I am in the army now

Последний пост:30.12.2018
99
Статистика
Всего постов
3509
241,346 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
29.08.2013 +41
23.12.2014 +32
01.11.2014 +30
23.08.2015 +23
15.12.2014 +19
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 176
  • Привет всем, всем, всем! Пишу свой первый дневник на покерном сайте и вообще в интернете в целом, так что не судите строго :) Немного о себе. Зовут меня Вартан, я, как вы уже, наверное, догадались из Грузии. Живу в маленьком городке, на юго-западе Грузии, а точнее в Ахалкалаки. Не знаю, может быть вы не слышали о таком городке, но тут были российские военные базы, пока собакашвили не вывел их. Окончил я русскую школу, российский университет, специальность экономист. Мог бы устроиться на работу, но у меня, наверное характер такой, не могу вкалывать на кого-то, а альтернатива этому либо собственный бизнес, на который у меня нету первоначальных средств, либо Форекс, либо покер, либо ограбление банка :) В общем, все сложилось так, что еще в университетские годы я увидел по каналу Евроспорт турнир по покеру (по-моему, это был WSOP), и полюбил игру. Тогда во время трансляции шла реклама Pokerstars, ну я зарегистрировался, и начал играть на плеймани. Тогда я и комбинации толком не знал :) Окончив универ, и вернувшись в мой городок (попутно я пропускаю 2-3 года, в течение которых я многое успел увидеть и узнать в жизни, так скажем :) ), мой друг зарегил меня на местном покер сайте, где я и играю до сих пор. Это было лет 2,5 - 3 назад. Тогда я играл нл5 и каждый вечер выводил 10-15 лари (это где-то 7-10 баксов) на текущие, так сказать, расходы :) Благо с моего рума и до сих пор можно мгновенно снимать деньги в местной валюте. Ну я и играл таким образом лет полтора, т.е. не читал ничего, не смотрел ничего и, грубо говоря, не знал где катофф, а где баттон и вообще, что это такое :) Тогда я в месяц снимал 100-200 лари, не оставляя вообще ничего, т.е. я даже не знал, что такое банкролл менеджмент и прочие вещи :) И где-то начиная с 2012-го года (1,5 лет назад) я начал изучать, читать книги, смотреть воды, занимался на одном известном сайте с тренером. Зарегился на многих англоязычных форумах (благо английский я знаю очень хорошо, и это мне очень помогает). И тогда же я решил сделать для себя комнату для игры. У меня довольно-таки большой собственный дом, и у нас была комната, которую мы не использовали - там хранились разные ненужные вещи, что-то типа чулана. Я с другом сделали ремонт, не знаю насколько это получилось (я сегодня снял на видео комнату и попробую запостить), поставил комп, два моника, ну в общем что нужно для игры покер. Нужно отметить, что комната у меня идеальная в плане шумоизоляции, находится в глубине дома, с огромной дубовой дверью, и меня ничего не отвлекает от игры. Тогда же скачал много-много книг и водов, посмотрел и перечитал, процентов 10 :), хотя и в настоящее время я читаю и смотрю много материала покерного.
    В настоящее время играю НЛ20 6МАКС, собираюсь переходить на НЛ50. Т.к. покер мой единственный доход, то естественно хочу зарабатывать больше :), очень надеюсь, что данный дневник поможет мне в плане самоконтроля, а также советов по покерной тематике и не только. К примеру, я много внимания уделяю спорту, т.к. приходится много сидеть за компом, то занятие спортом, по моему мнению просто необходимо для организма. Буду рад общению со всем адекватными людьми, которых, как я понял абсолютное большинство на этом сайте. Да, и не судите меня строго за стилистику текста, т.к. это мой первый дневник в сети :)
    С завтрашнего дня начну писать отчеты за каждый день, сколько играл, с каким результатом и т.д. Одна только проблема, у меня клиент не поддерживает ХМ, вы спросите как же я анализирую руки? :) А просто, записываю каждую свою сессию камтазией, написал программку на Вижуал Бейсик, чтобы каждый раз не писать время и стол, я просто жму на кнопку и стол и время раздачи само выводится у меня в Excel, и я на следующий день анализирую сессию по видео и временным меткам. Хенд хистори рук опять же генерирую вручную по видео через инструмент на Deuces Cracked. Если будут вопросы могу разъяснить более подробно. Хотя большинство из вас играют с поддержкой ХМ. Вот кажется и все, наверное много текста написал :) И под конец, напишу какие у меня цели на этот год:

    1) Играть в нормальный плюс на лимите НЛ50, до нового года перейти на НЛ100
    2) Играть в месяц минимум 40к рук.
    3) Посмотреть все запланированные ВОДы для микролимитов


    Спасибо, тем, кто прочел пост. Буду бесконечно благодарен вашим посещениям и постам в моем дневнике :)


    И под конец обещанное видео моей комнаты для игры.

    Сообщение отредактировал Fouer - 5.4.2017, 15:17
    1/1834
    Ответить Цитировать
    41
  • Удачи тебе в нашем нелегком деле!
    Интересно, какие ВОДы ты планируешь посмотреть?
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (seaman @ 29.8.2013)
    Удачи тебе в нашем нелегком деле!
    Интересно, какие ВОДы ты планируешь посмотреть?


    Спасибо, дружище! В настоящее время смотрю ВОД Hasenbraten Как рвать микролимиты. После этого собираюсь пересматривать Вернира. Интересно, что с каждым просмотром ВОДа, я понимаю его по новому, какие-то новые детали, которых я раньше не замечал, новые концепции и т.д. К примеру ВОДы Фашика, которые мне очень нравятся, я пересматривал 3 раза все 50 с лишним видео.
    2/1834
    Ответить Цитировать
    1
  • Люблю Грузию, душевно у вас там! Кстати, если бы был жителем Нью-Йорка или Лондона - пошел бы проще грузчиком работать, нежели в покер играть, тк зп в мегаполисах норм. А в таких странах как у нас (небольшие города Росии, Украины, Грузии и тд) просто тупо выгодно катать, тк нету достойной работы.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (scorpio22 @ 29.8.2013)
    Люблю Грузию, душевно у вас там! Кстати, если бы был жителем Нью-Йорка или Лондона - пошел бы проще грузчиком работать, нежели в покер играть, тк зп в мегаполисах норм. А в таких странах как у нас (небольшие города Росии, Украины, Грузии и тд) просто тупо выгодно катать, тк нету достойной работы.


    :) Ну да, красивые места, природа, грузинское вино :) Да, и достойной работы нету, и я не хочу работать на "дядю" :) Решил попробовать себя в покере, если получится, заработаю капитал, начну дело. А покер останется увлечением просто.... Вот такие у меня планы :)
    3/1834
    Ответить Цитировать
    0
  • Блог!))
    1/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (shadowear @ 29.8.2013)
    Блог!))


    Ну да, как обещал ;)
    4/1834
    Ответить Цитировать
    0
  • Т.к. у меня нету возможности работать с ХМ, с недавних пор начал записывать результаты игры по дням в электронную таблицу. Там же я фиксирую общий банкролл, кешауты, кешины, общее число сессий, общий выигрыш и т.д. Попробую запостить свою таблицу на настоящее время. Ближайшая цель - нарастить банкролл до 1000 и перейти на НЛ50. На это я отвожу 7-10 дней. Буду каждый день постить таблицу с новыми результатами. Для меня это будет своеобразным мотиватором.

    458533fe4b6e.jpg
    5/1834
    Ответить Цитировать
    1
  • Также с завтрашнего дня буду заносить результаты игры в следующую таблицу, где поля по очередности: дата, часов сыграно, рук сыграно, всего выиграно, бб/100, кол-во ошибок, количество ош/1к рук, оценка за сессию. Скрин с таблицы прилагается. Может кто-то еще найдет ее полезной для себя.


    95a744eaa1cf.jpg
    6/1834
    Ответить Цитировать
    0
  • Что ты считаешь ошибкой? Только крупные банки или вплоть до неверного оупенрейза?
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • seaman, Хороший вопрос. Честно говоря, я сначала хотел сделать два поля грубые ошибки и мелкие ошибки. Может так и сделаю. Как тебе кажется? А то приравнивать ошибку размером в стек и небольшую пограничную ошибку было бы неверно.
    7/1834
    Ответить Цитировать
    0
  • Хмммм
    В идеале делить ошибки на ошибки в мелких, средних и крупных банках. Т.е. по системе анализа Жана.
    Правда уделять одинаковое время на разбор этих ошибок, думаю, не самая хорошая затея. Поскольку тогда нужно "перекраивать" всю игру. Да и влияние этих ошибок на винрейт различно. Хотя...
    Пока пишу, задумался. Ведь мелких ошибок за сессию мы совершаем гораздо больше. Например, за 1к рук мы совершим 2 ошибки на 50бб=100бб и 20 ошибок на 10бб=200бб. Так что большой вопрос, что более существенно.
    Мне кажется, все же нужно начать с искоренения крупных ошибок. Затем двигаться к мелким.

    Спасибо за пищу для размышлений
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (seaman @ 29.8.2013)
    Хмммм
    В идеале делить ошибки на ошибки в мелких, средних и крупных банках. Т.е. по системе анализа Жана.
    Правда уделять одинаковое время на разбор этих ошибок, думаю, не самая хорошая затея. Поскольку тогда нужно "перекраивать" всю игру. Да и влияние этих ошибок на винрейт различно. Хотя...
    Пока пишу, задумался. Ведь мелких ошибок за сессию мы совершаем гораздо больше. Например, за 1к рук мы совершим 2 ошибки на 50бб=100бб и 20 ошибок на 10бб=200бб. Так что большой вопрос, что более существенно.
    Мне кажется, все же нужно начать с искоренения крупных ошибок. Затем двигаться к мелким.

    Спасибо за пищу для размышлений


    Ну да, твои размышления логичны и очень полезны. И правда, разбор мелких ошибок более трудоемкая задача. А на этих лимитах, как мне кажется, можно играть в хороший плюс, всего лишь, искоренив крупные ошибки. Так что я в таблицу буду заносить кол-во крупных ошибок больше 50бб. По существу, я не пользуюсь ХМ, а отмечаю свои сомнительные раздачи в режиме реального времени. А потому получается, что я отмечаю крупные ошибки. В любом случае, начнем именно с них, когда их кол-во будет стремиться к нулю, перейдем к мелким недочетам.

    И тебе спасибо за пост :)
    8/1834
    Ответить Цитировать
    1
  • Перед тем, как приступить к моему ежедневному утреннему просмотру ВОДов, решил написать пост. Но пост будет не на покерную тему, а на... спортивную. Хотя покер тоже, так сказать, вид спорта :) Итак, с сегодняшнего дня собираюсь возобновить свои спортивные занятия. Дело в том, что до недавнего времени (1,5 месяца назад), я занимался по следующей системе: понедельник, среда, пятница - плавание; вторник, четверг, суббота - занятие дома в спотрзале (отжимания, турник, брусья и т.д.), воскресенье - пробежка (2 км). И все было прекрасно, пока в один прекрасный день я не заболел неизвестным современной медицине болезнью :) Температура тупо держалась на 37,1-,7,2 других симптомов не было. Благо я поправился. Но занятия пришлось оставить. Теперь же собираюсь возобновить тренировки, т.к. считаю, что для профессионального покериста физическое, а следовательно и психологическое здоровье очень-очень важно (по моим прикидкам 30-40% результата). Если будут какие вопросы или советы по данной теме буду очень рад. А пока добавлю цели в плане физ. подготовки, а также сделаю фотку своего спортзала и выложу видео своего плавания, может кому будет интересно (видео плавания у меня есть на ютуб, скидывал для зарубежных форумов по плаванию). Итак цели по физ. подготовке, до нового года:

    1) Подтягиваться 20 раз к груди прямым хватом, 15 раз за спину прямым хватом

    2) Отжиматься 50 раз по 3 подхода

    3) Пробежка средним темпом 5 км

    4) Плавание кролем 1500м за раз, 2500 за тренировку в общем

    Задачи серьезные, но выполнимые.

    aad55191e05c.jpg


    9/1834
    Ответить Цитировать
    4
  • Кстати, бассеин не мой, если что
    10/1834
    Ответить Цитировать
    2
  • lucky2013, успехов тебе GL всех благ.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SADA @ 30.8.2013)
    lucky2013, успехов тебе GL всех благ.


    Спасибо, дружище! Тебе того же самого
    11/1834
    Ответить Цитировать
    0
  • Похоже, очень интересный блог намечается. lucky2013, удачи!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • AceFromSpace, Буду рад общению с вами :) Спасибо за добрые пожелания :)
    12/1834
    Ответить Цитировать
    0
  • Читер!!!!
    Цитата (AceFromSpace @ 30.8.2013)
    Похоже, очень интересный блог намечается. lucky2013, удачи!


    Вполне согласен
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 22 42 176
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.