Директор минского клуба PokerHouse Ян Климук не возвращает долг более восьми месяцев

Последний пост:20.05.2015
24
1 2 3 4 16
  • Для начала небольшая предыстория:

    В августе прошлого года на базе минского покерного клуба PokerHouse я открыл бесплатную школу покера.

    Со стороны клуба было предоставлено помещение, в котором проходили занятия. Помещение я оборудовал за собственные деньги: куплено 3 компьютера (мониторы 24'), 6 столов, 6 кожаных кресел + один флипчарт. Все подготовительные работы начались в июле, а сами занятия – в августе, когда была набрана группа учеников.

    Спустя 2 месяца стало ясно, что большого спроса на офлайн обучение нет, после чего было принято решение сворачивать проект. Я договорился с администратором (со-владельцем?) клуба (Яном) о том, что в ближайшее время вывезу столы/кресла/компы и т.д, чтобы не занимать помещение, т.к. никакого выхлопа со школы не будет. В ответ он предложил купить у меня все оборудование и я, конечно же, сразу согласился (за исключением 2 кресел и 1 компа). В итоге я даже решил сделать ему небольшую скидку в 25%, т.к. было удобно продать сразу все.

    И вот тут началось интересное… Мы договорились с ним полностью рассчитаться в конце октября. Почему в конце октября, а не сразу? Потому что он сказал, что ему нужен примерно месяц, чтобы собрать деньги.

    Вернулся в Минск я в конце октября (была свадьба/путешествие) и через пару дней отправился в Покер Хаус. Денег не было, Ян просил время до конца ноября. Меня это не сильно обрадовало, но я решил подождать, списал на всякое бывает и т.д.

    Основные проблемы начались именно в конце ноября, когда Ян Климук начал меня всячески избегать, в клубе его было невозможно найти, телефон не доступен и никто не знает где он и когда будет.

    Тогда я решил забрать все оборудование и продать его сам. Но, его в клубе не оказалось. Удалось забрать только флипчарт, который в итоге оказался каким-то полуразбитым, без маркеров, стерки и т.д.

    До января ездил в клуб 2-3 раза в месяц и только пару раз встретил там Яна, он меня постоянно кормил завтраками и говорил, что занят открытием клубов по Беларуси и когда он вернется в Минск, то обязательно рассчитается со мной.

    Все это время я ему звонил на телефон/писал вконтакте/ездил в клуб. Отклика не было.

    В конце февраля появилась новая отговорка – Synchro Poker Tour в Минске, который проходил в PokerHouse. Ян обещал отдать долг сразу после того, как Эрик выплатит ему деньги за серию.
    И конечно же он снова пропал.

    Следующий раз мы с ним говорили уже на втором Synchro Poker Tour в Минске, который проходил совсем недавно. Обещания были точно такими же, слово в слово.

    В назначенный день я приехал в клуб за деньгами, но Яна там не оказалось. Мне предложили подождать его 3-5 часов, но мне это было неудобно, так как я должен был уезжать в другой город через 40 минут. Да я особо и не верил, что он приедет. Потому что его собственные сотрудники не знают где он, даже его девушка не в курсе, где он. У него 3 телефона и они все постоянно выключены.


    Перечислю список моих потерь после ”деловых” отношений с Яном:

    2 компа (системник, монитор 24') – 525$*2=1050$. Без скидки в 25% - 1400$
    4 кресла Атлантис - 130$*4 = 520$. Без скидки в 25% - 680$
    5 столов – 180$. Без скидки – 240$
    Поломанный флипчарт – 170$

    Итого – 1920$ со скидкой или 2490$ без нее.


    В целом вот такая картина. Можете посоветовать какие-нибудь варианты решения проблемы?
    Я точно знаю, что Ян не является единоличным владельцем клуба, в состав со-владельцев входят игроки, вроде бы даже в их числе есть блекмембер капер ПС (точно не уверен, просто доходили слухи).

    + у меня возможно есть документы на купленные компы (пока точно не знаю, но в ближайшее время будет инфа). На кресла/столы/флипчарт вряд ли получится найти.
    Одно из кресел я видел на фото из брестского клуба (когда сайт pokerhouse.by еще работал). Также мне Ян говорил, что один из компов он отвозил в Брест.

    UPD: Добавлю, что все 8 месяцев Ян Климук признавал долг. И все переносы возврата долга всегда звучали в очень культурной форме (как в телефонных разговорах, так и при личных встречах), каждый раз Ян говорил, какой у него напряг с деньгами, форс мажор и тд. Казался человеком адекватным и вместо темы в арбитраже конечно хотелось получить деньги, поэтому я шел на встречу. Возможно поэтому тема появилась не в тот же месяц, а только через 8.
    Сообщение отредактировал Khishtaki - 21.6.2013, 20:39
    1/34
    Ответить Цитировать
    18
  • договор найма (аренды) помещения есть?! если да, то предупреди должника, (дай ему 3 дня, пусть подумает стоит ли это ему срока) что если он не вернет все то ты будешь вынужден обратится в полицию за хищение чужого имущества, (ну должны быть чеки за оборудование), полиция там разберется мол....
    По сути Ваши отношения это может расцениваться как договор намерения, или как предварительный договор, но сути это не меняет, должник должен вернуть по гражданскому кодексу. Если будешь обращатся в полицию, то непременно пиши заявление в двух экземплярах (что бы он там не договаривался, и твое заявление не порвали, или следователь решил что не хочет возится) и пусть на втором экземпляре следователь распишется что получил.
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Loki ник мутный, либо сам кинет, либо его
    1/1
    Ответить Цитировать
    -50
  • Цитата (fanoed @ 8.6.2013)
    договор найма (аренды) помещения есть?!


    Нету ничего. Все договоренности были на словах.
    2/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Одно из моих кресел было замечено на открытии покерного клуба в Бресте (http://khliabets.livejournal.com/7538.html).


    3/34
    Ответить Цитировать
    1
  • изложи все как написал в заявление в полицию, и пусть разбираются с ним!
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Ситуация не из легких, по-моему тебе явно не хотят выплачивать деньги, я бы тебе посоветовал найти людей в Минске которые могут отпиздить и забрать больше
    найти его "поговорить" и забрать у него деньги. За 25 % от суммы это не сложно и скажи просто Яну что скидка ушла для людей которые забирают у него деньги. Я бы тебе посоветовал более толерантный способ, но так как договоренности на словах и он уже больше полугода не хочет росплачиватся, то выходов здесь немного.
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Это как надо было довести локи, чтобы он создал тему в арбитраже.
    Знаю обоих очень давно. Тема просто ебаный стыд.
    Ян, закрой локи эти 2к. А заодно напомни вове, чтобы отдал мне 200$, которые взял прошлым летом.
    Понятно, что у всех бывают тяжелые ситуации, а особенно у клубов, но блин...
    Сообщение отредактировал TylerRM - 8.6.2013, 15:57
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Играю в Покерхаузе. Слежу за темой.
    1/13
    Ответить Цитировать
    12
  • Видать, совсем плохи дела там. Клуб ушел в подполье, вывеска на Толбухина больше не висит (легально работают лишь покерные клубы при лицензированных казино типа ХО), телефоны не отвечают... в Витебске, Могилеве, Бресте тоже "затайтились ", сайт не функционирует.
    Думаю, что при такой постановки вопроса процесс отдачи ускорится, вернуть деньги будет все же дешевле, чем кинуть. И не надо искать этого неуловимого Яна, его там сами найдут очень быстро. Советую, потому что это работает и испытано на клубах, которые не хотели отдавать кеш, так как как бы нечем - велась игра на карандаш. А тут все сразу появилось буквально за пару дней.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Leo_Manowar @ 8.6.2013)
    Играю в Покерхаузе. Слежу за темой.


    А кроме турниров там играют еще что-нибудь? Просто в последний раз Ян обещал выплачивать мне по 200-400$ в неделю из прибыли за "нетурнирную игру". Или это тоже были сказки?
    4/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LOKI @ 8.6.2013)
    А кроме турниров там играют еще что-нибудь? Просто в последний раз Ян обещал выплачивать мне по 200-400$ в неделю из прибыли за "нетурнирную игру". Или это тоже были сказки?


    Играют и в кэш иногда.
    2/13
    Ответить Цитировать
    2
  • Блин,невыдержал,сам специально зарегился,что поведать вам наивеселейшую историю.Локи,да знакомая ситуация. Но не переживай,за тебя уже мстят))))) на самом деле,один из моих хороших знакомых был обманут и кинут не лично яном,а этим заведением (заехал к ним в кэш поиграть).очень много проиграл ,и самое странное,все в "пьяные и везучие" боксы,и в очередную раздачу дилер неудачно "зарядил" колоду и раскрылось такое бурное "везение" его оппонентов. Кроче пихали под него всю ночь,зная что русский,ничего не сможет доказать потом))))) а он дурачек и верил,что у всех вслепую "карманы")))) Кароче взбесился,хотел вывести деньги оставшиеся,а ему сказали что в кассе денег нет,мол приходи завтра с фишками,обменяем. А он сам из Смоленска,и с утра у него отправление. Кароче с утра там было закрыто,телефоны,как обычно,не отвечали. Он уехал,но вернулся.Даже не стал заходить туда к яну,просто накатал заяву в ментовку,по поводу всего,обокрали,нелегальная игорка,невыплата выигрыша и куча всякой ерунды. Кароче там уже шьют походу полным ходом.Недавно из департамента расследований звонили,хотят пообщаться с ним.Кароче походу взялись за последние пристанище нелегального панк-покера в минске)))) Куда будут теперь ходить все эти таксисты,играть свои турики на 500 человек по 3 доллара ребай!?
    Кароче поторопись,а то не факт сколько они еще будут существовать. А жаль,из туриков кроме федерации больше ничего не остаеться(((
    1/2
    Ответить Цитировать
    8
  • nikolai19840000, по моим впечатлениям, дилеры "Покерхауза" не смогут "зарядить" колоду, даже если очень захотят.
    3/13
    Ответить Цитировать
    17
  • Leo_Manowar, ты про в "зарядке" колод?
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Eskander07, а ты равзе нет?
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Eskander07 @ 9.6.2013)
    Leo_Manowar, ты про в "зарядке" колод?

    Я о многих дилерах Москвы могу сказать тоже самое, что говорит Лео.

    Когда у дилера карты падают из рук, переворачиваются во время тусовки, выкладываются кое-как, то не надо быть гением, чтобы догадаться, что зарядить колоду они не смогут.
    1/3
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Stryker @ 9.6.2013)
    Когда у дилера карты падают из рук, переворачиваются во время тусовки, выкладываются кое-как, то не надо быть гением, чтобы догадаться, что зарядить колоду они не смогут.


    собственно нахера такие диллеры вообще нужны?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (encore @ 9.6.2013)
    собственно нахера такие диллеры вообще нужны?


    Это Москва, это подпольный покер. У нас негде, некому и незачем обучать новых дилеров, так как спрос на них - невелик.
    Большинство дилеров, которые раздают сейчас, - это те, кто работали тогда, когда в России были открытые Казино.
    А если не хватает работников - берут каких есть, ибо по объявлению не найти.
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Представлюсь, меня зовут Ян. Тот самый владелец клуба Pokerhouse. Дабы не дать LOkI повредить мою репутацию, немного растолкую ситуацию в целом. Не буду углублятся в подробности происходящего, просто дам цифры в ответ на цифры паникера.
    1. По нашему договору ваш форум как и один из ваших партнеров должен был размещать нашу рекламу на своих сайтах в обмен на размещение нами вашей рекламы в нашем клубе. Свою часть договора мы выполнили, а вот вы нет. Нашей рекламы мы так и не увидели.
    В течени полугода ваши банеры и и рекламные стенды вашего сайта и сайта ваших партнеров размещались у нас в клубе. Так как вы не выполнили часть своего договора, о размещении нашей рекламы, мы выставили вам счет: 2 банекра по 100$ вмесяц + 2 сиенда по 50$ в месяц. Итого: 900$.
    2. Что касается так называемой вашей школы покера, то под нее я на протяжении тех же шести месяцев, пока вы решали свои вопросы о работе, держал для вас помещение общей площадью 15 кв м по 20 евро за квадрат. Однако вы не стали работать сославшись на причины не востребованности вашей задумки. Итого: 6 месяцев по 300 евро = 1800.
    Общая сумма вашей задолжности нашему клубу за вычетом имущества состовляет 1345$.
    По твоей просьбе дам тебе совет, вернуть остаток денег в ближайшее время.
    Что касается коментария nikolai19840000. Ситуации которую ты попытался описать, не было и быть не могло. Кто ты такой и с какой целью пишешь ложь разбираться не буду. Что касается легальности нашей работы, поверь у нас все легально.
    1/16
    Ответить Цитировать
    -52
1 2 3 4 16
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.