10кг безумия в 5кг упаковке. Rain's Blog

Последний пост:12 апреля
642
Статистика
Всего постов
3100
856,437 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
04.04.2022 +682
04.04.2022 +325
04.04.2022 +261
04.04.2022 +231
05.04.2022 +195
Лучшие посты читателей
Enlight +175
Yaruk7 +158
Jloc +102
hedgefox +92
Shantz +85
Самые активные читатели
1 114 134 152 153 154 155
  • Мы приехали в Бельско-Бяла. Закупили сладостей что бы не с пустыми руками. Приезжаем в детский дом. 

    Встречают разные дети, здороваем обнимаемся общаемся все улыбаются, несем вкусняшки в дом. И тут подходит ко мне одна из воспитательниц которую раньше не видел говорит 

    - вы Игорь и Катя?

    - Да

    - Я вместе со старшими детьми. я их поддерживаю. 

    - А можно поконкретней? 

    - Они вам все расскажут. 

    ( в итоге спойлер нам ничего не рассказали, но это очень подозрительно и к этому персонажу я планирую вернуться сегодня)

    но именно эти 10 секунд добавили новой нотки в этом деле... интрига интрига интрига...

    1116/1127
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (RSGRain @ 27.07.23)  

    Мы приехали в Бельско-Бяла. Закупили сладостей что бы не с пустыми руками. Приезжаем в детский дом. 

    Встречают разные дети, здороваем обнимаемся общаемся все улыбаются, несем вкусняшки в дом. И тут подходит ко мне одна из воспитательниц которую раньше не видел говорит 

    - вы Игорь и Катя?

    - Да

    - Я вместе со старшими детьми. я их поддерживаю. 

    - А можно поконкретней? 

    - Они вам все расскажут. 

    ( в итоге спойлер нам ничего не рассказали, но это очень подозрительно и к этому персонажу я планирую вернуться сегодня)

    но именно эти 10 секунд добавили новой нотки в этом деле... интрига интрига интрига...

    Завязка!

    14/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Мы заходим в дом со всеми здороваемся. 

    Воспитательница сидит за каким-то серым ноутбуком HP. ( но кажется что это был не наш, но не факт что и не чей-то, но и не факт что он не  её)

    В какой-то момент она отходит, к нам подходят старшие дети, мы такие "ну  что поболтаем", и перемещаемся к ним в комнату что бы никто не слышал и не мешал. И тут оказывается что детей которые как-то в этот разговор втянуты не трое, а уже 8. Что снижает диспу на предмет пиздежа и\или мести со стороны детей.

    Не проходит и несколько минут и тут залетает 2 воспитательницы все такие на кипишь "по правилам нельзя посторонним находиться с детьми на едине без воспитателя" ( если что, в прошлый раз когда приезжали мы сидели в беседки без воспитательницы часа 2 и нам никто слова не сказал, даже скорее наоборот говорили мол "да идите с детьми пообщайтесь, это так круто" )

     

    Мы все перемещаемся в столовую , и тут Людмила выкладывает сразу карты на стол что мол она все знает зачем мы сюда приехали итд.

    я ей сразу показываю свои карты, что мол дошла такая то вот информация, и я приехал понять что на самом деле происходит.

    Через 1 минуту мы понимаем что в целом разговор не может продолжаться без показаний детей, и мы приглашаем тех троих старших детей Ваню, Аню, Рому. 

     

    И начинается 2 часовой разговор...

    1117/1127
    Ответить Цитировать
    24
  • пока перерыв... продолжу позже... 

    ;)

    1118/1127
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (sr21cm @ 27.07.23)  

    Почему так много минусов поставили? Я что то не так написал?

    понятно что агрессия и жестокость не лучшие попутчики, но разве вы еще не поняли что пригрозить пальчиком с такими людьми не работает?

    Потому что наказание, должно быть адекватно преступлению. Нельзя одинаково приговаривать к расстрелу и маньяка, который 50 человек расчленил, и человека который кинул бычок мимо урны или перешел дорогу в неположенном месте.


    Что произошло? Баба спиздила пару ноутов и немного жратвы..Эка невидаль, такого же нигде ни в каких учреждениях не происходит..Причем это даже не точно, а просто со слов детей. А дети в детдомах те еще " ангелы" и конечно же никогда не врут и не могут оклеветать воспиталку.


    Но даже если это и так, то что? Ну заставить вернуть, ну чтоб уволилась, сдать ментам и если докажут то условно дадут и т.п. А то что предлагал ты, это просто пиздец. Может еще ей нос отрезать и сиськи, чтоб не повадно было? ( только не надо про украденное детство и тому подобный пафосный бред. Сейчас у всех детей есть смартфоны и доступ в инет, а если не у всех то у многих. Ну да, неприятно. Но по большому счету дети потеряли лишь то, что лишний раз не посмотрят порнуху на чуть большем экране.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • И так начинается тот самый двух часовой разговор. В этом разговоре 70% времени были попытки Людмила просто манипулировала как могла, в ход шло все, и крики, и давление на жалость, и слезы, и выставления себя жертвой... я был ко всему этому уже готов, я сидел себе с похерфейсом и искал ту информацию которая нужна мне.  

    Кстати лично я очень собой горжусь что за 2 часа я не разу не повысил голос, не вышел из себя, не начал выкатывать свое эго. Для меня это очень большое достижение. Это то качество которое я прорабатывал последний год, и это был крутой стресс тест для меня. 

    В общем как вы поняли разговор был на 70%+ из воды от Людмилы)) 

     

    Перед тем как пришли дети я спрашиваю "до меня дошел слух, что ноутбуки которые мы вам дали дети не используют" ( а я напомню не просто так до этого текстом ей писал днем что мол подошли ли ноутбуки все хорошо и нужны ли мощнее, она ответила что все ок подошло) 

     

    она - " Да как? они вон же стоят в игровой комнате"

     

    я - "да? ну показывайте"

     

    приносит мне наши 2 ноута , полностью запакованные , в пленке, видно что ими никто не разу не пользовался. 

     

    я спрашиваю "че за фигня? Вы сказали что для детей нужны ноутбуки, для учебы , а теперь оказывается что они не нужны?" 

     

    она - "ну так вы же понимаете, эти дети , они вечно все ломают, повынимают кнопки, а мы хотели сохранить эти ноутбуки" ( это она отсылается что есть дети с аутизмом, и они ломают, но взрослые дети нормальные) 

     

    Моя Катя : - " конкретно эти дети ломают?"

     

    она - "нууууу...." и что -то там промычала уже не помню. Потом снова начинает "мы хотели сохранить эти ноутбуки, вот мы поедем в Украину, мы разьедемся в разные школы, и эти бы ноутбуки они получили"


    Я - "а это было как-то проговорено? ( дети кивают головой что нет, что вообще первый раз об этом слышат) "

     

    она - " ну да может тут конечно наша вина, в том что не проговорили, но они же дети, и мы не должны перед ними отчитываться"

     

     

    В общем я отдал детям ноутбуки в руки, проговорил еще раз что "это ноутбуки лично ваши, хотите разбейте, хотите повынимайте кнопки, хотите используйте с умом, хотите подарите кому-то кому нужнее. Теперь это ваша собственность и вы за неё отвечаете. Вы теперь выпускники, вы взрослые. решать только вам"

    У них там глаза просто по 5 копеек были. Для меня это была ерунад, но для них видимо это были слова которые они вообще не ожидали услышать и вызвало кучу положительных эмоций. 

     

    Но с этими ноутам вопрос остается открытым... я на 90%+ уверен что поехали бы они в Украину, разъехались бы в разные школы, и этих ноутов бы больше не увидели бы. Но это лишь мои догадки. 

     

    А как вы считаете?

    1119/1127
    Ответить Цитировать
    25
  • RSGRain, тоже думаю вряд ли увидели бы. Если бы хотела отдать — отдала бы сразу.

    А что там с незнакомым воспитателем, которая в начале подошла, еще было?

    10/10
    Ответить Цитировать
    2
  • По поводу фотки с пивом. Ну мне не понятно как на это реагировать и нужно ли за это наказывать воспитательницу. потому что воспитатели с детьми проводят все время , круглые сутки. Они тоже должны как-то расслабляться. я закрыл на это глаза. правильно ли .... не знаю... 

     

    По поводу того что говорили что продукты не дошли, тут походу парень Ваня как-то не однозначную версию рассказал . мне в  начале он говорил типа что им вообще из тех двух огромных тележек продуктов досталось по дыньке и по попкорну и все. А на разборках говорит "ну а че там мандарины сгнили, нам не давали". Я конечно думаю есть разница между "спиздили" и "человеческая ошибка"

     

    По поводу того что их там бьют, вот тут не знаю как-то никто не поднял из детей тему, да и я не видел что бы они какие-то зашуганные ходили. нормальные жизнерадостные дети. может конечно там дали кому-то подзатыльник, я такое тоже не одобряю, но разбираться в этом не было желания без доказательств. но я еще поспрашиваю...

     

    По поводу того что она отправляла , вещи других спонсоров себе в Украину, она говорила что то вообще ЕЙ дали и\или она сама купила, потому что у неё два мальчика в Украине, и вот она им отправляла , а отчитываться перед кем-то не должна. 

     

    Дальше просто пройдусь по заметкам которые сделали себе когда ехали домой. Разговор у нас был очень не структурированный так что и заметки будут такие же. 

     

    1. Было очень не понятен разговор о её доходах. ( кстати прекрасный пример когда человека не перебивать он тебе сам все расскажет ).

    То она говорит "вы знаете мое финансовое положение , зачем мне эти ваши ноутбуки надо , я еще сама вам могу купить"

    то она говорит "я помогаю мужу на фронте, все время ему деньги отправляю от сюда, потому что у него все деньги уходят на войну, обмундирование и тд"

    то она говорит "я работаю тут вообще бесплатно"

    то она говорит "у меня муж военный , у него хорошая зарплата он мне деньги присылает"

     

    Пахнет коррупцией и воровством))) а вам?)

     

    2. Когда мы первый раз приезжали не было никаких правил ( я это уже проговаривал), наоборот везде приглашали, пойдите посмотрите, пойдти с детьми пообщайтесь. А тут резко какой-то контроль , правила, и даже когда мы все выяснили . Я говорю теперь то могу с детьми поговорить , то все равно получил ответ "нет нельзя". Ну я хз, может она дура какая-то))

    Ну окей, телефон то их у меня есть)))  я с ними и так и так поговорю))

     

    3. очень много обвинения в сторону детей со стороны воспитательницы . очень много воды. 

    И что вот так вот ей тяжело с детьми, и что вот они такие проблемные, что вот они такие не благодарные , вот дети сломают. 

    При том что даже почему-то обсуждались дети другие не которые находились в комнате. 

    Ну опять таки либо воспитатели реально такие кретины, или просто пытались меня увести от темы с ноутбуками 

     

    4. не понятен момент с ноутбуками. каков был план. кто , когда, кому и где их передаст в Украине. выглядит мутно.  Плюс у неё там путались показания про ноутбуки , а в моем понимание ноутбук для любого человека, не то что из детского дома даже, это ценная вещь, о которой ты помнишь все. Но возможно это это только для меня так...

    Так же не понятно, то ими дети пользуются, то они стоят в игровой, то они полностью запечатаны

     

    5. Ваня ( пацан который был Людмиле как сын, и он еще говорил "я знаю на много больше чем другие дети") смотрел на Людмилу постоянно с очень поднятым подбородком , и очень надменно , в то время как двое других Аня и Рома были слегка подавленны ( в основном из-за манипуляций и давления Людмилы ). 

    С Ваней еще буду общаться, думаю ему есть что сказать после всего этого

    Еще думаю у Людмилы есть какой-то рычаг или компромат на Ваню, что он мог её продавить еще , но понял что ему тоже достанется. Ну там пролетало типа "ты же расскажи ребятам что тебе доставалось все самое лучшее" 

     

    6. Людмила начала говорит о "правилах" как должны типа дариться подарки ,как это все должно быть согласовано с выше стоящим руководством, итд

    Так я думаю "блять так в этом то и проблема, что вы ничего не фиксируете а потом эти разборки питерские"

     

    7. Когда говорили про то что вывозиться в Украину, мы не уточнили у Вани в каком количестве это все вывозилось , ну типа если 1 мяч, то ну ладно , а если пакованы вывозились, то тут остались вопросы... 

     

    8. Воспитательница которая "за детей" которая встретила нас возле входа, к ней еще остались вопросики... позвоню думаю завтра

     

    9.  Кстати был момент, что воспитатели использовали подарки как рычаги воспитания для детей, угрожали забрать или забирали. 

    Я конечно про воспитание мало знаю, но мне это не понравилось, особенно когда это делается за счет подарков которые мы сделали. 

     

    10. Людмила говорит что делает все для парнишки Ромы что бы он смог выехать в США к своему брату, а Рома перед этим говорил что она как будто бы хочет ему насолить что бы он не выехал) 

    вот это странно. Ну как бы я не был зол на ребенка из-за того что он украл два стика )))) то я бы все равно не стал аж таким угрожать.

    1120/1127
    Ответить Цитировать
    15
  • вопрос по польской теме.

    Если украинец пересекал границу , то въезжал и выезжал , в основном в страны ЕС, но он никогда не был в Польши. Есть ли шанс что он приедет сюда и может получить PESSEL, и жить тут долго и счастливо пока разрешают?

    1121/1127
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (RSGRain @ 31.07.23)  

    вопрос по польской теме.

    Если украинец пересекал границу , то въезжал и выезжал , в основном в страны ЕС, но он никогда не был в Польши. Есть ли шанс что он приедет сюда и может получить PESSEL, и жить тут долго и счастливо пока разрешают?

    Pesel получить может любой человек придя в ужонд с паспортом, заполнив там пару бумажек

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • ровно 15 лет назад в августе месяце я впервые начал интересоваться покером и вот мы не разлучны до сих пор :)

    1122/1127
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (RSGRain @ 09.08.23)  

    ровно 15 лет назад в августе месяце я впервые начал интересоваться покером и вот мы не разлучны до сих пор :)

    ну ты читеришь по прежнему или как сейчас?

    3/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Всем привет) 

    на правах бесплатной рекламы хочу посоветовать вам контент двух крутых ребят с которыми мне посчастливилось быть знакомым. 

     

    Богдан, это невероятно сильный и талантливый игрок в омаху, я лично думаю он сошел с ума решив стримить ведь его понимание покера это редкосный алмаз. 

    Но как говорилось в известном сериале "Слабость гения — нужда в аудитории" (С) Шерлок 

    Если кто бы и мог размотать современный топ20 мира омахи так это он. Будем надеятся что небольшой перерыв не слишком ослабил нашего гения)

     

    Стрим идет прямо сейчас!
    https://www.youtube.com/@demianenkopoker
    https://www.twitch.tv/demianenkopoker/
    https://t.me/demianenkopoker

     

     

    Никита может круто помочь проапргрейдить вашу внешку и лайфстайл. Я давно слежу за его творчеством и приятно видеть как ребята вроде обычной внешности превращаются в крутых пацанов прямо на глазах за очень короткие сроки

    https://www.youtube.com/@vneshka2842/videos

    https://www.instagram.com/nick_nebesny?igshid=we9op5upjvzc

    t.me/socialhakers

    1123/1127
    Ответить Цитировать
    8
  • Ребят, кто шарит за H2N? 

    Можно ли как-то пофиксить то что размер ставки накладывается на карты?

    1124/1127
    Ответить Цитировать
    1
  • Сначала ответил грубо, зашел посмотреть, че за чувак выебывался у меня в дневнике. Но история с Людмилой, коррупцию и воровство так увлекла, что даже грубость свою убрал)

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Radeo_ @ 05.02.24)  

    Сначала ответил грубо, зашел посмотреть, че за чувак выебывался у меня в дневнике. Но история с Людмилой, коррупцию и воровство так увлекла, что даже грубость свою убрал)

    Ну я искренне написал как считаю. Там не было никакого подкола или подьеба. извини если что не так

    1125/1127
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RSGRain @ 06.02.24)  

    Ну я искренне написал как считаю. Там не было никакого подкола или подьеба. извини если что не так

    Понимаю. Суть в том, что ты не читал все остальное и я тебя не виню в этом, оно тебе зачем, но мне написать, что надо больше играть - вот это было обидно.

    Я вообще ноулайфер/онли катка/менеджер лобби всех румов уже пол года+.

    По поводу блефов в данной ситуации - в теории конечно да, на практике думаю нах не надо, хотя-бы потому, что подобный банк случится у нас 1 раз на 1кк возможно рук.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Radeo_, отвечу в ЛС

    1126/1127
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну шо уважаемые , ухилянты ) как мы с вами вопрос с загран паспортами решать будем? 

    Какие у кого мысли? какие идеи?

     

    У меня еще 3.5 годика есть, вроде много , а вроде уверенности не прибавляется)

    1127/1127
    Ответить Цитировать
    0
  • RSGRain, Я так и не понял, у кого военник есть это не касается или все равно ?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 114 134 152 153 154 155
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.