Филадельфийский холдем - колодецблог

Последний пост:31.01.2016
345
Статистика
Всего постов
210
74,505 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
27.03.2014 +133
31.03.2014 +76
02.01.2015 +52
10.06.2014 +52
02.01.2015 +46
Лучшие посты читателей
Matt +84
Matt +72
stein +63
Matt +50
FroZer +35
Самые активные читатели
1 2 3 4 11
  • Всем привет!

    Я решил начать снова писать в дневник, так как происходит всякое интересное и хочется поделиться с народом. Я играю в основном NL 5/10 - 10/25 в американском оффлайне (отыграно уже около 5000 часов за последние 4 года и живу в США уже 6 лет). Также я играю онлайн (последние 3 месяца активно, так как у нас в соседнем штате разрешили), а также занимаюсь велосипедом, надеюсь что увлечение перерастет в профессиональное, так как пока что очень нравится (пока FTP 250, что очень неплохо, тренеруюсь каждый день, надеюсь в каких-нибудь гонках начать участвовать к осени.

    Вот вам моя свежая фоточка:

    13451529674_89167e3e60_b.jpg


    Так как в любом сочинении на свободную тему сложнее всего придумать тему, может быть начну с того, что вы зададите мне ее. О чем я мог бы рассказать:

    1. О оффлайн покере в США - что происходит, где, какие особенности. Я довольно успешный регуляр и играю почти все игры с макс $/час так что могу что-то рассказать на эту тему.
    2. О жизни в США - мифы, расследования, ужасы. О том какие тут ненастоящие фрукты в супермаркетах (на самом деле нет), как все ездят только на машинах и не ходят пешком (на самом деле да), какие тут все толстые (на самом деле очень полярно все). Мне есть что рассказать, но непонятно что интересует общественность.
    3. О похудении и спорте - я набрался уже большого количества информации по этой теме и мне было бы интересно об этом поделиться если кому-то это было бы тоже интересно. Я сбросил вес с 112 кг (лето 2012) до 80 (сейчас) и планирую продолжать до 70.

    Вот мой графичек (есть чем гордиться - график в фунтах, 223 это 101 кг, 155 это 70 кг)

    graph


    4. Просто так о чем-то.

    Если не найдется тем за 3-4 дня придумаю что-нибудь сам, наверное по второму или третьему пункту. Также хотел написать что наверное сейчас нахожусь в самой лучшей своей психологической форме - меня все только радует. Спасибо Мише Иннеру за мотивацию:

    http://www.pokerstarsblog.com/team_pokerstars_online/2014/marathon-man-mikhail-shalamov-147314.shtml

    Подписывайтесь на твиттер:

    https://twitter.com/zedmor

    Френдите в http://vk.com/zedmor и фейсбуке https://www.facebook.com/akim.akimov.35
    1/52
    Ответить Цитировать
    133
  • Все интересно.
    Как игрок и оффа и онлайна, расскажи так ли велика разница в скилле, между матерыми офф про, умеющими по движению бровей прочитать блеф соперника и молодыми интернет задротами.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет!
    Расскажи как, почему и зачем переехал в Америку? Какие были ожидания до переезда? Что можешь сказать об Америке с высоты 6-ти летнего опыта жизни там?
    Уверен блог получится что надо!
    1/2
    Ответить Цитировать
    19
  • привет, хотелось бы увидеть пост о похудении и правильном питании. Инфы на эту тему вроде как много, но буду рад прочитать, может узнаю что-нибудь новое, особенно когда на личном опыте получилось сбросить достаточно приличную лишнюю массу.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (baracul1k @ 28.3.2014)
    привет, хотелось бы увидеть пост о похудении и правильном питании. Инфы на эту тему вроде как много, но буду рад прочитать, может узнаю что-нибудь новое, особенно когда на личном опыте получилось сбросить достаточно приличную лишнюю массу.


    Вот очень хороший пост: https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=80577&view=findpost&p=2722436
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Привет!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, Аким. Слежу за твоей деятельностью еще со времен старого доброго ЦГМа. Много твоих постов в избранном сохранено. Очень рад, что дневник открыл.
    Было бы очень круто услышать тебя в радиоэфире. Насчет темы для общения - интересно почитать с самого начала. Помнится, много лет назад слышал твой эфир на тему вебмастеринга. Адалт, кажется, обсуждали. Ты именно с веба начинал? Как пришел в игру, как оказался в США?
    Да, в общем, все все интересно:)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Все темы будут очень интересны. Надеюсь со временем вы осветите все три. Мне кажется что начать стоит с первой, так как форум всё- таки тематический.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Фига себе!!!

    Вот это форма - я тебя даже не узнал!!!

    Реально есть чем гордиться.
    1/4
    Ответить Цитировать
    6
  • Аким, ты больше 10 лет играешь в покер, поиграл на всех сайтах, кучи оффлайна, занимался у десятков тренеров и имел сотни различных идей.
    Давай блог без дурацкого похудения, а? ))
    Не охота опять пролистывать страницы обсуждений, которые все сводятся к тому, что стоит меньше жрать, в поисках интересной инфы))


    Расскажи, действительно, про кардинальные отличия жизни в США?
    Почему захотел иммигрировать, как решался, какие были ожидания..
    Что вышло на практике? В чем отличия менталитета? С кем общаешься и что напрягает, а что радует?
    1/3
    Ответить Цитировать
    84
  • почему умер igamecentral? а мирпокера не взлетел?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Matt @ 29.3.2014)
    Давай блог без дурацкого похудения, а? ))


    this
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Спасибо за интереные вопросы - пожалуй можно пописать чутка.

    Насчет похудения отвечу Матвею - сложно понять не имея этих проблем, почему толстые люди их так много и долго обсуждают. Ровно также как тяжело понять зачем это алкоголики собираются на каке-то встречи и обсуждают там что-то, историями делятся из жизни и т.п., когда решение одно - надо перестать бухать. Изменение любой из привычек в жизни очень тяжелая штука, так как самое удобное для человека это ничего не менять, однако как по факту оказывается ничего на самом деле тяжелого нет, все у тебя в голове. Осознание этого пугает, конечно. Тяжело начать воспринимать себя обезъяной с мотивациями и руководством поведением животного. Так что не все, что не интересно тебе не будет интересно другим и соотв. vice versa.

    Поэтому я начну с полезного, вида - что я понял на этой неделе.

    Советую курс лекций, про который феруел написал:

    Duke University
    A Beginner's Guide to Irrational Behavior
    https://class.coursera.org/behavioralecon-002

    те, кто читал чудесную книгу Макдауела Thinking fast and slow (абсолютный мастрид) - может и не найдут так уж много нового, но вцелом советую очень сильно.

    Еще мне посоветовали пару книжек:

    “Человек, который принял свою жену за шляпу” Оливер Сакс
    “Маленькая книжку о большой памяти” Лурия А

    Буду читать на буднях, в виде аудиокнижек, наверное (сейчас есть програмки для айфона-андроида, которые нормально читают текст, слушать можно)

    Дальше по поводу иммиграции вцелом:

    Если отвечать не в идиотском формате "сраная рашка катится в...", то что происходит в России сейчас с моей точки зрения, является прямым следствием того, что происходило в ней 10 лет назад и когда я принял решения бежать нафиг сломя голову. Тогда для меня было очевидно следующее:

    Общество, в котором не работают базовые механизмы - справедливый суд для всех, в котром бюрократический аппарат не сервис для людей, которые проживают, а наоборот люди становятся сервисом для этого аппарата, а также отсутствует система сдержек и противовесов, неизбежно превращается в то, что происходит сейчас. Трудно было представить 10 лет назад, например, что "день опричника" станет просто описанием сегодняшней жизни, а не смешной книжкой, однако поди ты - все ровно как там написано и происходит. Мне было очевидно, что для меня в таком обществе места нет, хотя такое общество предоставляет гораздо больше возможностей, по очевидным причинам.

    Суть для меня в том, что люди вцелом гораздо больше животные, чем привыкли о себе думать и изучение того, что думает на этот счет наука еще более меня убеждает в этом. И деньги здесь не имеют такой уж важной роли. Взгляните на этот список:

    http://en.wikipedia.org/wiki/Satisfaction_with_Life_Index

    Россия занимает там одно из самых последних мест, хотя ее ВВП/человека находится в первой трети:

    http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_GDP_(PPP)_per_capita

    Если посмотреть другой рейтинг:

    http://www.happyplanetindex.org/assets/happy-planet-index-report.pdf

    тоже очевиден ужас положения России. Эквадор находится на 23 месте! Россия на 122м.

    В общем итоге достаточно очевидно было для меня, что надо убегать. Почему США тоже понятно - из набора демократических стран не являющихся мононациональными это самая развитая страна.

    По итогам жизни тут могу сказать, что, разумеется, очень доволен своим выбором. Назову несколько самых важных для меня критериев:

    Люди в США гораздо более понятны для меня, чем те, с кем я общался в России - из-за того что тут сплавлено огромное количество культур общение более простое, более прямолинейное, что сильно упрощает вцелом жизнь. Получить помощь гораздо проще.

    Есть один миф на тему того, что в западной культуре не бывает настоящих человеческих отношений, к которым мы привыкли в России, это отчасти так, но мне то, что происходит тут нравится больше. Тут не принято озадачивать посторонних своими проблемами, что имеет следствие, что никому не хочется особенно о твоих проблемах слушать, но как обратный эффект не сложится ситуация, когда тебе придется решать чьи-то проблемы. Как яркий пример - у моего знакомого вырубился свет и отопление, он не пошел звонить друзьям на тему того у кого переночевать, он пошел в гостинницу. Я когда спросил почему- он ответил, что ну как это - это же его проблема, он может ее решить сам, зачем же кому-то другому создавать неудобства. То есть как бы нет душевности в отношениях получается, но зато не будут к тебе ночевать приходить, что для меня плюс, например.

    Так как большая часть моей жизни проходит в казино, то я повстречался с огромным колчеством людей, вцелом нельзя сказать что они лучше или хуже (все же в казино поиграть приходят не самые светлые умы), но среди регуляров нормальные отношения и разницы как таковой не заметно.

    Люди, даже очень состоятельные не склонны вести себя как-то высокомерно или показушно, что очень и очень облегчает общение, так как такого рода вещи я терпеть не могу.

    Еще из того, что я нахожу очень приятным - пресловутая "политкорректность" это весьма необходимый механизм в настолько разнородном обществе и является просто продолжением обычной вежливости - в качестве бонуса из этого я могу сказать, что за все время, что я тут я не заметил к себе какого-то плохого, как впрочем и специально хорошего, отношения. В целом общество стараются вести к тому, чтобы судить о людях по тому, что они делают, а не по тому с каким акцентом они говорят или какого они цвета. Мне, как человеку, которого воспитывали в СССР, воспринимать такое довольно легко.

    Из тех вещей, что мне категорически не нравятся это устройство городов - они практически не предназначены для жизни без машины, что приводит к тому, что по сути города за пределами мегаполисов и не существуют. В городе, где я живу, проживает 50к жителей, однако как таковой центр отсутствует - в том смысле что он есть, но никто там не бывает, так как сама идеология строительства подразумевает отсуствие необходимости или желания там собираться. Это, конечно, огромная ошибка местных властей, которые дали автомобильному лобби сломать систему общественного транспорта, но вроде бы эта ситуация начинает исправляться потихоньку.

    Еще из недостатков могу сказать о том, что американская кухня (которая на самом деле итальянская и ирландская в основе своей) очень уж однообразна. Конечно, можно найти заведения разных стран мира, но вцелом очень сложно найти разницу между одним рестораном и другим - по сути они все сделаны по одному и тому же образцу.
    2/52
    Ответить Цитировать
    76
  • Цитата (GoRush @ 29.3.2014)
    почему умер igamecentral? а мирпокера не взлетел?


    Я думаю потому, что я взялся за дело, в котором мало чего понимал и к которому быстро потерял интерес. Так что результат закономерен ;)
    3/52
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Keitor28 @ 27.3.2014)
    Все интересно.
    Как игрок и оффа и онлайна, расскажи так ли велика разница в скилле, между матерыми офф про, умеющими по движению бровей прочитать блеф соперника и молодыми интернет задротами.


    Разница в скилле колосальная, конечно, не думаю что физические ридсы имеют большое значение. Более того, количество людей, которые способны что-то такое изобразить в стиле - weak=weak, или наоборот не позволяют на них сильно полагаться. Если прочитать запись на эту тему на джипситиме, где Амир нанимал человека станет понятно. Вцелом люди играют просто супернесбалансированными диапазонами и выигрывать деньги не сложно. Другое дело сколько денег можно выиграть играя 25-30 сдач в час даже с большим перевесом.
    4/52
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Zedmor @ 30.3.2014)
    Я думаю потому, что я взялся за дело, в котором мало чего понимал и к которому быстро потерял интерес. Так что результат закономерен ;)


    А Raketracker (мой первый аффилейт) был успешным проектом в сравнении с МиромПокера?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Еще по поводу иммиграция.
    Какие основания у тебя были для иммиграции в США?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ravic85 @ 30.3.2014)
    А Raketracker (мой первый аффилейт) был успешным проектом в сравнении с МиромПокера?


    ну конечно. на самом деле мирпокера тоже окупился вцелом, другое дело что покер сдох как таковой, это тоже огромная часть проблем.

    как твой проект? ты говорил что собираешься продать много подписок, сколько продалось?

    Цитата (Flame @ 31.3.2014)
    Еще по поводу иммиграция.
    Какие основания у тебя были для иммиграции в США?


    жена работу нашла. она ученый.
    5/52
    Ответить Цитировать
    0
  • привет Аким

    у тебя сейчас гринка или уже гражданство?

    какой твой $ час за последний год?

    сколько % налогов платит покерный игрок в сша?

    какая у тебя машина и сколько стоит на нее страховка в месяц?
    1/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Force @ 31.3.2014)
    привет Аким

    у тебя сейчас гринка или уже гражданство?

    какой твой $ час за последний год?

    сколько % налогов платит покерный игрок в сша?

    какая у тебя машина и сколько стоит на нее страховка в месяц?


    1. Ну какое гражданство - гражданство через 5 лет после получения гринкарты, а мы ее только получили. Все непросто ;)
    2. Почасовка примерно 60-70
    3. Процент налогов идет на семью и зависит от доходов обоих, наличия детей и кучи еще вещей. Есть куча вычетов и зачетов. Вцелом у нас выходит примерно 25%
    4. У меня мерседес с 08 года, но маленький пробег, у жены камри старенькая '05 года. Страховка какие-то копейки, типа 140 долларов на машину на полгода, но это потому что у нас у обоих за 5 лет ни одного инцидента и нет штрафов за нарушения.

    Меня за скорость останавливали пару раз, но тут такие правила - если не чаще 1 раза за полгода и не сильно (не больше 20 км) то предупреждение, если есть предупреждение за полгода в след. раз выписывают штраф уже и идут штрафные очки, за которые страховка повышается сильно. Я 1 раз ехал довольно быстро (140 кмч где макс 105) - но коп был добр и выписал штраф за неработающий поворотник вместо скорости.
    6/52
    Ответить Цитировать
    5
1 2 3 4 11
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.