Видео от CardRunners на русском

Последний пост:13.03.2014
9
  • Привет обитателям GipsyTeam!

    Меня зовут Тимофей Турко, в покерном комьюнити известен по ником jk13.
    Я вхожу в группу, занимающуюся официальными переводами видеоматериалов покерной школы CardRunners.



    Это крупнейшая в мире покерная школа, насчитывающая в своих рядах почти 200 авторов обучающих материалов и более чем 3000 видео, они покрывают практически все покерные дисциплины и лимиты.
    Мы стараемся переводить на русский язык наиболее интересные и полезные материалы. На данный момент доступно более 100 видео на русском языке, многие из которых имеются в наличии в магазине GipsyTeam. Доступ к ним можно приобрести здесь.
    Полный список видео от CardRunners можно посмотреть тут (http://www.pokeroff.ru/cardrunners/obuchajushhie-video-ot-shkoly-cardrunners-na-russkom-jazyke-post-2889237).
    Изначально проект перевода видеоматериалов от CardRunners стартовал на сайте Pokeroff, и до сих пор этот сайт остаётся основной площадкой сайта, но для вашего удобства организована продажа доступа к видеоматериалам на сайте GipsyTeam, а теперь мы будем размещать анонсы о новых переводах видео CardRunners в этой ветке. Как и прежде, основные анонсы будут размещаться на Pokeroff, но поскольку многие посетители не следят за обновлениями Pokeroff, да и просто предпочитают получать информацию с GipsyTeam, мы будем дублировать все анонсы здесь для повышения уровня вашего комфорта.
    Если у вас есть вопросы можете задавать мне в Skype: mark_shagal
    1/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Всем привет!

    Сегодня мы рады представить большую концептуальную серию от одного из наиболее теоретически подкованных тренеров школы CardRunners - Мэтью Джанды.

    Автор солидной серии “Учимся играть в 3-бет потах” (http://www.pokeroff.ru/cardrunners/matthew-janda-uchimsja-igrat-v-3-bet-potah-3-voda-cr097-video-2887143), а также труда о работе в программе Flopzilla (http://www.pokeroff.ru/cardrunners/matthew-janda-flopzilla-4-voda-cr087-video-2882607), благодаря которому в корне меняется представление об её использовании.



    В университете UCLA Мэтью изучал теорию игр и экономику, и сегодняшняя трёхчасовая серия о донк-бетах основана на его солидной теоретической базе.

    Это не просто видео о том, что такое донк-беты, и о том, когда следует их ставить, а когда не следует. В нём производится очень глубокое изучение вопроса. Автор проводит многочисленные аналогии и часто в объяснениях отходит от, казалось бы, основного вопроса - донк-бетов. Но всё это делается лишь для того, чтобы зритель понял самую суть происходящих игровых процессов. Благодаря таким видео, можно начинать разбираться в покере не на уровне запоминания шаблонов действия, а на уровне ответов самому себе на вопросы “почему”.

    Купить Matthew Janda: Теория и математика донк-бетов (3 ВОДа) (CR 110)

    Состав курса:

    Введение:
    o Убираем ментальные барьеры
    o Почему люди обычно не ставят донк-беты?
    Математические концепции, связанные с игрой на флопе в позиции и без нее
    o Ключевая разница между ставкой на флопе в позиции и без нее
    o Вэлью-диапазон и «таргетированные» конбеты
    o Линии донк-бетов против линии чек-коллов и чек-рейзов
    o Линии розыгрыша после донк-бета в сравнении с чеком
    Простые примеры донк-бетов
    Решения после донк-бета
    o Игра против рейзов на флопе
    o Решения на терне и ривере
    Применение донк-бетов на практике и примеры раздач

    Интересен комментарий самого Джанды в первом видео: “Я ставил донк-беты на протяжении пары месяцев до черной пятницы. Ощущения были сродни тем, что можно было испытывать, ставя 3-беты в 2003 году. Думаю, что к 2020 году большинство научится правильно обращаться с этим оружием, поэтому мне, разумеется, хочется заполучить его раньше других”.



    Краткое превью видео:



    

    Автор: Matthew Janda
    Продолжительность видео: 3 часа 8 минут
    Тип игры: NLHE, NL50 – NL400
    Дата выхода в оригинале: 15 июня 2011 – 18 апреля 2012
    Стоимость: $40

    Список всех обучающих видео от школы Cardrunners на русском языке. (http://www.pokeroff.ru/cardrunners/obuchajushhie-video-ot-shkoly-cardrunners-na-russkom-jazyke-post-2889237)


    Не забываем подписываться и следить за новостями сообщества (http://cardrunners.pokeroff.ru/subscribe/)
    Сообщение отредактировал master_TAG - 29.6.2013, 18:47
    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Не так давно мы анонсировали очень полезную серию видео от Matthew Janda, и сегодня мы представляем серию по теоретическим моментам покера.

    post-10461-1372318295.jpg


    После написания многочисленных обучающих видео Matthew Janda пришел к выводу, что очень многие игроки неправильно понимают или недопонимают очень важные теоретические аспекты покера. Именно поэтому появилось это видео.

    Это видео разъяснит многие вызывающие вопросы тезисы и поможет привести в порядок систему ваших знаний, полученных ранее.

    Покер - это игра, в которой часто нельзя учиться на практике, потому что нет прямой связи между результатом и правильностью игры. Часто ты делаешь правильную, плюсовую ставку и все равно проигрываешь. Это происходит и из-за натягивания своих аутов противником в общем оллыне, и при попадании в топ диапазона врага. А иногда происходит и обратное: мы играем плохо и все равно выигрываем. И как понять, когда мы играем хорошо, а когда плохо? Правильно – нужно опираться на теорию. И важно опираться не только на правильные, не ошибочные теоретические тезисы, но и понимать их, ведь тогда вы сможете строить и свои логические выводы из основных теоретических правил и тем самым попадать на более продвинутый уровень покера.
    Видео будет полезно как новичкам, так и продвинутым игрокам с большим практическим опытом игры, ведь теория, а вовсе не практика, как было сказано выше – дает представление о правильности ваших действий за игровым столом.

    Купить Matthew Janda: Важные теоретические концепции (2 ВОДа) (CR 111)


    Текущий план видео:
    Покерная алгебра
    Эквити не может быть конвертировано в ЕВ
    × Какие типы эквити и для каких спотов работают лучше всего;
    × Проблема с использованием покерного софта для префлоп диапазонов;
    × На какие показатели стоит обращать внимание.
    Игроки, играющие по оптимальным стратегиям теории игр, всегда играют максимально плюсовые линии против других игроков ГТО
    × Споты, в которых оппонент сможет плюсово ставить с эни ту, при этом мы не совершаем ошибку в розыгрыше, и нас не эксплуатируют.
    Подстройки, основанные на теории
    × Примеры простых, но не очевидных подстроек.


    Краткое превью видео:






    Автор: Matthew Janda
    Продолжительность видео: 1 час 38 минут
    Тип игры: теория
    Дата выхода в оригинале: 10 ноября 2011 – 16 ноября 2011
    Стоимость: $20

    Пользуясь случаем, хотим вам напомнить про одно шикарное видео от Matthew Janda “Учимся мыслить диапазоном”, и что самое интересное, - оно бесплатное:



    Мы публиковали его довольно давно и, во-первых, на сайте появились новые пользователи, которые его не видели, а во-вторых, даже тем, кто его видел, мы советуем его посмотреть еще раз, ведь прошло время и, возможно, вы найдете в нем моменты, которые пропустили в прошлый раз.

    В общем, приятного просмотра!

    Список всех обучающих видео от школы Cardrunners на русском языке. (http://www.pokeroff.ru/cardrunners/obuchajushhie-video-ot-shkoly-cardrunners-na-russkom-jazyke-post-2889237)


    Не забываем подписываться и следить за новостями сообщества (http://cardrunners.pokeroff.ru/subscribe/)
    Сообщение отредактировал master_TAG - 17.7.2013, 1:53
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет!

    Продолжаем переводить наиболее ценные и концептуальные серии видео от Мэтью Джанды, одного из наиболее теоретически подкованных тренеров школы CardRunners, автора солидной серии “Учимся играть в 3-бет потах” (http://www.pokeroff.ru/cardrunners/matthew-janda-uchimsja-igrat-v-3-bet-potah-3-voda-cr097-video-2887143), а также труда о работе в программе Flopzilla (http://www.pokeroff.ru/cardrunners/matthew-janda-flopzilla-4-voda-cr087-video-2882607), благодаря которому в корне меняется представление об её использовании.



    Кто пропустил, - вот недавние опубликованные анонсы о переводах видео этого автора:
    “Важные теоретические концепции от Matthew Janda + ссылка на бесплатный ВОД”
    “Теория и математика донк-бетов от Matthew Janda”
    И сегодня мы выпускаем серию из трех видео по игре на флопе без позиции, одной из самых сложных и важной теме в покере.

    Почему играть без позиции так сложно?
    1) Ни у одного из игроков нет поляризованного диапазона. Большинство сложных решений и проблем с балансировкой возникают на флопе.
    o Люди думают, что только лишь на терне играть сложнее всего, потому что на флопе большинство играют слишком слабо.
    o Сбалансированные диапазоны бета делают игру через два и три барреля очень простой.
    o Выбор подходящих ситуаций для блефа и использование правильного диапазона блефов делает игру на последующих улицах гораздо проще.
    2) Большая глубина стеков и несколько последующих улиц.
    o Обычно теория помогает «решить» последнюю улицу. Чем дальше мы отдаляемся от игры, которую можно с легкостью смоделировать, тем сложнее применять теорию.
    3) Нам необходимо балансировать разом много диапазонов.
    o Мы будем часто использовать комбинации диапазонов чек-рейза, чек-колла и бета. Довольно сложно иметь необходимость балансировать все три диапазона сразу.
    4) Ценность позиции сложно определить, и изменения по большей части основываются на текстуре борда.
    o Но это делает моделирование игры без позиции на флопе очень сложным.

    В этой серии вас ожидают глубокие и всесторонние теоретические рассуждения Мэтью и много практической работы по рассмотрению диапазонов в программе Flopzilla. С нашей же стороны мы предпринимаем все возможное, чтобы сделать информацию для вас доступной – точный смысловой перевод, хорошая озвучка и слайды на русском языке.

    Купить Matthew Janda: Игра на флопе без позиции (3 ВОДа) (CR112)

    Несколько тезисов из серии, дающие возможность получить представление о ее содержании:
    • Какие факторы определяют, будет ли оппонент ставить с маргинальными руками в позиции или нет
    o Это очень сильно зависит от его EV, когда он бетит с любыми двумя картами так, как и от текстуры борда.
    • Проанализировать влияние бетов, чек-коллов и чек-рейзов без позиции.
    o Обратим особое внимание на то, как это влияет на EV блефов оппонента на флопе.
    • Начнем «решать» раздачи
    o Я покажу вам соотношение/частоты, которые нам необходимы. У нас есть достаточно информации для того что бы начать
    • Пройдитесь по раздаче из предыдущей серии, которую вы должны были проанализировать
    • Если вы этого не сделали, то поставьте видео на паузу и отправляйтесь смотреть видео №2
    • Подробно разберем часть мыслительного процесса под названием «Что я должен здесь делать в теории»
    • Сгенерируем несколько флопов и обсудим возникшие ситуации
    • Примечание: это видео будет состоять примерно на 60% из игровой теории без позиции и на 40% из анализа текстур досок

    Краткое превью видео:



    Автор: Matthew Janda
    Продолжительность видео: 3 часа 12 минут
    Тип игры: теория
    Дата выхода в оригинале: 10 мая 2012 – 16 августа 2012
    Стоимость: $40

    Список всех обучающих видео от школы Cardrunners на русском языке. (http://www.pokeroff.ru/cardrunners/obuchajushhie-video-ot-shkoly-cardrunners-na-russkom-jazyke-post-2889237)
    Сообщение отредактировал master_TAG - 13.9.2013, 20:18
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет!

    Вот добрались мы и до открытого китайского покера!



    Покер, в который мировые звезды покера играют между холдемовскими турнирами, покер, который с первого взгляда не очень то и похож на покер, а больше смахивает на видеопокер из игровых автоматов (китайский, он такой, китайский). Но в отличие от игровых автоматов, в игре с живыми соперниками вполне можно получить реальное преимущество. И чтобы вы не тратили кучу времени в поиске истины методом проб и ошибок, представляем вам обучающее видео от тренера CardRunners - CeeGee.
    Видео состоит из трех частей, первая маленькая – вступление, оно доступно для вас бесплатно, вторая часть это теория, и последняя часть - это описание рекомендуемых действий с конкретными руками.
    "Но зачем нам этот китайский???" - спросите вы – "Его же нет на старзах!"
    Да, в онлайне он представлен еще не очень широко, но главное, что он начал появляться. Вот тут (http://www.pokeroff.ru/bountypoker-zapustil-igru-v-bkitajskijb-poker-post-2893476) недавно делали обзор BountyPoker, который запустил его у себя. Из известных можно назвать еще рум GamblerGames. Ну а старзы… Что-то мне подсказывает, что они уже очень плотно изучают этот вопрос, и старзы не будут старзами, если пропустят у себя набирающую популярность игру. Так что мы бы рекомендовали всем готовиться. При появлении возможности надо будет ее схватить, ведь и ежу понятно, что самое сладкое поле только при появлении новых игр, потом оно крепчает, закон Дарвина, никуда не денешься.
    Кстати, Илья ilushan Городецкий совместно с Сергеем gipsy Рыбаченко записали бесплатный ВОД по разновидности открытого китайского покера, который называется “Pineapple” или “Ананас”. Кто не видел, обязательно посмотрите.
    Ну и потом возвращайтесь к нам, за видео по открытому китайскому покеру, ведь хоть он и отличается от “Ананаса”, но многие теоретические аспекты и математические расчеты у них одни и те же. А Джипси в своем видео о многом умолчал. Он и сам, не скрывая, об этом говорит. :)
    В сегодняшнем видео проводится сравнительный анализ атакующего и оборонительного стиля игры, рассматриваются общие стратегические концепции и вопросы, а также конкретные примеры действий с конкретными стартовыми раскладами.

    Итак, смотрите вступление:



    И затем остальную часть:

    Купить CeeGee: Открытый Китайский Покер (2 ВОДа) (CR113)

    Автор: CeeGee
    Продолжительность видео: 57 минут
    Тип игры: теория, примеры рук
    Дата выхода в оригинале: 13 февраля 2013 г - 08 мая 2013 г
    Стоимость: $20

    Список всех обучающих видео от школы Cardrunners на русском языке. (http://www.pokeroff.ru/cardrunners/obuchajushhie-video-ot-shkoly-cardrunners-na-russkom-jazyke-post-2889237)
    Сообщение отредактировал master_TAG - 13.3.2014, 14:41
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет!

    Сегодня мы представляем вам перевод серии Мэтью Джанды, без которой коллекция всех переведенных до сего дня серий этого автора (Игра на флопе без позиции, Учимся играть в 3-бет потах, Теория и математика донк-бетов, Flopzilla) кажется не полной и не законченной.

    В этой серии описывается та часть игры, без которой не обходится вообще ни одна раздача, - префлоп. Один из лучших тренеров школы Cardrunners собрал воедино свой опыт и размышления, систематизировал и представил вам свои мысли и выкладки в ни много ни мало - в двух часовой серии!



    В первом видео освещаются следующие вопросы:
    · защита против открытия с батона
    · создаем параметр, который говорит, что нам делать против сильных оппонентов
    · защита 3-бетом
    · какие руки нам следует 3-бетить в теории
    · с чем следует блефовать
    · визуализация “велью 3-бетов” и “блеф 3-бетов”
    · визуализация поляризованного диапазона
    · ограничения в диапазоне 3-бета
    · подробнее о 3бетах/4бетах/5бетах
    · создание нескольких диапазонов 3-бетов (работаем с флопзиллой)
    · защита против 3-бетов
    · создание диапазона колла 3-бетов

    Во втором видео вас ожидает:
    · почему не следует “инста” 4-бетить все наши очень сильные руки
    · с какими руками во флэт-колле будет наибольший смысл
    · когда нужно 5-бет пушишь
    · когда следует колировать 4-беты без позиции
    · колд-коллы префлоп
    · типы рук на префлопе
    · для примера составляем диапазон колд-колла батона против кат-оффа

    Проверьте, правильно ли понимаете одну из основных стадий игры – префлоп. Приятного просмотра!

    Краткое превью видео:



    Купить Matthew Janda: Теория префлоп игры (3 ВОДа) (CR114)

    Автор: Matthew Janda
    Продолжительность видео: 2 часа
    Тип игры: теория
    Дата выхода в оригинале: 21 июня 2012 – 18 июля 2012
    Стоимость: $30

    Список всех обучающих видео от школы Cardrunners на русском языке. (http://www.pokeroff.ru/cardrunners/obuchajushhie-video-ot-shkoly-cardrunners-na-russkom-jazyke-post-2889237)
    Сообщение отредактировал master_TAG - 13.3.2014, 14:38
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s