Заявление для организаторов русскоязычных серий

Последний пост:01.04.2013
12
1 2 3 4
  • Доброго времени суток. Имею 100% данные о том, что на всех русско-язычных сериях последних лет (РПС, РПТ, УРТ, Бетфейр, Джокер, Кипр) хотя бы раз садили "своих" игроков за 100% от взноса, а эти игроки имели какой-то процент от призовых. Все это делалось, чтобы насобирать гарантию, т.е. хоть каким-то образом "отбить" недостающие деньги. Считаю, что это мошенничество и непрямое воровство у нас, игроков. Поэтому хотел бы узнать у Эрика Шахбазяна планируется ли продолжать такую практику на ближайшем этапе РПТ и вообще?

    Ни для кого ни секрет, что все нынешние серии держатся на регулярах, т.е. на нас с вами, поэтому выступаю с предложением, чтобы организаторы РПТ, УРТ, Бетфейр, ДжокерПокер сделали официальное заявление с извинениями в котором они обещают больше не заниматься таким видом обмана всех нас, а мы, в свою очередь, забудем обо всем этом и продолжим исправно ездить и платить рэйк на всех этих сериях. В качестве обвинителя может выступить любой игрок, которого посадят начиная с 24 марта 2013 года, который сможет предоставить доказательства "посадки" себя или другого игрока. Если такое заявление не будет сделано или оно будет нарушено, предлагаю всем любителям и регулярам этой игры бойкотировать такую серию, чтобы организаторы начали действительно считаться с нами и поняли настоящую цену собственной жадности.

    Понимаю, что вступаю в неравный бой, поэтому надеюсь на понимание проблемы и полную поддержку со стороны вас, игроков. Сделать это можно в этой теме, а лучше здесь: https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=65679&view=findpost&p=2207757

    С уважением, Кобилинский Артем.
    1/6
    Ответить Цитировать
    50
  • Эммм, а в чем мошенничество? Вас обманывают в призовых если вы доедете? Или в пользу своих дилеры крутят гсч ?
    1/2
    Ответить Цитировать
    7
  • Было бы интересно узнать хотя бы 1 фамилию игрока, подсаженного оргами))) В противном случае, они могут сделать любое заявление и проблема не будет решена...
    1/8
    Ответить Цитировать
    -1
  • Pavlodar, не имею права говорить от имени остальных игроков, если они посчитают нужным - сами отпишутся. Я так не садился, но таких игроков очень много.

    sparks2h, не думал, что придется объяснять. Допустим турнир стоит 2к евро, гарантия 300к. Сели играть 100 игроков, т.е. набили 200к, а 100к должны добавлять организаторы (потому что, как обычно, ошиблись с ожидаемым количеством игроков), т.е. эти 100к идут в призовой фонд. Но организаторы, видя собственную оплошность с гарантией, в ускоренном темпе начинают садить всех подряд за 20%, как правило, т.е. в случае попадания в призы организаторы забирают 80% от призовых игрока. Вместо того, чтобы выплатить эти деньги игрокам, организаторы пытаются оставить их у себя таким способом и зачастую так и происходит. Считаю это мошенничеством и непрямым воровством. Бывало, что один и тот же игрок садился по несколько раз (реэнтри лол) или садились просто покерные журналисты, или девушки игроков.
    2/6
    Ответить Цитировать
    2
  • А я еще слышал, был случай, когда посадили бойфренда игрока!
    1/1
    Ответить Цитировать
    38
  • Цитата (hiNt @ 22.3.2013)
    А я еще слышал, был случай, когда посадили бойфренда игрока!


    Ну и как сыграл?
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Слышал подобные истории.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Anton_Marcus @ 22.3.2013)
    Ну и как сыграл?


    он не сыграл, его посадили...
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Интересно, если я беккер, увидел офигенно оверлейный турнир и посадил туда свою лошадку за свои деньги, то это тоже "мошеничество и воровство у вас, игроков" ?
    1/5
    Ответить Цитировать
    26
  • А цель заявления какова? На практике если ваш протест достигнет успеха, и орги перестанут подсаживать - они просто понизят гарантии, чтобы с запасом хватало, и всё. Никто не будет регулярно платить оверлей. Один раз - понятно, заплатят, но на второй предпримут все усилия, чтобы его не было.
    Будут ниже гарантии - станет меньше рыбы. Вообще станет меньше серий и турниров.

    В общем, с одной стороны я разделяю озабоченность самой проблемой, но с другой считаю, что предлагаемое решение проблемы хуже, чем статус-кво для всех сторон (и для оргов, и для регов)...
    1/3
    Ответить Цитировать
    29
  • к Сожалению даже если скажут, что такого не будет, то это все равно будет ОЧЕНЬ сложно проконтролировать:(
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Khishtaki, чтобы найти какой-то общий язык с организаторами, чтобы мы играли и получали удовольствие, а они проводили турниры и зарабатывали на этом.
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FaNjke @ 22.3.2013)
    Khishtaki, чтобы найти какой-то общий язык с организаторами, чтобы мы играли и получали удовольствие, а они проводили турниры и зарабатывали на этом.

    с каких пор организаторы научились зарабатывать на оверлеи ?
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • ой, ну ты америку открыл... бывает и так,что организаторы фишек ещё людям сливают,добавляют при пересадки с одного стола за другой, а как этот процесс или вопрос ты контролировать будешь пытаться?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • FaNjke, так ты сам-то видишь какое-то возможное решение кроме понижения гарантий? Я - не вижу, увы.
    А гарантии - серьёзный фактор привлечения именно фишей, да и вообще увеличения размера турнира (а чем больше турнир - тем больше РОИ хороших регов).
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Вообще слышал о такой практике в подпольном оффе. Но с другой стороны, это такое же бекерство, и не нарушает ничего абсолютно. На месте оргов наверняка бы не отменял такую практику, раз она полностью законна, не нарушает никаких правил, и дико плюсова.

    А про реентри и тп, да это плохо, на кол таких.
    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • По-моему, если у тебя есть 100% информация о таких или других описанных выше (слив фишек при пересадках и т.п.) случаях мошенничества со стороны организаторов, нужно уже сейчас бойкотировать серии и призывать всех регуляров делать то же самое.
    Не понятно, какой толк от
    Цитата (FaNjke @ 22.3.2013)
    организаторы РПТ, УРТ, Бетфейр, ДжокерПокер сделали официальное заявление с извинениями в котором они обещают больше не заниматься таким видом обмана

    Они и без обещаний не должны были начинать это делать. Раз начали -- пусть пожинают плоды (бойкот серий). Здесь и сейчас.

    Вообще, после того, как почитаешь раздел "турниры" и блоги некоторых игроков, регулярно ездящих на русские серии, теряешь весь запал ехать туда. Постоянные маты, драки, "пополненные" колоды, подсадные игроки плюс своеобразное понимание слова "гарантия" отнюдь не добавляют желания играть в покер вживую на русскоговорящих столах.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • goba, ситуация на РПТ в последнее время улучшилась в плане борьбы с пиханиной, со сливом и передачей фишек, с атмосферой на турнирах и т.д., поэтому сначала просто хотелось бы придти к компромиссу, который устраивает всех.
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • ashley, сейчас реэнтри разрешены)
    5/6
    Ответить Цитировать
    -1
  • FaNjke, я не берусь строго судить, где ситуация меняется. Возможно, даже одна серия кристально чистая и честная, а вся грязь на других происходит. Но согласись, что историй в обозначенном мной стиле миллион и слышно их почти после каждой серии.
    Плюс, если ситуация "улучшилась" (но при этом все равно не стала идеальной), то какой она была когда серии только зарождались? Полный ахтунг. И про это как-то быстро все забывают. А организаторы ведь каждый раз бьют себя в грудь и кричат, что у них-то все по-честному. Самое свежее молоко и самые вкусные булочки!

    По поводу компромисса. Имхо, он простой: проводите игру честно и зарабатывайте на рейке с кэша, а не на всяких темных историях.
    Иначе мы будем спокойно играть в интернете, где абсолютно справедливый ГСЧ, нету никакой пиханины и мата-перемата/хамства (отключить или просто не читать чат можно на каждом игровом сайте). А если будет желание встретиться с покерными друзьями, то лучше просто приехать в один город на 3-4 дня пива попить/в футбол/в китайский/и т.д. поиграть.

    P.S. Чего-то я немного разошелся. Просто давно молчал на эту тему, копил злобу внутри(((
    2/2
    Ответить Цитировать
    4
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.