AlexOm: Дневник профессионального бэкера

Последний пост:21.02.2016
574
Статистика
Всего постов
4078
1,053,950 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
25.11.2015 +426
01.12.2015 +229
17.11.2012 +104
14.01.2016 +84
31.12.2014 +83
Лучшие посты читателей
La_Boule +197
Khishtaki +179
ConstOr +154
valeg +112
Khishtaki +107
Самые активные читатели
Khishtaki 191
snvosk 64
umbroSS 63
ConstOr 59
iow 59
1 10 30 31 32 33 52 204
  • Я сегодня расслабился и пожалел сам себя, как мне тяжело с рукой в гипсе работать за компом, заниматься семейными делами и пр.

    В такие моменты важно поймать собственную мысль, дать себе подзатыльник и вспомнить пару поучительных историй.

    Это Бакстер Хамби, боец, от рождения имеющий только одну руку:

    Человек мало того, что занимается профессиональным спортом, еще и выиграл значительное количество титулов в международных организациях второго эшелона.

    Известна история феноменального советского самбиста Дмитрия Дашко, потерявшего руку в детстве и ставшего впоследствии одним из лучших борцов СССР:

    Цитата
    Он вышел на центр, и зрители умолкли. Свободные от судейства арбитры потянулись на ковер, на котором стоял этот парень в самбисткой куртке. Я смотрел на него и глазам своим не верил: у борца не было правой руки…

    За что люди любят спорт? За что мы всем сердцем тянемся к этому сумасшедшему миру головокружительных триумфов и драматических падений? Почему, например, забыв о смертельной болезни, в Мюнхен на ХХ Олимпиаду прибыл легендарный марафонец Абебе Бикила? Может, чувствовал, что скоро покинет землю людей, и прощался со спортом? Как удалось Александру Канаки, инвалиду Великой Отечественной Войны, снова вернуться в сектор для метаний? Как он сумел с покалеченной рукой научиться метать тяжелый молот за рекордные флажки?!

    Где нашел силы Леонид Жаботинский, чтобы после трехлетнего перерыва, заполненного тяжелой болезнью и сложной операцией почки, вернуться на тяжелоатлетический помост? Хоть не надолго, но с триумфом!

    Наверное, наилучший ответ на эти вопросы дал великий Кубертен, когда сказал: "О спорт! Ты мир!" Да, спорт - это мир, в котором все одинаково прекрасны: и победители, и побежденные, и яркие таланты, и менее одаренные… Спорт - это мир, в котором человек познает великую радость движения, счастья прекрасной борьбы. Спорт - это дорога, требующая от нас только одного - желания идти по ней… И люди. Которым судьба мешает идти этой дорогой, - а они все-таки идут ею, - эти люди особенно прекрасны. Они - из племени Победителей!

    …Самбист в серой куртке захватил пояс соперника левой рукой, притянул его к себе и начал падать на спину. Когда до ковра оставалось несколько сантиметров, атакующий развернул плечи, и соперник оказался под ним. Удержание. Четыре бала. Гонг.
    - Победил Дмитрий Дашко. - Судья - информатор не скрывал своих симпатий.
    Арбитр подозвал борцов к себе и высоко поднял левую руку Дашко. И тогда особенно стало видно, что у парня пустой правый рукав…

    Беда произошла давно. Семья Дашко живет рядом с Никопольским Южно-трубным заводом. Пятиклассник Димка решил прокатиться на подножке вагона, который за маневровым паровозом выезжал за пределы предприятия. Мальчик сорвался с подножки…

    Когда Димка выздоровел, он заметил, что товарищи стали относиться к нему иначе. Теперь как-то получалось, что мальчикам с Луговой улицы всегда не хватало по крайней мере одного футболиста. Они звали Димку. Однако так продолжалось не долго. Детская память коротка, а в футбол Дима играл, прямо скажем, плохо.

    Приблизительно в это время начал заниматься борьбой самбо старший брат - Григорий. Приходил с тренировок и начинал на Диме отрабатывать приемы.

    - Ты не бойся, я не буду бросать. Я буду имитировать… Дима молча соглашался. Григорий оказался способным борцом. За год получил первый разряд. Много ездил на соревнования. Дима рос одиноко…

    Однажды Григорий сказал: "Может, пойдешь на стадион, в секцию запишешься?.. будешь бегать… прыгать". Младший брат ничего не ответил, он не хотел быть легкоатлетом. Он хотел быть борцом, как его старший брат. Что ж тут не понятного?..

    Семь лет назад к тренеру по самбо никопольского спортклуба "Трубник" Ивану Тихоновичу Дубовику пришел худенький мальчик и, не поднимая головы, тихо попросил: - Возьмите меня к себе…

    Было тогда мастеру спорта Ивану Дубовику 25 лет, он сам боролся, выступал в тяжелом весе. Вот что говорит он о первой встречи с Дашко: - Я просто обомлел. Не знал, что ответить. Стоит ребенок перед тобой, проситься в секцию, а у этого ребенка нет руки. Какой из него борец? Какой?! - Иван Тихонович встретил меня строго, - вспоминает Дима. - Спросил, есть ли у меня тройки, потом приказал прийти на следующий день, имея при себе полотенце, мочалку, мыло… О руке ничего не сказал…

    Позднее мальчик не удержался и спросил у тренера, выйдет ли из него борец. Дубовик ответил приблизительно так: "А чего бы я с тобой возился? У меня что, дел нет? Вон как дергают, что разрядников мало готовлю. У тебя гениальная реакция. Ты еще чемпионом будешь!" согласитесь, за такой ответ Ивану Дубовику можно поставить отличную оценку за педагогику, поклониться ему за глубокий ум учителя и сердце доброго человека. Не все могли взять на себя ответственность, которой не испугался Дубовик…

    Как-то довелось услышать разговор нескольких тренеров о Диме Дашко. Один из них сказал: "Да бросьте! Однорукому нечего делать в борьбе. И нужно было это ему сказать еще тогда, когда он только начинал. Тут и с двурукими не знаешь, что делать!.."

    К счастью, не все так думают. Именно по этому мировой спорт знает немало примеров, когда победителями становились люди, от которых никто не ждал побед, но и которым никто и не запрещал заниматься тем, чем они хотели. У прославленного бразильца Гарринчи одна нога была короче другой. Турок Ахмед Акбас родился с искривленной ногой, но, став борцом вольного стиля, несколько раз поднимался на высшие ступеньки мировых пьедесталов почета…

    Что представляет себе большинство людей, услышав слово "борьба"? прежде всего крепкие объятия соперников, их железные захваты, когда предельно напрягая мускулы рук, плеч, спины и ног, атлеты стремятся осилить друг друга.

    Тренер сборной Украины Петр Карамалак так сказал о Дашко: - Если б он еще классической или вольной борьбой занимался, ему было бы значительно легче: там захваты немного другие. Там сгибом локтя можно захватить руку соперника и бросок провести. А в самбо нужна кисть, пальцы! Самбо начинается с захвата куртки, а его можно сделать только пальцами… Удивительный парень!

    Дмитрий Дашко - мудрый борец. Он всегда стремиться подставить сопернику правый бок, захват левой рукой он всегда производит только после того, как соперник вцепиться в правый борт его куртки. "Мне так удобнее. Я накладываю культю на сгиб его левого локтя, и его захват становиться немного и моим захватом - я ощущаю его всего. Мне трудно бороться с ребятами, которые проводят захват одной рукой. Я их заставляю бороться обеими".

    Понятно, у Дашко очень сильная левая рука. Не от природы, он не левша. От огромной работы. Иван Тихонович Дубовик и мастер спорта Григорий Дашко разработали для Дмитрия множество упражнений для левой руки: захваты, способы выведения соперников из равновесия, способы подготовки бросков, своеобразное исполнение самих приемов.

    Как Дмитрий исполняет бросок "мельницей"? в основе этого приема - синхронное усилие двух рук атакующего. Если синхронности нет, перемеленным оказывается сам "мельник". А Дашко бросает, крутит жернова одной рукой, опровергая борцовские аксиомы… когда этот парень проводит "удержание" и болевые приемы, он словно приваривается к сопернику. Я видел три "удержания", выполненных Дашко, и во всех трех случаях соперники не "дергались", а "терпеливо" (выскользнуть из захвата было не возможно) ждали, пока пройдет 20 роковых секунд и они проиграют четыре балла. Он проводит "болевые", одной рукой разрывая сцепление двух рук атакованного. Трудно осознать, но факт есть факт!

    Дашко начал бороться, имея 48 килограммов, а сейчас за 60 килограммов перевалило. Очевидно, короткие шесть лет из его спортивной биографии могут быть яркой иллюстрацией воли этого парня. 1971 год: на седьмом месяце тренировок 16-летний Дашко становиться чемпионом Никополя среди юношей. Немного позднее - второй разряд и второе место на юношеском первенстве Днепропетровщины. 1972 год: первый разряд; призер юношеского первенства ЦС "Авангард". 1973 год: чемпион области среди взрослых, Чемпион ЦС "Авангард" среди юношей, участник первенства Украины среди взрослых, кандидат в мастера спорта СССР. 1974 год: пятое место на всесоюзном турнире в Усть-Куте. Мастер спорта! Второе место на чемпионате Украины среди взрослых. В финале Дашко уступил лишь несколько баллов второму призеру первенства СССР Борису Касану из Одессы. Тот вспоминает: "Дашко был моим самым трудным противником. То, что у него нет руки, не дает его соперникам никакого преимущества!.."

    Наверное, то, что он побеждает, добывает чемпионские звания, стал мастером спорта, - это не самое главное… А главное - однорукий парень отважился выйти на ковер! Вышел и опроверг саму логику поединка равных.

    А может Дашко просто везет? Может, соперники жалеют его? Мне рассказали такую историю. Сидя в разминочном зале, Дашко (тогда он был кандидатом в мастера) ждал очередной схватки. Неподалеку разминался его будущий соперник, между прочим мастер спорта, и говорил этот мастер так, чтобы его слышал Дашко: - Это вы все его жалеете. А я бороться буду! Не может - пусть идет играть в пинг-понг. Там достаточно одной руки.

    Дашко словно глухой был. Ни один мускул не дрогнул на его лице. Он молча дождался вызова и без разминки пошел на ковер… Поединок продолжался 1 минуту 57 секунд. За это время Дашко провел бросок через бедро, зацеп и заднюю подножку. В последней атаке он было начал проводить удержание, которое могло принести еще несколько выигрышных баллов, но отказался от него и перешел на болевой. Одной рукой разорвал сцепление обеих рук мастера спорта. Чистая победа!

    Характерно то, что победив, он не проявляет никаких внешних признаков радости: не прыгает, не смеется. Сдержанный, молчаливый, кажется даже жестоким. Однако это не так… у его давнего соперника днепропетровца Губского на одном из турниров заболела нога: парень, прихрамывая, вел схватку. Дашко мастерски умеет атаковать ноги соперников - это один из его коронных приемов. Но к больной ноге Губского он за весь поединок не притронулся…
    - Дима, какой твой лучший поединок? - с Иваном Голубем. Я дважды ему проигрывал. На первенстве "Авангарда" встретился в финале. Сначала он выигрывал, а в конце я догнал его - 5:5. ему справедливо дали победу: первое движение, первую атаку провел он. Вот была схватка!

    Рассказал о поединке, где проиграл… а о тех, в которых побеждал, сказал коротко: "Борьба, как борьба…"

    Почему мы любим спорт? Да хотя бы потому, что он всегда отдает нам то, что мы заслужили, чего стоим… После восьмого класса Дима решил стать мелиоратором. Сдал экзамены, набрал значительно больше проходного и… не поступил в техникум. Директор сказал, что юноша не сможет быть мелиоратором. А еще предложил Диме пойти в другой техникум, где готовят бухгалтеров: "Работа как раз для тебя, будешь сидеть и писать…" Парень вернулся домой. Отец выслушал сына и сказал коротко: "Иди в девятый".

    Дмитрий Дашко окончил школу. Работает на складе Никопольского Южно-трубного металлургического завода. На этом же заводе работают его отец - Владимир Епифанович, моторист, мать - Клавдия Григорьевна, повар столовой, брат - Григорий, мастер спорта, тренер спортклуба "Трубник".
    - Дима, какие планы на будущее?
    - Буду работать, тренироваться…- После паузы тихо добавил: - Вот если бы в институт физкультуры поступить… Но вряд ли для меня это возможно…

    Я рассказал о нем ректору Киевского института физкультуры, профессору В.А. Парфенову, сказал, что он еще хорошо бегает стометровку, и плавает, и в баскетбол неплохо играет. Ректор авторитетно ответил:
    - Не вижу причины отказать Дмитрию Дашко в поступлении в институт физкультуры. Судя по тому, что вы о нем рассказали, он может быть и тренером хорошим, и учителем физкультуры таким же. Пусть приезжает сдавать экзамены. Так пожалуйста и передайте ему.

    Перед тем как опубликовать этот очерк, в редакции возник спор: типичен ли этот случай? И как ему это удалось? Почему Дмитрий Дашко из Никополя смог стать борцом? А потому, наверное, что, как давно уже замечено, у настоящих людей "хочу" и "могу" - понятия неразрывные. Парень очень хотел, что бы все ветры были ему на встречу, хотел, как и все мы, дышать полной грудью, хотел быть в центре - не на краю жизни… И смог! Хотя этот случай абсолютно не типичный, это - как раз то исключение, которое подтверждает правило: силы и возможности человека действительно безграничны.

    Ян Дымов.

    Источник: ежегодник "Спортивная борьба" 1979 год. Москва ФИС.
    208/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Коллеги, приглашаю вас на свой авторский тренинг „Успешный бэкинг: покупка долей”.

    Тренинг представляет собой итог моей теоретической работы, связанной с бэкингом, которую я провожу уже несколько лет, и некоторые элементарные результаты которой вы могли видеть в этом блоге.
    Помимо теории будем решать много практических задач, я поделюсь полезными файлами, таблицами и аналитическими наработками, но главная цель тренинга – поставить правильное критическое мышление и научиться самостоятельно выстраивать четкий процесс работы, основанный на соблюдении собственных правил. Это – навыки, полезные не только в бэкинге.

    Чудес не обещаю, но полагаю, что прохождение тренинга добавит к вашему бэкинговому ROI несколько процентов, а понимание процесса выйдет на другой уровень.

    Тренинг пройдет в первой половине апреля и будет состоять из восьми двух-трехчасовых занятий, которые будут проходить с понедельника по четверг в течение двух недель. Время начала всех занятий – 20:00 MSK. Занятия буду проходить с помощью очень удобного вебинар-сервиса Mirapolis, позволяющего показывать лектора, рабочие столы ведущих, заранее загруженные файлы, групповой чат и.т.д.
    Все занятия будут записываться, если какое-то пропустите - ничего страшного, утром следующего дня сможете посмотреть.

    Стоимость тренинга при бронировании и оплате в течение текущей недели, до 16 марта – 200 долларов. Потом стоимость вырастет до 250 долларов (причина проста – подготовка тренинга связана с трудозатратами, в 6-7 раз превышающими непосредственно лекционные часы, и я хочу заранее убедиться, что набирается необходимое число участников).

    Все участники тренинга смогут принять участие в конкурсе дольщиков с призами, который я анонсирую на последнем занятии, а также гарантированно в качестве бонуса получат VIP-статус на бэкинговой бирже MTTmarket.com и дополнительные бонусные 100 долларов на счет биржи.

    Кто хочет записаться - пишите в личку или на почту ivan@mttmarket.com, заголовок письма - ТРЕНИНГ, в теле письма - приемлемый способ оплаты (старз/букерсы), мейл, скайп, ник на ДжТим.
    Я в ответном письме вышлю реквизиты для оплаты.


    Программа тренинга.

    27 марта, четверг, 20:00 MSK.
    Вводное, "нулевое" занятие.

    Я представлюсь, расскажу о том, как будет устроен тренинг и о технической стороне дела, о принципах работы и так далее.
    Также я в течение часа дам вводную информацию для тех, кто никогда не покупал и не продавал доли. Что такое кэф, откат, как организован процесс продажи долей, в чем интерес игрока - в общем, познакомлю с азбукой.
    Если вы покупали/продавали доли и хорошо представляете, как считать профит игроков и дольщиков, это занятие можно пропустить.

    31 марта, понедельник, 20:00 MSK.
    Проблематика бэкинга. Банкролл-менеджмент бэкинга.

    Вводное занятие тренинга. Цель – обозначит сложные места и проблематику бэкинга и сформировать набор критериев принятия решений. Поговорим о центральных проблемах бэкинга: работа со сложными пакетами (содержащими одновременно хорошие турниры и плохие), оценка игрока не в градации «плюсовой/минусовой», а применительно к конкретным турнирам, продающимся на конкретных условиях и прочее.
    Наконец, подробно обсудим вопрос банкролл-менеджмента бэкинга.
    Программа:
    Основная терминология.
    Круг основных вопросов бэкинга: банкролл-менеджмент, анализ эффективности вложений, оценка пакетов.
    Проблематика бэкинга.
    Правила успешной покупки долей и культура мышления бэкера: формирование правил, гибкий БР-менеджмет, анализ результатов.
    Основные ошибки, которые могут быть быть допущены. Примеры.
    Банкролл-менеджмент бэкинга. Принципиальные отличия от БР-менеджмента игрока. Тайтовые и лузовые стратегии бэкинга.
    Дисперсия в бэкинге.
    Разделеление бэкингового БР на части – для турниров разного типа.
    Предельная сумма инвестирования в турнир как функция от нескольких переменных: игровых показателей игрока и типа турниров. Построение функции в MS Excel.
    Правила банкролл-менеджмента применительно к сложным пакетам.
    Восстановление БР после даунстриков.
    Тайм-менеджмент и оптимизация временных затрат.
    Оптимальное распределение средств: отношение дневной загрузки к БР как показатель эффективности.
    Площадки для продажи долей (российские и зарубежные) – детальный обзор, особенности работы.
    Практическая часть занятия: составление индивидуальной инвестмодели и графика приобретений, подготовка документации.

    1 апреля, вторник, 20:00 MSK
    Математика откатов и кэфов.

    На этом занятии мы подробно рассмотрим вопросы бэкинговой математики, научимся соотносить откаты с кэфами и понимать, что означает тот или иной откат от пакета на длинной дистанции.
    Программа:
    Кэф. Заработок игрока и бэкера при различных ROI и кэфах. Плюсы и минусы кэфа.
    Построение модели бэкинга с кэфом.
    Откат. Ступенчатый откат. Принципиальные отличия от кэфа.
    Откат на дистанции.
    Влияние соотношения размера отката и количества турниров в пакете на ожидание от пакета.
    Вычисление вероятности различных результатов в пакете.
    Оценка ожидания от пакетов на дистанции.
    Приведение пакетов с откатом к пакетам с кэфом.
    Ступенчатый пакет: составление таблицы приведения ступенчатого отката к обычному.
    Расчет общего ожидания от пакета.
    Решение десяти практических задач.

    2 апреля, среда, 20:00 MSK
    Sharkscope игрока – методы продвинутого анализа. Ранжирование турниров по сложности. Прогнозирование ROI игрока по конкретным турнирам.

    На этом занятии мы поговорим о том, как правильно анализировать график игрока на Sharkscope, соотнося его с турнирами из продаваемого пакета. Наша цель – научиться достаточно точно оценивать, с каким ROI данный конкретный игрок будет играть данный конкретный турнир.
    Программа:
    Базовые фильтры: исключение турбин, килополей, фильтры по размеру БИ.
    Продвинутые фильтры. Процент глубоких проходов.
    Временной фактор, динамика графика.
    Выводы относительно турниров, по которым отсутствует дистанция.
    Ранжирование турниров по сложности.
    Экспресс-анализ сложности турнира по Sharkscope.
    Статистика на 888.
    Тренерская экспертиза.
    Обобщенная таблица сложности турниров.
    Предельный ROI в турнире.
    Прогнозирование ROI игрока в данном турнире.
    Практическая оценка ROI различных пакетов.

    3 апреля, четверг, 20:00 MSK
    Выстраивание индивидуальной системы оценки предложений. Баллы – понижающие и повышающие. Личность игрока.
    На этом занятии мы начнем строить собственную систему оценки предложений и поговорим о том, почему в двух внешне похожих пакетах с одинаковым прогнозиремым ROI часто следует брать доли разного размера.
    Программа:
    Блок-факторы покупки.
    Понижающие и повышающие баллы.
    Оценка рискованности вложений.
    Оценка рисков лузовых стратегий в контексте упущенной прибыли в случае даунтсриков.
    Экспресс-отбор предложений с помощью балльной системы.
    Исследование личности продающего.
    Построение зависимости размера приобретаемой доли от баллов и ROI игрока.

    7 апреля, понедельник, 20:00 MSK
    Сборка системы оценки предложений. Формирование таблицы оценки матождания предложения в MS Excel.
    На этом занятии то, что ранее казалось сложным и громоздким, станет простым. Мы построим несколько полноценных систем принятия решений о покупке долей, связав воедино все документы и создав удобный инструмент, соответствующий вашей индивидуальной бэкинговой стратегии.
    Программа:
    Формулирование принципов индивидуальной бэкинговой стратегии.
    Формирование принципов принятия решений в числах
    Задание личных KPI
    Склеивание таблиц в один документ
    Оптимизация времени на принятие решения
    Упрощенная версия таблиц и документов
    Время администрирования бэкингового процесса
    Пример использования таблиц
    Перенастройка инструмента в случае даунстрика/апстрика

    8 апреля, вторник, 20:00 MSK
    Практическое занятие по принятию решений об инвестировании на основе правил БР-менеджмента, математических расчетов, приготовленных таблиц. Оценка 10 тривиальных и 10 сложных пакетов.
    На этом занятии мы поиграем в игру: придумаем двух бэкеров с разными подходами к БР-менеджменту, но с правильным мышлением, подготовкой и математическим аппаратом. И проанализируем разные пакеты с точки зрения этих двух бэкеров.
    Программа:
    Составление двух комплектов рассчетных таблиц и правил инвестирования в соответствии со стартовыми установками.
    Прохождение по меньшей мере 20 пакетов разных типов глазами двух разных бэкеров.

    9 апреля, среда, 20:00 MSK
    Работа с марафонами, подписание игроков на долгосрочное сотрудничество. Сложные системы обязательств. Тонкие моменты бэкинга. Работа с кидками.

    На этом занятии мы поговорим о приобретении долей в марафонах на несколько сотен или даже тысяч турниров. Научимся анализировать условия марафона, оценивать риски, считать упущенный доход от замораживания средств, строить математическую модель марафона.
    Программа:
    Условия марафона – на что следует обращать внимание. Неигровые факторы. Отличие марафона от серии отдельных пакетов с откатом.
    Глубокое исследование игрока.
    Вычисление вероятности выигрыша/проигрыша определенного размера на основе имеющихся данных.
    Относительные издержки, вычисление потерь от замораживания средств.
    Оценка ожидания от участия в марафоне на дистанции.

    10 апреля, четверг, 20:00 MSK
    Практическое занятие. Разбор 10 сложных пакетов.
    Выводы. Ответы на вопросы. Конкурс с призами.

    На этом занятии я подытожу сказанное на предыдущих и отвечу на вопросы. Так же мы разберем еще 10 пакетов, выставленных на продажу. Я постараюсь выбрать наиболее сложные и неоднозначные пакеты, в которых придется задействовать весь изученный ранее инструментарий. Наконец, в конце я объявлю конкурс с призами.
    Программа:
    Разбор 10 пакетов в нескольких категориях:
    -Пакет на большую сессию от топового регуляра с включением турбин и дорогих турниров.
    -Пакет турниров со средними БИ от успешного микролимитчика.
    -Пакет, от не выдающегося игрока, поймавшего даунстрик и играющего турниры с БИ меньше рабочего.
    -Пакеты воскресных килополей от разных игроков.
    -„Репутационный” пакет без кэфа и отката.
    -Пакет с очень высоким кэфом/откатом.
    Выводы, частичное повторение материала.
    Ответы на вопросы.
    Конкурс для участников проекта.


    Кто хочет записаться - пишите в личку или на почту ivan@mttmarket.com, заголовок письма - ТРЕНИНГ, в теле письма - приемлемый способ оплаты (старз/букерсы), мейл, скайп, ник на ДжТим.
    Я в ответном письме вышлю реквизиты для оплаты.
    Сообщение отредактировал AlexOm - 11.3.2014, 16:22
    209/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Можно спросить: а какой, если это, конечно, не закрытая информация, бекинговый рои тренера? Допустим, за 2013 год.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • AlexOm как с тобой связаться....являюсь +регом....статистика на 500 000$ с рои 10%.
    пока играю репутационный пакет...http://www.pokerstarter.org/forum/showthread.php?69525-Продаю-пакет-на-500-МТСНГ-8-180макс-турбо
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (senas @ 12.3.2014)
    Можно спросить: а какой, если это, конечно, не закрытая информация, бекинговый рои тренера? Допустим, за 2013 год.


    Если по покупкам долей для себя, то около +10% за 2013, но меня апнуло неплохо.

    Цитата (Prim @ 12.3.2014)
    AlexOm как с тобой связаться....являюсь +регом....статистика на 500 000$ с рои 10%.
    пока играю репутационный пакет...http://www.pokerstarter.org/forum/showthread.php?69525-Продаю-пакет-на-500-МТСНГ-8-180макс-турбо


    Писать Андрею на stakemarket@gmail.com или в личку https://www.gipsyteam.ru/profile/Dob%22Bro
    Я сейчас заявками на бэкинг занимаюсь только ближе к подписанию договоров.
    210/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (AlexOm @ 12.3.2014)
    около +10% за 2013, но меня апнуло неплохо


    Может тогда ну его, этот бекинг, и просто положить деньги в банк?

    Апд. Не учел, что, вероятно, имелось ввиду 10% с оборота. Если так, то неплохо, конечно.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • По событиям в Крыму, кажется, высказались уже все, поэтому что бы я ни написал по сути происходящего, ничего нового не добавлю. Мне интересно другое, а именно характер общественной дискуссии, которая достаточно явно обнажила разрыв между идеологией (в широком смысле этого слова) и реальностью и тем самым дала повод поговорить об этом разрыве.

    Чтобы было понятно, приведу грубый пример: когда французы говорят "мы ассимилируем выходцев с Африки", "среди всех наций есть хорошие люди" и так далее, это идеология - вероятно, неплохая и позитивная. Когда вы, находясь в Париже, спускаетесь с Монмартра в сторону Бульвара Нея и попадаете в чёрное гетто, где улицы завалены мусором, проходящие мимо смотрят на вас волком, а через 15 минут начинают появляться странные компании, следящие, куда вы дальше свернете - это уже реальность, в которой идеологические рассуждения любого рода теряют свою актуальность.

    Так вот, центральным мотивом обсуждения крымской ситуации стали юридические права РФ на вторжение в Крым, причём данный мотив так или иначе эксплуатируется всеми спорящими сторонами. При этом реальность, увы, такова, что любые международные конфликты и споры, США ли в них участвует или Россия, всегда разрешаются не на основании споров юристов, а по праву сильного.

    Это вполне объяснимо - любой договор, юридически значимый или неформальный общественный, работает только тогда, когда в нем прописаны последствия нарушения его условий. И у участника договорных отношений всегда есть некий выбор - выполнять свои обязательства или что-то потерять.

    В масштабной долгосрочной геополитической игре ценность тех или иных действий со временем может очень сильно меняться и значительно перевешивать возможные потери (а договор фиксировал обязательства в иных условиях), и чем сильнее участник отношений - тем в меньшей степени он подвержен санкциям, поскольку они будут бить по слабым участникам в большей степени, чем по "виновнику торжества".

    Есть еще этический момент, но чтобы всерьез говорить об этом всерьез - нужна некая общая межгосударственная этика, а это как раз относится к идеологии. Как показывает практика, когда этика противоречит "естественному ходу вещей", обусловленному актуальным соотношением сил, сдержек и противодействий, она так и остается в головах мечтателей.

    Соответственно, существующие международные нормы и старые договоры в реальности имеют влияние исключительно на процессуальную часть аннексии - это реальность, которая, впрочем, не обязана никому нравиться.

    Это, конечно, не значит, что мы не можем иметь какую-то позицию по данному вопросу, как и по другим - разрыв между реальностью и идеологией есть всегда и он достаточно естественен.

    Но при обсуждении масштабных политических, экономических, социальных вопросов этот разрыв важно чувствовать и понимать его характер. Пишу все это, так как очень часто что в Европе, что в РФ, даже законодательные решения принимаются на основании далеких от жизни мыслительных конструктов.

    Крым стал лишь поводом высказать эту старую мысль.
    211/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Мысли высокие, а на практике страдают миллионы реальных простых людей
    3/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • >При этом реальность, увы, такова, что любые международные конфликты и споры, США ли в них участвует или Россия, всегда разрешаются не на основании споров юристов, а по праву сильного.

    Удивительно то, что этот достаточно простой факт вызывает эмоции, а не логическую оценку у очень неглупых людей с обоих сторон конфликта.

    Кстати, я бы в список США, Россия (перед РФ) добавил бы еще несколько стран. К примеру, Великобританию.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (AlexOm @ 13.3.2014)
    Так вот, центральным мотивом обсуждения крымской ситуации стали юридические права РФ на вторжение в Крым, причём данный мотив так или иначе эксплуатируется всеми спорящими сторонами. При этом реальность, увы, такова, что любые международные конфликты и споры, США ли в них участвует или Россия, всегда разрешаются не на основании споров юристов, а по праву сильного.


    "Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать." Сказал и в лес ягненка поволок." (И Крылов)
    Так всегда было и будет.
    Все это "обсуждение" создано для плебса.
    По поводу этики и т.д. очень хорошо у Черчилля http://militera.lib.ru/memo/english/churchill/index.html (замечательно сказано про участие Польши в разделе Чехословакии в 38).
    Кстати, AlexOm, это Ваша ссылка в колодце у Ферра.
    Большое спасибо! С удовольствием почитал.
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (AlexOm @ 13.3.2014)
    По событиям в Крыму, кажется, высказались уже все, поэтому что бы я ни написал по сути происходящего, ничего нового не добавлю. Мне интересно другое, а именно характер общественной дискуссии, которая достаточно явно обнажила разрыв между идеологией (в широком смысле этого слова) и реальностью и тем самым дала повод поговорить об этом разрыве.

    Чтобы было понятно, приведу грубый пример: когда французы говорят "мы ассимилируем выходцев с Африки", "среди всех наций есть хорошие люди" и так далее, это идеология - вероятно, неплохая и позитивная. Когда вы, находясь в Париже, спускаетесь с Монмартра в сторону Бульвара Нея и попадаете в чёрное гетто, где улицы завалены мусором, проходящие мимо смотрят на вас волком, а через 15 минут начинают появляться странные компании, следящие, куда вы дальше свернете - это уже реальность, в которой идеологические рассуждения любого рода теряют свою актуальность.

    Так вот, центральным мотивом обсуждения крымской ситуации стали юридические права РФ на вторжение в Крым, причём данный мотив так или иначе эксплуатируется всеми спорящими сторонами. При этом реальность, увы, такова, что любые международные конфликты и споры, США ли в них участвует или Россия, всегда разрешаются не на основании споров юристов, а по праву сильного.

    Это вполне объяснимо - любой договор, юридически значимый или неформальный общественный, работает только тогда, когда в нем прописаны последствия нарушения его условий. И у участника договорных отношений всегда есть некий выбор - выполнять свои обязательства или что-то потерять.

    В масштабной долгосрочной геополитической игре ценность тех или иных действий со временем может очень сильно меняться и значительно перевешивать возможные потери (а договор фиксировал обязательства в иных условиях), и чем сильнее участник отношений - тем в меньшей степени он подвержен санкциям, поскольку они будут бить по слабым участникам в большей степени, чем по "виновнику торжества".

    Есть еще этический момент, но чтобы всерьез говорить об этом всерьез - нужна некая общая межгосударственная этика, а это как раз относится к идеологии. Как показывает практика, когда этика противоречит "естественному ходу вещей", обусловленному актуальным соотношением сил, сдержек и противодействий, она так и остается в головах мечтателей.

    Соответственно, существующие международные нормы и старые договоры в реальности имеют влияние исключительно на процессуальную часть аннексии - это реальность, которая, впрочем, не обязана никому нравиться.

    Это, конечно, не значит, что мы не можем иметь какую-то позицию по данному вопросу, как и по другим - разрыв между реальностью и идеологией есть всегда и он достаточно естественен.

    Но при обсуждении масштабных политических, экономических, социальных вопросов этот разрыв важно чувствовать и понимать его характер. Пишу все это, так как очень часто что в Европе, что в РФ, даже законодательные решения принимаются на основании далеких от жизни мыслительных конструктов.

    Крым стал лишь поводом высказать эту старую мысль.


    Во замудрил) вот простым гоблинским языком всё сказано)
    https://www.youtube.com/watch?v=dfzMnP3ilcI&feature=em-hot....
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • AlexOm, Написал в личку по поводу тренинга,ответь пожалуйста.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Prim @ 13.3.2014)
    Во замудрил) вот простым гоблинским языком всё сказано)
    https://www.youtube.com/watch?v=dfzMnP3ilcI&feature=em-hot....


    Каждый раз, когда вижу что-то подобное, вспоминается точная реплика из одного рассказа Джойса относительно целей создания подобного контента :
    Чтобы подобная гадость больше не попадалась мне на глаза в нашем колледже! Ее написал какой-нибудь гадкий человек, который пишет такие вещи, чтобы заработать себе на вино.

    Зато я придумал, как смотреть подобные видео, чтобы было не так грустно:
    9a62a32595417a6200bf4d4cc16876ca.png

    ...

    Включаем одновременно с Киселевым, выходит в результате очень бодро.
    212/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Поскольку опыт публикации диалогов признан успешным, продолжим работать над форматом. В следующий раз побеседуем с Тайлером.
    213/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (AlexOm @ 13.3.2014)
    Каждый раз, когда вижу что-то подобное, вспоминается точная реплика из одного рассказа Джойса относительно целей создания подобного контента :
    Чтобы подобная гадость больше не попадалась мне на глаза в нашем колледже! Ее написал какой-нибудь гадкий человек, который пишет такие вещи, чтобы заработать себе на вино.

    Зато я придумал, как смотреть подобные видео, чтобы было не так грустно:

    ...

    Включаем одновременно с Киселевым, выходит в результате очень бодро.


    Скажу сразу я не фанат ни Путина, ни Януковича, ни майданутых ни тем более гоблина с киселёвым.....мне вообще одинаково, что происходит по телевизору ....
    но когда слышу логичную речь хотелось бы опровержения более конструктивного, в коментариях к видео не нашел, ты тоже не убедил))
    останемся при своих мнениях. За политику больше желания нет писать....2 день на форуме а уже минусов в репу насовали)))
    Сообщение отредактировал Prim - 14.3.2014, 3:15
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Алекс, что думаешь о проекте Крондикса и его мыслях о перспективах развития онлайн-покера?
    3/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Prim @ 13.3.2014)
    но когда слышу логичную речь хотелось бы опровержения более конструктивного, в коментариях к видео не нашел, ты тоже не убедил))


    Да какие опровержения. У нас тут гостиная с роялем и портретами, а ты какого-то шута из рюмочной привел.
    214/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Wiedzmen @ 14.3.2014)
    Алекс, что думаешь о проекте Крондикса и его мыслях о перспективах развития онлайн-покера?


    К проекту Крондикса отношусь с большим уважением.

    По поводу мыслей - можешь скинуть какие-нибудь ссылки? Я что-то читал, что-то из первых рук слышал, но может быть что-то недавно вышло, что я пропустил.
    215/1159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (AlexOm @ 14.3.2014)
    какие-нибудь ссылки?


    ну наверно вот это имелось ввиду https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=9910&view=findpost&p=2923800
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • spamo77, да, начиная отсюда
    4/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 10 30 31 32 33 52 204
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.