Как бороться с ХитЭндРаннерами?

Последний пост:31.07.2014
1
1 2
  • Всем доброго времени суток!

    Хотел обсудить актуальную, на мой взгляд, проблему и вывести на повестку дня животрепещящие вопросы:

    1)Как часто Вам встречаются ХитЭндРаннеры?
    2)Делаете ли Вы пометки или фильтруете, каким-то известным только Вам способом вышеупомянутую категорию игроков?
    3)Когда не красиво уходить из-за стола? Как красиво и вежливо уйти в плюсе?)
    4)Как сильно влияют на дисперсию "грызуны"?
    5)...список вопросов бесконечен

    Хотелось бы услышать мысли игроков, как относиться к ХитЭндРаннерам и как с ними бороться.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Бороться бесполезно. Любой может встать в любой момент. И ты тоже.

    Можно заранее договариваться сыграть 5-10-100 партий, или по времени, но и в этом случае любой может встать.

    Меня раньше тоже это раздражало, и я не мог понять "как так, он выиграл 3 рубля и сбежал?" Бесило очень. А потом сам себе ставил стоплосс - если чувствую, что опп силен и могу проиграть, говорю себе - "как только отобьюсь, сваливаю".
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Моя проблема часто заключается в том, что мне хочется достойно выглядеть за столом. Я продолжаю играть проигрывая или выигрывая любое кол-во кушей и не знаю момента когда правильнее выйти из-за стола. Например проигрываю 200 кушей за следующую партию выигрываю 60 и опп сразу убегает. Вот если я поступлю так же как он, не буду ли я выглядеть последним животным?))
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • если при игре на деньги в интернете у тебя есть проблема, как ты будешь выглядеть за столом, то играть явно не стоит.
    суть такая: если ты играешь молча (не поливаешь оппонента помоями при проигрышах) - то уже все хорошо.

    очень многие не могут похвастаться даже этим.
    как там что складывается - это вопрос десятый.

    в целом, согласен с Jak. единственное, что может как-то помочь - это договориться о количестве партий.
    но и в этом случае никто ничего не гарантирует. так что не парься и играй как тебе угодно.
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Действительно раздражают люди (и таких не мало), которые крупно выигрывают одну партию и сразу уходят, с такими, я считаю, что как-то бороться просто необходимо. Это не то что некорректно, это просто по-свински. Но если человек сыграл N-ное количество партий и в приличном плюсе, почему он не может уйти? Ничего в этом неприличного не вижу. Почему он должен оставаться за столом пока не отыграется опп? Ведь подавляющее большинство игроков играет для извлечения прибыли, а не для того, чтобы показаться благородным в глазах оппонентов в ущерб своим интересам.
    А для раннеров "на одну партию" я лично завёл список, но было бы неплохо, если конечно это возможно, решить этот вопрос чисто технически, может быть через конвенции.
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Если я ошибаюсь, поправьте, но по-моему на старзах за столами hu ввели минимум который нужно отыграть если подсаживаешься за стол. Возможно это сделали только на высоких лимитов да и на гэмблере не такая проходимость игроков. Но сам факт того, что с этим можно бороться на лицо
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • ИМХО не надо ничего делать. Пусть ВСЕ люди играют так, как им удобно.
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Khishtaki @ 11.3.2014)
    ИМХО не надо ничего делать. Пусть ВСЕ люди играют так, как им удобно.


    Никто не говорит, что ограничения по минимальному кол-ву отыгранных партий нужно ввести на всех столах, нужно это сделать опционально, а кого устраивают раннеры, пусть с ними продолжают играть, дело то хозяйское.
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну какие ограничения? Ни в одном виде покера их нет, в китайском вдруг понадобились...
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Самое простое, и просто реализуемое, это в конвенциях добавить пункт
    "Количество партий" от 1 и до бесконечности, к примеру выбор бесконечности будет означать что игроки сыграют минимум 3 партии а потом по желанию!
    Это мне кажется и технически очень просто реализовать!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Как правильно подметил Ravic85 в одном из дневников: "Человек, играющий на свои деньги, может играть, как хочет". Думаю,это будет актуально и здесь.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Antonio84 @ 15.3.2014)
    Как правильно подметил Ravic85 в одном из дневников: "Человек, играющий на свои деньги, может играть, как хочет". Думаю,это будет актуально и здесь.


    Конечно может играть, как хочет, но не забывая об элементарной порядочности.
    3/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Trim @ 17.3.2014)
    Конечно может играть, как хочет, но не забывая об элементарной порядочности.

    Ну да, рыбку раздевать - это порядочно.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Такое впечатление, что на Гемблере стало просто нормой, подсесть, прилично выиграть в одной партии и сразу убежать. Хоть для приличия, делали ли бы паузу, а то сразу же подсаживаются к другому оппу и....по той же схеме. Поведение голодных стервятников, по-другому не назовёшь, урвал - бежать, урвал - бежать. Ладно бы это были новички, которые только что зарегились, задепили 5$, сели, выиграли 2$ за одну партию, обалдели от счастья и убежали, это можно понять, а то встречаются люди зарегистрированные на ГГ год, больше года.

    Раньше писали, что на ГГ принято здороваться, предупреждать заранее об окончании игры, благодарить за игру. Какой там....!!! Сейчас такие игроки это ОЧЕНЬ большая редкость. В лучшем случае, игра пройдет без оскорблений.

    И всё это, при том, что на ГГ, в среднем, всего обычно 120-170 игроков онлайн, т.е. практически одни и те же люди каждый день друг с другом играют.

    В общем, печальная тенденция.

    А таким игрокам можно сказать только одно - вы, мало того, что оппонента не уважаете, вы, в первую очередь, себя не уважаете.
    4/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Я делаю просто, таких кренделей помечаю НЕДРУГАМИ и все, больше с ними не играю, т.к. система не дает им подсесть ко мне :) (некоторые до сих пор пытаются подсесть, видать скудоумие не дает сообразить что к чему) Ну и иногда вдогонку могу написать что они ч.удаки

    Об окончании всегда стараюсь предупреждать, по-английски ухожу, только когда заливаю
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • На гамблере есть хороший способ наказать хитэнрана - садиться к нему и не нажимать "начать игру", просто блокировать стол. Вроде тоже ничего не нарушаешь, а мудак злится и новые столы создает

    P.S. Сам уже давно забил и не занимаюсь таким. Это не та игра, где под противника нужно как-то подстраиваться. Свалил один - у другого отыграю. Расстраивает только когда рыба сбегает.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • На мой взгляд проблемы нет. Мало ли какие причины были у соперника, чтобы уйти, поэтому я не заморачиваюсь и не слежу куда он пересел. И китайский покер — не холдем. Нет стека, который хочется сохранить, проигрыш ограничен просчетом, поэтому стратегия коротких стеков не работает.

    Когда я в профиле вижу у игрока инфу, что он не играет 1 партию и банит, расцениваю как хамство и глупость в своем роде. Если бы он встретился для игры в кафе с другом и тот после выигрыша нескольких партий слился, резонно послать друга в жопу. К онлайну как-то нелепо применять условности оффлайна. Тоже самое требовать отвечать на сообщение вконтактика в течении секунды.

    А заранее определять количество партий - да, хорошая идея.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Alex_Luckjanov @ 16.5.2014)
    К онлайну как-то нелепо применять условности оффлайна.


    В онлайне тоже существует покерный этикет, проблема только в том, что много игроков, которым слово "этикет" незнакомо в принципе.

    Речь здесь, конечно, не идёт об онлайне в масштабах, например, Старзов с 200К игроков онлайн, где куча рандомных людей от которых, вообще, неизвестно чего ожидать. Но на ГГ, где, грубо говоря, 150 игроков каждый день играют друг с другом, т.е. оппы изо дня в день, практически, одни и те же, хотя бы какое-то взаимоуважение присутствовать, на мой взгляд, должно. Причём, как правило, люди, играющие в китайский - это игроки, которые не первый день в покере и которые знают, что такое хорошо и что такое плохо.
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Trim @ 15.5.2014)
    стало просто нормой, подсесть, прилично выиграть в одной партии и сразу убежать.


    Цитата (Trim @ 15.5.2014)
    сразу же подсаживаются к другому оппу и....по той же схеме.


    И откуда же они знают, что у другого оппа они сразу же выиграют крупно?

    И вопрос к ТС: играешь ли ты с оппом сессию в 1000 партий, или играешь 500 сессий по 2 партии - в каком случае твое EV выше?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    И вопрос к ТС: играешь ли ты с оппом сессию в 1000 партий, или играешь 500 сессий по 2 партии - в каком случае твое EV выше?


    это вопрос надо адресовать тем мудакам....

    А нам, хорошим людям, лучше сыграть с одним человеком 100 партий, чем со 100 по одной.... Думаю объяснять не стоит почему... (а если стОит, то тогда мне тебя жаль)
    2/5
    Ответить Цитировать
    -1
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.