Битва экстрасенсов. Правда или ложь

Последний пост:14.11.2017
5
1 2 3 4 18
  • Хочу вас предостеречь от Цыганок , экстрасенсов , гадалок , ванги и.т.д . И чуш которую показывают по ТНТ !
    Все Они мошенники !!!




    Битва экстрасенсов. Правда или ложь
    21 июля 2012 - Anticharlatan.ru




    Газета «Комсомольская правда», которая долгое время рекламировала популярное шоу «Битва экстрасенсов» на ТНТ, неожиданно решила выступить с разоблачениями экстрасенсов. Корреспондент газеты не только опубликовал размеры гонораров звезд телевизионной экстрасенсорики, но и поставил под сомнение сам дар многих из них. Ни для кого не секрет, что все бывшие участники шоу входят в несколько центров, которые делают деньги на раскрученных целителях.

    Так что «Битва» перешагнула экраны телевизоров ,и ее герои погрузилась в изнурительную борьбу за металл .
    Корреспондент КП увидел грязную изнанку бизнеса выходцев популярного проекта, пишет автор материала «Выпускники «Битвы экстрасенсов» разводят клиентов на бешеные деньги» Ринат Низамов.



    Перед интервью 32-летняя Ирина Романова из подмосковного Красногорска несколько раз просит меня изменить ее фамилию в будущей публикации.

    - Я в управе одного из столичных районов работаю, - вновь объясняет мне она. - Если коллеги узнают, во что вляпалась, стыда не оберусь!
    Год назад в семье Иры случилась беда - в автокатастрофе разбился ее отец. Утрата серьезно подкосила здоровье женщины. Затянувшаяся депрессия сменялась небывалой вспыльчивостью, раздражительностью.
    - Меня не покидало чувство страха, непонятной тревоги, - вспоминает Ирина. - Потом участились обмороки, даже потеря памяти... Ходила в больницу. Врачи говорили о проблемах с сердцем, выписывали какие-то таблетки. Но ничего не помогало.
    Обманутая Ирина Романова не хочет, чтобы ее лицо увидели коллеги.


    Однажды в ночном эфире одного из телеканалов Ирина впервые увидела красавицу Дарью Миронову - участницу самой первой «Битвы экстрасенсов». С экрана она обещала помочь каждому справиться с трудностями. Посовещавшись с мужем, Ира набрала номер центра экстрасенса. Вежливая и приятная девушка-администратор внимательно выслушала Иринин рассказ и тут же предложила для нее ближайшее окно в плотном графике Дарьи.
    - Людей, желающих попасть на прием, очень много, - сетовала девушка. - Но вам необходима срочная помощь, срочная! Приходите прямо завтра. И не забудьте: стоимость приема - 4100 рублей...

    Прием назначили на четыре часа дня. В офис целительницы (он находится в жилой многоэтажке на Рязанском проспекте) Ирина с супругом Игорем приехала вовремя. Вот только попасть к Мироновой оказалось непросто - из-за длинной очереди Ирина зашла в кабинет к экстрасенсу только в девятом часу вечера!

    - К этому времени мне стало так плохо, - рассказывает Ира Романова. - В голове все помутнело, давление подскочило... Я хотела было просить мужа увезти меня оттуда, но собрала волю в кулак, держалась. Да мы и деньги за прием уже заплатили. Кто же знал, что этой суммой все не закончится...

    Ирина зашла в кабинет Мироновой. И, надо отдать должное Дарье, которая с порога объявила диагноз «невроз». Ирина даже рта не успела открыть...

    - До нее мне никто не ставил этот диагноз. О Мироновой все говорят так: уж что-что, а диагноз она ставит правильно. Мне она сказала, что никто из врачей вылечить меня не сможет. Только ей под силу. Признаюсь, была на седьмом небе от счастья. Радовалась как ребенок, что нашла человека, который наконец-то мне поможет. Но она предупредила: если не заняться процедурой прямо сейчас, то могут быть необратимые последствия.

    Экстрасенс тем временем уже загибала пальцы: клиенту нужно почистить ауру, сделать защиту... Итого еще 33 тысячи рублей. Вместе с «приемными» визит к экстрасенсу Мироновой обошелся Романовым в 37 тысяч целковых!

    - Я всю сумму частями отдавала, - сокрушается Ира. - Прошла неделя, вторая, месяц... Я позвонила этой Даше, спросила: когда результат? Мое самочувствие не улучшалось. А та все отбрыкивалась: мол, результат не сразу наступает, необходимо время - месяца два, тогда и станет легче...

    Но через несколько месяцев Ирина снова стояла на пороге центра Мироновой и требовала вернуть обратно свои деньги. Однако возмущенной женщине секретарь экстрасенса вынесла лишь листок бумаги, где черным по белому было написано, что специалист Дарья Миронова приложила к лечению г-жи Романовой все усилия и больше ее клиент в рекомендациях экстрасенса не нуждается...

    - Как мне все это знакомо! - горько вздыхает другая пострадавшая от этой же «целительницы», москвичка Валентина Ермакова. - Когда я звонила в этот центр на Рязанке, мне сказали, что все строго по записи, но сегодня есть окно (это у них замануха такая). Я, конечно же, записалась. Приехала к назначенному времени - а там очередь человек десять. Ждала несколько часов!

    Валентина мчалась к разрекламированному экстрасенсу с надеждой, что она спасет ее мужа от безудержной тяги к бутылке.

    - Самое страшное, что она (Дарья Миронова. - Ред.) берется помочь со стопроцентной гарантией, - рассказывает Валентина. - Чтобы заплатить ей почти 40 тысяч рублей, я была вынуждена взять кредит в банке. В итоге Дарья уверила меня, что поставила мужу защиту от алкоголизма на шесть лет и очистила ауру. А когда я снова к ней приехала и сообщила, что муж продолжает пить еще сильнее, Дарья просто не стала со мной разговаривать!

    Сейчас, по словам Валентины Ермаковой, экстрасенс не берет телефон, секретарям говорит, что с ней ей общаться некогда. В милицию Валентина обращалась лишь один раз, но ей и этого хватило:
    - У меня спросили: остались ли какие-нибудь кассовые чеки? Я только развела руками. Те сказали, что без доказательств дело по мошенничеству они возбуждать не будут...

    Вместе с Валентиной на днях мы побывали в центре Дарьи Мироновой. Стены в подъезде расписаны не самыми лестными выражениями в адрес экстрасенсов. Заметно, что многие из них тщательно закрашивались краской, но и через нее проступает: «Миронова - мошенница». Саму Дарью в этот день, к сожалению, на рабочем месте мы застать не смогли...


    Михаил Филоненко называет себя магистром Мальтийского ордена и магом в желтом сане. Правда, кто дал ему эти титулы, объяснить не может.

    Впрочем, поклонники сверхъестественных сил жалуются и пытаются судиться не только с Дарьей Мироновой. На официальный сайт «Битвы экстрасенсов» в Интернете приходят десятки возмущенных откликов от людей со всей страны. Вот некоторые из них:

    «Обращалась к Наталье Носачевой (участнице первого сезона. - Ред.) по поводу боли в пояснице ну и что-нибудь узнать о себе. Про меня ничего конкретного она не сказала, так как «у меня карма закрыта». А ее надо обязательно открывать - процесс недешевый и долгий, и есть порча. Все это очень похоже на вымогательство денег! И про спину она сказала, что помочь сможет только за три приема, но после первого должно быть намного легче, а у меня стала болеть вся спина и намного сильней...»

    «Побывал у Турсуной Закировой (четвертый сезон). Никогда бы не подумал, что можно за 5000 рублей не получить НИЧЕГО, кроме негатива! За то, что пришел раньше и попросился подождать в коридоре, услышал упрек: «Стоите тут над душой!» - хотя принять раньше, чем записывался по телефону, я не просил и 10 раз извинился за беспокойство. Ехал к ней сутки поездом с радостью и надеждой, а потратила она на меня 20 - 25 минут и за это время три раза спросила, все или нет вопросы я задал. На вопрос, как защититься от сглаза, было предложено купить амулет в виде маленького мешочка за 8000 руб.».

    «Я была на приеме у Мехди (третий сезон). Когда я рассказала о том, что меня к нему привело, он сказал, что через 3 - 4 месяца все наладится и моя проблема решится. За это я отдала 50 000 рублей. Прошло уже 9 месяцев, но проблема не решилась, все, что он предсказывал, не сбылось, и вообще никаких изменений не произошло...»

    - Увы, большинство наших соотечественников абсолютно доверяют всему показанному по телевидению и готовы выложить кучу денег, для того чтобы решить свои проблемы, - комментирует юрист Владимир Жирков. - А раз есть спрос, существует и предложение. Вот новоявленные маги и целители ринулись покорять «телевизионные вершины». Понятно, что для кого-то из действительно талантливых участников данного проекта это неплохая реклама и «билет в профессию».

    Потомственный ясновидящий из Санкт-Петербурга, участник пятого сезона «Битвы экстрасенсов» Михаил Филоненко, раскрывает тайну: далеко не все экстрасенсы пробиваются на шоу своими силами.

    - Есть и так называемые продюсеры, и «директора» участников, - рассказывает он. - Но потом тех экстрасенсов, которые становятся участниками проекта, превращают в настоящих рабов. Они входят в центры, где потом и эксплуатируют их труд...


    Экстрасенс Дарья Миронова своих клиентов видит насквозь: с какими бедами пришли и с каким кошельком.

    Так, например, центр «Волшебная сила» объединяет в себе почти два десятка участников «Битвы экстрасенсов» разных сезонов. Один час приема у них стоит от 4 до 10 тысяч рублей. А в центре «Линия жизни», в который входят одни из самых известных выпускников шоу - Бахыт Жуматова, Владимир Погудин, Аза Петренко, Зираддин Рзаев и другие, - цены гораздо больше.

    Звоню туда на круглосуточный многоканальный номер.

    - Девушку хочу вернуть! - заявляю с ходу.

    - У наших специалистов разные расценки за час приема - от 15 до 60 тысяч.

    - А сколько стоит прием у победителя последней «Битвы» Алексея Похабова?

    - У Похабова? 25 тысяч рублей за час. Он вам успеет все рассказать при встрече, как действовать, чтобы девушку вернуть. Только... - замялась администратор центра. - Увы, у него все дни расписаны вплоть до конца октября... В общем, сам я остался без помощи...

    «Одинокий» экстрасенс Михаил Филоненко сокрушается, дескать, так гробят талантливые маги в себе всю сверхъестественную мощь и силу.

    - Неудивительно, что такие экстрасенсы не могут порой помочь своим клиентам, - рассуждает он. - Эти маги в таком плотном режиме выжимают из себя все, работают как пчелки. При этом только 30% прибыли они оставляют себе. Остальное - в центр. Меня после «Битвы» уговаривали на такое пойти, но я отказался.

    Не знаю уж, как «гробят» себя экстрасенсы и как все «выжимают» из себя, больше видел, как они выжимают из своих клиентов их последние деньги, практически ничего не давая взамен. А такими «народными средствами» не лечат, такими средствами только играют на доверчивости несчастных людей. Которых с каждым днем по всей стране становится все больше, по мере роста популярности шоу. Кто остановит беспредел?


    Эксперт «Битвы экстрасенсов» Михаил Виноградов (руководитель Центра правовой и психологической помощи в экстремальных ситуациях, который сотрудничает с центром Волшебная Сила) заявил следующее:

    - К нам на шоу приходят больные, мошенники, различные эпатажные личности, которые хотят себя показать. Мы не даем гарантии в их экстрасенсорных способностях. Такие гарантии даем лишь в отношении трех победителей - людей, занявших призовые места в сезоне. Это действительно профессиональные экстрасенсы, способные помочь. В нашей стране есть такая проблема - люди ждут от экстрасенсов чуда. Это неправильно. Мы можем только оказать помощь, содействие, но не чудо. Если приходят люди с онкозаболеваниями - наши специалисты не волшебники, таких больных не принимают. А если обращаются с депрессией, неврозом, семейными неурядицами - пожалуйста! Но за это, как и за любой труд, надо платить. Вы ведь врачам в частных клиниках платите? К тому же работа экстрасенсов - это сложный энергетический процесс. Многие экстрасенсы принимают горе других людей, болеют...

    - Но с каждым сезоном людей, которые участвовали в шоу, все больше. Не превратится ли проект в конвейер мошенников и шарлатанов под прикрытием «Битвы экстрасенсов»?

    - Не превратится, я уверен. К тому же мы стоим на пороге создания единого центра лицензирования экстрасенсов. Я инициатор этого. Мы уже проанализировали методы, позволяющие выявить у человека экстрасенсорные способности. Я думаю, скоро будут выделены направленности по способностям экстрасенсов. Так, например, одни специалисты будут заниматься поиском без вести пропавших людей, другие - исцелением людей.
    1/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитаты из Инета.

    \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

    Сейчас я вам расскажу всю правду.. готовьтесь
    но сразу поясню..
    правда не более чем всего лишь моя версия.. !
    так что ногами просьба не пинать.. экстрасенсов конечно.. не меня же.

    Вот смотришь порой и удивляешься.. как так?.. ведь правду говорят..?!
    И от этого в воздухе повисает вопрос - толи правда есть чтото там?.. толи выдумка..?
    Духи и пр.. как? откуда..?

    Но я кажется понял..
    Вот смотрите ситуация..
    Приходит на съемки человек у которого (все мои ему сочуствия) чтото случилось..
    произошло какое то горе.. не дай бог каждому..
    Так вот..Этот человек рассказывает о своей ситуации редактору, кому то там еще..
    ведущему и т.д

    И потом.. когда уже экстрасенс среди них.. происходит следующее
    Экстрасенс при помощи взгляда, различных обрегов, из общения.. интонация, жесты.. всякая там гномика..
    отличнейшие психологи..
    получает информацию от самих же... людей..
    не от духов.. а от самих тех кто находится в тот момент на сцене..

    Вот вам и весь секрет..
    Если бы там были люди не коим образом не знающие о происходящем..
    и не общавшиеся с постарадавшими.. тогда я думаю было бы гораздо сложнее
    и многие экстрасенсы сдулись бы

    Вообщем.. резюме такое.. читают мысли.. Сказано конечно громко.. просто сами не понимают как это делают..
    но всю необходимую инфу получают от людей находящихся в тот момент на съемках..
    причем не те ни другие об этом не догадываются!

    ==--==
    2/17
    Ответить Цитировать
    0
  • — Ты не знаешь, как проходит шабаш?
    — Знаю. В этот день все гарпии, ведьмы и другие фурии собираются в одном месте и устраивают пьянку.
    — Я же тебя не про 8 марта спрашивал!…
    С сайта http://www.inpearls.ru/
    3/17
    Ответить Цитировать
    2
  • Спасибо
    1/1
    Ответить Цитировать
    26
  • Юлять и на тебе.

    К моей бабуле пришли мошенники из сабеса , типо выдать материальную помощь.
    Пошли домой и бабуля вовремя поняла, что она мошенница .

    Только что случилось. Слава богу поймала её за тел. звонке .
    Яко бы созванивалась с собесом и говорила с мужчиной , а там одни женщины работаю.

    Уроды ! Жаль меня не было !
    Минты ищут сейчас .

    ....................

    Суки надо их всех мразей на один остров и пусть там живут по своим законам . И с Арбитража туда всех . Пусть там пальцы гнут друг перед другом, и съедят друг друга.
    4/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Эксперт «Битвы экстрасенсов» Михаил Виноградов (руководитель Центра правовой и психологической помощи в экстремальных ситуациях, который сотрудничает с центром Волшебная Сила) заявил следующее:
    .

    «
    Цитата
    «Медицинский центр Михаила Виноградова «Волшебная сила» – это команда высококвалифицированных специалистов по мануальной терапии, психологов и парапсихологов».

    Параллельно неимоверными темпами стала расти и слава самого Виноградова. Выдающийся ученый, о котором до Битвы никто и никогда не слышал, стал постоянным гостем в самых различных передачах от ток-шоу Малахова до криминальных сводок. Что мы знаем о Виноградове помимо того, что когда-то он работал в МВД, а ныне – директор волшебного салона? А ничего. Вернее, много чего, но лишь со слов самого Виноградова.

    По сюжетному расписанию его роль – всячески гнобить шарлатанов, выдающих себя за экспертов, доискиваться до подоплеки и вообще осуществлять функции здравого смысла. Однако биография Виноградова покрыта мраком. Скорее всего, это вообще не человек. Не может один человек быть одновременно психологом, психиатром и психотерапевтом. Это три разные профессии. Не может один человек выступать на такие разные темы как коррупция в ГИБДД и секс втроем. И точно так же не может один человек быть одновременно ученым и директором магического салона. И уж совершенно точно, не может человек одновременно заниматься откровенным мошенничеством на одном канале, а в это же время на другом выступать в криминальной передаче с рассказами о том, как эффективно защититься от мошенничества. Скорее всего это робот-андроид, разработанный безумными советскими учеными в застенках НКВД и призванный работать во благо простых россиян, день и ночь неустанно оберегая их покой.


    полностью здесь

    http://hueviebin1.livejournal.com/51943.html
    http://hueviebin1.livejournal.com/52058.html
    http://hueviebin1.livejournal.com/52373.html
    http://hueviebin1.livejournal.com/53615.html
    http://hueviebin1.livejournal.com/55434.html
    читать много, самое интересное в последней части

    Цитата
    «Каждое испытание настоящее. Там нет никаких подстав. Единственная подстава – иногда практикуется слив информации. Есть недобросовестные участники съемочной группы, которые имеют доступ к тем или иным испытаниям, к организации испытаний, они могут продать информацию. Мне предлагали купить битву, когда я участвовал. Цены примерно от $30 до $50-60 тысяч. Естественно, у кого есть деньги, он может себе это позволить».
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • думаю там есть экстрасенсы, только они во первых не работают в разных центрах, и не работают конвеером, и вообще могут таким способом не работать.
    А так посмотреть как шоу, художественный фильм сойдет.

    p.s. а за 5 часть спасибо, поржал от души.
    Сообщение отредактировал yuventus - 8.4.2013, 17:56
    1/3
    Ответить Цитировать
    -4
  • напоминает сериал Меналист , он там кстате говорит как это всё делается
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (yuventus @ 8.4.2013)
    думаю там есть экстрасенсы, только они во первых не работают в разных центрах, и не работают конвеером, и вообще могут таким способом не работать.
    А так посмотреть как шоу, художественный фильм сойдет.

    p.s. а за 5 часть спасибо, поржал от души.


    Нету никаких экстрасенсов !
    Также нет Бо..
    Нет инопланетян .
    Ни детей видящих сквозь повязки .
    Ни хиллеров.
    Ни Деда Мароза
    и.т.д

    Есть только которые дурят людей.

    Все это навязывают нам ТВ.

    А и белого света нет в конце тунеля
    5/17
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (GoodHomer @ 8.4.2013)
    Нету никаких экстрасенсов !
    Также нет Бо..
    Нет инопланетян .
    Ни детей видящих сквозь повязки .
    Ни хиллеров.
    Ни Деда Мороза
    и.т.д



    Не ври - он есть! Это Санта Клауса нет.
    Про остальных не знаю
    1/4
    Ответить Цитировать
    4
  • Гомер, как и в случае с подкрученным ГСЧ ты бредишь Тебе снова мерещатся заговоры и ложь там, где этого нет. То, что тебе недоступна экстрасенсорика не значит, что экстрасенсы туфта.

    Я смотрю каждый выпуск и вместо того, чтобы искать заговоры и раскрывать тайны, изучаю практики. Чего и тебе советую.
    1/25
    Ответить Цитировать
    -28
  • Именно с исследований паранормального в МВД и берет свои корни наше телешоу «Битва Экстрасенсов». А правильнее сказать ¬– с одного ученого, которого еще во времена СССР и вовлекли в данную деятельность. Как и полагается советским людям, ученый сидел себе, не выебывался и беззаботно, кирпичик за кирпичиком, строил светлое социалистическое будущее на необъятных просторах нашей родины, но поскольку советские идеалы говорили лишь о светлом будущем, а не о сытом, а кушать народу жуть как хотелось, то параллельно ученый подрабатывал криминалистом. Когда МВД решило провести ряд исследований экстрасенсорики в надежде ее дальнейшего использования в военных целях, то, как обычно это бывает, начался мозговой штурм – из кого комплектовать штаб? Тут-то руководство и обратило внимание на этого криминалиста. «Нахуй в таких делах нужен криминалист» – спросите вы? Все очень просто – он еще был психопатом психиатром, а значит это человек, разбирающийся как в тайнах человеческого сознания, так и в целом в процессах, протекающих в мозгах обычных россиян.

    В общем, в скором времени штат был укомплектован, бабки на исследования получены, и советские ученые, вооружившись линейками и углами, пошли измерять паранорму. Вскоре, не получив не единого удовлетворительного результата, исследования, как и все им предшествующие, были свернуты, и профессор вновь оказался ничем не примечательным криминалистом, разгуливающим в своем заячьем тулупе по просторам бесперспективного царства совкового идиотизма. Но наш герой явно родился под счастливой звездой, и ему вновь повезло: ведь удача повернулась к нему задом, чем он и не замедлил воспользоваться, изрядно ее поимев: метеорологи КПСС проглядели острый западный циклон, порывами ветра несущий в Россию демократию со свойственной ей свободой коммерческой деятельности.
    После получения полной свободы для коммерческой деятельности очертания хитрого плана родились сразу: «А что если собрать под одной крышей самых лучших экстрасенсов Руси-матушки и рубить бабло?» Как сказал бы один известный литературный персонаж, «идея на миллион долларов!»

    За дело наш герой принялся резво и довольно-таки скоро стал настоящим сутенером ясновидения, крышующим экстрасенсов в своем паранормальном борделе. За названием борделя в карман не полез и нарек его довольно-таки емким именем – «Волшебная Сила».

    Благодаря тщательному отбору работников, основанному на богатом профессиональном опыте творца, притон молниеносно стал основной паранормальной зоной Москвы. Обозначение «притон» он полностью оправдывал, ибо это был настоящий рассадник паранормы, которая распространялась по округе со скоростью свежего триппера по весне. Но до успеха еще было, как Вьетконговским повстанцам босиком до Кампучии.

    Не менее коварный план зрел и в другом сомнительном заведении Москвы, в народе именуемом Останкинской колбасой телебашней, а более точно – на канале ТНТ, редакторы которого в очередной раз решили пиздануть с запада очередное модное телешоу. Вернее, модное на западе еще в те времена, когда у нас было модно выдавать зарплату магнитофонами Порнослоник. В общем, как всегда, нам достались обноски от старшего брата. Речь о шоу, в котором экстрасенсы выясняют, у кого консистенция паранормы более густая, у кого паранорма брызгает дальше и, в конце концов, у кого паранорма обладает более изысканными вкусовыми качествами. Вот все это и предстояло решить телезрителю, который, требуя добавки, захлебывался их паранормой, глотал и требовал еще и еще. В итоге экстрасенсы в эфире телевидения взорвались бурным продолжительным оргазмом и паранормальным путем оплодотворили расслабленную яйцеклетку телезрителя, породив на свет еще одну передачу – «Экстрасенсы ведут расследование».

    Казалось бы – уж у кого у кого, а у Россиян после всего, что они хлебнули огромным ковшом в 90-х, к подобного рода штучкам иммунитет должен был выработаться на уровне простейших инстинктов. Но что-то здесь явно наебнулось. Эволюция застопорилась на каком-то непреодолимом утесе по пути к восхождению на пик невероятного. Шоу заранее было обречено на успех.

    Редакторы посовещались, Пореченков для пущей убедительности помахал с экранов телевизоров перед собравшимися телезрителями главным призом – путевкой в Образовательный Фонд Джеймса Ренди, и в эфир было запущено телешоу «Битва экстрасенсов». Вопреки бытующему мнению, что все шоу представляет из себя наглую постанову, это на самом деле не так. Бывает, конечно же, что на роли жертв приглашаются актеры (так, к примеру, девочку-инвалидку, обратившуюся в пидорачу за помощью магов, можно было лицезреть в шоу того же телеканала – «Секс с А. Чеховой», но уже в облике разнузданной, похотливой сучки), но это уже скорее исключение из правил, предусмотренное на случай, если в режиме телешоу не удается в сроки подготовить эксперимент. Причем ТНТшники иногда даже не прочь потроллить своего телезрителя. Так, к примеру, фамилия одной из участниц была Газимясова. Расшифровав данное послание, хочется передать Омской Газмясочке и редакторам Нашей Раши, выходящей на этом же канале, пламенный превед. Но в большинстве случаев все проявляемые в передаче чудеса демонстрируются по-настоящему. И ничего странного в этом нет, ибо все показываемое тамошними обитателями паранормы – от различения цветов на карточках в конвертах до поиска бомбы на стадионе – не что иное как классика жанра, которую не составляет труда повторить любому опытному иллюзионисту.

    Так, к примеру, классическое угадывание цветных карточек в конверте. Любой уважающий себя экстрасенс перед испытанием должен, так сказать, потренироваться. У него заранее на кончики пальцев нанесены едва уловимые запахи духов, бензина и все в этом духе. На один палец, к примеру, – духи, на другой, предположим, – бензин, на третий – огуречный рассол, на четвертый – простокваша, на пятый – моча, на шестой – кал… И далее по порядку. Трогая конверты, он на каждом из них оставляет этот запах и в дальнейшем по запаху определяет, в каком конверте, какой цвет находится. Просто процесс тренировки, естественно, не идет в эфир.

    То же самое можно сказать и о поиске предметов, например, на стадионе. Множество иллюзионистов показывали подобные трюки сотни раз и без всякой магии. В формате телевизионного шоу, как правило, где спрятана бомба – знают все от редакторов, до операторов. А дальше – лишь дело техники. Из толпы вычленяются наметанным глазом наиболее восприимчивые люди, после чего тайком, исподлобья за ними начинается настоящая слежка. Любое движение в правильную сторону у них отражается прямо на лице в виде недоумения, удивления, восхищения и т.д. Чем ближе подошел к нужному месту, тем сильнее у них открылись рты. В общем, вообще ничего нового.
    Юрий Горный иллюстрировал подобную прыть таким образом:

    «Вот, подержи эту гайку на нитке, закрой глаза и подумай, в какую сторону она будет вращаться. По часовой стрелке – я угадал! А теперь открой глаза – гайка вращается. Думая о ней, ты невольно делаешь идеомоторные движения».

    Собственно, и братья Сафроновы, выступающие в Битве экстрасенсов в роли скептиков, рассказывали то же самое:
    «Пришла к нам героиня, у которой случилась трагедия. Она просит экстрасенса рассказать, что случилось, дает фотографию своей дочки. Экстрасенс задает ей вопросы, и гостья сама не замечает того, как ведунья вытягивает из нее всю информацию. А я сижу и наблюдаю – интересно, чем это закончится. Наконец, экстрасенс прекращает расспросы и со словами «Судя по фотографии…» рассказывает все то же самое, что ей только что сообщила героиня. А женщина сидит и удивляется».

    Как говорится, ловкость рук и никакого мошенничества.
    Если же экстрасенсам не удается в полной мере проявить свой талант, то их попросту натолкнут на правильный результат. От откровенного слива информации посредствам СМС до отпечатка рук на пыльном капоте автомобиля, который необходимо отгадать.

    Но на подобного рода иммунитеты рассчитывать могут лишь избранные экстрасенсы – и по странному стечению обстоятельств работающие в вышеозначенной «Волшебной силе».
    Основная цель передачи – это убедить зрителя в том, что экстрасенсы вполне себе, да, существуют. К такому мнению и призван подтолкнуть телезрителя вальяжно восседающий в студии ученый Михаил Виноградов, отыгрывающий роль независимого эксперта. Виноградов имеет неимоверно презентабельную внешность, чистейшего, словно родники в Пятигорске, интеллигентного интеллектуала. Пожалуй, Виноградов и есть единственный гарант реальности всего происходящего. Человек с такой внешностью, да еще и ученый – и чтоб врал? Вот уж хуй!

    Теперь вернемся немного назад, к формированию самого первого состава, самого первого выпуска Битвы Экстрасенсов. История передачи началась с того, что директор «Волшебной силы», о становлении успеха которого говорилось в самом начале, встретился с продюсерами и редакторами передачи за чашечкой кофе. Если учесть, что после этого основной костяк битвы экстрасенсов составили работники «Волшебной силы», можно предположить, что пообщались ребята очень плодотворно. А с учетом того, что как в первом сезоне, так и во всех последующих все призовые места занимали именно работники «Волшебной силы», можно предположить, что ребята пообщались даже более чем плодотворно. При условии, что часть сюжетов снималась прямо в помещении «Волшебной силы», а иногда даже… на квартире ее директора, можно предположить, что общение обошлось директору не просто плодотворно, но и дорого. Один из знающих людей заявлял, что подсказка в шоу стоит около 50 000 долларов.
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Вскоре поток клиентов стал настолько огромен, что Виноградов и Ко. уже были не в состоянии обработать всех желающих, и тогда наш доктор астральных наук открыл вторую контору, тем самым приумножив свой капитал вдвое. Вторая контора получила более серьезное название – «Центр правовой и психологической поддержки в экстремальных ситуациях». Звучит гордо. На самом деле под «правовой и психологической» подразумевается какая-то очень уж специфическая поддержка. Психология в этом центре сводится к таким странным вещам как поиск пропавшего человека по фотографии, рассказы убитым горем родителям об истинных, известных, конечно, только Виноградову причинах смерти их ребенка – и все в этом духе. В роли выдающихся «психологов» выступают все те же волшебники из «Битвы Экстрасенсов». Вот такая вот, блядь, интересная, не в обиду Юнгу да Райху с Фрейдом, «психология».

    Но на этом Виноградов останавливаться даже не думает и на данный момент одержим идеей введения официального лицензирования экстрасенсов, руководить которым, конечно же, будет,,, ни за что не догадаетесь кто…
    «К тому же мы стоим на пороге создания единого центра лицензирования экстрасенсов. Я инициатор этого. Мы уже проанализировали методы, позволяющие выявить у человека экстрасенсорные способности. Я думаю, скоро будут выделены направленности по способностям экстрасенсов. Так, например, одни специалисты будут заниматься поиском без вести пропавших людей, другие – исцелением людей».
    Возникает вопрос: каким же образом Виноградофф будет все это выявлять? Но тут совсем просто: не забывайте, что Виноградов и сам считает себя экстрасенсом, что позволяет сделать вывод по старинной советской поговорке «Дурак дурака видит издалека!»
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Прекратите нападки и гонения на экстрасенсов Люди чего-то добились, а вы вообще ни во что не верите, фу такими быть.
    2/25
    Ответить Цитировать
    -17
  • Я понятия не имею что там на тнт, экстрасенсы-неэкстрасенсы, но чего отрицать никак не могу, это бабок заговорщиц, незнаю как дела обстоят в целом с ними (мошенники явно и среди бабушек есть), но вот то что они действительно обладают некой "силой" и помогают людям (на своем опыте говорю в принцепи). У них нет платы за прием, нет никаких прайсов за услуги. Как хочешь и благодари, хоть добрым словом. А те что в избытке в рекламе на тв, уверен что среди них овер90% отличных психологов и аферистов

    А по поводу циганок, это прям точно, что они обладают также какой-то "силушкой" убеждения чтоли, незнаю, меня одна года два назад тормазнула после выхода из трамвая, за меньше чем 20-30 секунд она меня "обработала", в руках у меня была слава богу лишь пачка сигарет, деньги лежали в одном из карманов, суть такая, она говорила что-то вроде синийкрасныйбревностулчасыблаблабла, очень быстро, в общем я ей сам отдал то что у меня было в руках (зажигалку да пачку сигарет) и потом как то меня попустило от этой хуйни и я чуть ли не бегом от ней ушел, и секунд через 30 я пытался понять, че за хуйня сейчас произошла, ну и пошел в табачку


    Короче я не считаю правильным отрицать того, чего просто не понимаешь. Всегда будет то что будет выходить за рамки )
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • нет никакого космоса
    и не было даже при сталине
    учёных всех гнать ссаным веником





    не было даже Сталина
    и Брежнего тоже не было
    была только РПЦ
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Dimmk @ 8.4.2013)
    Короче я не считаю правильным отрицать того, чего просто не понимаешь.


    +1
    3/25
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата (Снеговик @ 8.4.2013)
    нет никакого космоса


    как это нет? а откуда экстрасенcы черпают свою энергию, из земли что ли?
    4/25
    Ответить Цитировать
    3
  • Гренка, пожалуйста, скажи что это не смешной сарказм с твоей стороны. Иначе бредовость твоих мыслей зашкаливает

    П.С: По сабжу, очевидно что такого количества экстрансенсов, которое показывают по ТНТ быть не может, возможно есть определленый круг лиц, со способностями выше наших, но уверен что они не мечтают о славе , да и все различные силовые и правительственные структуры сразу бы их завербовали имхо.
    1/2
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (sparks2h @ 8.4.2013)
    Гренка, пожалуйста, скажи что это не смешной сарказм с твоей стороны. Иначе бредовость твоих мыслей зашкаливает


    блин, я в детстве сковородки грудью намагничивал, не надо ля-ля
    5/25
    Ответить Цитировать
    8
1 2 3 4 18
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.