Конспирация Байеса

Последний пост:11.10.2020
583
Статистика
Всего постов
2564
646,745 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
28.04.2014 +252
28.02.2014 +192
27.05.2015 +132
16.03.2014 +124
02.05.2014 +114
Лучшие посты читателей
sbca +352
SergoID +196
ConstOr +124
feruell +85
Optimist1945 +83
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 129
  • Время пришло. Самый умный, красивый и скромный игрок в покер снова с вами.

    Краткая покерная автобиография: я познакомился с покером в конце 2007 и играю профессионально с начала 2008. Один из первых шортстеков, или, как сейчас нас политически корректно называть, каперов. Первый год принёс $100K+, второй столько же при $200K+ EV, но дальше мой покерный путь ушёл в сторону от пути истинного. 2010й — только $50K, а про 11й, 12й и 13й вообще без понятия — вероятно, мой мозг отказался считать заработанные деньги, чтобы сохранить эго. Например, в 11м и 12м меня хватило только на Супернову на Старз, причём в 12м она удержалась только за счёт разрешения набирать по 6500 очков в месяц в течение 10 месяцев, т.е. не была взята даже первая миля. Также подозреваю, что если проанализировать даты, в которые я играл, 95% игры попадёт на последние 5 и первые 2-3 дня месяца.

    2013й получился очень рваным, но хорошим годом: я съехался с AironVega, капером с моих лимитов и обладателем 5КК+ vpp на Старз и это создало обстановку, в которой невозможно было не работать. Выстрелов на 120К+ vpp в мае и июле, и набранных в остальные месяцы очков хватило на принятие решения идти на Супернову Элит с сентября. Это были четыре месяца, которые не очень хочется вспоминать, но 28го декабря цель была достигнута. Зелёных цифр в ХМ и графиков с положительным углом не наблюдалось (как и хорошего настроения), но полученный и потенциальный рейкбек, а главное, отсутствие возможности не играть, вывели эту затею в отличное +ЕВ.

    Условия поддержки СНЭ позволила мне пинать хуи первые два месяца этого года, но с марта нужно делать 50К vpp каждый месяц, чтобы её не потерять, и примерно по 100К с апреля, чтобы хвастаться статусом и в следующем году. Этим и займусь, подключая дополнительные румы, если буду справляться с нагрузкой.

    Уф, хватит о покере. Запомним о нём главное — я надеюсь, этот блог послужит одной из причин возврата интереса к игре, так как это единственное, чего мне сейчас остро не хватает в жизни. Буду читать хорошие книжки, смотреть хорошие воды, больше думать во время игры и всё остальное, чем занимаются в таких случаях. И да, есть подозрение, что пора завязывать с капами и искать альтернативы. )

    Вне покера происходили и происходят много изменений, впечатлений и событий, и здесь они послужат толчком для великолепных обсуждений. Конечно, всё ради служения абсолютной цели управления/доминации оптимизации мира.

    Но не всё сразу и не в одном сообщении. Пожалуй, главным изменением в жизни является смена основного языка мыслей — теперь это английский. Подозреваю, что активность на форуме сместит гегемонию английского и поможет не забыть русский. )

    Ещё я невероятно люблю плюсы за посты и за дневник. А плюсы/минусы в личный рейтинг с оригинальными отзывами просто обожаю. Так что используйте любую возможность их мне поставить, это мотивирует на новые интересные посты. )
    Сообщение отредактировал EyeShield77 - 12.8.2014, 16:43
    1/557
    Ответить Цитировать
    192
  • Мой план по развитию дневника:

    2/557
    Ответить Цитировать
    33
  • А где тебя на 2+2 искать?

    Чур не брать пример с графомана Ведеваса и на дневник не забивать!

    Цитата
    Предполагаю, что идеальное место было бы вообще в "Поговорим за жизнь"...


    можно сюда, вроде тоже плюсики капают
    1/28
    Ответить Цитировать
    1
  • Да, Паш, спасибо, идеальное место. Если кто-то из модераторов читает, просьба перенести в "Дневники около покера".

    Я надеюсь, Серёга возьмёт с меня пример и сам начнёт больше писать. )

    Вряд ли посты будут особо часто из-за предполагаемой игровой нагрузки и моей тенденции писать скорее статьи, чем короткие сообщения. В хороших темах всегда много нюансов и индивидуальных особенностей. Несмотря на ноль сообщений, я уже рад, что начал тему, так как теперь больше думаю о том, что реально интересно (вместо простого убийства времени) и как это презентовать.

    P.S. Ссылка на 2+2 будет.
    3/557
    Ответить Цитировать
    3
  • Воу воу.

    С ходу:

    1. расскажи как твой японский
    2. расскажи как твой айронмен
    3. расскажи
    1/6
    Ответить Цитировать
    5
  • Ну ты это. Того. Сам знаешь. Не забрасывай)
    1/37
    Ответить Цитировать
    1
  • Как Ваня Фрозер выразился в скайпе, от меня ожидаются "пространственные посты не о покере". Кто я такой, чтобы обманывать фанатов? :)

    Пожалуй, моё самое серьёзное хобби началось с книги Малькольма Гладвелла "Гении и аутсайдеры" (Malcolm Gladwell, "Outliers"). Саму книгу я решил прочитать после статьи на главной ГТ в октябре 2009го: Легко ли стать плюсовым?. Также я прочитал его книги "Переломный момент/The tipping point", "Озарение/Blink" и "Что видела собака/What the dog saw". "Переломный момент" понравилась больше всего, да и все книги рекомендую, хоть и с оглядкой, причины которой будут понятны позже.

    Одна из глав книги "Гении и аутсайдеры" называется "Этническая теория авиакатастроф", и связывает национальность пилотов с авариями. Она рассказывает о магическом превращении корейских авиалиний из инструмента массового убийства людей в одну из самых надёжных мировых авиакомпаний путём изменения одной-единственной детали: пилотов заставили разговаривать на английском. Великолепный пример маленького изменения с серьёзными последствиями и разницы в культурном восприятии мира в зависимости от языка и национальности.

    Краткое описание: до 1997 года корейские самолёты падали чаще, чем остальные и не считались надёжной авиалинией. В 97м упал ещё один самолёт Korean Air и Гладвэлл аргументировал, что это связано с иерархичностью корейской культуры и языка. Например, если в английском только одна степень вежливости ("you"), в русском две ("ты/вы"), то в корейском их шесть (!). И второй пилот и инженер, находящиеся рангом ниже капитана, склонны обращаться к нему намёками или вообще умалчивать проблемы. Также весь экипаж относится к наземным диспетчерам и в пример приводятся случаи (не у корейцев), когда экипаж "стесняется" потребовать экстренной посадки и падает из-за недостатка топлива.

    В 98м были наняты менеджеры из Дельты, чтобы вернуть корейским авиалиниям престиж, всем пилотам был выставлен ультиматум, что либо они начинают в течение года говорить в кабине только по-английски (а также обращаться к друг другу не по рангам, а по именам), либо могут искать другое место работы. После этого всё становится хорошо и я долгое время приводил эту историю как замечательный пример журналистского расследования.

    В прошлом году Гладвэлл выпустил новую книгу "Давид и Голиаф" и в этот раз первым на глаза мне попалось не хвалебное ревью, а критический анализ типа исследований, которые Гладвэлл берёт за истину: размер, случайность выборки, репликабельность (возможность повторить в других лабораториях), статистическая погрешность его не интересуют. В статье были конкретные примеры ошибок в терминологии и цитаты самого автора в духе: "Я рассказываю и истории и рассматриваю научные исследования... как пути усиления историй." ("I am a story-teller, and I look to academic research … for ways of augmenting story-telling.") Статья: Should we stop believing Malcolm Gladwell?

    Дальнейшее погружение в тему выявило, что "написание этой книги по библейскому мотиву возродило и укрепило во мне веру в Бога", что, как опыт показывает, является тревожным показателем научности выводов, особенно если упоминается конкретная версия бога и религии. Но финальный удар нанесла статья эмигрировавшего в америку корейца, который разобрал все пункты истории про авиалинии, даже получил невнятный ответ Гладвэлла, который также разобрал. Сама статья: Culturalism, Gladwell, and Airplane Crashes. Читать много и на английском и, чтобы не превращать пост в "Войну и Мир", я пройдусь по самым запомнившимся мне пунктам.

    Надёжность корейских авиалиний действительно была не идеальной, но рассмотрим приведённые в качестве доказательства 7 авиакатастров, произошедших с 1978 до 1997 годы. Гладвэлл начинает с KAL Flight 902 1978 года. Причина катастрофы? Самолёт залетел в воздушное пространство СССР и его сбили ракетой. Напомню, что это одни из самых напряжённых лет Холодной Войны, да и пилоты смогли посадить самолёт, ограничив число жертв двумя от изначального воздушного удара.

    Дальше упоминается ещё шесть катастроф, но не указываются их причины. Одна из них, KAL Flight 077 1983 года — значительное событие Холодной войны. Самолёт залетел в пространство СССР и был сбит ракетой, в этот раз без шанса на посадку. Один из убитых пассажиров был американским сенатором, что ещё больше охладило отношения между СССР и США. Во втором случае KAL Flight 858 1987 года был взорван терриристом после вылета из Абу Даби.

    Если инциденты с залётом в пространство СССР можно попытаться аргументировать ошибками пилотов (хотя более очевидно, что корейцам не повезло с соседями и неоднозначностью определения принадлежности воздушного пространства), то указывать в общей статистике катастроф террористический акт без указания причины — серьёзный перебор.

    Пришла пора разбора конкретной авиакатастрофы KAL Flight 801 1997 года, упавшего в Гуаме. Гладвэлл упирает на отношения внутри экипажа и капитана, который является практически диктатором, благодаря своему рангу. Но ранг не является единственным влияющим социальным различием в корейской культуре (иначе зачем им шесть вариантов вежливых обращений?). Это возраст: инженеру 58 лет и он на 15 лет старше капитана (44) и второго пилота (41). Это авиашкола: второй пилот и инженер закончили Корейскую Академию Воздушных Сил (Korean Air Force Academy), и капитан, научившийся летать в рамках офицерской подготовки, во время своей обязательной трёхлетней службы в армии был под ниже по рангу, чем любой выпускник Академии и должен был обращаться к ним с максимальной вежливостью (без шуток, требовался самый вежливый из 6 вариантов).

    Практически единственная причина, почему капитан был капитаном -- он начал работать в Korean Air раньше, чем двое остальных. Но для корейской культуры это не повод забывать, что в определённый момент карьеры его напарники были по рангу выше. Упоминает ли Гладвэлл хотя бы об одной из этих деталей? Нет.

    И, наконец, анализ чёрного ящика показывает, что 90% разговоров среди трёх пилотов проходили на английском, о чём Гладвэлл опять же не упоминает. При плотном анализе видно, что там просто нет ситуаций, когда иерархичность корейского языка мешала или маскировала бы попытки описать проблему. Это легко можно сравнить с покерным жаргоном, когда мы используем термины типа "трибэт", "вэлью", "ев", так как это проще, чем искать альтернативные переводы на русский.

    К сожалению, подобное поведение при расследовании бросает тень на все остальные публикации и выводы Гладвэлла, в том числе "10000 часов" (здесь могу посоветовать Talent Is Overrated by Geoffrey Colvin или Talent Code by Daniel Coyle). Лично для меня открытие послужило очередным и очень жёстким напоминанием, что нельзя принимать на веру любую информацию без её исследования с нескольких сторон. Особенно если ты собираешься принимать жизненные решения на основе этой информации и давать советы другим людям.

    И, конечно, ещё больше подстегнуло интерес к моему хобби: рациональности и критическому мышлению. О способах, как лучше думать и анализировать информацию, какие ошибки и предвзятости нам свойственны и как их избежать.
    4/557
    Ответить Цитировать
    95
  • На тему авиакатастроф.
    Есть хорошая документалка, называется - Расследования авиакатастроф / Air Crash Investigation.
    Уже 13 сезонов. Кому интересно - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2822169

    В закладки. Буду читать
    1/2
    Ответить Цитировать
    10
  • Razan, огромное спасибо за ссылку.

    Как минимум, посмотрю 4й сезон, 4ю серию про KAL Flight 801 1997 года, который был в основе поста и 9й сезон, 5ю серию про KAL Flight 077 1983 года, сбитый нашей стороной во время Холодной Войны.
    5/557
    Ответить Цитировать
    4
  • То ли Талеб, то ли Каннеман в своих книгах упоминали об истории с KAL. Не могу вспомнить кто именно из двоих.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Предполагаю, что Каннеман упоминал о KAL Flight 007 1983го в сравнении с катастрофой Iran Air Flight 655 1988, который ракетой сбили уже американцы в иранском воздушном пространстве, перепутав с военным самолётом. (Добавляю в список к просмотру 3й сезон, 6ю серию )

    Конкретно, сравнивалась манера подачи информации о двух этих катастрофах для широкой публики и соответствующей очевидной реакции неодобрения в случае действий СССР и сочувствия действиям США.
    6/557
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Av1rex @ 2.3.2014)
    1. расскажи как твой японский


    Плохо.

    В 2010м я решил, что хочу завести новое хобби. Так как в своё время я практически полтора года без отрыва смотрел аниме (не советую) и до сих пор с удовольствием читаю мангу (советую), пришла в голову идея выучить третий язык. Причём не просто так, а поехав в Японию. Так летом 2010го года я оказался в Токио, в языковой школе.

    Сделал учебную визу (через http://www.gaku.ru/), снял квартиру (через http://www.tokyocityapartments.net/) перед приездом. Не думаю, что я когда-нибудь ещё платил так дорого за квадратный метр: за мои 14 квадратных метров в пешей доступности от метро и школы в итоге платил $1400 в месяц.

    Нескольки часов пребывания в стране хватило, чтобы попасть в полицейский участок. В поисках магазина электроники я нашёл помощь у полицейского, который после объяснения, куда пойти, попросил предъявить паспорт. Расслабленный похуизмом Таиланда (да и других стран в этом вопросе), паспорт я оставил дома, а водительские права и авиабилет его не устроили. Дальше участок, где примерно через час таки нашли (причём по телефону) человека, разговаривающего на английском и я смог объяснить, что паспорт лежит дома. После обыска и под конвоем из трёх ментов меня довезли до дома, сфотографировали момент открытия двери и внутренности комнаты, посмотрели на паспорт и... повезли назад.

    Ещё через пару часов в участке прибыл русско-японский переводчик (японец) и предложил подписать бумажку с большим количеством непонятных иероглифов. Это была так называемая "Объяснительная с извинением", что я неумышленно нарушил закон и больше этого не повторится, честное слово. Конечно, подписывать её я отказался и договорились, что я напишу эту объяснительную на русском, а уж он им её переведёт. И в 11 вечера моего первого дня в Японии я уже был свободен делать всё, что вздумается. )

    Обучаться в школе мне не понравилось по нескольким причинам, некоторые из которых специфичны для языка. Например, иероглифы лучше учить с помощью разбития их на радикалы (это примерно как разбивать слова на буквы), чем пытаться запомнить их постоянным повторением, как это делали наши учителя. Проблема с иероглифами вообще очень большая — не зная их, практически невозможно читать, а для нормального чтения нужно знать хотя бы пару тысяч. Период между началом обучения и получением удовольствия от чтения, который во многих языках можно пройти чисто на мотивации от старта чего-то нового, оказывается невероятно затянут. Например, я до сих пор не могу читать по-японски и при этом неплохо читаю по-немецки, начав изучать язык только в 2012м.

    Также в школе был перебор с количеством русских и моим нехарактерным социальным положением и возрастом. ) Почти все лет на 5-7 младше меня, студенты, обучение проплачено родителями, живут в общагах и экономят на платных кондеях (33 рубля за два часа работы). Никакого негатива, но если бы я знал перед выбором, то предпочёл бы школу с европейцами из-за более незнакомой для меня культуры и того, что их студенты постарше.

    Недели через две, решив, что без знания японского и при таких ценах поездка не особо интересна, решил сократить предполагаемые изначально три месяца до полутора. Знание языка невероятно обогатит будущую поездку: я хотя бы буду знать, что за заведения располагаются вокруг, а то перспектива в течение получаса пытаться перерисовать иероглифы, чтобы понять, что же это такое, мне не улыбается. Да и со знанием английского у страны проблемы.

    Из поездки запомнились посещения онсенов (горячих источников), поездка в Йокогаму и просто прогулки по Токио (Акихабара и т.д.). Не помню, чтобы ещё где-то видел такие великолепные сады. В последнюю ночь перед отъездом поднялся на Фудзи, что оказалось довольно легко. Могу похвастаться званием единственного идиота, который сделал это в шортах и футболке. Хорошо хоть, что у испанки, с которой я поднимался, оказалась запасная ветровка. )



    P.S. Кстати, это практически единственная фотография с той поездки, да и то высланная мне после. Во время, когда поход некоторых девушек в туалет заканчивается отсутствием пустого места на флэшке, меня можно назвать фотофобом. )
    Сообщение отредактировал EyeShield77 - 11.3.2014, 12:53
    7/557
    Ответить Цитировать
    68
  • http://korrespondent.net/world/3317577-kak-samolet-mozhet-yscheznut-v-vozdukhe-BBC

    Намечается ещё одна интересная серия, думаю, об этом инциденте обязательно снимут сюжет.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Не думаю, что буду смотреть. Прошлые отметил из-за связей с другими интересными мне вещами: ошибкой Гладвэлла, Холодной Войной, исследованиями Канемана. А тут просто самолёт потерялся/разбился: это трагедия, но из остальных серьёзно выделяется только тем, что происходит прямо сейчас.
    8/557
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    И, конечно, ещё больше подстегнуло интерес к моему хобби: рациональности и критическому мышлению. О способах, как лучше думать и анализировать информацию, какие ошибки и предвзятости нам свойственны и как их избежать.


    Обожаю эту тему и все что с ней связано.
    2/6
    Ответить Цитировать
    5
  • Интересно, в закладки.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Av1rex @ 14.3.2014)
    Обожаю эту тему и все что с ней связано.


    Прямо сейчас идут два великолепных курса (на английском ). Рекомендую до небес. Ещё и бесплатно. Или с подтверждаемым электронно сертификатом, если очень хочется заплатить. )

    A Beginner's Guide to Irrational Behavior на coursera.

    The Science of Everyday Thinking на edx.

    Автор первого курса автор трёх научно-популярных книг на эту тему, отвечать могу за прочитанную первую "Predictably Irrational" — понравилась. Собираюсь прочитать ещё 2, указанные в этом курсе. Если научно-популярная литература слишком легка, то есть ссылки на академические статьи, которые читать посложнее, но интерес к теме поможет.

    Основа, конечно, видео, для первого прохождения курса можно сосредоточиться только на них.

    Второй курс обещает быть замечательным и имена людей, которых будут интервьюировать, впечатляет. Я думал написать большой пост об английском с намёком, что если ищете что-то интересное, то стоит начать с этого курса. Пост будет, но после первой недели просмотра отказался от курса в качестве примера, всё-таки не совсем начальный уровень.
    9/557
    Ответить Цитировать
    11
  • Посмотрел на увеличенное количество посетителей в блоге и захотелось узнать причину. Погуглил себя любимого на форуме и, кроме обнаруженной очевидной связи с постом интересных тем февраля на главной, нашёл ещё и это сообщение:

    Цитата (OldBoy @ 14.9.2011)
    Я не сильно привязываюсь к никам, из за одной очень глупой истории произошедшей в молодости со мной. Когда более мение появился в городе нормальный интернет, я тут же полез на локальный форум и зарегистрировался в нем. Конечно хотелось как то выделиться, чем то поразить, в итоге я выдумал полностью уникальный ник которого не было до этого в интернете. Сидел я на том форуме года 4, пока не появился безлимитный интернет и меня не привлекла большая сеть. За эти 4 года со мной происходило разное, я был веселым и глупым, эксперементировал с алкоголем, встречал новых людей и в усмерть ругался со старыми, влюблялся и ненавидел девушек. Естественно результатом всего этого процесса были посты на форуме, за некоторые из которых спустя время мне было очень стыдно.

    И все бы ни чего, однако с появлением безлимита я чаще стал пользоваться яндексом, и в один прекрасный момент с ужасом понял, что если ввести свой ник в яндекс то весь мой жизненный процесс буквально как на ладони . Особенно это было неприятно в связи с тем, что раньше я придерживался четких правил анонимности в сети, пытался свести к минимуму публикацию моих фоток, и не регистрировался в социальных сетях по этим же причинам. Скрипты тогда не были сильно развиты, дружественных редакторов макросов с понятным интерфесом тоже было мало и веб кодером я никогда не был, поэтому пришлось вручную удалить все свои 5к постов, когда я решил уйти с форума. Это было очень утомительно и однообразно. Заняло наверное недели полторы. После этого я с завидной регулярностью меняю ники в сети, потому как все равно без интернета и соц сетей не проживешь, а провести параллели между ними будет сложно.

    Однако не все придерживаются этого правила. Показателен в этом случае пример с Eyeshield77, во времена моего знакомства с покером, звезду форума Pokerstrategy. Чувак из Москвы, с хорошим математическим образованием, у которого были свободные деньги, которые тот вкинул в покер, и придерживаясь крайне агрессивной стратегии банкролла, стал высоколимитчиком. И наверное он один из первых понял что несмотря на все стрики 6 макс по ссс, бьется пусть и очень дисперсионен. Для меня он был чем то вроде идола в то время. Наверное как сейчас для многих Фьюэрэл. Однако темы Shield не палил, говорил по делу крайне мало, и обладал просто запредельным ЧСВ. Я начал под него копать, и спустя недолгое время нашел его посты на каком то форуме для скоропечатания, где он сидел под другим ником, пролистав его посты на этом форуме, стал больше понимать о его семье, которая была достаточно обеспечена и не испытвала проблем с деньгами. Пошерстив еще чуть чуть в интернете, нашел его первые темы, в которых он проводил какие то махинации с тарифами на мобильные телефоны, и с некоторым количеством недовольных им в этой теме.

    После этого светлый образ стал мернуть ибо агрессивность банкролла была не четкостью и дерзкостью, а просто хорошей семейной обеспечнностью. Если бы он слил депозит, это ровным бы счетом ничего для него не значило, от этого и такие опасные экспермиенты с банкроллом. В свое время я долго укорял себя, мол чего ты ссышь неплохо же игрешь, нет чтобы подняться выше, нет же сидишь на своих лимитах и боишься лезть вверх. Сейчас же я полнотью себя поддерживаю, ибо у моей семьи финансовая ситуация не в пример хуже. Тут же подоспели его фотки, которые он выложил в интернет со своей девушкой. На них я увидел что он Толстый. Светлый образ померк с еще большей силой. Кроме того, девушка была гораздо симпатичнее его самого, из за чего я не понимал, чего она рядом с ним делает. Через некоторое время появилось сообщение, в котором он рассказывал, что с девушкой они расстались и она отмутила у него машину и over 9k, ништяков . Похвалив себя за верный прогноз, я задумался стоит ли хорошо играть в покер, если в реальной жизни с тебя все равно наживают. С момента моего слежения за Shiled'ом прошло уже достаточное количество времени, и несмотря на это он не освоил ни один вид другого покера, хотя с его банкроллом можно было очень хорошо наживать в HU PLO, ну или по крайней мере бамхантить на выоских Headsup лимитах, паралельно с игрой за короткими столами.

    Ну и заключительная часть этой истории приключилась где то с пол года назад, на NL200 FR старзов. Я с удивлением обнаружил за своими столами ЕГО. Придя в черезвычайное нервное возбуждение, я стал намеренно играть против. Подстройка заключалась в использовании широких мин 3 бетов 4.5бб на блокерах, крайне широкие колы с бб, на его минрейзы, порядка 50-60 процентов диапазона и последущее выдавливание из пота мин донками, порой на нескольких улицах. И внезапно все получилось. Sheild спокойно эксплойтился, и не представлял больше проблем, чем слабый регуляр лимита. Еще раз, я не хочу сказать, что я играю или играл лучше его. Просто я получил приемущество, за счет того что намеренно стал играть против него, игра моя была далека от той которую он видел в статах, вовремя это понять и подстроится он не смог.

    После этого я закрыл в своей душе эту историю. Успех shiled'а обьяснялся тем, что он достаточно рано начал играть по ссс, пока еще поля были хорошими, и этот вид покера не стали притеснять в румах. Вкинув достаточно денег, и за короткое время поднявшись, на высокие лимиты он успел сколотить хороший банкролл, который позволил потом спокойно переживать дисперсию и ухудшение полей, в покере. Темы он не палил потому как особо нечего было палить. Ничего особенного в его игре не было. На этом собственно я прекратил за ним следить и не знаю как у него сейчас дела идут.

    На случай если ты прочитаешь эту запись, я нормально к тебе отношусь. Ты ни как меня не обидел, и я не испытываю по отношению к тебе никакой злости. Просто описываю то, чем мои мозги были заняты на протяжении долгого времени. Конечно мой взгляд на тебя крайне субъективен. Возможно я многое упустил или неправильно понял, как бы то ни было я не хочу тебя обидеть и сзаранее прошу прощения если что не так.

    По этм же причинам мне крайне импонирует тот образ, который поддерживает Фьюэрэл, сохраняя анонимность. Ибо подобная бы история скорее всего произошла бы и с ним, в случае его деаномизации, а может быть и еще хуже. Покрайней мере количество поклонников у него было бы точно меньше . Хотя почему то так оно получилось, что я никогда за ним не следил. Увидел как открылся его дневник, прочитал первое сообщение, в котором он говорит про то что ему не нравятся покерные книжки и потерял всякий интерес. То что он такая высоколимитная звезда, я узнал только когда его на gipsyteam пригласили. Бывает же =)


    Я сам недавно написал два поста про моё знакомство с Mercator и с vedevas (пните там его, чтобы писать начал). И подумал, что хотел бы увидеть такой же пост про себя.

    Oldboy моё желание в 2011 году выполнил, и я очень оценю, если он не будет в этом одинок. Цензуры никакой не надо, но если не хочется писать в блог, а есть желание написать в личку, то также заранее спасибо. )

    Сам пост не является обидным, так как часть правда, а часть — субъективный взгляд со стороны без знания подробностей. И это нормально, их и невозможно знать все. Моё самое запомнившееся открытие из хорошей литературы (почему-то в полном объёме оно пришло в процессе чтения серии "Колесо Времени" Роберта Джордана): люди по разному интерпретируют одни и те же события. Это предложение звучит просто, но когда действительно понимаешь, что за этим стоит, просвещаешься. )

    Пост/посты потом прокомментирую.
    10/557
    Ответить Цитировать
    12
  • Я помню познакомился с тобой как раз у ведеваса перед поездкой на багамы мы там отлично поиграли в мафию (и меркатор к слову тоже был).
    Потом мы пошли в баню (были и мальчики и девочки), и мне почему то запомнилось твое сильное желание ходить там голым несмотря на гендерное разнообразие собравшихся ))
    1/14
    Ответить Цитировать
    30
  • В связи с чем предлагаю рассказать о твоем опыте посещения курсов саморазвития ))
    2/14
    Ответить Цитировать
    3
1 2 3 4 22 42 129
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s