Онлайн подкручен, но это необходимое зло

Последний пост:01.11.2014
8
1 2 3 4 8
  • 1) Без подкрутки ГСЧ онлайн-покер впринципе существовать не сможет. Поскольку при абсолютно честной игре преимущество сильного игрока над фишом настолько велико, что фиш будет проигрывать свой депозит предельно быстро. Как результат он не получит достаточного экшна, а постоянно депить деньги, сливая их в одну калитку не нравится никому. Таким образом интерес к покеру со стороны хобби-игрока будет быстро потерян.
    Кроме того, т.к. деньги фиша будут стремительон перетекать к регу, то кол-во рейка, которое собирает покеррум с игры будет также низким. При таком подходе на вершине оказывается рег – он максимально быстро и максимально много выигрывает. В потерпевших оказывается фиш – он мгновенно заливает и ощущает себя изнасилованным, обдурманенным. Покеррум тоже недоволен – фиш не хочет делать новый депозит, рег весь выигрыш вывел, а рейка собрано мало. Такая система очень быстро разрушится без прогрессивного притока новых депозитов, потому что баланс резко смещен в пользу профессиональных игроков.

    Чего хочет рум? Как и любой бизнес – максимизировать прибыль. Что составляет прибыль для рума? Депозиты и рейк. Задача – обеспечивать поток депозитов и максимально увеличить сбор рейка.

    Для этих целей необходимо скорректировать баланс в игре таким образом, чтобы фиш не проигрывал деньги слишком быстро и получал экшн. Это будет стимулировать его к игре и к деланию новых депозитов. Одно дело когда он проигрыл все деньги за неделю, при том даже нормально не «подоезжав», другое, - когда слив растянут на месяц с кучей радостных раннер-раннеров и прочим. Одновременно с этим в результате того, что фишу чаще доезжает, деньги не будут переходить к регу так быстро, а будут перемещаться «туда-сюда», т.е. находится в игре, а значит с них будет взиматься рейк.

    Условный пример:

    при честном ГСЧ депозит фиша в 100$ перекочует в карман рега за 1000 раздач и одну неделю. Рум соберет рейка с тысчи раздач. 95$ регу, 5$ руму.

    При скорректированном ГСЧ депозит фиша в 100$ перекочует в карман рега за 5000 раздач и месяц игры. Рум соберет рейка в пять раз больше, фиш получит экшн и не так быстро сольется и сделает новый депозит. Обделанным останется только рег - 75$ регу, 25$ руму. Рум и фиш счастливы!

    Я абсолютно уверен, что система существует именно так, просто иначе она существовать не смогла бы.

    PS. Да, на мой взгляд подкрутка существует, но она не ставит целью «убивать» вас. Ее цель в максимизации прибыли румом и от регуляра здесь просто отщипывается кусок. Поэтому если вы плюсовой хороший игрок, то будете зарабатывать. Просто меньше чем могли бы.

    2) Математически подкрутку доказать нельзя, поскольку даже база в миллионы рук не сможет гарантировать результат. Но я смотрю это со слегка другой, смежно с математикой точки зрения: даунсвинг такая вещь, что зачастую мы понимаем, что он наступил, мы знаем, что нам сдали очередной кулер или что сейчас будет бэд-бит, но ничего не способны сделать, поскольку игровая ситуация такова, что мы обречены. Порой подставы бывают такие, что бешенство берет. У меня на днях был случай, когда я зашел покатать вечернюю сессию, открыл столы и за 30(!) раздач попал с AK, KK и AA в трипсы фишей. Это было настолько вопиющее зрелище, когда твои достаточно внушительные изоляции или даже трибеты на префлопе коллировали c мусором типа 48o и трижды за тридцать раздач ловили трипсы, при том, что у тебя еще была гора подставного экстрэквити в виде флэш-дро, которые не позволяло скинуть руку ну никак на бордах, которые идеально для выставлений… Каков шанс подобного события? Да он ничтожен, но и шанс собрать роял-флэш призрачный скажите вы, но это же происходит!
    Все так. Поэтому я и сказал, что чисто математическую сторону вопроса игнорирую, посольку подорвать ее невозможно. Но совокупность случайностей, порой настолько бешеных и наступающий с завидной периодичностью у вкупе с глубинными ощущениями тоже не стоит считать за какую-то мнительность. Человек и окружающий мир во всех его проявляениях довольно тонко настроенная система, поэтому прислушиваться к интуиции и подсознанию тоже нужно.
    1/9
    Ответить Цитировать
    -3
  • 100$ перекочует в карман рега за 5000 раздач. Обделанным останется только рег - 75$ регу, 25$ руму. Рум и фиш счастливы!

    Обделёный рег.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Без подкрутки ГСЧ онлайн-покер впринципе существовать не сможет. Поскольку при абсолютно честной игре преимущество сильного игрока над фишом настолько велико, что фиш будет проигрывать свой депозит предельно быстро.

    Вместо того чтобы с умным видом рассуждать о вещах, в которых не являешься экспертом - поиграл бы в покер лучше для начала.

    В оффлайне некоторые пробитые наглухо фиши могут месяцами наживать. Дисперсия штука такая. Да и нету такого несусветного преимущества, чтобы через руку байин у фиша выигрывать.

    Да и я знаю фишей, которые сливаются мгновенно, заливая по несколько десятков байинов за тысячу рук. И что, кто им помогает? Знал фиша, который за 4к рук проиграл 150 байинов, из них 50 недобором. За что ему? А то он не в курсе походу, что в его сторону подкручено.
    Цитата
    при честном ГСЧ депозит фиша в 100$ перекочует в карман рега за 1000 раздач и одну неделю. Рум соберет рейка с тысчи раздач. 95$ регу, 5$ руму.

    Это где так? На нл2 и то рейк больше. Только не факт, что ты сможешь иметь преимущество 50байинов на тысячу рук даже против обезьяны, к которой подключат датчики для нажимания на кнопок.
    Я так понял подкрутка действует только для нл2-5? Тогда наверное я зря умничаю, здесь я некомпетентен. Очевидно, что именно здесь можно самым подлым способом эффективней всего зажать реговские 95$.
    Цитата
    Но я смотрю это со слегка другой, смежно с математикой точки зрения:

    А вот тут ты уже верно рассуждаешь. Если в математике не разбираешься, то лучше рассуждать с другой точки зрения.
    Цитата
    У меня на днях был случай, когда я зашел покатать вечернюю сессию, открыл столы и за 30(!) раздач попал с AK, KK и AA в трипсы фишей.

    30 раздач подряд тебе сдавали только АА, КК и АК и все разы оппонент собирал трипс? Можно пруф плиз? Я наверное даже готов съесть свою шляпу на этот случай.
    1/21
    Ответить Цитировать
    5
  • Вот график фиша, которые после слива уже месяц не заглядывает к нам на огонек. Админы забыли включить подкрутку? Что-то он быстро слился. Могли хотя бы честно в олынах ему сдавать, а не двадцать тысяч недобора отвесить



    Как подобные вещи укладываются в твою теорию? При желании можно еще 125 таких фишовских графиков найти.
    2/21
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (FroZer @ 15.11.2012)
    Вместо того чтобы с умным видом рассуждать о вещах, в которых не являешься экспертом - поиграл бы в покер лучше для начала.

    В оффлайне некоторые пробитые наглухо фиши могут месяцами наживать. Дисперсия штука такая. Да и нету такого несусветного преимущества, чтобы через руку байин у фиша выигрывать.

    Да и я знаю фишей, которые сливаются мгновенно, заливая по несколько десятков байинов за тысячу рук. И что, кто им помогает? Знал фиша, который за 4к рук проиграл 150 байинов, из них 50 недобором. За что ему? А то он не в курсе походу, что в его сторону подкручено.


    Не нужно мешать сюда оффлайн и рассказывать про месячные заливы. Скорость игры в оффе чудовищно мала и сэмплы там соответствующие нерепрезентативные. В онлайне покрываются за месяц такие дистанции, которые в оффлайне за жизнь не набьешь.

    Цитата
    Это где так? На нл2 и то рейк больше. Только не факт, что ты сможешь иметь преимущество 50байинов на тысячу рук даже против обезьяны, к которой подключат датчики для нажимания на кнопок.
    Я так понял подкрутка действует только для нл2-5? Тогда наверное я зря умничаю, здесь я некомпетентен. Очевидно, что именно здесь можно самым подлым способом эффективней всего зажать реговские 95$.


    Читать умеем? Пример и цифры условные. Хотя рейк на старзах на микролимитах насколько помню 4.5%, на ФТП 6.7%, как в онгейме. Но суть не втом. Пример дан для того, чтобы продемонстрировать как выгодно руму гонять деньги и рук в руки, наживая с одно и той же сотни рейк по несколько раз.

    Цитата
    А вот тут ты уже верно рассуждаешь. Если в математике не разбираешься, то лучше рассуждать с другой точки зрения.


    Послушай, вместо вот таких вот тролл-укольчиков-выбросов, пиши если есть что с аргументаций. Потому что в математике я весьма силен и потому в отличии от психопатов, заливших стартовый полтинник не ору о заговоре после первого же переезда тузов.

    Цитата
    30 раздач подряд тебе сдавали только АА, КК и АК и все разы оппонент собирал трипс? Можно пруф плиз? Я наверное даже готов съесть свою шляпу на этот случай.


    Еще раз посоветую читать внимательно.

    PS. ТВой график неинтересе. Выборка в 2.5к рук ниочем. Никто не говорит что у фишей хроническая передача и против них не может быть кулеров и бэдбитов.
    2/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    ТВой график неинтересе. Выборка в 2.5к рук ниочем. Никто не говорит что у фишей хроническая передача и против них не может быть кулеров и бэдбитов.

    Извини, зато ты поведал нам историю гораздо более интересную.
    Цитата
    . У меня на днях был случай, когда я зашел покатать вечернюю сессию, открыл столы и за 30(!) раздач


    Цитата
    Пример дан для того, чтобы продемонстрировать как выгодно руму гонять деньги и рук в руки, наживая с одно и той же сотни рейк по несколько раз.

    Ну и что с того? То что это выгодно, доказывает что это есть?
    Еще румам выгодно блокировать всех выигравших игроков и не возвращать им депозиты. В краткосрочной перспективе выгодно? Выгодно. Значит ли это, что в онлайн-покер выигрывать невозможно, потому что если вы выиграете - вам не выплатят? Нет.
    Получается что все твои доказательства строятся только на том, что это выгодно?
    Потому что вот я пять лет играю в онлайн-покер проффессионально и не вижу какой-то особой подкрутки в сторону фишей - реги наживают/фиши засаживают.
    Цитата
    Выборка в 2.5к рук ниочем. Никто не говорит что у фишей хроническая передача и против них не может быть кулеров и бэдбитов.

    Т.е. подкрутка есть, но она ни в чем не проявляется? Это как?

    ЗЫ я даже буду рад пообсуждать подкрутку, если будет проведен какой-то крутой анализ и выявлены статистические отклонения. Существует ПТР, существует майнинг на миллиарды рук, существуют голодные студенты по всему миру, которые могут обогатиться, разорив подлые покер-румы своими исследованиями (это была гипербола, но все же). Но до сих пор ничего такого дельного не нашли(
    3/21
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (FroZer @ 15.11.2012)
    Извини, зато ты поведал нам историю гораздо более интересную.


    Общая игровая дистанционная дисперсия и случайное отдельно событие не сравниваются. Я симулировал отклонения на сотни тысяч рук и получал результаты в жестоких отклонениях от EV при низких винтрейтах, так что графики типа таких

    370f6aa04a58c209db00938a23d0b1ab.jpg


    меня не ужасают. И за достаточную основую своих выводов я их не беру.

    Цитата
    Ну и что с того? То что это выгодно, доказывает что это есть?
    Еще румам выгодно блокировать всех выигравших игроков и не возвращать им депозиты. В краткосрочной перспективе выгодно? Выгодно. Значит ли это, что в онлайн-покер выигрывать невозможно, потому что если вы выиграете - вам не выплатят? Нет.
    Получается что все твои доказательства строятся только на том, что это выгодно?


    А у тебя какие док-ва, кроме святой наивной веры в то, что бизнес-модель покеррума отлично существует при честном ГСЧ и кроме того при абсолютной невозможности документально зафиксировать подкрутку, в целях увеличения прибыли ею пользоваться не будут?

    У тебя нет никаких доказательств, кроме того, что твоя картина мира и твое мировоззрение отталкивается от факта изначальной честности румов и след-но на основании этого требует док-в обратного.

    Цитата
    Потому что вот я пять лет играю в онлайн-покер проффессионально и не вижу какой-то особой подкрутки в сторону фишей - реги наживают/фиши засаживают.


    Ты и не можешь ее видеть, потому что статистически она невыявляема. След-но ту подрезку винрейта ты тоже не замечаешь, потому что полагаешь что все идет так как и надо.

    Цитата
    Т.е. подкрутка есть, но она ни в чем не проявляется? Это как?


    Я сказал, что она проявляется в том, что снижается преимущество регуляра над фишом. Как следствие регулр выигрывает деньги медленнее и с меньшим винрейтом, рум получает больше рейка, а фиш сливается также медленнее. Никаким образом это не означает, что у рега не может быть апа и что у фиша не может быть дауна.

    Цитата
    ЗЫ я даже буду рад пообсуждать подкрутку, если будет проведен какой-то крутой анализ и выявлены статистические отклонения. Существует ПТР, существует майнинг на миллиарды рук, существуют голодные студенты по всему миру, которые могут обогатиться, разорив подлые покер-румы своими исследованиями (это была гипербола, но все же). Но до сих пор ничего такого дельного не нашли(


    Ты уверен, что достаточно компетентен в математике? Второй раз за пост у меня возникают сомнения. Потому что если бы это было так, то понял бы, что никакой майнинг и базы не помогут. По крайней мере по следующим причинам:

    - ни один человек, даже наноноко не набил еще дистанции, достаточной для однозначности выводов
    - у майнинга нет открытых карт, кроме тех случаев, когда раздача дошла до шоудауна. Ценность такой инфы - 0.
    - линия EV недостаточно объективна, чтобы ее принимать как истину в последней инстанции.
    3/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    А у тебя какие док-ва

    Ну как бы не я создал эту глубокомысленную тему. А ты. А внутри пустышка, никаких доказательств и только твоя картина мира.
    Цитата
    Ты и не можешь ее видеть, потому что статистически она невыявляема.

    Ну как она может быть невыявляема? Карты тасуются либо случайно, либо неслучайно. А любая НЕслучайность вида "подкрутка фишам" будет закономерна и ее можно вычислить.
    Цитата
    Я сказал, что она проявляется в том, что снижается преимущество регуляра над фишом.

    Засчет чего?
    Цитата
    - ни один человек, даже наноноко не набил еще дистанции, достаточной для однозначности выводов
    - у майнинга нет открытых карт, кроме тех случаев, когда раздача дошла до шоудауна. Ценность такой инфы - 0.
    - линия EV недостаточно объективна, чтобы ее принимать как истину в последней инстанции.

    - причем тут человек? Я тебе говорю про миллиарды рук, накопленные майнерами.
    - это аргумент, но можно взять все множество раздач, дошедших до шоудауна - и искать закономерности в них
    - во-первых линия ЕВ объективна абсолютно. Как и линия профита. Как и количество рук. Они существуют на основе конкретных данных и не зависят от точки зрения, воли или желания наблюдателя. А во-вторых причем тут ЕВ. Подкрутка может выражаться не в недоборах, а в чем-то другом. Но в чем-то она же должна выражаться? Карты тасуются либо случайно, либо нет. Третьего не дано.
    Цитата
    Ты уверен, что достаточно компетентен в математике?

    Нет, я тоже профан. Но я и не лезу в математические дебри в своих рассуждениях.
    4/21
    Ответить Цитировать
    0
  • А кто занимается этой самой подкруткой? Живые люди? По твоей "логике" наверное это автоматизировано. Как тогда этот супермегакомпьютер определяет кто фиш? По профиту? Чем тогда объясняется стабильный плюс на дистанции многих игроков?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 15.11.2012)
    Ну как бы не я создал эту глубокомысленную тему. А ты. А внутри пустышка, никаких доказательств и только твоя картина мира.


    Преимущество моей картины в том, что она подкреплена реалиями, в который любой бизнес пытается максимизировать свою прибыль, зачастую даже ценой потенциально высокого риска. Крахи таких компаний как Lehman brothers, Enron, Worldcom и тд о чем-нибудь говорят? Даже крупнейшие и признанные мировые титаны в своих отраслях были замешаны в тотальных махинациях и мошенничестве, чего уж говорить про прячущихся в оффшорах никому неподкнтрольных румах, чья репа подмочена скандалыми типа суперюзеров Абсолюта или признаками финансовой пирамиды у рухнувшего ФуллТилта в 2011.

    Цитата
    Ну как она может быть невыявляема? Карты тасуются либо случайно, либо неслучайно. А любая НЕслучайность вида "подкрутка фишам" будет закономерна и ее можно вычислить.


    Нет. Сущность случайной величины и причуды дисперсия создают слишком большой диапазон допущений, который не позволяет выявить подкрутку. В крайнем случае, можно сослаться на несовершенность псведоГСЧ, который используется в румах, но никак не на умысел.

    Цитата
    Засчет чего?


    За счет снижения эквити в раздачах против фиша, за счет чего еще? Ты никак это не выявишь, потому что играешь против сотен фишей ежедневно, с миру по нитке, с каждым история будет недостаточной для серьезных выводов, но в общем тебя будут подрезать в их пользу. А они сами все равно сольются рано или поздно.

    Цитата
    - причем тут человек? Я тебе говорю про миллиарды рук, накопленные майнерами.
    - это аргумент, но можно взять все множество раздач, дошедших до шоудауна - и искать закономерности в них


    Да фигня это все, этого мало. Нет никаких миллиардов рук, дошедших до вскрытия у майнеров. Максимум какой есть, вероятно был у ПТР, но и тех поджали и нагнули.

    Цитата
    - во-первых линия ЕВ объективна абсолютно. Как и линия профита. Как и количество рук. Они существуют на основе конкретных данных и не зависят от точки зрения, воли или желания наблюдателя. А во-вторых причем тут ЕВ. Подкрутка может выражаться не в недоборах, а в чем-то другом. Но в чем-то она же должна выражаться? Карты тасуются либо случайно, либо нет. Третьего не дано.


    Она неабсолютно объективна с точки зрения выявления подкрутки. Поэтому график даже в 10 миллионов рук и недобором по EV все равно еще не достаточен будет.

    Цитата
    Нет, я тоже профан. Но я и не лезу в математические дебри в своих рассуждениях.


    Вот и говори за себя.

    KUSH

    Алгоритмов выявления фиша можно придумать кучу. Основной показатель фиша - стабильно отрицательная с точки зрения мат.ожидания игра на дистанции. У всех нас ХМ хранит сотни тысяч и миллионы рук. Для рума свой персональных ХМ, который автоматом скрыто работает на каждой столе и видит по своей базе какие игроки за ним сидят абсолютно реален. На основании этих данных можно формировать баланс за данным столом. Это просто теоретические выкладки.

    Цитата
    Чем тогда объясняется стабильный плюс на дистанции многих игроков?


    Чем, чем, хорошей игрой. Еще раз повторю, хороший игрок будет выигрывать даже с подкруткой, просто меньше.
    4/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    Преимущество моей картины в том, что она подкреплена реалиями, в который любой бизнес пытается максимизировать свою прибыль, зачастую даже ценой потенциально высокого риска

    Твоя картина это твоя картина, естественно она формировалась на основании чего-то.
    Но доказательств по сути у тебя все равно нет, только "скандалы, интриги, расследования"
    Цитата
    Нет. Сущность случайной величины и причуды дисперсия создают слишком большой диапазон допущений, который не позволяет выявить подкрутку. В крайнем случае, можно сослаться на несовершенность псведоГСЧ, который используется в румах, но никак не на умысел.

    Какие допущения? На псевдоГСЧ не приходится ссылаться, потому что никто не смог доказать, что генераций неслучайна. А доказать это несложно, если действительно есть какая-то неслучайная закономерность.
    Цитата
    Она неабсолютно объективна с точки зрения выявления подкрутки.

    Какую они вообще взаимосвязь имеют?
    Твое выражение имеет столько же смысла, как вот это: "2+2=4 неабсолютно объективно с точки зрения выявления подкрутки, потому что ничего не доказывает".
    Линия ЕВ показывает абсолютно конкретную вещь на основе абсолютно объективных данных.
    Цитата
    Поэтому график даже в 10 миллионов рук и недобором по EV все равно еще не достаточен будет.

    Недостаточен для чего? Рискну предположить, что на каждом втором графике в 10 миллионов рук будет недобор. Что это должно доказывать?


    А главное какой от всего это практический смысл? Большинство профессионалов и плюсовых игроков считают что генерация случайна и в этом плане все честно. При этом среди фишей популярна теория о подкрутке. Забавно, учитывая что по этой теории именно фиши должны получать преимущество от этой подкрутки. Парадокс, согласись?
    5/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Фрозер, вот тебе делать нех ))
    1/1
    Ответить Цитировать
    43
  • Frozer, понимаешь в чем дело, твоя позиция в этом вопросе аналогична позиции американской домохозяйки на выборах президента США. Потому что для нее есть разница между Обамой и Ромни. И она в этом твердо убеждена потому что никогда не думала о том, что разницы может и не быть. Ты выступаешь точно таким же защитником честности ГСЧ не потому, что проводил какие-то исследования-расследования и пришел к результатом о его кристальной невинности, а потому, что играя в плюс и принимая на веру факт дисперсии, на автомате покорно и смирясь относишь любые ситуации и свинги к "так и должно быть". А при таком раскладе обсуждать с тобой нечего, поскольку ни единого контраргумента от тебя до сих пор не было. И не потому что у меня аргументов нет, я их приводил, а потому, что твое мировоззрение не позволяет выйти тебе за рамки своего виденья на ситуацию и тебе комфортней полагать так, как полагаешь ты, т.е. считать, что ГСЧ честен, безо всякой даже попытки поглубже в этом вопросе разобраться.

    Цитата
    А главное какой от всего это практический смысл? Большинство профессионалов и плюсовых игроков считают что генерация случайна и в этом плане все честно. При этом среди фишей популярна теория о подкрутке. Забавно, учитывая что по этой теории именно фиши должны получать преимущество от этой подкрутки. Парадокс, согласись?


    Фиши, те кто колдаунят по третьей паре на стритфлэш борде об этом как раз не задумываются. Об этом задумываются те, кто считает, что их преимущество над полем занижается румом. И так или иначе через этот этап проходили многие, в т.ч. известные профессионалы. Я слышал и видел много нытья по поводу волшебных доездов Хансену на ФТП, про мегалакера Наноноко, даже помню как Гамп сетовал на хронический недобор. Просто ситуация такова, что любой плюсовый игрок смирятся с ней, поскольку ничего изменить нельзя и играть надо. Я тоже играю в плюс, но это не значит, что у меня не должно быть подозрений.
    5/9
    Ответить Цитировать
    14
  • лол.
    Цитата
    Ты выступаешь точно таким же защитником честности ГСЧ не потому, что проводил какие-то исследования-расследования

    Потому что никто не провел исследования, это доказавшие. То, что не доказано для меня не существует, пока не доказано. Кэп?
    Для меня это тоже самое что бог, экстрасенсы, гадалки и шаманы. Ну люди в них верят, молодцы. Я-то тут причем? Им так удобней верить в это, но доказать они ничего не могут. Я должен доказывать им, что этого нет, проводить расследования для того чтобы иметь свою точку зрения? Нет.
    Цитата
    твое мировоззрение не позволяет выйти тебе за рамки своего виденья на ситуацию и тебе комфортней полагать так, как полагаешь ты, т.е. считать, что ГСЧ честен, безо всякой даже попытки поглубже в этом вопросе разобраться.

    Ну я могу сказать все тоже самое про тебя, что это изменит? Ни одного объективного доказательства подкрутки. Пустой треп. Тебе просто так удобнее думать.
    6/21
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (FroZer @ 15.11.2012)
    лол.

    Потому что никто не провел исследования, это доказавшие.


    Ты смешной. Как ты до мидстейкс добрался?

    Еще раз. Проводить и что-то доказывать должны только с твоей позиции, при которой изначально румы честные и невинные. Моя позиция основана на реальных примерах бизнесов и схем их работы, и указывает на то, что как минимум "честность рума" не является чем-то безусловным, а как максимум это вообще смешно. Следовательно с моей, подкрепленной фактами позиции, есть изначальные сомнения в честности румов и как следствие подозрения в подкрутке логично следуют как развитие этой позиции. И доказывать нужно уже, что румы честны. Сечешь разницу хоть теперь?

    Цитата
    Ну я могу сказать все тоже самое про тебя, что это изменит? Ни одного объективного доказательства подкрутки. Пустой треп. Тебе просто так удобнее думать. Дай угадаю, ты играешь в минус? "фиши" обижают?


    Не можешь. Потому что я уже приводил в пример нечестности бизнеса и ориентацию его на максимизацию профита любыми способами. Это говорит в мою пользу. В твою не говорит ничего, кроме святой веры, потому что так мама научила.
    6/9
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата
    Об этом задумываются те, кто считает, что их преимущество над полем занижается румом

    Ну да, одна из самых главных причин заблуждений в покере - люди считают, что они лучше (их преимущество выше, их чек-рейзы страшнее, их понимание лучше), чем они есть. Это не новость.
    7/21
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Ты смешной. Как ты до мидстейкс добрался?

    Соображалка работает, этим не поделиться, прости. Добираться до мидстейкс дело быстрое, туда сложнее не добраться.
    Цитата
    Потому что я уже приводил в пример нечестности бизнеса и ориентацию его на максимизацию профита любыми способами.

    Если ты считаешь это доказательным аргументом в споре, то мои соболезнования. Я могу сходу привести несколько очевидных в своей абсурдности контр-примеров, когда это доказательная связка не работает. То тебе пофигу, ведь тебе не додают твои 25$.
    8/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Ты точно такой же как мои фиши из оффлайна, которым я перевожу деньги на покерстарс в обмен на наличку. Они все депают и сливают без шансов, ужасно играя. Но каждый абсолютно уверен, что интернет специально так подстроен, чтобы специально сталкивать лбами и переезжать.
    9/21
    Ответить Цитировать
    0
  • ахинею какую-то несешь.

    обвиоусли тс
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 15.11.2012)
    Соображалка работает


    В том-то и дело, что в этой теме, это совершенно не прослеживается.

    Цитата
    Если ты считаешь это доказательным аргументом в споре, то мои соболезнования. Я могу сходу привести несколько абсурдных и очевидных контр-примеров, когда это доказательная связка не работает. То тебе пофигу, ведь тебе не додают твои 25$.


    Так ты приведи для начала хоть один, чего уж там. Или опровергни мой. Могу подкинуть свежий.

    Был такой замечательный, практически крупнейший в мире брокер МФглобал, который гикнулся не так давно. Так вот в отличии от наших форекс-кухонь, о кидалове в которых только совсем глухая деревня не знает, западный и столь уважаемый брокер считался чуть ли не эталоном надежности и был весьма рекомендован. А потом хлоп. И клиентов кинули на большие многомногомиллионные бабки. Извините, господа трейдеры и инвесторы. Я могу сюда еще кучу именитых финансовых компаний добавить, нек-рые уже называл выше.

    А теперь сравни лопнувший инвестбанк, основанный в 19 веке и бывшим среди мировой банковской элиты, при том раздувавшим пузыри и кинувшим миллионы клиентов и полусерые покеррум, с каймановых островов. Если первый оказался мошенником, то какие реальные основания полагать, что второй, в основе которого лежит сама "ее величество случайность", с которой ни взять ни спросить, на 100% честный?





    upd. Во только что очередные два аута на ривере второй турнир подряд и thank you for playing!. Ах нет вру, в первом турнире у него был один аут. И ведь я знал, что так будет. Ведь даунсвинг, такой даунсвинг. Такой предсказуемый!
    7/9
    Ответить Цитировать
    -3
1 2 3 4 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.