Отчет за 2012 от VeA

Последний пост:15.12.2013
35
1 2
  • Решил написать отчет за минувший год. И раз уж я не веду никакого блога, то думаю нормально будет создать для этого отдельную темку.
    Мне это для того что бы: 1. Зайти в эту тему через год и сравнить статистику, результаты и т.д. 2. Обсудить с комьюнити: прошедший год, наши ожидания от года грядущего, перспективы онлайна и всего с этим связанного.

    О игре:
    Играть за минувшей год я стал очевидно на порядок лучше чем играл в 2011. Я довольно много работал над игрой при помощи хма и прочих приложений (Врятли много мтт регов с постсоветского пространства потратили на это времени больше меня). Но этого все равно не позволительно мало, и кол-во работы над игрой нужно серьезно увеличивать. Уровень поляны повышается, и не обладая каким то талантом к игре можно быстро стать не удел перейдя в разряд около нулевых гриндеров.
    Пару месяцев назад я понял, что я наконец то научился более менее мультитейблить(и => мультирумить). Раньше играя более 12 столов качество игры зачастую выбивалось из стандартного диапазона A- B+ B B- и скатывалось до уровня С+ С С-, причем в какой то момент какой либо глюк с одним из говнорумов мог меня так выбесить, что игра переходила в категорию D, что было абсолютно не позволительно. Я понимал это и поэтому пытался сократить количество игры в маргинальных румах до минимума. Серьезно ограничивая свой потенциальный $ в час.
    Общая статистика
    1.

    2.

    Извиняюсь, что статы в кривой последовательности скомпонованы. Почему то не получилось выставить нормально(
    Уровни без анте:

    Уровни с анте:

    Винрейты по позициям

    Винрейты в зависимости от глубины стека


    Буду рад обсудить с другими регами статистику. Отлично если кто то укажет на какие то лики или проблемы в игре.
    Из собственных наблюдений винрейт прилично упал в сравнение с тем годом. Вероятные причины этого 1. Стал выше аби - сильнее составы 2. Составы в принципе сильнее:) 3. Большее в сранение с прошлым количество турбин и супертурбин, меньшее кол-во халявных глубоких турниров по типу 11+2р+1а где люди без особых сожалений расстаются со стеками в 450бб.
    Прошлый год я отыграл с околонулевым винрейтом в сб, в этом -4бб/100. Тут не уверен на счет причины. Но у меня однозначно серьезные проблемы в игре с сб, и это то с чем нужно разобраться первым делом
    О объеме игры:
    Я всегда ругал себя за лень, пытался играть больше, но при этом в глубине души мне казалось, что я и так много играю :) Но пообщавшись довольно плотно в скайпе с госу, легендомом, рома-тилтом, треканом и другими ребятами; Я понял что являюсь конченым лентяем и прощения мне нет:) Вот они реально маньяки и очень мотивируют. в 2013 однозначно попробую играть больше, это скорее всего будет не сложно учитывая открытие фтп и появление синхронных перерывов в сетях ipoker и ongame.
    О оффлайн поездах:
    Помню, что в 2011 я планировал почаще куда то выбираться, но в итоге съездил только на РПТ в Киев весной. Летом хотел поиграть на Кипре, отдыхал с друзьями в 100км от места проведения турниров, и что то забил да и нал с собой тащить не хотелось. На счет планов на 2013 пока не уверен, с одной стороны и хочется. Познакомится с кем пока знаком только в онлайне, попьянствовать и т.д. - это все конечно чудесно. Но выбираться на все эти серии с Сибири такой гемор, да и не сказать что бы мне очень нравилось играть в оффлайне не говоря уже о том, что по ожиданию $ это всегда будет сильно уступать онлайну. Короче пока не знаю, будет видно...

    Результаты:
    Общий график:

    1. stars

    2. ftp

    3. Party



    На графике нет заноса ftopsa по омахе, но отображены все проигрыши в других румах - merdge, 888, lotos, ipoker, cake.

    Кеш в этом году почти не играл, в основном на Кипре и в Ульяновсе. Примерно +4к$

    Основным достижением как ни странно стал выйгрышь фтопса по Омахе:



    Омаха естественно не является моей профильной игрой. Я сыграл 10к рук plo 100 с 1bb/100, почитал Нгуена и Хванга, посмотрел воды инсайдера19 на пс - так, что тут конечно просто повезло. Ну и состав надо сказать для такого би нереально слабый, в NL мне кажется таких не бывают. Хотя конечно все представляется в розом свете когда все складывается как надо, так что может быть в этом ошибаюсь.

    Профит за год сложно оценить. Так как все заливы самого дорого на вкупах, скупах, фтопсах определенная часть супертьюсдеев, С500(старз+пати) 100+р была в долях. И по сути кроме 5го места в с500 мои дольщики нигде не доехали и в общем в весьма приличном минусе. При этом турниры на которые продавал я играл очень ответственно, думаю более старательно чем если бы играл на 100% от себе. Никогда не позволял себе сделать, что то на похуй, играл не много столов и тд. Просто действительно складывалось отвратно. + сколько то я получил рейкбеком, к 31му числу я наиграю 200к впп. Это сколько $ интересно?
    Короче буду считать, что заработал 200к. Это примерно по 500к рублей в месяц. Понятное дело, что подобных денег мне никто нигде платить не захочет, так что чем заниматься в 2013 понятно. Ну и + как ни странно я по прежнему получаю удовольствие от игры, не всегда, но чаще да чем нет. Так что проблем вообще нет:) Главное что бы наше государство какой нить херни не замутило... Тьфу, тьфу, тьфу... И кстати, так же к достижением за год можно отнести то, что мой профит за карьеру превысил 300к и => я поднялся до уровня Exana и тоже могу называть себя хорошим МТТ игроком!
    О стриках:
    Вообще я довольно легко переживаю различные не удачи, бедбиты и полосы не везения. Но летом в связи с длительным непером, и наверно из-за чего то еще я все же впал в состояние хронической замазки с элементами истерики. Если кому то интересно, подробнее здесь: https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=55267&hl=. Нужно признать, что сейчас мне за это стыдно. Переходы в такие состояния конечно не допустимы для тех кто считает себя профессиональным игроком. Как ни странно отчасти я это связываю с одним из моих основных достижений в этом году - я бросил курить. Как ни странно, мне кажется, что курение помогает сохранять более менее ровный эмоциональный фон. Может мне так только кажется, может так было только у меня. В общем не суть.
    Планы на 2013:
    Не буду тут расписывать в 10 пунктов, к тому же в день когда обещают конец света не хочется заморачиваться с составлением доскональных планов.
    Так что цель одна - много и хорошо играть.
    А из около игрового: изучать другие игры. В первые очередь plo и plo hi/low


    Всех с наступающим новым годом! GL HF ;]
    Сообщение отредактировал VeA - 21.12.2012, 11:54
    1/7
    Ответить Цитировать
    183
  • заводи дневник)

    а вообще крут, респект. очень ровный график на ПС, как будто снгшки какие-то одностоловые играешь , а не мтт. по-доброму завидую

    гл)
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Отличный отчет!

    Удачи в новом году
    1/2
    Ответить Цитировать
    17
  • Интересен винрейт на конкретных руках, например. Правда база 500к рук оч мала для этого.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Крутой результат! Удачи в 2013!
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • молодец !
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    к 31му числу я наиграю 200к впп. Это сколько $ интересно?


    Это ~ 13к дол ( +/- 2...3к) вроде.
    Отличные резалты, гратс
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • VeA, желания переехать так сказать "в центр" или вообще в другую страну нет?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • tohend, город в котором я сейчас живу мне кажется лучшим в мире. Я не много мест повидал, поэтому не могу судить объективно. Если увижу место лучше - подумаю о переезде. Пока вариантов не вижу.
    2/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Я как и все полез в профиль, но не нашел ответ) Где ты живешь?
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • ты построил свой город?
    1/1
    Ответить Цитировать
    26
  • Цитата (hiNt @ 22.12.2012)
    ты построил свой город?


    кекеке
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Артёмка крутой)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Хорош , какие резы на 1-2 6макс?)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • hiNt, Про лучший город я писал когда вчера приполз домой с отмечания конца света в состояние близком к коме, поэтому может слегка преувеличил. Сейчас даже выпив двойной аспирин я не перестаю жалеть, что его не случичилось.. Впрочем я действительно никуда не хочу. А если тохенд под центром имел ввиду, что-то типо Мск, то мне кажется подобная миграция является худшим вариантом для покерного игрока.
    SHUR43, почти весь кеш я отыграл с ноута. Пару месяцев назад я пересел на мак, с ноута базу не перенес. Если я ничего не путаю то там винрейт был что то типа 7бб/100, но 60+% рук я отыграл на тейбл стартах - не полных столах. Когда стол наполнялся я как правило уходил, поэтому статистика там не будет репрезентативна. На компе я сыграл пару тыщь рук и проиграл пару к$, короче мне самому интересно, но к сожалению никак не узнать. Мне сейчас надо 7к впп добить, вот наверно поиграю. Или омаху хз еще)
    3/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (FroZer @ 22.12.2012)
    Я как и все полез в профиль, но не нашел ответ) Где ты живешь?




    Цитата (VeA @ 21.12.2012)
    Кеш в этом году почти не играл, в основном на Кипре и в Ульяновсе


    можно предположить , что в г.Ульяновск
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (VeA @ 21.12.2012)
    Кеш в этом году почти не играл, в основном на Кипре и в Ульяновсе

    Мне вот даже не понятно как прочитав это предложение можно придти к умозаключению, что я из Ульяновска... На самом деле я из Томска, а в Ульяновск ездил к знакомым дней на 5. Город кстати очень не понравился.
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (VeA @ 22.12.2012)
    На самом деле я из Томска.


    Это становится ясным, если внмательно читать тему о "хронической замазке с элементами истерики"
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Веа, ты действительно очень много работал над игрой, это видно...даже правописание забыл.

    по теме: молодец, поздравляю с отличным результатом!
    1/1
    Ответить Цитировать
    -13
  • Bluf_to_Much, а с чего ты взял, что я им вообще когда либо владел? Ну а вообще молодец - отличный подкол, остроумный. А главное очень универсальный, особенно на интернет форумах

    по теме: спасибо!
    5/7
    Ответить Цитировать
    20
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s