Баллада о борьбе или бесславный путь неудачника

Последний пост:03.12.2014
12
Статистика
Всего постов
2745
144,906 просмотров
Новых постов
+0
8 в день
Лучшие посты автора
09.01.2014 +12
06.07.2014 +6
29.07.2014 +5
19.06.2014 +5
03.12.2014 +4
Лучшие посты читателей
Невасёк +10
Neeel +10
Neeel +8
MoronMode +8
Barachiel +7
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 138
  • Добрый день! Меня зовут Алексей, мне 37 лет, есть постоянная работа в компьютерной области, но когда-то давно я увлекся покером, случилось это так...

    Зашел как-то пару лет назад к нам в офис мужик из Москвы и попросил выход в интернет в 24-00 на неопределенное время, а я что-то искал в интернете, какую-то важную инфу и планировал поработать до 3 ночи, поэтому разрешил (у нас в городке все просто). Он приехал и начал играть в турнире на старзах в холдем. Вот с этого и началось, я сначала играл для интереса, нашел компанию, мы собирались и играли в свое удовольствие, потом захотелось выигрывать и т.д. Год проигрышей и случайных больших выигрышей закончился, как в оффлайне, так и в онлайне проиграл много, а после стал задумываться: почему так? Сделал правильный вывод - чтобы выигрывать, нужно учиться, и начал учиться: читать книги, смотреть обучающие видео. Начал выигрывать чаще, но все равно в онлайне играл в минус, хотя в оффлайне пошел в небольшой плюс. Снова задумался: вроде и учился, а результатов хороших нет... И снова понял простую истину: чтобы выигрывать в покер, мне нужно очень много учиться, учиться и учиться! Только тогда мне открылась истина покера - хороший игрок сравним с великим спортсменом или музыкантом: только единицы способны стать великими сразу за счет уникальных музыкальных или спортивных талантов, остальные добиваются великх побед постоянным каторжным трудом. Где-то прочитал хорошую мысль: есть два типа игроков - победители и ученики. Победители садятся за стол, чтобы выиграть, а ученики - чтобы учиться играть в покер. Думаю, не нужно пояснять, кто из них в конечном итоге добивается успеха :-)
    В общем, решил так: раз я смог понять такие вещи про покер, значит, небезнадежен :-) А посему - буду учиться. Куча денег и времени была убита ранее, бросать все просто жаль. Основная работа покеру мешает немного, но с этим справлюсь, могу работать и дома, жена не против, дети тоже, банкролл имеется. И начал играть на НЛ5...

    Обратился к тренеру, анализировал раздачи, общался на форуме GT (за что ему отдельное спасибо и всем тем, кто мне помогал в разборе раздач и просто советом), смотрел воды, стал больше внимания уделять анализу своих результатов. Стал лучше понимать происходящее за столами, советы форумчан, отделять полезную информацию от ненужной (и иногда даже вредной). Так закончился 2013 год. Очень похоже, что в онлайне я стал нулевым регом, а для меня это очень большое достижение. Казалось бы, это полная ерунда, а не достижение? На самом деле, это не так: как только появились результаты, я понял, как нужно их добиваться, и далее буду их добиваться целенаправленно, а не тыкаться наугад, тупо занимаясь гриндом. Вот такие мысли у меня на данный момент. Давно хотел завести дневник, но не решался - только сейчас понял, почему. Потому что дневник - это ответственность, ответственность перед собой и другими. Без дневника жить легче - проиграл 30 баксов - и фиг с ними, а вот с дневником придется отчитываться (в первую очередь перед собой, потом - перед другими), а почему эти 30 баксов проигранные? Или это тупое расп...во, или это кулер, или это переезд, или это непонимание происходящего. А без ответственности за игру мне хороших результатов добиться будет сложно. Вот такие у меня мысли насчет моего будущего дневника.

    Писать буду раз в три дня, возможно, чаще - пока не знаю, увидим :-) Уфф... Собирался написать это все давно, но все не решался - и вот, свершилось, начинаю.

    Исходные данные: Старзы НЛ5, Голд стар, 6макс, банкролл 150 (с возможностью пополнения), ХМ2, ТСТ, моник 24*(играю 4-8 столов), игра (вместе с обучением) по 8 часов в день или больше, есть нечастая игра в оффлайн.
    Сообщение отредактировал Фесс - 3.12.2014, 15:29
    Причина редактирования: Изменил заголовок по просьбе автора
    1/1194
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Попытался график выложить - не получилось. Подскажите, как правильно картинку вставить?
    2/1194
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Удачи! Картинку можно вставить либо через сайт-хранитель изображений (например radikal.cc), скопировал ссылку на изображение с этого сайта и вставив с помощью "вставить изображение". Либо перейти в расширенный режим и там есть функция прикрепить картинку.

    Блин, прочитав название бога сразу вспомнил эпизод из 12 стульев

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (flsd @ 9.1.2014)
    Удачи! Картинку можно вставить либо через сайт-хранитель изображений (например radikal.cc), скопировал ссылку на изображение с этого сайта и вставив с помощью "вставить изображение". Либо перейти в расширенный режим и там есть функция прикрепить картинку.


    Благодарю!

    Цитата (flsd @ 9.1.2014)
    Блин, прочитав название бога сразу вспомнил эпизод из 12 стульев


    Я надеялся, что, прочитав название, вспомнится песня Высоцкого :-)

    Дим, пытался перевести тебе 5s, но ФТП задолбал сообщением: транзакция невозможна, попробуйте позднее, поэтому не теряю надежды :-)
    3/1194
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Выкладываю график:

    4/1194
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Красная дико падает вниз: на мой взгляд, это недоехавшие дро и игра на ББ. Хочу начать с дро: по ходу его вообще тянуть не нужно? К примеру, заходим с коннекторами по шансам, ловим флэш-дро без совпадений и гатшотов, ставка от оппа 2\3 банка, а мы пасуем? Нам такую ставку колоть не выгодно...Так получается? Хотелось бы эту ситуацию разделить на 2 случая:
    1. против нас коротыш - у него в стэке после его ставки всего лишь 3 банка
    2. у оппа куча бабла, у нас тоже
    5/1194
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • против коротыша точно не стоит, а против равнозначного смотрим на с-бет . если больше 60 , колить норм. Терн уже не стоим , если не усилились. Идеальный шанс флоата без последствий.
    1/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (bios @ 9.1.2014)
    Красная дико падает вниз: на мой взгляд, это недоехавшие дро и игра на ББ. Хочу начать с дро: по ходу его вообще тянуть не нужно? К примеру, заходим с коннекторами по шансам, ловим флэш-дро без совпадений и гатшотов, ставка от оппа 2\3 банка, а мы пасуем? Нам такую ставку колоть не выгодно...Так получается? Хотелось бы эту ситуацию разделить на 2 случая:
    1. против нас коротыш - у него в стэке после его ставки всего лишь 3 банка
    2. у оппа куча бабла, у нас тоже


    Когда я свою базу разбирал, то понял, что падающая красная - это по большей части проигранные мелкие банки и в меньшей пропорции проигранные средние. То есть там совокупность многих моментов, и блайнды, и плохая постфлоп игра. Если мы будем всё время пасовать дро на ставку от оппонента, и особенно если мы будет часто играть дро-руки на префлопе, то наша красная при этом будет падать на 180 градусов. Варианты могут быть такими: играть агрессивно, если у нас есть фолд-эквити, и здесь надо знать, хорошо ли доска подошла оппоненту или флоатить, если оппонент может отдать нам стек. Против коротыша фолдим, против 100бб+ играем.
    1/184
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Последняя сессия была ужасной - за столами творился полный беспредел (как плюсовый, так и минусовый), я с ним не справился. Переезды сменялись недоездами, оппоненты за столами менялись, как мухи, редкие мои блефы упирались в натсы, а под конец так задолбало в сэты попадать, что последнюю раздачу специально вскрыл, чтобы увидеть очередной сэт тузов (ожидания не обманулись). После этой раздачи закрыл все столы, посмотрел на результаты: -29баксов, их них половину слил точно по тупости, включая последнюю раздачу. Э, даже больше половины, почти все. Куда девать этот долбаный тильт???

    Раздумывая над игрой, понял, что 8 столов мне не потянуть, это один из минусовых моментов сессии, мне можно играть не более 6. Блин, можно было и раньше понять...Но лучше поздно, чем никогда. Сейчас отдохну и снова пойду играть, но уже 6 столов.

    Сообщение отредактировал bios - 10.1.2014, 3:08
    6/1194
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Скинь свою стату!
    и Ты 6макс играешь?
    1/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вот одна из моих раздач: смотрю и думаю - неужели это я так играю? Бля, ни на одной улице ни одного хорошего решения нет...

    Poker Stars $0.02/$0.05 No Limit Hold'em - 6 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    MP: $5.27
    CO: $4.07
    BTN: $1.93
    SB: $5.31
    BB: $5.74
    Hero (UTG): $7.72

    Pre Flop: ($0.07) Hero is UTG with
    Hero raises to $0.15, MP raises to $0.55, 4 folds, Hero calls $0.40

    Flop: ($1.17) (2 players)
    Hero bets $0.85, MP calls $0.85

    Turn: ($2.87) (2 players)
    Hero checks, MP bets $1.30, Hero calls $1.30

    River: ($5.47) (2 players)
    Hero bets $2.60, MP calls $2.57 all in

    Final Pot: $10.61
    MP shows (three of a kind, Kings)
    Hero shows (high card Ace)
    MP wins $10.17
    (Rake: $0.44)


    Цитата (koosooi @ 9.1.2014)
    Скинь свою стату!и Ты 6макс играешь?


    Да, 6 макс. Какие статы нужны?
    7/1194
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Опять залив 20s, зато явно обозначилась большая проблема в игре - ТИЛЬТ. Завтра займусь этим вопросом, а сегодня вечерком в оффлайн поиграем. Благо, что алкоголь не принимаю, иначе завтра бы целый день спал :-)

    Скорее всего, создам какие-то жесткие правила для игры, и пока тильт не будет побежден, буду их придерживаться.
    8/1194
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (bios @ 9.1.2014)
    Да, 6 макс. Какие статы нужны?

    ну там VPIP, PFR,Cold Call, steal BU, CO, SB, 3Bet, Fold to 3Bet,4BRange,CBet, Fold to CBet, TOT Resteal, WTSD%, WonSD%, WWSF% ????
    2/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (bios @ 9.1.2014)
    Вот одна из моих раздач: смотрю и думаю - неужели это я так играю? Бля, ни на одной улице ни одного хорошего решения нет...

    Poker Stars $0.02/$0.05 No Limit Hold'em - 6 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    MP: $5.27
    CO: $4.07
    BTN: $1.93
    SB: $5.31
    BB: $5.74
    Hero (UTG): $7.72

    Pre Flop: ($0.07) Hero is UTG with
    Hero raises to $0.15, MP raises to $0.55, 4 folds, Hero calls $0.40

    Flop: ($1.17) (2 players)
    Hero bets $0.85, MP calls $0.85

    Turn: ($2.87) (2 players)
    Hero checks, MP bets $1.30, Hero calls $1.30

    River: ($5.47) (2 players)
    Hero bets $2.60, MP calls $2.57 all in

    Final Pot: $10.61
    MP shows (three of a kind, Kings)
    Hero shows (high card Ace)
    MP wins $10.17
    (Rake: $0.44)

    3/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (koosooi @ 10.1.2014)
    ну там VPIP, PFR,Cold Call, steal BU, CO, SB, 3Bet, Fold to 3Bet,4BRange,CBet, Fold to CBet, TOT Resteal, WTSD%, WonSD%, WWSF% ????


    А можно их как-то выложить одной картинкой в ХМ2, чтобы не перечислять все?


    Закончили катку, друзья ушли. Результат: -4500р. Как достала эта дисперсия! Недоезды, переезды, дикие игры, блеф в натс, все проигранные монетки. Но самое главное: я, видимо, путаю игру оффлайн и онлайн, видимо в этом проблема. Ребятам сегодня закрывалось все, что можно - и что нельзя - тоже...
    9/1194
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (bios @ 9.1.2014)
    Вот одна из моих раздач: смотрю и думаю - неужели это я так играю? Бля, ни на одной улице ни одного хорошего решения нет...

    Poker Stars $0.02/$0.05 No Limit Hold'em - 6 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    MP: $5.27
    CO: $4.07
    BTN: $1.93
    SB: $5.31
    BB: $5.74
    Hero (UTG): $7.72

    Pre Flop: ($0.07) Hero is UTG with
    Hero raises to $0.15, MP raises to $0.55, 4 folds, Hero calls $0.40

    Flop: ($1.17) (2 players)
    Hero bets $0.85, MP calls $0.85

    Turn: ($2.87) (2 players)
    Hero checks, MP bets $1.30, Hero calls $1.30

    River: ($5.47) (2 players)
    Hero bets $2.60, MP calls $2.57 all in

    Final Pot: $10.61
    MP shows (three of a kind, Kings)
    Hero shows (high card Ace)
    MP wins $10.17
    (Rake: $0.44)

    лёгкий фолд на префлопе,с какой целью ты сделал колл трибета без позиции?если переиграть на постфлопе,то скажу что это не тот лимит где надо что то выдумывать и так глупо блефовать

    Удачи
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (bios @ 9.1.2014)
    Вот одна из моих раздач: смотрю и думаю - неужели это я так играю? Бля, ни на одной улице ни одного хорошего решения нет...

    Poker Stars $0.02/$0.05 No Limit Hold'em - 6 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    MP: $5.27
    CO: $4.07
    BTN: $1.93
    SB: $5.31
    BB: $5.74
    Hero (UTG): $7.72

    Pre Flop: ($0.07) Hero is UTG with
    Hero raises to $0.15, MP raises to $0.55, 4 folds, Hero calls $0.40

    Flop: ($1.17) (2 players)
    Hero bets $0.85, MP calls $0.85

    Turn: ($2.87) (2 players)
    Hero checks, MP bets $1.30, Hero calls $1.30

    River: ($5.47) (2 players)
    Hero bets $2.60, MP calls $2.57 all in

    Final Pot: $10.61
    MP shows (three of a kind, Kings)
    Hero shows (high card Ace)
    MP wins $10.17
    (Rake: $0.44)




    Да, 6 макс. Какие статы нужны?


    После разбора таких раздач меня от стыда аж пучило.__))
    2/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (XO4y_Beking @ 11.1.2014)
    После разбора таких раздач меня от стыда аж пучило.__))


    Вот и меня пучит от стыда, потому и выложил

    Вот раздача из последней сессии, после которой я закрыл все столы и ушел спать злой, как черт.

    Опп - выигрывающий хороший рег, 33\20, WTSD - 29, W$SD - 69, был замечен в блефе.


    Poker Stars $0.02/$0.05 No Limit Hold'em - 5 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    Hero (CO): $13.37
    BTN: $10.64
    SB: $6.00
    BB: $25.80
    UTG: $6.99

    Pre Flop: ($0.07) Hero is CO with
    UTG raises to $0.15, Hero calls $0.15, BTN calls $0.15, 2 folds

    Flop: ($0.52) (3 players)
    UTG checks, Hero bets $0.35, BTN raises to $0.75, UTG folds, Hero calls $0.40

    Turn: ($2.02) (2 players)
    Hero checks, BTN bets $1.24, Hero calls $1.24

    River: ($4.50) (2 players)
    Hero checks, BTN bets $3.91, Hero calls $3.91

    Final Pot: $12.32
    Hero mucks 3c 5c
    BTN shows Th Qh (a flush, Queen high)
    BTN wins $11.81
    (Rake: $0.51)



    После его ставки на терне был уверен, что у оппа - JJ+ (если не кармаш, то король точно доехал), но ставка на терне не такая уж и большая (да и имплайдны никто не отменял), поэтому заколлировал. После доезда стрита обрадовался, но черва смущала, поэтому только заколлировал.
    10/1194
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вот ещё одна раздача, похожих было море во время ночной сессии, залил почти весь банкролл... :-(


    Опп неизвестный, на статы не смотрел.

    Poker Stars $0.02/$0.05 No Limit Hold'em - 5 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    UTG: $2.00
    CO: $13.92
    BTN: $5.42
    SB: $5.00
    Hero (BB): $4.00

    Pre Flop: ($0.07) Hero is BB with
    1 fold, CO raises to $0.15, 2 folds, Hero calls $0.10

    Flop: ($0.32) (2 players)
    Hero bets $0.25, CO raises to $0.50, Hero calls $0.25

    Turn: ($1.32) (2 players)
    Hero checks, CO bets $1, Hero raises to $3.35 all in, CO calls $2.35

    River: ($8.02) (2 players - 1 is all in)

    Final Pot: $8.02
    CO shows Th 9h (a straight, Six to Ten)
    Hero shows 9c Ks (a straight, Five to Nine)
    CO wins $7.69
    (Rake: $0.33)
    11/1194
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вот ещё одна из кучи похожих - и опять слив...

    СO - полный фиш (53\22, W#SD - 29), поэтому олынится на флопе и терне не стал - заколет. Как оказалось, правильно сделал. Хоть немного, а сэкономил.

    Poker Stars $0.02/$0.05 No Limit Hold'em - 6 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    Hero (MP): $9.21
    CO: $5.55
    BTN: $13.05
    SB: $5.00
    BB: $8.05
    UTG: $5.00

    Pre Flop: ($0.07) Hero is MP with
    1 fold, Hero raises to $0.15, CO calls $0.15, BTN calls $0.15, 2 folds

    Flop: ($0.52) (3 players)
    Hero bets $0.50, CO raises to $1, BTN folds, Hero calls $0.50

    Turn: ($2.52) (2 players)
    Hero bets $1.20, CO raises to $2.40, Hero calls $1.20

    River: ($7.32) (2 players)
    Hero checks, CO bets $2 all in, Hero folds

    Final Pot: $7.32
    CO wins $7.02
    (Rake: $0.30)
    12/1194
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 2 3 4 22 42 138
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.