Relax & Tone

Последний пост:28.05.2018
68
Статистика
Всего постов
1751
128,532 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
25.07.2015 +48
27.07.2013 +46
13.02.2016 +33
24.06.2015 +31
16.11.2015 +27
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 88
Так всё же борщ или щи?
  1. Картошка
    72%
    166
  2. Макароны
    28%
    65
  • Как обычно немножко о себе для вступления...

    О себе:

    Зовут меня свистом, мне несколько лет, работаю работу работником на работе с 08:30 до 17:00 пока всё не закончу. 


     

    UPD: 30:09:2021

    О себе:

    Зовут меня теперь уже по имени отчеству (доработался наконец ), мне на несколько лет больше, чем было несколько лет назад, работаю уже другую работу другим работником на другой работе с 08:30 до 17:00 пока всё не закончу. На это и ставлю сейчас свои перспективы и усилия.


    Замечания  , обсуждения  , подсказки  и просто комментарии  приветствуются и ПО-ПРЕЖНЕМУ поощряются  

    Устраивайтесь поудобнее, администрация желает Вам приятного просмотра  

    Сообщение отредактировал 4a4a - 30.9.2021, 13:14
    1/757
    Ответить Цитировать
    46
  • Депозит в 500у.е. успешно закинут на счет. Пристёгиваемся и начинаем :)
    2/757
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (4a4a @ 27.7.2013)
    - Строгое соблюдение правил ведения БР: 100 БИ на лимит, вылазка на след. лимит при наличие 110 БИ след. лимита. Т.е. 500y.e. на NL5 и только наличие в БР в 1100у.е. откроет мне дорогу на NL10. И никак иначе! Не в том дело, что я боюсь или не уверен в своих силах, просто даже при хорошей игре просадки на 15-20 БИ крайне негативно (столкнулся с этим уже однажды) сказываются на моем настроение, а это, в свою очередь, негативно отражается на игре.


    Поддерживаю! Удачи в скорейшем наращивании БР и винрейта 10бб/100 (хотя бы).
    1/17
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    Удачи в скорейшем наращивании БР и винрейта 10бб/100 (хотя бы)
    СПАСИБО ! Бум стараться)


    Ребята, товарищи, коллеги, друзья, враги, кто-нибудь подскажите, как запостить сюда из ХМ2 график отдельно взятой сессии ? В этих делах я совсем далёк от идеала
    3/757
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет!100 би на нл 5 это жестко))удачи в продвижении по лимитам.
    1/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (4a4a @ 27.7.2013)
    СПАСИБО ! Бум стараться)


    Ребята, товарищи, коллеги, друзья, враги, кто-нибудь подскажите, как запостить сюда из ХМ2 график отдельно взятой сессии ? В этих делах я совсем далёк от идеала

    Если как в хм1 то принт скрин сделай,отдельно взятой сессии,прога назывется clipboard picture saver.Если там конешно в хм 2 уже напремую нельзя графики импортить))
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • 4a4a, Report - вкладка Sessions, выбираешь нужную, жмешь пкм, выбираешь Filter all reports to this session, переходиишь во вкладку Cash results graph, там внизу слева Options - Save.
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (AcidMan @ 27.7.2013)
    Привет!100 би на нл 5 это жестко))удачи в продвижении по лимитам.


    Спасибо
    А по поводу правила 100 БИ, то решил, что с самого начала нужно его придерживаться, тогда и не придётся ужиматься впоследствии

    Цитата (0ri0n @ 27.7.2013)
    4a4a, Report - вкладка Sessions, выбираешь нужную, жмешь пкм, выбираешь Filter all reports to this session, переходиишь во вкладку Cash results graph, там внизу слева Options - Save.


    Спасибо за совет!!!!!! Даже в корневой ветке ХМ2 так толково не смогли посоветовать!
    4/757
    Ответить Цитировать
    1
  • Сыграл вчера две сессии:

    Играл по 8 столов без селекта.
    Первая:
    Была отыграна хорошо, в целом без ляпов, но с ошибками, которые напишу ниже.
    Вторая:
    Это уже сел покатать перед сном. Оказалось зря :) Концентрации ноль, мозг сопротивляется любому процессу обдумывания, а на автомате оказалось я по-прежнему страдаю фигней, а не играю в покер. Слегка обижала меня здесь линия EV all in, но и сам начудил не по-детски.

    Из основных ошибок, тех, что вижу сам:

    - слишком много блефа против фишей. их практически невозможно выдавить из банка, если не попал в доску, ни Cbet-ом флопа, ни Cbet-ом тёрна. С такими персонажами нужно играть сугубо по карте и на вэлью.

    - слишком агрессивный стат 3bet особенно в позиции BB. но, как я заметил из анализа вчерашней сессии, это принесло мне немало +EV в связи с тем, что все реги этих лимитов люди, которые где-то что-то слышали про ATS пытаются стилить чуть ли не каждый круг не смотря на моё ярое сопротивление. Т.е. игра проходила примерно след. образом: я на ББ, игрок с кнопки, а порой даже с СО открывается имея почти нулевой WTSD и 20-25% W$SD, плюс к этому фолд на 3bet 75% и фолд на Cbet flop ~80%. Мама меня явно не похвалила бы, если бы я не крутил этих профи по всякому :) Но всё равно, на данный момент считаю это своим небольшим ликом и постараюсь откорректировать этот параметр.

    - и пока не совсем понимаю линию розыгрыша мелких карманок (22-88) из UTG. Варьировал между лимп-ререйзом (т.к. все "кто умеет играть в покер" крутят утг лимперов и более 65% падают на ответный рейз, что по математике, в принципе, достаточно для плюсового ожидания. Но что-то меня смущает в этом приёме, пока не могу понять что) и рейзом (R1in). Но в данном приеме не совсем комфортно себя чувствую при перекрутке от оппа с несбалансированными статами. Надо будет разобраться под пивком на досуге с этим.


    Сообщение отредактировал 4a4a - 28.7.2013, 11:47
    5/757
    Ответить Цитировать
    3
  • Ну и чуть-чуть соплей по поводу "потрясающего чтения игры" от настоящего профи :)

    Специально привожу его статистику, учитывая то, что он на ББ сидит, других вариантов я не увидел :)
    Seat 6 is the button
    Seat 2: Hero ( $5.00 USD ) - VPIP: 19, PFR: 16, 3B: 9, AF: 5,5, Hands: 8329
    Seat 3: Player3 ( $3.84 USD ) - VPIP: 73, PFR: 20, 3B: 13, AF: 1,4, Hands: 64

    $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    Hero (SB): $5 (100 bb)
    BB: $3.84 (76.8 bb)
    MP: $9.13 (182.6 bb)
    CO: $5.31 (106.2 bb)
    BTN: $8.14 (162.8 bb)

    Preflop: Hero is SB with 9
    club4.gif
    9
    heart4.gif

    3 folds, Hero raises to $0.15, BB raises to $0.25, Hero raises to $5 and is all-in, BB calls $3.59 and is all-in

    Flop: ($7.68) 4
    spade4.gif
    K
    diamond4.gif
    8
    spade4.gif
    (2 players, 2 are all-in)
    Turn: ($7.68) 2
    club4.gif
    (2 players, 2 are all-in)
    River: ($7.68) A
    spade4.gif
    (2 players, 2 are all-in)

    Results: $7.68 pot ($0.32 rake)
    Final Board: 4
    spade4.gif
    K
    diamond4.gif
    8
    spade4.gif
    2
    club4.gif
    A
    spade4.gif

    Hero showed 9
    club4.gif
    9
    heart4.gif
    and lost (-$3.84 net)
    BB showed 6
    spade4.gif
    A
    diamond4.gif
    and won $7.36 ($3.52 net)

    6/757
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет, так в каких румах играешь?
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (4a4a @ 28.7.2013)
    А по поводу правила 100 БИ, то решил, что с самого начала нужно его придерживаться, тогда и не придётся ужиматься впоследствии


    Хозяин барин))
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • но нл5,10.не стоят 100би))сугобо имхо.надо сних сваливать по бырому хотяб из-за рейка
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (arcl1ght @ 28.7.2013)
    Привет, так в каких румах играешь?


    Пока на каком-то малоизвестном со значком красной пики :)
    А второй буду со след. недели подключать, когда верификацию рейкбэк аккаунта пройду!
    7/757
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (AcidMan @ 28.7.2013)
    но нл5,10.не стоят 100би))сугобо имхо.надо сних сваливать по бырому хотяб из-за рейка


    а по поводу рейка, мне пообещали (в смысле, что он будет) 50% р.б. на одном из румов со старта, так что этот вопрос не особо волнителен)
    8/757
    Ответить Цитировать
    2
  • И снова я приветствую сам себя, и тех, кто каким-то чудом здесь оказался и смог дочитать до этого сообщения

    В воскр. не удалось отыграть, т.к. был занят другими важными делами (читал книгу, пересматривал "Californication", плевал в потолок) а если честно, просто не было настроения :)

    Зато сегодня выдался хороший рабочий день со всех сторон.
    Утром, сделав обещанные самому себе серию отжиманий и покачавшись на полу, изображая упражнения на пресс, внезапно оказался на работе)

    Оттуда снова телепорт и я уже дома, катаю :)
    Начал с небольшого переезда какого-то коварного дяденьки из Китая с карманной парой TT против его JJ в сравнении на префлопе. Иначе я поступить не мог против оппа, на которого у меня более 150 рук со статами 72/9.
    Далее, крайне стремительно для этого лимита, полезла вверх красная, чему я не перестаю удивляться. Раньше именно с этим аспектом игры были проблемы.
    По спорным раздачам, проанализировав навскидку, пока не определился. Всё просто, как в детском саде. Поэтому раздач для обсуждения не выкладываю. Все прыжки зелёной на графике сугубо дело своих собственных рук и попытки угадать в мувах оппов какие-то запредельные для NL5 мысли. А на вскрытии оказывается всё как раз, как на NL5

    Из тех собственных ошибок, которые должны быть перед глазами:
    - отсутствие хороших овербетов на ривере с натсовыми руками. постоянная боязнь того, что при хорошем повышении всех выбью из розыгрыша вместо того, что собирать вэлью. на практике оказывается, что не добираю конкретно.
    - с другой стороны неумение выбрасывать на овербет ривера от оппонента. по-прежнему считаю, что это блеф и стараюсь вскрыть. особенно личностей со статами ~30/10
    - невнятность в сайзинге тёрна. опять таки боязнь выбить из пота раньше. чем хотелось бы.

    ну и отчет в картинках:


    Итог сессии:

    9/757
    Ответить Цитировать
    2
  • Очень странно сегодня поиграл)) Понимал, что по игре всё, как на ладони, стало скучно, стал чудить. Навозводил в графике такие Альпы, что самому смешно стало

    В целом просто не хватает ответственности к лимиту, катаешь порой не чувствуя цены деньгам.
    Итог более, чем скромный, считаю, что теряю свое же время с таким отношением.

    Хотя, как написал мне один коллега по нашему нелегкому ремеслу: "Но ведь не в минус"

    Возник вопрос : по каким статам вы (если вообще кто-то читает мою писанину) определяете, что лучше делать на втором бареле: Cbet или Chek/Reis если вы понимаете, что ваша задача по максимум добрать в сумме всех улиц, но в тоже время учитывая шанса на усиление врага к риверу, заставить его за эти шансы платить?!?
    Буду признателен за совет!

    З.Ы.
    Заметил настораживающую закономерность: поднимается WTSD, резко упал W$SD, это при том, что агрессия по улицам тоже заметно снизилась в эту сесиию. Нужно взять на заметку и разобраться

    Сообщение отредактировал 4a4a - 31.7.2013, 23:05
    10/757
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (4a4a @ 31.7.2013)
    по каким статам вы (если вообще кто-то читает мою писанину) определяете, что лучше делать на втором бареле: Cbet или Chek/Reis если вы понимаете, что ваша задача по максимум добрать в сумме всех улиц, но в тоже время учитывая шанса на усиление врага к риверу, заставить его за эти шансы платить?!?


    Почти всегда цбет - ничего не надо сочинять.
    Чек-рейз неплох против всяких флоатеров. Не знаю, что за стат определяет это, думаю, какой-нибудь бет вс мисд цбет терн. И не спрашивай, сколько много, а сколько мало.
    1/20
    Ответить Цитировать
    1
  • 4a4a, хай. У жана есть 2 вода: "Жизнь после контбета".
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Rybka1294 @ 31.7.2013)
    Почти всегда цбет - ничего не надо сочинять.
    Чек-рейз неплох против всяких флоатеров. Не знаю, что за стат определяет это, думаю, какой-нибудь бет вс мисд цбет терн. И не спрашивай, сколько много, а сколько мало.


    На счет не сочинять -- да, но просто хочу рассмотреть оптимально лучшую на дистанции линию розыгрыша.
    А вот на счет стата, не уверен, что это он, так как отображает он скорее другое действие.


    Цитата (0ri0n @ 1.8.2013)
    4a4a, хай. У жана есть 2 вода: "Жизнь после контбета".


    Платные?
    11/757
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 22 42 88
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.