bander_rus - мошенничество через скайп

Последний пост:21.02.2015
2
1 2
  • Увидев предложение о продаже долей от olologirl ,я отписался в теме с просьбой связаться через скайп или Вк для уточнения деталей.
    Вечером того же дня в скайп постучался ник olologirl (ksentik89 26 ноября 1989г.) на просьбу дать ссылку на страницу Вк скинул http://vk.com/zemskova_marina (на аватарке в скайпе такая же фотка как и Вк), после недолгой переписки пошла вот такая песня (копирую из скайпа):

    [0:24:54] OloloGirL : Я просто договорились с тенером,а я не увидела,что у меня закрыт лимит на переводы( я вот думала тебя спросить может ты за меня ему переведешь,а мне откроют завтра и я переведу тебе)) я не знаю что дать за помощь,но могу выделить 2% бесплатно))
    [0:25:57] Сергей Годунов: интересное предложение, о какой сумме идет речь?
    [0:28:42] OloloGirL : У меня обучение стоило 1100$ 6 занятий по Полтора часа. Воооот и 600$ я уже отправила ему и лимит закрыли ;( осталось 500
    Так вот, мне завтра откроют и я сразу тебе переведу,откроют вечером около 20:00 часов. От себя в качестве благодарности я готова блин выделить 2%)))
    [0:31:57] Сергей Годунов: прости но вынужден отказать, без обид, просто мы полчаса как знакомы
    [0:32:24] OloloGirL : Ну ладно :) и ты прости
    [0:34:34] Сергей Годунов: а у какого тренера уроки брала, если не секрет?
    [0:35:02] OloloGirL : Ну вот 400 уже перевели сейчас всем писала) пока больше кто не ответил или кого-то нету) осталось 100$

    Такую сумму ты тоже не сможешь? 1% за тобой будет)
    [0:35:26] OloloGirL : Не секрет) moron
    [0:36:11] Сергей Годунов: ок 100 переведу за бонусный процент) когда возврат?
    [0:38:32] OloloGirL : Возврат завтра Максимум до 20:30 время мск

    Спасибо,Сергей

    Ник: Bander_rus(Russia)
    [0:39:40] Сергей Годунов: давай так 2% пакета это 111,8, 100 тренеру 11,8 тебе и 3% мои
    [0:40:29] Сергей Годунов: верно?
    [0:41:03] OloloGirL : Вру! До 19:30

    Давай
    [0:41:14] OloloGirL : 100 bander_rus
    11.80 bobrovaflya

    спустя буквально 30 минут после перевода зашел в тему о продаже долей на джипси и увидел следующее сообщение:
    Segod, ты мне перевел 11.80$ ? В личку тебе свой ВК отписала. Ты тут либо в личке , либо в ВК отпиши что это за 11.80$ Если нет ,утром обратно отправлю так как видимо ошибка.
    После чего на связь вышла настоящая Марина (надеюсь) и стало понятно, что меня кинули.

    Не повторяйте детских ошибок!




    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Просьба всем быть внимательнее , это не мой скайп , это не мой ВК , и как минимум проверять профиль на ДТ. У меня 93-й Год рождения Должно было вызвать подозрение как минимум то что я написала сама . Как минимум Просите отписаться в личку на ДТ , или лучше отписаться скажем на пустом столе на ПС . Я в шоке от тогда , что как только хоть-что то выигрваешь возникает куча мдк-ов с твоим именем. Причем довольно унылых и бездарных.

    Мне не приятно что в момент моей первой продажи от моего имени уже кого-то кинули. Я компенсирую автору половину.
    Скидаваю переписку с автором.

    [2:19:54] Марина: Привет
    [2:22:06] Сергей Годунов: привет, походу стал жертвой мошенников, скайп olologirl тебе о чем нибудь говорит?
    [2:22:59] Марина: Нет. Этот ник я использовала 1-й раз на форуме ДТ. А скайп и ВК у меня уже оч давно
    [2:23:26] Марина: Не успел никому ничего перевести я надеюсь?
    [2:23:40] Сергей Годунов: успел
    [2:24:15] Марина: Куда если не секрет? на пс?
    [2:25:01] Сергей Годунов: да ник bander_rus тебе знаком?
    [2:25:47] Марина: Нет. Я же чотко писала что Доли отправлять на ПС ник bobrovaflya(на аватарке я)
    [2:26:48] Марина: Сколько перевел то?
    [2:27:28] Сергей Годунов: да это понятно, со скайпа olologirl написали вот такую историю, щас скопирую
    [2:29:02] Сергей Годунов: [0:24:54] OloloGirL : Я просто договорились с тенером,а я не увидела,что у меня закрыт лимит на переводы( я вот думала тебя спросить может ты за меня ему переведешь,а мне откроют завтра и я переведу тебе)) я не знаю что дать за помощь,но могу выделить 2% бесплатно))
    [0:25:57] Сергей Годунов: интересное предложение, о какой сумме идет речь?
    [0:28:42] OloloGirL : У меня обучение стоило 1100$ 6 занятий по Полтора часа. Воооот и 600$ я уже отправила ему и лимит закрыли ;( осталось 500

    Так вот, мне завтра откроют и я сразу тебе переведу,откроют вечером около 20:00 часов. От себя в качестве благодарности я готова блин выделить 2%)))
    [0:31:57] Сергей Годунов: прости но вынужден отказать, без обид, просто мы полчаса как знакомы
    [0:32:24] OloloGirL : Ну ладно :) и ты прости
    [0:34:34] Сергей Годунов: а у какого тренера уроки брала, если не секрет?
    [0:35:02] OloloGirL : Ну вот 400 уже перевели сейчас всем писала) пока больше кто не ответил или кого-то нету) осталось 100$

    Такую сумму ты тоже не сможешь? 1% за тобой будет)
    [0:35:26] OloloGirL : Не секрет) moron
    [0:36:11] Сергей Годунов: ок 100 переведу за бонусный процент) когда возврат?
    [0:38:32] OloloGirL : Возврат завтра Максимум до 20:30 время мск

    Спасибо,Сергей

    Ник: Bander_rus(Russia)
    [0:39:40] Сергей Годунов: давай так 2% пакета это 111,8, 100 тренеру 11,8 тебе и 3% мои
    [0:40:29] Сергей Годунов: верно?
    [0:41:03] OloloGirL : Вру! До 19:30

    Давай
    [0:41:14] OloloGirL : 100 bander_rus

    11.80 bobrovaflya
    [2:33:43] Марина: ппц. можно я этот чат скопиру на ДТ как предостережение остальным?
    Наверно стоило насторожиться когда ''я'' тебя сама добавила. Незнаю что делать. Точно создай тему в арбитраже что-бы этот ник как минимум в черный список внесли. + естественно 11.8 я шас обратно вышлю
    [2:35:11] Сергей Годунов: копируй
    [2:39:07] Марина: Создай тему в арбитраже. Скопирую туда. И еще если скинеш туда скрины перевод , этому бэндеру итд. Дам 1процент , потому - что возможно часть моей вины в этом есть. Может нужно было в профиле скайп указать.
    [2:39:32] Марина: 11.80 вернула , скоро придут
    [2:44:31] *** Сергей Годунов отправил скрин перевода.bmp ***
    [2:44:37] Сергей Годунов: прийми
    [2:46:15] Марина: Сорри принимать не буду ничего. По той же причине что и ты писал. Мы пол часа как знакомы. Выложи скрины в теме. Я отдаленно сзакома с компьютерной безопасностью.
    [2:48:49] Сергей Годунов: подскажи как создать тему в арбитраже
    [2:50:03] Марина: https://forum.gipsyteam.ru/index.php?showforum=57
    [2:50:58] Марина: Там просто жмеш новая тема. Все расписываешь. Все скрины , и переписки выкладываешь . Ник этого бендера в черн список заносят
    [3:01:14] Марина: Вобщем я сейчас спать. Создай тему в орбитраже. Мне оч не приятно что так получилось. Если в арбитраже вынесут вердикт что имеет место кидок. И то что ты написал правда. То компенсирую на твой выбор либо 1процент , либо верну 50 (из своих) . Потому что не подумала о такой возможности. Щас у меня , после всего что ты написал стоит в профиле инфа. Верну только половину , так как обьективно вина в этом далеко не только моя. Вобщем жду ссылку на тему .
    [3:01:46] Сергей Годунов: ок
    [3:33:59] Сергей Годунов: https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=86057
    [3:35:43] Сергей Годунов: смотрела?
    [3:39:52] Марина: угу щас там отпишусь
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Мда, про bander_rus на этом форуме уже не раз писали, а ему все-равно продолжают слать деньги. И девушка еще решила компенсировать половину пострадавшему по своей же вине.
    OloloGirL, вы ведь своей щедрость не даете человеку до конца почувствовать себя полным идиотом. Он может не извлечь урок
    1/1
    Ответить Цитировать
    14
  • Проверяйте ники и логины в чёрном списке нашего форума и гугле (гугл есть у всех). И перестаньте слать деньги кому попало.
    1/3
    Ответить Цитировать
    13
  • OloloGirL, Я стоял и жонглировал дорогим сервизом. В конце я случайно разбил его, не понимая как это произошло. Не возместишь и мне мою глупость, пожалуйста?
    1/1
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Daan @ 28.3.2014)
    жонглировал дорогим сервизом


    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    [0:35:26] OloloGirL : Не секрет) moron


    Цитата
    100 bander_rus


    ну как так то

    Он сам себя уже раскрыл,но нет все сходиться.
    1/2
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (Bangert @ 28.3.2014)
    И перестаньте слать деньги кому попало.
    1/1
    Ответить Цитировать
    11
  • Makeloven0twar, ну как так можно читать?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • jllk,

    Перечитал еще раз.
    Он/а пишет что взял/а треню у Агроморона а переводить на ник бандерус,спрашиваеться схуяли?у морона новый ник?
    ты там осторожней вообщем,а то такие внимательные как ты и попадаються)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • имхо,Olologirl никому ничего не должна выплачивать ни цента
    1/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Daan @ 28.3.2014)
    OloloGirL, Я стоял и жонглировал дорогим сервизом. В конце я случайно разбил его, не понимая как это произошло. Не возместишь и мне мою глупость, пожалуйста?


    Цитата (dj_tip @ 28.3.2014)
    имхо,Olologirl никому ничего не должна выплачивать ни цента


    Кроме Daan естетсвенно. Тут как говорится сам бог велел
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (avpog @ 28.3.2014)
    Кроме Daan естетсвенно. Тут как говорится сам бог велел


    не, ну Daan`у полюбому нужно возместить сервиз
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Бандеровцы...
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Я знаю что не должна никому ни чего выплачивать. Но на мой взгляд не правильно что человека кинули (хоть и по собственной глупости) от моего имени. Этот человек совершенно одекватно описал мне ситуацию. И я решила проявить тупость(блогародство) кому как нравиться. Естественно это в перый и последний раз , и то только потому что эта сумма никак не влияет ни на мой игройвой БР ни тем более на мой так сказать жизненный БР. Это мое решение. И я рада что человеку которого кинули. Будет хоть немного менее обидно.
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (OloloGirL @ 28.3.2014)
    Я знаю что не должна никому ни чего выплачивать. Но на мой взгляд не правильно что человека кинули (хоть и по собственной глупости) от моего имени. Этот человек совершенно одекватно описал мне ситуацию. И я решила проявить тупость(блогародство) кому как нравиться. Естественно это в перый и последний раз , и то только потому что эта сумма никак не влияет ни на мой игройвой БР ни тем более на мой так сказать жизненный БР. Это мое решение. И я рада что человеку которого кинули. Будет хоть немного менее обидно.


    Цель благородна. Но последствия - вредны. Создается нехороший прецедент, которым будут пользоваться непринципиальные жертвы мошенничества. Зачем проверять личность кидалы, если потом можно предъявить претензию к тому кем кидала прикрывался?
    Ну а если ты хочешь сделать ТС приятное - бэкни его на эту сумму. Не знаю что он там играет, ну хоть один турик за 50, сами договоритесь. Это уже потенциально взаимовыгодное предложение, а не милостыня.
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата
    Цель благородна. Но последствия - вредны. Создается нехороший прецедент, которым будут пользоваться непринципиальные жертвы мошенничества. Зачем проверять личность кидалы, если потом можно предъявить претензию к тому кем кидала прикрывался?
    Ну а если ты хочешь сделать ТС приятное - бэкни его на эту сумму. Не знаю что он там играет, ну хоть один турик за 50, сами договоритесь. Это уже потенциально взаимовыгодное предложение, а не милостыня.


    В целом ты прав. Но ТС в бэке не нуждаеться)) Вобще я зделала то-чо зделала. И да скорее всего я не права. Но отказаться от своих слов будет еще более неправильным. Так что по этому вопросу прошу меня больше не тролить)))

    А так вообще меня приводит в уныние раздел арбитража. Шас в ней появилася Таня thank_you_donke которую бекирила и я и половина нашей конфы .... и на большие суммы. Мы с ней и в личке , и в конфе отлично общались .... а сейчас она скрылась с 300$ .... Все это для меня крайне печально...
    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Ребят,срочно! предупреждение о возможном мошенничестве!!!


    Сегодня утром мне показали вот это

    h_1424437330_6198985_41b89b7731.jpg


    h_1424437362_6551521_168cdef56b.jpg


    Это не мой скайп!!!
    Будьте осторожны,могут быть и другие!



    Хорошо что у человека есть мой реальный скайп и он мне на него написал..

    Если ктото постучится к вам в скайп,и назовётся мной. Учтите , это не я! Потому что сама я НИКОГДА не добавляюсь в скайп, только после обмена контактами в личке!

    Обратите внимание: 1) Я даю свой скайп только через личку 2) Либо в личке узнаю ваш и добавляюсь.

    Если у вас возникли сомнения в том кто добавился к вам в скайп,то не стесняйтесь писать в личку!!!

    https://www.gipsyteam.ru/profile/Ksentik вот наш персонаж


    Зы:
    На данный момент продаю пакет,очевидно что это взаимосвязано.. Как видно на скрине чел назвался моим именем (manu777512) и когда добавился написал причину добавления "доля" . Т.е. видимо хотел ввести в заблуждение дольщика и выманить у него каким-то образом оплату доли .


    Зы2:
    Хорошо что многие мои дольщики есть у меня в скайпе и никто не купился на эту ерунду.
    Сообщение отредактировал manu777512 - 20.2.2015, 21:06
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Чёрный список.
    Поднимать тему годичной давности не обязательно.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Ахахахахахахах, знаю эту девчонку на аве фальшивого скайпа))
    Причем интересно то, что зовут её точно так же, как и Бобровафлю)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.