"жизнь продолжается.."

Последний пост:06.08.2021
35
Статистика
Всего постов
393
42,202 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Самые активные читатели
1 17 18 19 20
покер жив?
  1. да
    84%
    16
  2. нет
    16%
    3
  • а еще иногда мне кажется, что я рукожоп и просто творю какую то неведомую хуйню, а мне доезжает
    257/267
    Ответить Цитировать
    1
  • 7piki, спасибо
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Я надеюсь Илья (roachru) не сильно расстроится, если я выложу страничку с его книги
    yVu0pAzx.png
    258/267
    Ответить Цитировать
    4
  • когда нить эта хрень на пс закончится? дил джек пот. весь рб туда сливается и хоть доллар бы дали
    может кто нибудь знает на сколько эта хренотень минусовая?
    259/267
    Ответить Цитировать
    2
  • Я профессионал, и пусть я сегодня проиграю, пусть все будет рушиться и разваливаться, на мне никак не должны отражаться результаты конкретных раздач, турниров. Пусть меня ушатывают везде, турниры закрываются, оппонентам доезжает. пусть! Я все равно покажу максимально сильный покер и выжму всё с каждого турнира, с каждого вложенного доллара. Я буду знать, что сделал всё. Я выиграю в любом случае. Я профессионал и никакие преграды меня не заставят отступиться!

    yVu0pAZk.png
    [/img]
    yVu0pAZj.png

    260/267
    Ответить Цитировать
    9
  • первый топ 1 в этом году
    yVu0pBgu.png
    261/267
    Ответить Цитировать
    11
  • слабовато отыграл финалку
    yVu0pBkz.png
    262/267
    Ответить Цитировать
    13
  • Давно тут не следил. Короче в чем фишка.

    Во-первых, у меня есть типа блога в вк, там я иногда пишу всякую лирику

    Во-вторых, так уж случилось в моей жизни, что с мтт нам пока не по пути, соответственно буду иногда играть кеш. Эта дисциплина всегда казалась мне ужасно сложной и скучной, а так же пустой тратой времени. (тут обычно должен быть пример, где одна грубая ошибка обходится в кучу часов игры).

    А значит что? А значит буду учиться играть в кеш и начну почти с самого низу. Играть буду мало, но регулярно. В планах так же стримить, чтобы озвучивать свои мысли и учиться вместе в поляной))

    Катнул пару тыщ рук на зум нл5) вроде прикольно, надо переходить на нл10 и там разбираться (подозреваю, что мне должно хватить скилла не закататься там сразу).

    Писать буду для самоконтроля и может получится убедить себя проторчать еще пару сотен часов во флопзилке.

    Соответственно, отправляю дневник в соответствующий раздел. Закинуло так закинуло, но ничего, жизнь то продолжается..
    263/267
    Ответить Цитировать
    4
  • ну дык ты канал-то свой хоть сбрось Юнир )
    17/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Norpadekali, пока траблы с тырнетом, потому рано что-то скидывать. Скоро всё настрою и тогда конечно. Тебе лично первому сообщу)
    264/267
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне комфортно играть 100бб стеки, чисто психологически, поэтому я набрав 200бб в зум столе, закрываю его и открываю новый. Я понимаю, что теряю EV потому что бывают споты где можно у фиша отжать 200-300бб вместо 100, просто почему то испытываю какое-то давление чтоли. Начинаю играть более тайтово, сильно не зарубаться и тп. Как считаете, я много теряю из за такой замашки? (встретил сегодня за столом рега с 1000бб))

    Нажал кол, потому что видел, как пушер уже задвигать такой стек алыном за другим столом. Другой парень меня расстроил конечно, нежданчик получился.

    265/267
    Ответить Цитировать
    0
  • Кратко о банкротстве физ. лиц

    Банкротство существует примерно столько времени, сколько существует капитализм.У нас оно было в той или иной вариации достаточно давно (например на Руси в Русской Правде уже были некоторые нормы), потом при СССР банкротства не было, тк не было капитализма и после развала снова начали внедрять этот институт.

    Поначалу эту процедуру проходили только фирмы, но с июля 2015 года начали списывать долги и гражданам.

    В своей практике встречаюсь с тем, что до сих пор многие не понимают, как устроен этот институт. Как раз это я и хочу попробовать описать в этом посте.

    Допустим чел работает на заводе и у него всё более менее, карьерная лестница, тачка в кредит, квартира уже в собственности и пусть есть еще некоторое имущество, как и долги, в которые он залез в попытке замутить успешно развалившийся бизнес. Ну это к примеру, природа долгов может быть различная.

    И тут он теряет работу. Платить уже нет никакой возможности и желания, себя бы обеспечить. Банки прессуют, коллекторы и приставы дожимают. Жить становится не так интересно. И тут на помощь приходит институт банкротства.

    Но что для этого надо? Для начала долгов больше полумиллиона (в принципе можно и меньше, но это не так актуально ля нашего случая). Набрать средств, лучше около 100-150 тысяч. На сам процедуру с опубликованиями в ЕФРСБ и газете Коммерсантъ, депозитом в суд и почтовыми расходами тратится около 40-45 тысяч деревянных + на торги от 30 тысяч, но тут уже за счет имущества должно восполниться). Остальное, как договоришься с финансовым управляющим, у многих прокатывает и так.

    Короче, что происходит потом? После принятия заявления в арбитражный суд, назначается финансовый управляющий. Снимаются все аресты, запреты. Должник не имеет права тратить деньги без позволения фин управляющего. Не может он так же распоряжаться имуществом и открывать/закрывать счета.
    На этой стадии отвяли коллекторы и приставы, закончились назойливые звонки от банков.

    Все, у кого есть финансовые претензии к должнику, должны заявиться в реестр кредиторов. Ведет его обычно финансовый управляющий. Заявляются туда обычно через суд.

    Так же делается фин анализ должника (делается вывод о неплатежеспособности должника и о том, что нет преднамеренности и фиктивности банкротства), проверяются все его денежные движения и сделки за 3 года до заявления о банкротстве (если были палевные сделки, то они оспариваются ФУ), поэтому не стоит избавляться от имущества предварительно не продумав всё. Год по подозрительности и 3 по Гражданскому кодексу

    Постараюсь дальше быть более кратким)) ФУ после анализа и описи имущества, продает его через электронные торги (имущество до 100 тыщ, можно и без в принципе). Как устроены сами торги это отдельная история, может потом расскажу, это другая сфера, куда, кстати, можно инвестировать с неплохой доходностью.

    Деньги, вырученные от продажи имущества идут в конкурсную массу, с которой уже пропорционально делятся между кредиторами (есть своя очередность, например сначала покрываются судебные расходы).
    У нашего чувака продали машину и другое имущество, за исключением единственного жилья (оно защищено Конституцией) и распилили между кредиторами. Понятно, что никому не хватило)) Что потом?

    После того, как с бедолаги уже нечего взять, суд, после отчета ФУ, признает должника банкротом и списывает долги. Может конечно не списать, если решит, что парень жулик, но обычно списывает. Обычно это занимает полгода, но может длиться и больше

    Всё, парень получает экономико-социальную реабилитацию, а кредиторы соразмерное удовлетворение требований. Государство кстати тоже выигрывает, потому что такой чувак со временем сможет снова попробовать замутить бизнес, либо набрать кредиты и успешно их потратить, стимулируя экономику
    266/267
    Ответить Цитировать
    4
  • Давно тут не писал, от покера я всё дальше и дальше, хотя в некоторых закрытых клубах все еще мало-мало играю. Ностальгия мать его. Иногда хочется вернуться, но уже потеряно время да и это желание не на столько сильно, как раньше. Глаза гореть не будут. Да и уверенности нет, что смогу обеспечить семью таким путем. Корона кризис иссякнет и покер снова покатится вниз. Хотя тут мне сложно оценить, я об этом мало знаю. Досадно, что столько лет было положено на игру, а в итоге не добился, не дожал. Чего-то не хватило пацану. А таких, как я десятки тысяч. 

    Как у меня теперь.

    Сейчас я обычный рядовой арбитражный, занимающийся банкротствами физ лиц (и делающий вылазки на юр. лица). С юристами тягаться сложно, всё-таки пока я катал мтт, они качали скил на этом поприще. Но мне по кайфу. Если эта история еще бы достойно оплачивалась, то вообще всё было бы супер. Хочется стать предпринимателем и потом уже не 20-30 людям, а паре сотне за раз, это совсем другой уровень. Есть еще один маленький минус. Когда я завязывал с покером, когда погружался в работу, я терял ту личную свободу, к которой всегда стремился. Даже сейчас я все свое время стараюсь проводить в офисе за работой. И это при том, что я тот еще раздолбай)) Видимо такова роль догоняющего. 

    Как будет дальше.

    Я не знаю.

    267/267
    Ответить Цитировать
    5
1 17 18 19 20
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.