Москвич в Киеве

Последний пост:02.03.2015
137
Статистика
Всего постов
1481
344,872 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
01.05.2014 +89
01.03.2015 +65
16.12.2014 +60
30.04.2014 +53
13.12.2014 +51
Лучшие посты читателей
Steely +122
Andr-Vas +90
strip_dj +90
ishkan +79
Jule13 +74
Самые активные читатели
snvosk 78
mako27 60
ggr 56
prom 45
Gellemar 33
1 2 3 4 22 42 75
  • Решил старый дневник не открывать, в нем слишком много негатива, который естественным образом там появился из-за того, что у меня был самый неудачный этап жизни :)

    Сейчас у меня начинается лучший этап жизни, так что пусть и дневник будет новый.

    Самое время для того, чтобы продолжить формат дневника, так как я являюсь москвичом еще с осени (приехал незадолго до начала майдана) живущим в Киеве и желающим продолжать здесь дальше, что само по себе интересно, и готов делиться впечатлениям о том, что здесь происходит (моими глазами), ну и вообще о том, что вам интересно.

    Задавайте вопросы, но большая просьба не скатываться в политический срач, иначе придется просить модераторов и этот дневник закрыть. Давайте попробуем вести дискуссию цивилизованно, без оскорблений, флуда и т.п.

    О моей жизни можно тоже вопросы задавать, если кому интересно, но любое хамство буду игнорировать, раз уж модераторы не успевают мусор вытирать.
    1/387
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    48
  • Как собираешься обходить новый закон, по которому ты не можешь находиться на территории Украины более 90 дней в течение полугода?
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Почему вдруг решил уехать из Москвы?
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • какой у тебя бюджет на проживание в Киеве?
    1/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Fargo @ 30.4.2014)
    Как собираешься обходить новый закон, по которому ты не можешь находиться на территории Украины более 90 дней в течение полугода?


    Вид на жительство буду делать) у моей бабушки было украинское гражданство, если получится собрать необходимые документы, подтверждающие это, то на основании этого получу постоянный вид на жительство. Если не смогу документы собрать, то еще как-то буду думать. Занимаюсь сейчас этим.
    2/387
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Grek @ 30.4.2014)
    Почему вдруг решил уехать из Москвы?


    Давно были мысли сменить обстановку и пожить в Киеве, но как-то не решался) а тут съездил в гости к товарищу на одно мероприятие и так там все было весело и позитивно, что решил - надо ехать. Собрался и через месяц где-то переехал. :)
    3/387
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Eskander07 @ 30.4.2014)
    какой у тебя бюджет на проживание в Киеве?


    Квартиру за $800 снимаю очень клевую. Сколько на остальное выходит не считал, но думаю немного, тут все дешево. Скорее всего баксов в $700 укладываюсь и вся жизнь в $1.5k соответственно при том, что особо ни в чем себе отказывать не приходится. Очень бюджетно после МСК :)
    4/387
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Wintyara, я правильно понимаю, что на гульки ты не ходишь или ты намерено опустил вопросы отдыха?
    2/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Eskander07 @ 30.4.2014)
    Wintyara, я правильно понимаю, что на гульки ты не ходишь или ты намерено опустил вопросы отдыха?


    Ну как, гуляю иногда конечно, но не часто совсем, работы очень много сейчас интересной :) Думаю в среднем один день в неделю где-то погуляю в кабаке, ну уйдет на это в среднем долларов 100 (когда меньше, когда больше), на бюджет особо не влияет)
    5/387
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Из моих интересных находок для тех, кто живет или бывает часто в Киеве.

    http://shashlikyan.com.ua/ - вот это нереально крутая доставка шашлыков на дом :) я еще в Москве всегда хотел найти крутую доставку шашлыков, чтобы очень вкусный привозили как сам только с мангала снял - ничего близкого не удалось найти, хотя много вариантов перепробовал) а в Киеве наткнулся вот на этих ребят :) у них большой ассортимент шашлыков и реально ОЧЕНЬ вкусно, ну и дешево :) $1.5-$2 за 100 грамм готового продукта цены в основном.

    Делал тут небольшую корпоративку на 30 человек - за 1000грн (это помимо стоимости еды) заказали у них выездное обслуживание. Два человека (как оказалось хозяева бизнеса) привезли огромный мангал свой и прям при нас на мангале творили чудеса приготовления вкуснейшей еды) мясо разное, цыплят маленьких целых, стерлядку целиковую) ну очень круто) еще у них есть клевые армянские лимонады и айран.

    Кафе или ресторана у них своего нет, только доставка или самовывоз) готовят все на базаре большом, там же и берут у поставщиков самое свежайшее мясо)
    6/387
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Как ты так не испугался приехать в фашистко-бандэровский Киев? ты что не смотришь Россия-24? Там же хунта рулит!

    Одним словом, как тебе удалось обойти путинскую пропаганду и войти в 20% тех россиян, которые примерно знают правду что происходит в Украине?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25
  • Еще из полезного - тут на сайтах типа slando.ua, яндексе украинском и прочих часто можно найти прямые объявления о сдаче квартир от хозяев.
    Так вот я нашел квартиру в которой живу сейчас, увидел объявление от хозяйки. За $800 квартира в новом доме, хорошем спальном районе (Оболонь) больше 100 метров площадь с очень хорошим ремонтом, классной новой мебелью и нафаршированная всей нужной техникой, включая посудомоечную машину, домашний кинотеатр, 3 телека и прочее) в общем очень удачно вышло :)
    7/387
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Sanchello @ 30.4.2014)
    Как ты так не испугался приехать в фашистко-бандэровский Киев? ты что не смотришь Россия-24? Там же хунта рулит!

    Одним словом, как тебе удалось обойти путинскую пропаганду и войти в 20% тех россиян, которые примерно знают правду что происходит в Украине?


    А я приехал сюда жить еще до начала Майдана, в сентябре. И жил до недавнего времени в центре, в общем все своими глазами видел.
    Вранье конечно на российских каналах тотальное. При том, что я последние несколько лет телевизор практически не смотрел и всю информацию брал из интернета, думаю если бы я здесь не находился все-равно немного верил бы в это все по принципу "дыма без огня не бывает". А находясь здесь понимаешь, что действуют просто по принципу Геббельса, что чем ложь более дикая, тем скорее в нее поверят.
    8/387
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    53
  • Цитата (Wintyara @ 30.4.2014)
    За $800 квартира в новом доме, хорошем спальном районе (Оболонь) больше 100 метров площадь с очень хорошим ремонтом


    один живешь?
    1/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (ishkan @ 30.4.2014)
    один живешь?


    С девушкой)
    9/387
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Wintyara @ 30.4.2014)
    И жил до недавнего времени в центре, в общем все своими глазами видел.
    Вранье конечно на российских каналах тотальное.


    А чуть подробней можешь объяснить в чём враньё?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (prostoi_parenj @ 1.5.2014)
    А чуть подробней можешь объяснить в чём враньё?


    Ну в общем-то во всем.

    Если по пунктам:

    Вранье в том, что здесь опасно находиться русским.
    Вранье в том, что сейчас у власти в Киеве люди, которые ведут политику против каких-либо национальных групп.
    Вранье в том, что здесь вообще в целом есть какие-либо проявления шовинизма (агрессии по отношению к другим нациям).
    Отдельно очень смешное вранье про то, что в Украине сейчас развивается антисемитизм, тут сейчас главный герой в стране еврей Коломойский, который навел порядок в Днепропетровской области, даже мои знакомые националисты говорят, что голосовали бы за него, если бы он выдвинулся на президентские выборы.

    Да что вообще говорить про детали, если даже просто то, что вообще в целом из себя представляет город Киев уже просто может взорвать мозг людям, употребляющим пропаганду российского ТВ.

    Киев:

    1) Русскоязычный город (около 80% людей говорят на русском, украинская речь слышна в городе намного реже русской)
    2) Киев абсолютно украинский город (более 90% поддерживают Майдан, единую Украину и все сопутствующие факторы)
    3) В Киеве нет никакой ненависти к русским
    4) Путина так ненавидят, что если бы он здесь пошел гулять по центру города думаю никакая охрана бы не спасла

    Вот я даже не знаю как эти пункты уложит у себя в голове человек, питающейся киселевым и прочей пропагандой, но реально все эти пункты соответствуют действительности.
    10/387
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    89
  • Кстати, буквально года 2-3 назад к Путину здесь относились очень хорошо. На фоне тотального бардака в Украине даже киевлянам он казался хорошим президентом, который хоть какой-то порядок наводит и многие хотели бы такого здесь себе. Но он умудрился за несколько месяцев людей, которые ему симпатизировали, настроить кардинально против себя.
    11/387
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Круто, что прошел сложный этап жизни и с улыбкой смотришь в будущее! Молодец)
    Удачи на новом месте!
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Wintyara @ 1.5.2014)
    Кстати, буквально года 2-3 назад к Путину здесь относились очень хорошо. На фоне тотального бардака в Украине даже киевлянам он казался хорошим президентом, который хоть какой-то порядок наводит и многие хотели бы такого здесь себе. Но он умудрился за несколько месяцев людей, которые ему симпатизировали, настроить кардинально против себя.


    Как будто у президента РФ стоит задача нравиться гражданам другого государства. У него одна из основных задач защищать национальные интересы во внешней политике. Сложившаяся ситуация требовала ответных действий.

    Говорят на русском, нет ненависти - и что? Какбэ внешнеполитические отношения 2х государств очень часто отличаются от отношений населения этих же государств
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -35
1 2 3 4 22 42 75
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.