Несчастье. Начинаю новую жизнь

Последний пост:08.07.2010
1
1 2 3 4 6
  • Набирал этот текст еще вчера утром на смартфоне, но не отправил села батарея. Сидя ночью 1 июля в инете пытаясь решить проблему с хм вдруг подскачило напряжение что в комнате засветил очень ярко свет и через несколько секунд сильно заморгал так сильно, что тут же проскочило чуство тревоги... это не к добру. В этот же миг кто то прокричал на улице "пожар!".
    Выбежав на улицу я понял что это конец... горел второй подъезд моего дома. Конец потому что 6 лет назад я был очевидцем как горела такая же 16квартирная деревянная двухэтажка и местные пожарные ничего не смогли сделать.
    Кинулся обратно в хату по пути колотя в двери соседям. Выбежали с предками успев взять только документы и мелкие ценные вещи. В этот момент второй подъезд оба этажа были полностью в пламени и огонь быстро переходил на первый. 16квартирный дом сгорел буквально за 40-50минут. Наплевательское отношение пожарных которые стали поливать только тогда когда дом догорал... Столько кричащих и плачущих людей я никогда не видел. Очень жалко со второго подъезда погибли в огне беременная женщина и два ребенка.
    Сгорел дом в котором я прожил много лет. Обидно что год назад забабахали нехилый ремонт и обновили всю мебель с бытовой техникой. Но самое обидное что квартира и имущество не было застраховано на случай пожара. Квартира приватизированая. Родных у которых можно было бы перекантоваться нету. Как жить дальше хз сгорел дом полностью со всем имущество, потеряли абсолютно все это сложно осознавать и сохранять рассудок. Из у меня осталась только одежда в которой выбежал, мобила и ноут с которого я катал нл25. Мне 21год и теперь я бомж.
    Администрация города людям с гос.квартирами предоставляет социальное жилье...всякого рода бараки с выбитыми стеклами и туалетом на улице либо квартиры в домах подлежащих сносу. А те у кого приватизированные хаты то это уже проблемы погорельцев.
    Комната в общаге и аж 40тыс руб каждой семье вот и все.
    пожар начался из за старой проводки в подъезде тогда получается виновата горэлектросеть или жку. Как быть теперь, судиться? и добиваться нового жилья или хоть какой то компенсации? Купить самим квартиру (цена на двухкомнатную около 2лямов при средней зп в городе 12-14к руб) нет возможности.
    Хотелось бы услышать совета.
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Сочувствую земляк... врагу такого не пожелаешь...
    Сложно что то конкретное посоветовать, так как не сталкивался с подобной ситуацией, но мое мнение судиться нужно обязательно. Если дом принадлежит администрации компенсация в любом случае должна быть..
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Ни хрена себе...
    Самое главное - не опускать руки. Работать и привыкать к мысли, что теперь будете жить в съемной квартире. Судиться можно, для этого нужен адвокат, сами вы такое дело не вытянете (работаю конкретно в данной сфере), но суд может затянуться на годы, а все это время нужно оплачивать адвокатские услуги. Гарантии 100% выиграть дело нет, даже если суд примет решение в вашу пользу, власти могут годами затягивать исполнение судебного решения и хер ты на них управу найдешь.
    Сам я всякое видел в жизни и всегда про себя повторяю, что боги не могут возложить на человека больше, чем тот сможет вынести.
    Удачи тебе!
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Сочувствую. Сам только 1,5 года назад переехал из похожего дома, два раза едва не загорелись, представляю, как это страшно. Держитесь.
    Шансов в суде у вас не много, т.к. квартира приватизирована. Но вопрос ещё в причине пожара, например, если проводка была неисправна, то больше шансов отсудить у обслуживающей компании итд. В общем, нужен адвокат, он все возможности и ньюансы точнее осветит.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • примите моё сочувствие..это большая беда, ни кому такого не пожелаю..крепитесь..
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • жесть.. сочувствую, держитесь!!
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Сочуствую, просто ужас!!!
    2 вопроса: Ты один живешь? Чем на жизнь зарабатываешь?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • С родителями. Работал после учебы в крупном магазине, но решив серьезно занятся покером уволился.
    Сейчас в комнате в общаге. Безпроводной инет тут плохо пашет. Если не решится тут проблема с адсл интернетом, про гринд и подъемы по лимитам можно забыть. Устроюсь на любую работу и подработку грузчиком или хз. Отдавать все деньги родителям.
    В газете уже напечатали якобы пожар из за человеческого фактора и виновата погибшая семья... Ну да на покойников спихнуть вину чтобы не выплачивать никаких компенсаций. Хорошая семья погибла. А они на них вину перекладывают. Беременая женщина ночью в кровати курила угу...
    Мир не без добрых людей. предприниматели из бутиков собрали помощь погорельцам, одежду, посуду и необходимые прочие вещи. Дай бог им здоровья.
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Caliban Держись, дружище. Устраивайся на работу куда-нибудь в магазин бытовой техники или компов, там можно нормально зарабатывать, если не косить и не забивать. Покер не уйдет, главное вам сейчас прорваться, потом полегче будет.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Сочувствую.Крепись
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Держитесь, всё преодолимо, пока мы не опускаем руки
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Caliban, держитесь, всё образуется, главное верить и не опускать руки!!!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Жёстко очень... Крепись и собирай силы. Посоветовать ничего не могу, но слова поддержки передать хочется.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Для тебя вариант наверно оптимальный это вступить в какую-то команду, где тебе могут предоставить жилье и все необходимое для игры, родным наверно тяжелее, но наверно какое-то время придеться пожить в очень не комфортных условиях, потом снимать квартиру и начинать все сначала.
    Главное действительно не опускать руки, не надеятся на суды итд. Если работа есть у родных, то там думаю у сотрудников или начальства можно будт взаймы взять для того, что-бы орендовать для начала хотябы 1 комнатную квартиру, а потом засучить рукава итд.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • pokerukr Население Мегиона - 50 тыс. человек. Я не думаю, что там много покерных команд. Так что, покер в данном случае - не выход. Хотя никуда он не уйдет, этот покер, если решить жизненные проблемы, я считаю.

    Caliban Всё еще будет, ты ж совсем молодой. Главное - не сдаваться. Ты жив и здоров, ты всё можешь, всё в твоих руках. Меня вот машина сбивала, врачи не знали вообще, как я выжил (там шансов почти не было), а теперь, глядя на меня и не скажешь, что у меня в жизни было что-то серьезнее пореза пальца. Я тогда понял, что главное - это сама жизнь, а всего, что к ней прилагается, человек добьется сам, если захочет.

    Почитай вот это: http://avvadonn.livejournal.com/1504.html
    Сообщение отредактировал Buhoi1589 - 2.7.2010, 20:35
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • сочувствую, главное - держись и не опускай руки!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    pokerukr Население Мегиона - 50 тыс. человек. Я не думаю, что там много покерных команд. Так что, покер в данном случае - не выход. Хотя никуда он не уйдет, этот покер, если решить жизненные проблемы, я считаю.


    Так можна переехать в другой город.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • блин очень жестко, крепись, все будет хорошо!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • держись! Всё наладится, всё в твоих силах!
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • ужасная ситуация...
    совершенно не представляю как возможно сейчас иначе кроме как моральной поддержкой помочь человеку дистанционно, но если вдруг какая то предметная материальная или любая иная (узнать что то или еще как то помочь, не знаю...) помощь нужна будет пострадавшим в трагедии (от этого государства ничего не дождешься просто так) то посильно готов поучаствовать.
    Я понимаю, что пост не для этого создавался, но все равно...
    Может быть всем пострадавшим как то скооперировать усилия найти адвоката и узнать что по закону можно получить? Ну это же бред что так все происходит?
    Если что то предметное будет надо - пиши плиз в личку.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.