Спорная ситуация с Павлодаром

Последний пост:11.09.2013
11
1 2 3 4 9
  • Как то зайдя в тему про выборы мэра Москвы и наткнулся на пост Павлодара, в котором он предлагал кому то пари. Ну и я предложил ему свое:


    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=73469&view=findpost&p=2456574

    На что Юра ответил следующее:


    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=73469&view=findpost&p=2456835

    И я принял его пари, что Навальный наберет более 20% на выборах:


    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=73469&view=findpost&p=2457116

    Сейчас он говорит, что проиграл мне 250 баксов, ссылаясь на то, что после этого везде пишет кэф. 3,5. https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=73469&view=findpost&p=2524739

    Хотелось бы послушать мнения людей, которые собаку съели на мазах и пари.
    1/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Цитата (Fanat @ 10.9.2013)
    Хотелось бы послушать мнения людей, которые собаку съели на мазах и пари.


    Я, хоть собак не ел, выскажу свое скромное суждение. Налицо непонимание терминов. Ты рассуждаешь о мазах и пари. И именно в таком виде и формируешь оферту. Он же рассуждает в терминологии приема ставок. Это не тоже самое, что пари. Ты должен был оплатить свою ставку, 100 до наступления события. Павлодар просто, что бы не гонять туда-сюда деньги, поверил тебе на слово. Т.е., если бы ты оплатил ставку - он бы тебе 350 отправил. А так - он тебе отправил 350 за минусом твоего долга по ставке 100. Именно прием ставки он и подтвердил. А мазу "100 против 350" он не подтверждал.

    Конечно, тебе бы следовало уточнить этот момент, когда вместо ожидаемого кэфа 4,5 ты увидел принятые 3,5. Но ты, очевидно, абсолютно не надеялся на выигрыш на тот момент?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Однозначно, что Павлодар позиционировал себя как букмекерская контора, если посмотреть на первый пост в той теме и дальнейшую терминологию. Формально ты похоже действительно можешь придраться, но разве мы формалисты?
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Хитрый_тренер @ 10.9.2013)
    Однозначно, что Павлодар позиционировал себя как букмекерская контора, если посмотреть на первый пост в той теме и дальнейшую терминологию. Формально ты похоже действительно можешь придраться, но разве мы формалисты?


    ну так формально и павлодар придраться может, было пари что проголосует 20% москвичей, явка было 32% из них >50% за собянина, самое грамотное решение это забрать 250 и не раздувать!
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • мне кажется, ФОРМАЛЬНО ТС прав.
    При этом очевидно, что Павлодар допустил ошибку в формулировке условий исключительно по невнимательности, имея в виду именно европейский кэф 3,5, а не английский "1 против 3,5", так что с твоей стороны было бы благородно согласиться на 250 и закрыть вопрос. Однако, если ты будешь настаивать на формальном разрешении вопроса, то к моему глубокому сожалению лично я буду вынужден признать, что ты прав.
    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    39
  • Фанат ставил свою 100 против 350 павлодара. Он абсолютно не обязан разбираться в каких-то нюансах букмкеккерской деятельности, читать всю тему и пр... А где написано про 20% всех москвичей?
    1/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Павлодар прав,твои 100,его 350...в сухом остатке он тебе должен 250.
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -24
  • Цитата (slowflake @ 10.9.2013)
    Фанат ставил свою 100 против 350 павлодара. Он абсолютно не обязан разбираться в каких-то нюансах букмкеккерской деятельности, читать всю тему и пр... А где написано про 20% всех москвичей?


    оригинал не искал, вот цитата павлодара


    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Khishtaki, slowflake, Посоны...Павлодар "принял" его 100 против 350...следовательно,Фанат "перевёл" Павлодару 100...и стал ждать выборов.Результаты известны...Павлодар "переводит" 350,а если до этого не было 100,следовательно 250.
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -23
  • Цитата (AlexPolArs @ 10.9.2013)
    Павлодар прав,твои 100,его 350...в сухом остатке он тебе должен 250.


    Я правильно понимаю, если мы бы поспорили мои 100 против его 100, в остатке он бы вообще ничего не должен был?
    2/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    185
  • Цитата (vadik @ 10.9.2013)
    оригинал не искал, вот цитата павлодара



    В твоей цитате стоит кэф 3,5. Так что тут совсем другие условия. Кроме того, слова "всех" в ней нет. Формально можно и здесь докапаться, сказав что навальный набрал больше 20% на этих выборах. Голосовали за него москвичи. Следовательно, утверждение, что он набрал больше 20 % москвичей истинно) Ну и вопрос сейчас стоит о другом.
    Тут важно, схитрил ли фанат, когда делал ставку, или искренне верил, что ставит 100 против 350. Во втором случае я бы на его месте требовал возврата всей суммы.
    Сообщение отредактировал slowflake - 10.9.2013, 11:54
    2/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Да что тут обсуждать ?
    Вон условия пари , 100 дол фаната против 350 дол Павлодара , при чем тут кэфы и мазы Павлодара с другими ?
    Фанат прав 100% .
    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    44
  • Цитата (Khishtaki @ 10.9.2013)
    Однако, если ты будешь настаивать на формальном разрешении вопроса, то к моему глубокому сожалению лично я буду вынужден признать, что ты прав.


    ну тогда формально если лезть в за....у , павлодар мазу выиграл и фанат должен 100$ никаких 20% москвичей за навального не голосовало .
    Предлагаю всем разойтись миром и фанату забрать свои честно выигранные 250 уе. А Юре завязать с мазами т.к. он второй раз наступает на одни и те же грабли!
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -28
  • Я в ставках не разбираюсь, но если бы мне сказали "мои 350 против твоих 100", я бы ожидал получить чужие 350 в случае выигрыша или заплатить свои 100 в случае проигрыша. С чего мои 100 становятся его еще до разрешения спора, мне не совсем понятно.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    113
  • Цитата (dimonpaxan @ 10.9.2013)
    ну тогда формально если лезть в за....у , павлодар мазу выиграл и фанат должен 100$ никаких 20% москвичей за навального не голосовало .
    Предлагаю всем разойтись миром и фанату забрать свои честно выигранные 250 уе. А Юре завязать с мазами т.к. он второй раз наступает на одни и те же грабли!


    фанат честно выиграл 350 , а насчет 20% москвичей это павлодар уже после принятия мазы писал , так что тут даже придираться не к чему
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (dimonpaxan @ 10.9.2013)
    ну тогда формально если лезть в за....у , павлодар мазу выиграл и фанат должен 100$ никаких 20% москвичей за навального не голосовало .
    Предлагаю всем разойтись миром и фанату забрать свои честно выигранные 250 уе. А Юре завязать с мазами т.к. он второй раз наступает на одни и те же грабли!


    этот аспект пари я не рассматривал, поскольку Павлодар о нём не заявлял... Я писал исключительно о формулировке СТАВКИ, а не обо всём пари в целом, т.е. отвечал только на тот вопрос, который был поднят ТСом.

    Вообще, если миром не хотите расходиться - попросите Гобана рассудить и закрывайте вопрос, чего тут тереть на сто страниц...
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (slowflake @ 10.9.2013)
    Фанат ставил свою 100 против 350 павлодара. Он абсолютно не обязан разбираться в каких-то нюансах букмкеккерской деятельности, читать всю тему и пр... А где написано про 20% всех москвичей?


    Чего это? Т.е. ты приходишь в букмекерскую контору, делаешь ставку не читая правила, а в случае выигрыша начинаешь вышибать с конторы столько, сколько посчитаешь нужным? Или подмахиваешь кредитный договор и охуеваешь потом от годовых.
    Павлодар еще на 2-й странице темы подробно объяснил товарищу Омг (да и всем читателям) свою систему принятия ставок.
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=73469&st=20
    1/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -8
  • Вон спросите у Довженко , он играющий Вас рассудит
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (bkmz03 @ 10.9.2013)
    Чего это? Т.е. ты приходишь в букмекерскую контору, делаешь ставку не читая правила, а в случае выигрыша начинаешь вышибать с конторы столько, сколько посчитаешь нужным? Или помахиваешь кредитный договор и охуеваешь потом от годовых.
    Павлодар еще на 2-й странице темы подробно объяснил товарищу Омг свою систему принятия ставок.
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=73469&st=20


    Я в этом случае ставлю не в букмекерской конторе, а заключаю пари с другим форумчанином. При этом не хочу читать сто страниц. Мы договариваемся о конкретных условиях. Потом оказывается, что под нашими договоренностями имелось ввиду другое.
    3/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Khishtaki @ 10.9.2013)
    Вообще, если миром не хотите расходиться - попросите Гобана рассудить и закрывайте вопрос, чего тут тереть на сто страниц...


    самый лучший модератор GT, особенно, когда пишет, как обычный юзер!
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
1 2 3 4 9
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.