Дневник беспечного кота

Последний пост:20.12.2014
11
Статистика
Всего постов
376
16,700 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
02.10.2013 +6
31.10.2014 +5
20.06.2014 +4
12.11.2014 +3
03.11.2014 +3
Самые активные читатели
1 2 3 4 19
  • Привет комьюнити, меня зовут Алексей и сегодня я решил создать блог на этом ресурсе. В общем и целом это же энная попытка организовать себя к подобной деятельности. Первые три провалились с треском, но раз уж по знаку зодиака я баран, то выбора у меня особо нет, придется бодаться с собственной ленью ради благой цели. Кстати, о цели. Блог создается во-первых из-за ощутимой нехватки общения с людьми со схожими моим интересами (это я, к слову сказать, понял только что), во-вторых для самоорганизации, ибо я лудоманище еще то, ну и в третьих для отслеживания собственных успехов на поприще покера.

    Рассказывать о том, как я пришел к вам очень долго, нудно и неинтересно. Все как всегда - играл мало, учился мало, лудоманил много, потому ни банкролла ни хорошой теоретической подготовки у меня нет. Не то, чтобы я совсем не очень, но и похвастать тоже не чем. Играю с февраля прошлого года, то бишь 2012. За это время я успел попробовать себя в кэше, снг, мтсг и мтт. Наибольший "успех" был в мтснг, но по призванию я стопудово мттшник. Поэтому после последнего лудозаноса аж в 700$ в дипстеке на старзах (12часов в туре и проигрыш в ха фишу, стыдно, кошмар) я решил полностью перейти в мттшники, с чем себя и поздравляю. За сентябрь месяц понял, что играть только мтт будет сложновато, все-таки банкролла для нормальной игры нехватает, уж слишком мало турниров в день можно набрать, решил, что буду гриндить не только мтт, но и мтснг, при чем рег спид, для поддержания бра в моменты недозаносов.

    В связи со всем вышеописанным я придумал что-то вроде марафона. Правда "марафон" слишком сильно сказано, я просто буду сутками уничтожать собственный рассудок за столами старзов и восьмерок. Играть буду для начала все мтт до 6$ на 888 в период с 15.00 до 22.30 по мск,
    а также биг 5.5 и саты на биги 8-55, а также мтснг 45-180 на всем остальном простарнстве монитора. Как не трудно догадаться брм 100би высшего лимита (плюс-минус). Марафон буду считать завершенным, когда смогу играть фризауты до 22 и ребайники до 5 (хотелось бы больше, ведь там такие сладкие поля, ммм, но ничего не поделаешь). Катать буду почти каждый день, почти без выходных. Не знаю, на сколько меня хватит в таком темпе, придется вспоминать старые-добрые задротские деньки, ибо гринд у меня в крови.

    Ах да, забыл упомянуть, что каким-то образом существую за счет покера последний год, при чем живу отдельно от семьи и, честно сказать вполне наслаждаюсь жизнью.

    Старт дан, понеслась.
    1/286
    Ответить Цитировать
    6
  • Что ж, подведем итоги первого дня, после открытия блога. Не могу сказать, что многого добился, но одно уяснил четко - скайп с разговорами не по теме сильно отвлекает, что приводит к трагическим последствиям. Вернее, к ухудшению качества игры. Игра совсем уж переходит в автоматический режим, и если много столов (а с некоторых пор у меня их 15), то при попадании в нетривиальную раздачу 2-3 стола полюбому уходят в ситаут, а некоторые очевидные решения могут отнимать куда больше времени, чем в обычном режиме. В общем уровень игры падает, что не слишом хорошо сказывается на банкролле.

    Немного подумав, что со мной случается крайне редко, а результаты этих раздумий оставляют желать лучшего, я решил попробовать подключить к запланированной сессии старзовские мтт-капы до 5.5, плюс, после удачных сессий следующий день буду подрубать ребайники 2.2, а также турбинки из рассчета 200би на лимит. Попробую покатать в таком ритме недельку, не знаю, получится ли из этого что, но очень надеюсь на доезд)))

    Вчера откатал норм сессию, правда она оказалась минусовой, что несказанно "радует". На 888 ужасная ситуация уже черт знает сколько, после депозита за первую неделю почти удвоил тамошний банкролл (аж 150$ профита было, усраться результат), но теперь меня нещадно стрикует, что приводит к "великолепному" настроению. Повезло, что я оптимист, поскольку уже к середине сессии человек должен плакать от таких переездов, а я ничего, ржал как сумасшедший, хотя почему как?! Наверное, это нервное. Не суть. Старзы порадовали чуть больше, хотя почти все мтснгшки я залил, зато неплохо проехал в биге 5.5, заняв шестьдесят какое-то место. А также в турбинке 2.7 нокаут доехал довольно далеко, копеечка, а все ж приятно было переехать с А3 мастевыми разномастные АА, черви козырь. так то.
    2/286
    Ответить Цитировать
    0
  • Ладно, разобрались с отчетом, теперь надо бы исполнить вчерашнее обещание разобраться с Игрой у UkSona, пшел читать и вникать.
    3/286
    Ответить Цитировать
    0
  • Прочитал, вник, проникся, загорелся... в общем, я участвую
    Просмотрел цели UkSona на предыдущую игру, кое-что хочу притырить для себя, надеюсь безнаказанно.
    Сегодня начну сессию чуть позже, а сейчас буду заниматься придумыванием целей Игры.
    4/286
    Ответить Цитировать
    0
  • Цели.


    Приоритетом для меня сейчас является карьера в покере. Все для этого и затевается, но кроме этого я также не слишком доволен тем, что забил на спорт да и собственным отношением к некоторым вещам я не слишком удовлетворен. Итак...

    1. Привычка ежедневно катать у меня уже выработалась, да такая, что если в выходной день я сижу дома, хоть убейте, но не знаю, чем себя занять. Потому не буду придумывать чего-то вроде "катать 6 дней в неделю по столько-то часов", ни к чему это. Зато лудоманская составляющая никуда от меня не делась. Так что первой целью для меня будет игра строго по бр.

    Во-первых играть турниры из расчета 100би на высший лимит.
    Во-вторых стоимость всех сыгранных за день мтт не должна превышать 1\8 от всего банкролла.

    *По воскресениям буду грузить биггеры до 11 без сатов и играть сателлиты на остальные, стоимость турниров также не должна превышать 1\8 от всего банкролла.

    2. Обучение.

    Поскольку играть я собираюсь много и каждый день, то уделять слишком много времени обучению я просто не в состоянии, к тому же я не очень люблю теорию. Вместе с тем я понимаю, что моих знаний явно неодстаточно, а в моей игре присутствует множество мелких и не очень ошибок, которые не позволяют мне стабильно бить микролимиты. Так что следующими пунктами в целях будут:

    а)Выкладывать в раздел оценки на пс по 5 раздач в день
    б) смотреть 2 вода в неделю
    в) разбирать полностью 2 турнира с глубокими проходами


    Больше писать не буду, поскольку, зная себя, уверен, что не смогу воплощать в жизнь слишком многое.

    3.Повседневность. (не знаю, как еще обозвать этот пункт).

    Поскольку веду я затворнических образ жизни, то у меня выработалось пара хреновых привычек, от которых нужно бы избавиться, а точнее заменить их знаки на противоположные:

    а) Сон по 7 часов в день. Просыпаться по будильнику.
    б) Чистка зубов по утрам и перед сном. Серьезно, я этим делом занимаюсь только перед выходом из дома в люди, что случается не так уж и часто, так что экологическое состояние полости рта у меня отвратительное, беее
    в) Пока больше ничего не придумал.


    4. Спорт.

    Когда-то я был профессиональным спортсменом. Ладно, вру, я был разгильдяем, который лет 10 занимался одним замечательным спортом под названием "спортивное ориентирование". Был у меня и талант и возможность стать очень сильным ориентировщиком, но безалаберность и лень позволили мне лишь выполнить кмс и пару раз побывать в призах на первенствах России. Гордиться не чем. Это я все к чему, бегать то я люблю . Хоть и ленивый, но сам процесс доставляет мне весьма ощутимое удовольствие. Даже оверкап нагрузок хоть и заставлял меня поносить тренера за то, что меня "убивал", зато и приносил моему эго чувство собственной ох... просите, великолепности. Так что привычку бегать по утрам я собираюсь вернуть.

    6 раз в неделю тренировки из которых 3 раза сугубо направленные на бег с последующим увеличением нагрузок, остальные 3 должны проходить в ритме "разминка, турник, пресс и т.д, заминка". Подробный план тренировок, если и буду расписывать, то в отдельном посте.

    5. Грязь и беспорядок приносят мне ощущение почти физической боли (с) Шурф Лонли-Локли (Макс Фрай, какая-то из частей Хроник Ехо).

    Если честно, это не про меня. Вернее, мне действительно не нравится хаос, беспорядок и грязь, но когда я пялюсь в монитор, а происходит это почти всегда, меня это совершенно не волнует. А даже если волнует, то утвердившаяся за много лет пребывания в моем сознании лень не позволяет мне и пальцем о палец не ударить, чтобы исправить положение. Тем не менее где-то глубоко во мне спит педант, что я недавно обнаружил, и кажется мне это понравилось. Так что надо бы его разбудить и устроить им с ленью спарринг. Если все пойдет хорошо, то педант и чистоплюй во мне возобладают и я приведу свою жизнь в порядок.

    а) Ежедневно мыть посуду и убираться на кухне.
    б) Держать свой рабочий стол в чистоте, убирать все лишнее.
    в) 2 раза в неделю пылесосить, подметать и мыть полы, скажем, в среду и воскресение.



    Ну и я обязуюсь отписываться тут каждый день до 12.00 по мск, согласно правилам Игры, указанным у UkSona.

    Да начнется Игра.

    пысы: Старт сегодня-завтра. т.е. первый день отчета будет завтра, а начну воплощать в жизнь цели сегодня.
    5/286
    Ответить Цитировать
    0
  • на данный момент бр 460$, значит сумма би в мтт не должна превышать 58$. Начинаю загрузку.
    6/286
    Ответить Цитировать
    0
  • загрузил мтт ровно на 57$ остальное буду устилать 45максами за 1$ xDD
    7/286
    Ответить Цитировать
    0
  • Poker Stars, $4 Buy-in (125/250 blinds, 30 ante) No Limit Hold'em Tournament, 8 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: 2,498 (10 bb)
    BB: 6,000 (24 bb)
    UTG+2: 2,185 (8.7 bb)
    MP1: 8,288 (33.2 bb)
    MP2: 14,972 (59.9 bb)
    MP3: 5,436 (21.7 bb)
    CO: 6,683 (26.7 bb)
    Hero (BTN): 11,879 (47.5 bb)

    Preflop: Hero is BTN with A
    club4.gif
    T
    club4.gif

    2 folds, MP2 calls 250, 2 folds, Hero raises to 750, 2 folds, MP2 calls 500

    Flop: (2,115) Q
    diamond4.gif
    8
    club4.gif
    6
    heart4.gif
    (2 players)
    MP2 bets 250, Hero raises to 1,000, MP2 calls 750

    Turn: (4,115) 2
    diamond4.gif
    (2 players)
    MP2 checks, Hero bets 2,150, MP2 calls 2,150

    River: (8,415) 4
    diamond4.gif
    (2 players)
    MP2 bets 3,750, Hero raises to 7,949 and is all-in, MP2 folds

    Results: 15,915 pot
    Final Board: Q
    diamond4.gif
    8
    club4.gif
    6
    heart4.gif
    2
    diamond4.gif
    4
    diamond4.gif

    MP2 mucked and lost (-7,680 net)
    Hero mucked A
    club4.gif
    T
    club4.gif
    and won 15,915 (8,235 net)

    раздача против неугамонного исполнителя, был план на раздачу против него, так что даже не задумывался о спектрах. Просто на него был нотс и у нас была история.
    8/286
    Ответить Цитировать
    0
  • остановил загрузку, творится какое-то безумия, я в тильте =3
    9/286
    Ответить Цитировать
    0
  • Pacific, $5 Buy-in (100/200 blinds, 20 ante) No Limit Hold'em Tournament, 8 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    BB: 2,141 (10.7 bb)
    UTG+2: 5,926 (29.6 bb)
    MP1: 3,666 (18.3 bb)
    MP2: 8,880 (44.4 bb)
    MP3: 6,083 (30.4 bb)
    CO: 4,693 (23.5 bb)
    Hero (BTN): 7,547 (37.7 bb)
    SB: 18,258 (91.3 bb)

    Preflop: Hero is BTN with Q
    spade4.gif
    Q
    heart4.gif

    2 folds, MP2 raises to 400, MP3 folds, CO calls 400, Hero raises to 1,235, 3 folds, CO calls 835

    Flop: (3,330) 7
    spade4.gif
    5
    heart4.gif
    A
    club4.gif
    (2 players)
    CO checks, Hero bets 6,292 and is all-in, CO calls 3,438 and is all-in

    Turn: (10,206) K
    spade4.gif
    (2 players, 2 are all-in)
    River: (10,206) 5
    diamond4.gif
    (2 players, 2 are all-in)

    Results:
    10,206 pot
    Final Board: 7
    spade4.gif
    5
    heart4.gif
    A
    club4.gif
    K
    spade4.gif
    5
    diamond4.gif

    CO showed A
    heart4.gif
    T
    spade4.gif
    and won 10,206 (5,513 net)
    Hero showed Q
    spade4.gif
    Q
    heart4.gif
    and lost (-4,693 net)



    кошмарный пуш по флопу. Надо было играть бет 1\3 пота и фолдить на пуш
    10/286
    Ответить Цитировать
    0
  • Я вроде спокойный человек, но зачем-то обматюкал кошку за то, что она принесла мне резиночку. Кажется, тильт хреново отражается на моем добродушии
    11/286
    Ответить Цитировать
    0
  • Лады, осталось только 2 турнира, так что теперь можно очень качественно поныть. Дело было так: сессия началась, столы набрались, игра пошла отлично. Я имею ввиду реально отлично - везде хорошие стеки, в 4.4 1000кап иду вообще отлично, жизнь прекрасна и все дела, да? Ага, как же. Баббл, стол шикарный куча коротышей, а папики не сопротивляются. Только 1 фиш колит мои рейзы и постоянно что-то затевает. Но мы то непрошибаемые, так что сыграли вот такую раздачу:

    Poker Stars, $4 Buy-in (400/800 blinds, 100 ante) No Limit Hold'em Tournament, 7 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    CO: 6,708 (8.4 bb)
    BTN: 3,682 (4.6 bb)
    SB: 4,059 (5.1 bb)
    BB: 25,095 (31.4 bb)
    MP1: 8,714 (10.9 bb)
    Hero (MP2): 43,423 (54.3 bb)
    MP3: 55,757 (69.7 bb)

    Preflop: Hero is MP2 with T
    heart4.gif
    Q
    diamond4.gif

    MP1 folds, Hero raises to 1,600, 4 folds, BB calls 800

    Flop: (4,300) 6
    club4.gif
    A
    club4.gif
    5
    spade4.gif
    (2 players)
    BB checks, Hero bets 1,600, BB calls 1,600

    Turn: (7,500) 3
    club4.gif
    (2 players)
    BB checks, Hero bets 4,000, BB calls 4,000

    River: (15,500) J
    club4.gif
    (2 players)
    BB checks, Hero bets 36,123 and is all-in, BB calls 17,795 and is all-in

    Results:
    51,090 pot
    Final Board: 6
    club4.gif
    A
    club4.gif
    5
    spade4.gif
    3
    club4.gif
    J
    club4.gif

    BB showed 4
    club4.gif
    4
    diamond4.gif
    and won 51,090 (25,995 net)
    Hero showed T
    heart4.gif
    Q
    diamond4.gif
    and lost (-25,095 net)


    Собственно после этого все и началось. Следом в этом же туре проиграл раздачу АТ в АТ, ну а после в остальных турнирах начала твориться неведомая хрень. Куллера, проигранные выставления и т.д. даже упоминать не буду, самое страшное в том, что в мтснг я тупо доходил до финалки с норм стеком, а потом меня просто уничтожали и я занимал в лучшем случае шестое место. Так то.

    Фух, вроде полегчало xDD
    12/286
    Ответить Цитировать
    0
  • Вся надежда на оставшиеся 2 турнира на 888 - 4$ 1к гарант и дипстек за 3.8.
    В 4$ осталось 17 тел, стек средний. В дипстеке стек шикарный, но еще 100500 человек до итм. Тащим, чо.
    13/286
    Ответить Цитировать
    0
  • ыыы, решил погемблить. благо стек и стол позволяют xDD

    Pacific, $3.40 Buy-in (100/200 blinds, 20 ante) No Limit Hold'em Tournament, 9 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: 16,049 (80.2 bb)
    BB: 4,940 (24.7 bb)
    UTG+1: 5,865 (29.3 bb)
    UTG+2: 5,840 (29.2 bb)
    Hero (MP1): 17,398 (87 bb)
    MP2: 11,147 (55.7 bb)
    MP3: 13,019 (65.1 bb)
    CO: 19,417 (97.1 bb)
    BTN: 8,099 (40.5 bb)

    Preflop: Hero is MP1 with 8
    diamond4.gif
    J
    diamond4.gif

    2 folds, Hero raises to 400, MP2 raises to 800, 4 folds, BB calls 600, Hero folds

    Flop: (2,280) 8
    spade4.gif
    J
    heart4.gif
    8
    heart4.gif
    (2 players)
    BB bets 1,000, MP2 raises to 10,327 and is all-in, BB calls 3,120 and is all-in

    Turn: (10,520) Q
    diamond4.gif
    (2 players, 2 are all-in)
    River: (10,520) K
    heart4.gif
    (2 players, 2 are all-in)

    Results:
    10,520 pot
    Final Board: 8
    spade4.gif
    J
    heart4.gif
    8
    heart4.gif
    Q
    diamond4.gif
    K
    heart4.gif

    BB showed J
    spade4.gif
    9
    club4.gif
    and lost (-4,940 net)
    MP2 showed A
    diamond4.gif
    A
    club4.gif
    and won 10,520 (5,580 net)
    14/286
    Ответить Цитировать
    0
  • паря решил стоп-н-гоу сыграть. Ривер как всегда...
    Pacific, $3.60 Buy-in (1,500/3,000 blinds, 300 ante) No Limit Hold'em Tournament, 7 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    MP2: 53,399 (17.8 bb)
    MP3: 128,366 (42.8 bb)
    CO: 120,236 (40.1 bb)
    Hero (BTN): 73,770 (24.6 bb)
    SB: 55,715 (18.6 bb)
    BB: 23,556 (7.9 bb)
    MP1: 149,017 (49.7 bb)

    Preflop: Hero is BTN with A
    spade4.gif
    Q
    club4.gif

    3 folds, CO calls 3,000, Hero raises to 10,235, SB folds, BB calls 7,235, CO folds

    Flop: (27,070) 7
    club4.gif
    4
    spade4.gif
    7
    diamond4.gif
    (2 players)
    BB bets 13,021 and is all-in, Hero calls 13,021

    Turn: (53,112) 7
    spade4.gif
    (2 players, 1 is all-in)
    River: (53,112) J
    club4.gif
    (2 players, 1 is all-in)

    Results:
    53,112 pot
    Final Board: 7
    club4.gif
    4
    spade4.gif
    7
    diamond4.gif
    7
    spade4.gif
    J
    club4.gif

    Hero showed A
    spade4.gif
    Q
    club4.gif
    and lost (-23,556 net)
    BB showed K
    heart4.gif
    J
    heart4.gif
    and won 53,112 (29,556 net)
    15/286
    Ответить Цитировать
    0
  • аут с предфиналки, тптк против оверпары, пичальтоска.
    16/286
    Ответить Цитировать
    0
  • Остался дип, буду доигрывать почти в радужном настроении понося всех, кто хоть как-то попробует отнять у меня фишки. Завтра беру вы-ход-ной. Буду наслаждаться жизнью и алкоголем.
    17/286
    Ответить Цитировать
    0
  • Доброго утра комьюнити, нет, серьезно, оно на удивление неплохое, несмотря на хреновую погоду и отсутствие в доме кофе

    Так, отчет за 3.10

    1. Игра по бр.
    Загрузка мтт была ровно на 57$, как я уже писал выше. Единственное, сыграл один турнир не из рассчета 100би. то был 5.5 15минутник на 888. Не смог устоять. К тому же это не килополе, так что 100БИ туда явно многовато, но все же...
    Остальное грузил 1$ 45макс мтснг, когда немного войду в ритм и попривыкну к 15 столам начну подрубать 3.5$.

    2. Обучение.
    Пришел к выводу,что трудновато будет учиться после катки, а возможно и малоэффективо, поэтому делать я это буду именно по утрам и перед сессией, как раз после отчета и займусь. xD

    3. Повседневность.

    а) Проспал на час больше,чем нужно, аж 8 часов, но все-таки встал по будильнику. Если так и дальше пойдет, то того и гляди и на шестичасовой сон перейду... мечты-мечты xDDD
    б) Умудрился вспомнить и вчера вечером и сегодня утром о том, что надо бы придерживаться гигиены полости рта. Ха.
    в) по-прежнему ничего не придумал

    4. Спорт
    После завтрака будет первая вылазка. Как раз нужно отвезти хозяйке денег за квартиру, так что решил совместить полезное с необходимым. Только бежать далековато, ножками будет очень и очень непросто, а начинать я планировал с небольших кроссов минут по 50. Так что беру велосипед и как следует прокачусь

    5. Что касается уборки, вчера просто не было возможности этим заняться. Но раз уж сегодня решил сделать себе некое подобие выходного, то уничтожу грязь и хаос в собственной квартире.
    18/286
    Ответить Цитировать
    0
  • Кажись я переоценил собственные возможности, говоря, что на велосипеде доеду до нужного места. Думал: "прокачусь себе на радостях, будет небольшая прогулка". Ага, как же. Понятия не имею, как добрался до места. Уже спустя 30 секунд моя дыхалка сказала: "Ненене, паря, этот номер не пройдет", а через пол часа я уже думал о том, не сесть ли мне прямо с велосипедом на трамвайку на обратном пути. Тем не менее как-то доехал и туда и обратно. Ноги до сих пор в шоке от таких приключений
    19/286
    Ответить Цитировать
    0
  • А всего-то вышло на 13км туда-обратно. тююю, совсем препратился в ленивый кусок пяса, надо исправлять положение.
    20/286
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 19
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.