Перенос дневника исполнителя

Последний пост:04.11.2013
25
1 2 3 4 5 16
  • Все ж таки так и непонятно, как так сложилось, что вы приняли решения, которые отражены в процитированном Славой письме Ильи.
    Накопилось, что ли?
    Ведь есть масса блогов, которые висят не в своих разделах. Это неприятно, но не беда.
    Можно найти массу примеров в них, где люди дают советы, рекомендуют лекарства и пр.
    Есть посты, где ребята продают доли вне бекинга, подписываются обучать, то есть монетизируют блог и пр.

    Просто все совпало в одном месте сразу или что? Или посчитали, что это все суета и все порешится спокойно, в диалоге, а тут такое?
    1/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • cj_, лучше уж сказать, что не читал блог, чем бросаться громкими словами про секту, о блоге, где почти весь контент был построен на обратной связи с пользователями.
    5/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • rezzo, Перенос - это не главный пункт, его можно вполне обсудить. Главный - это возможность бана. Мы же ничего не перенесли, хотели вначале обсудить, но не получилось.
    4/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Phantom_74, ну прочитанные страниц 20-30 не в счет, я согласен. Но я точно не бросаюсь громкими словами- я не пытаюсь как-то на этом сделать себе имидж, замечательно понимая, что многие просто положат на мое мнение, как и я на их.
    Меня просто реально задело увлечение людей ноотропами и, слава богу тема не успела развиться, отрицание СПИДа.
    Если кому-то реально помогли сеансы- ради бога, я не против.
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Исполнитель ведь знал, что его не любит администрация и все равно здесь вел блог, а когда админы приняли какое-то решение по его дневнику и модераторству решил уйти? Тем более у него проскакивало, что уже здесь тесновато становится и нужно искать другое место, а тут такой красивый повод. Оставить админов которые его не любили с толпой обозленных почитателей и чувством вины наедине, а самому гордо удалиться.

    Признаюсь, тоже был его фанатом, всегда за него впрягался и ругался с другими участниками, но после того как он меня слил на ровном месте, забанив, по причине, внимание:

    Цитата
    Я очень внимательно наблюдаю за деятельностью моих читателей в других блогах.


    стал относиться к нему с неприязнью.

    Я уже писал, но повторю здесь - если вы сходите к нему на консультацию со своими тараканами, а потом он вас сольет(вы даже не будете знать за что) будьте готовы что вся инфа про вас может оказаться в паблике. Психологические консультации это не его проф. деятельность и клятвы Гиппократа он не давал. Ведь он сам писал что будет подкидывать говна людям, которые перешли ему дорогу или даже бросили косой взгляд.
    3/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Цитата (cj_ @ 16.10.2013)
    Но я точно не бросаюсь громкими словами- я не пытаюсь как-то на этом сделать себе имидж, замечательно понимая, что многие просто положат на мое мнение, как и я на их.


    Это я про громкие слова Илюшана.
    6/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Soul @ 16.10.2013)
    rezzo, Перенос - это не главный пункт, его можно вполне обсудить. Главный - это возможность бана. Мы же ничего не перенесли, хотели вначале обсудить, но не получилось.


    а как же:

    Цитата
    Собственно по этой же причине мы решили тебе написать, а не сразу применять придуманные нами меры. Правда, менять свои решения мы в любом случае не планируем; не буду лукавить, мы и так их довольно долго согласовывали.


    ну и явно он с вами на переговоры и сделки бы не пошел, вы и так ему настучали мокрой тряпкой по лицу
    4/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • valeg, Текст писал Илюшан. Но думаю, что он тоже в основном говорил о возможности бана.
    5/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Phantom_74, вполне возможно, что он даже не пытался вложить какой-то особый смысл в эти слова
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Soul @ 16.10.2013)
    Главный - это возможность бана.

    Ясно. Мне это непонятно, тут мы не сходимся. У себя в блоге я отписал на эту тему, процитирую тут:
    Цитата (rezzo @ 16.10.2013)
    Забирать право банить из блога лично я жестко не одобряю. Я не вижу никаких сложностей с этим и считаю, что любой ТС, создающий тему в разделах "Дневники" должен автоматически получать такое право. Никоим образом, на мой взгляд, это не влияет на экосистему форума. Если автор мудак, то и контингент у него будет мудацкий, если автор вменяемый, то и контингент у него подберется под стать. При этом на качество контента это может, вообще, не влиять :)

    Но знаю, что у вас иное мнение.
    2/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • rezzo, с новой системой рейтинга плюсы за посты влияют на рейт прямо пропорционально. И если автор пишет только в своем блоге, и ему кто-то постоянно минусует пост, так как с ним не согласен, то серьезно подрывает карму. Уверен что исполнитель банил сразу же за минусование постов, так как баны имеют люди не написавшие там ни одного сообщения.
    5/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (rezzo @ 16.10.2013)
    Все ж таки так и непонятно, как так сложилось, что вы приняли решения, которые отражены в процитированном Славой письме Ильи.
    Накопилось, что ли?
    Ведь есть масса блогов, которые висят не в своих разделах. Это неприятно, но не беда.
    Можно найти массу примеров в них, где люди дают советы, рекомендуют лекарства и пр.
    Есть посты, где ребята продают доли вне бекинга, подписываются обучать, то есть монетизируют блог и пр.

    Просто все совпало в одном месте сразу или что? Или посчитали, что это все суета и все порешится спокойно, в диалоге, а тут такое?


    Досадно, что все так привязываются к переносу. Это далеко не ключевой и наиболее сомнительный момент. Я сам ошибся, начав с него личное письмо Славе. Полностью согласен с твоей оценкой - "неприятно, но не беда". Причём "неприятно" только в том контексте, что сбивает с толку новичков. Постоянным посетителям то это точно никак не мешает.

    Монетизация, если рассматривать её отдельно, - тоже совершенно не проблема.

    Ключевой момент (по крайней мере, для меня, но и многие другие модераторы/администраторы были согласны) - это политика модерации, которая проводилась автором. Абсолютно любое инакомыслие выжигалось. На мой взгляд, банить даже за плюсование не понравившихся автору постов - это уже совсем ад. В итоге внутри сайта складывалось отдельное коммьюнити, которое представляло собой тоталитарную секту. От своих слов я не отказываюсь ни на секунду. Та вакханалия, что сейчас творится в этой теме, только подтверждает мою правоту. Сторонники Славы изгаляются друг перед другом, кто оскорбит администрацию в наиболее изощрённой форме при полном отсутствии каких-либо несогласных.

    Нас давно это не устраивало, это противоречит тем принципам, по которым мы строим сайт. Мы каждый бан, даже в "политике", обсуждаем между собой по 100 раз, а тут настоящее "государство в государстве", построенное по ровно противоположным принципам. Обсуждали ситуацию много раз, были разные предложения, но не реагировать и далее мы считали неверным.
    5/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    72
  • rezzo, Форум и блогохостинг - это разные форматы, вот и все. Если в ЖЖ бан есть у любого хозяина дневника и это нормально, то на форуме ситуация другая. Отдельно можно обсудить возможность бана из личного дневника. Но все равно у нас форум, а не хостинг блогов.
    6/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Может быть ввести лимит на количество забаненных для всех, думаю 20-ти должно хватить, а расширение этой цифры только через администрацию
    6/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (rezzo @ 16.10.2013)
    Но знаю, что у вас иное мнение.


    Да, у меня кардинально иное мнение. Кстати, Ваня куда ближе к твоему, чем я. Твоя концепция полностью подходит сервисному сайту, блогохостингу или социальной сети; мы же всё-таки развиваем сайт совершенно на иных принципах.
    6/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • ilushan, Soul, это вы притягиваете желаемое за действительно, на мой взгляд. Вы можете хотеть строить сайт как угодно и об этом я тоже у себя написал, ибо я уважаю права собственника(-ов), но изменить представления о понятии блога вы, я думаю, не в силах.

    Дневники на форуме, они же "колодцы", это совершенно конкретные блоги, просто на вашей площадке. Человек, открывший ветку, в качестве блога, рассчитывает там быть хозяином, а вы, не давая ему прав банить, нарушаете его, "понятийные" права. Отсюда и расколбас, на мой взгляд.

    Да, вы нашли компромисс, в виде участливых и вдумчивых модераторов, чутко реагирующих на просьбы пользователей, но иногда это не работает (см. текущую ситуацию с блогом Славы).

    Если дать всем авторам блогов такие права, возникнет перекос в иную сторону (начнут появляться недовольные), но я не вижу в этом проблем, ибо неугодные автору юзеры все равно или будут забанены, или будут вызывать изжогу у автора, а если модераторы не найдут в действиях пользователей, мешающих авторам, криминала, то это приведет к отказу авторов писать (см. блог Хеллоу). Да, хотя в этом случае победили "ваши принципы построения сайта"...

    Почему не создавать такие "анклавы" на форуме, если они не нарушают законов? Как это повлияет на развитие форума, сайта, контента?
    3/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • Цитата (ilushan @ 16.10.2013)
    Да, у меня кардинально иное мнение. Кстати, Ваня куда ближе к твоему, чем я. Твоя концепция полностью подходит сервисному сайту, блогохостингу или социальной сети; мы же всё-таки развиваем сайт совершенно на иных принципах.

    Так и развивайте сайт!
    А это будет свое направление. Я про "соц. сетьность" говорил еще года три назад: про рейтинги блогов и постов, френдов, про кто на кого подписан и пр. Тем более, что не так много-то для этого (глядя со стороны) и нужно.
    Это же круто, ибо это была бы спесоцсетка и ниша эта никем не занята. Это создавало бы совершенно невообразимые связки и переплетения внутри форума. Это стимулировало бы писать лучше, это позволяло бы находить людей по интересам и пр.
    Пусть у вас находят пристанище маргиналы и банят 95% читателей (замечу, что самый маргинальный — это Феруэлл, у него забанены все 100%), зато только у вас они смогут писать спокойно и бог знает какой контент они смогут создать в таком случае...
    Отчего не заделать этот функционал и не развивать это?
    4/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • почему у красненьких нет рейтинга?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (vozduh @ 16.10.2013)
    почему у красненьких нет рейтинга?

    Так тебя не забанили еще? :)
    5/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (rezzo @ 16.10.2013)
    Так тебя не забанили еще? :)



    они могут вынудить исполнителя уйти, и это поднимет волну негодования, но они не могут забанить меня, потому что тогда на форуме начнется настоящее безумие
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
1 2 3 4 5 16
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.