Vivere militare est

Последний пост:13.10.2019
97
Статистика
Всего постов
3090
354,036 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
28.10.2015 +40
09.09.2012 +39
18.10.2012 +37
02.09.2012 +30
04.05.2016 +29
Лучшие посты читателей
ishkan +20
ArtyMr +19
larsen +17
alser68 +16
B1GBRO +15
Самые активные читатели
Bars1986 276
B1GBRO 161
larsen 141
DanilaKa 138
ArtyMr 125
1 2 3 4 22 42 155
  • Кто не знает - переводится - жить значит бороться.
    Я мент. Точнее бывший мент. Еще точнее - бывших ментов не бывает. Ненавидете ментов? Вам не сюда.
    Итак, меня зовут Илья. Очень много лет отработал в милициии (о чем не жалею), сейчас начальник службы безопасности.
    С покером познакомился лет 5 назад из передачи по ТВ и запал.
    Хобби - литературные рассказики (печатают) и покер.
    Серьёзно играть оннлайн не получилось. ХЗ, ну старый я, не могу больше двух-трех столов осознанно играть.
    Вроде как и завязал, но.... В начале лета съездил в Минск на оффлайн и... тут понесло.
    Любые вопросы по юр дисциплинам приветствуются.
    Сообщение отредактировал bkmz03 - 13.2.2015, 15:39
    1/1269
    Ответить Цитировать
    30
  • Турнир в Минске
    Немного о своем участие. В пятницу после работы сел в машину и, отмотав 650 км., через 7,5 часов был в 40 км. от Минска. Тут решил сэкономить и остановиться на ночь в Смолевичах, ибо "добрые люди" на границе просветили, что средняя цена гостиницы в Минске около 600 000 руб. Заехал в гостиничный комплекс "Озерный" - стоимость одноместного номера со всеми удобствами, включая телевизор, кондиционер, огромную двухспальную кровать и зеркало во всю стену - 200 000 руб. Поужинать - огромная пицца и две кружки пива - 75 000 руб. Вполнее приемлимо.
    Утром поехал в Минск. Навигатора нет. Въехал на проспект, расчитывая добраться до пересечения с ул. К. Цеткин, как подсказывал Яндекс. Но тут неожиданно проспект начал как-то раздваиваться. Я взял левее и, гляжу, а проспекта-то уже и нет, просто какая-то средней величины улица. Повернул направо и чую, надо останавливаться, спрашивать дорогу. Какой-то доброжелательный мужчина тут же сказал, езжай за мной. Каково же было моё удивление, когда проехав за ним 500 м., я оказался у клуба Данькофф.
    Турнир начался с небольшим опозданием, что впрочем не очень расстроило, ибо успел познакомиться с некоторыми, очень приятными в общении форумчанами. Жеребьевка определила меня за 1-й стол 10-й бокс. Всего играло 5 столов по 8 человек. Перед игрой немного волновался, но не зря говорят - новичкам везет. С первых же раздач карта попёрла. Удалось без вкрытия выиграть несколько мелких банков. А один раз даже зарыть КК, когда на флопе открылся туз и два человека передо мной рейз, ререйз (я рейзил на префлопе и эти оба уровняли). Короче, стек потихоньку рос. Кульминацией игры для меня стало удвоение. Ставки 150-300. Я на ВВ и у меня QQ. Все до Btn сбрасывают тот рейз, SB пас, я уровнял. Флоп - Q8х. Я - 1 000. И тут произошла забавная ситуация. Btn молча кинул за линию 5000-ю фишку(при этом у него имелось несколько фишек по 1000). Я приняв его ставку за рейз, не помня себя от радости, двинул вперед весь свой стек. Тут диллер меня поправил, сказав, что молчаливая ставка одной фишкой считается за колл. Но растроиться я не успел. Терн бланк, я небольшую ставку и баттон со словами "Да на, получи!" двинул вперед все свои фишки. Я естественно ответил. Вскрылись, там 88. Ривер не помог, и парень со словами к диллеру "Ну и подставы ты раздаешь", покинул стол, а я судорожно складывал в стопочки свои фишки. Думаю, в этот момент я был чиплидером стола, а может и турнира. Игроки же за столом, наверняка, считали меня тайтовым удачливым фишем (кем собственно я и являлся).
    И тут Остапа понесло. Карта продолжала заходить. Удалось своровать пару-тройку блайндов... и не более. В доску я не попадал, а меня начали ререйзить и я сбрасывал. Вскрылся только один раз. У меня одномастные А6, на столе х6Qхх. Я ставил до последней улицы, рассчитывая, что оппонент блефует. Показали даму. Таким образом, к перерыву я опустился до 7 000 при начальных 10 000. После перерыва за стол сел новый диллер. Максимальная карта, которая мне приходила - 10, при этом вторая или 2 или 3. Смена диллера на симпатичную блондинку ничего не изменила. Стек таял и я ждал хоть что-то более менее сносное, чтобы запушить. И тут я крупно лоханулся. Я на ВВ и мне наконец-то заходят 44 (хоть что-то). МР-1 рейз, баттон ререйз. Я, глядя в никуда, объявляю: "Ну что, похоже мне домой пора", намериваясь двинуть вперед оставшиеся фишки (около 4 000). Баттон в ответ: "А ведь поедешь". И я приссал и скинул! Флоп 33х. Там рейз, ререйз, колл. Терн - 4. Накануне я постригся под машинку и волосы можно было рвать разве только ниже пояса. Короче шанс на утроение я упустил и через несколько раздач мне ничего не осталось как с SB выставиться с трефовыми 84, ответил BB c пиковыми 10 3. Флоп 10А4 уже почти похоронил надежды, а терн 2 и ривер 5 и вовсе добили. Мало того что на флопе пришла 10-ка, так еще и стрит собрался, видимо чтобы судьба окончательно поразила меня своей неблагодарностью. Итог - 19 место.
    Время около 17.00 по Москве и передо мной выбор - остаться бухать в Минске или стартануть домой в наджеде успеть на футбол в спортбаре и бухнуть уже там. В итоге выбрал второй вариант, в первую очередь потому, что ехать в воскресенье с похмелья не хотелось.

    __________________
    Сообщение отредактировал bkmz03 - 3.9.2012, 21:42
    2/1269
    Ответить Цитировать
    1
  • del
    Сообщение отредактировал bkmz03 - 2.9.2012, 20:21
    3/1269
    Ответить Цитировать
    0
  • В Минске

    7557a542cf7e.jpg


    ab7d055b57fa.jpg
    Сообщение отредактировал bkmz03 - 3.9.2012, 22:07
    4/1269
    Ответить Цитировать
    6
  • В этой ветке я постараюсь ответитить на все юр. вопросы, но .... друзья, насколько смогу, настолько помогу
    5/1269
    Ответить Цитировать
    0
  • В закладки. Буду читать.
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Интересно, особенно если какие-нибудь случаи из жизни или
    Цитата (bkmz03 @ 2.9.2012)
    литературные рассказики

    будут.
    1/276
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребят, спасибо за внимание.
    Цитата (Bars1986 @ 3.9.2012)
    Интересно, особенно если какие-нибудь случаи из жизни или... будут.


    Вот очень старый рассказик про покер
    http://samlib.ru/editors/g/gusarow_i_a/dilxjarasskazikiall-indoc.shtml

    Сильно не бить. Понятно, что адекватный человек так бы не сыграл (да и я еще тогда только начинал играть и допускал такую линию ).
    6/1269
    Ответить Цитировать
    2
  • Другие увлечения:
    Рыбалка

    4d9db067fdbb.jpg


    65c7de8bc4d1.jpg


    И моя баня.

    a9d426160147.jpg


    e4a7a2cbbe34.jpg
    7/1269
    Ответить Цитировать
    10
  • Хочу в своем дневнике немного остановиться на теме Белорусси (или Беларуси), как хотите.
    Первый раз я побывал в этой стране лет 7-8 назад по работе. Тогда буквально на 3-4 часа заехали в Витебск, но этого уже хватило, чтобы проникнуться уважением к красоте страны и людям, работающим в нашей системе (милиции). Помню дело касалось хищения очень дорогостоящего аппарата УЗИ, который умыкнули в одной из наших больниц. Жуликов мы задержали и они признались, что аппарат вывезли и продали в Витебске в одну из местных клиник. Надо было допросить директора этой клиники и провести опознание наших воров по фотографиям. Местные товарищи организовали всё буквально за час. Оставшиеся два часа мы провели в местном ресторане, который, по случаю обеденного времени, был абсолютно пуст. Запомнился вкуснейший борщ, драники в сметане и ледяная водка под недоуменные взгляды официантов, не привыкших подавать спиртное в рабочий день в это время суток. Короче, лучше меня принимали только в Узбекистане, но об этом как-нибудь в другой раз. Резюмирую: голова после водки не болела.
    Отчет о заезде в Беларусь во второй раз тут есть. Скажу только, что после этой поездки я захотел посмотреть на страну более пристально.
    Итак, чуть больше недели назад, я решил устроить для себя тур выходного дня по Белоруссии. Погуглил и остановился на маршруте Мир-Несвиж, т.к. очень хотел побывать западнее Минска и посмотреть старинные польско-литовские замки и уклад жизни небольших белорусских городов и поселков.
    Первое, что отметил для себя в этой поездке - ухоженные, обработанные поля, какие-то уютные и в тоже время современные фермы окрест М-1. Нынче летом ездил я отдыхать в Карелию. Так, проезжая по родной Тверской области, Новгородчине, Ленинградской области вдоль дорог я видел лишь могучие заросли борщевика. В самой Карелии чуть поухоженей, но там уже начинался так почему-то в последнее время любимый моему духу север. Из окна машины Беларусь оставила о себе очень и очень хорошее впечатление.
    Ниже будет несколько фоток, но сначала скажу о людях. Сначала мы (а я был с любимой женщиной) заехали в Мир. Осмотрели местный замок. Там на его башни надо взбираться по очень крутым ступеням. Умаялись здорово. После осмотра зашли в уличное кафе, сели попить квасу (очень вкусного). Тут к нам подсела компания из Минска. Две семейные пары. Чего-то разговорились. Так вот, они не отпустили нас пока не напоили кампотом и не накормили домашними пирогами. На ночь остановились в Мире в частном доме с видом на замок и костел - 100 000 руб. (400 руб.) с человека. Вечером я вышел на улицу покурить, так сын хозяйки чуть не силой тянул меня за стол отведать водочки и окорока буквально только что забитого порося. Причем делал от души и абсолютно бесплатно. Еле устоял и то только потому, что утром в дорогу.
    Уж не знаю, что сказать за политический строй, но страна и народ мне очень понравились. Ниже несколько фоток в противовес теме "Места, где хотелось бы побывать". А может и совсем рядом с нами не так уж и плохо.

    Мирский замок
    a41d29c3b35a.jpg


    Куда пойти в Несвиже
    a8316239b818.jpg


    Ратуша Несвижа
    760c1edea148.jpg


    Резиденция Радзивилов в Несвиже
    2b61e618d2ae.jpg

    bad0c7a204c3.jpg


    Просто лось
    e944f6b16128.jpg


    Ах да, забыл, как специалист в области торговли мясопродуктами. Сыровяленное мясо, что я покупал в Мире - высший класс. Всем рекомендую.
    8/1269
    Ответить Цитировать
    12
  • Расскажите, почему выбрали карьеру "мента", где учились и вообще немного об этой кухне. Т.к. для меня представление ограничивается 3 сезонами сериала "Глухарь". И кстати, кам вам этот сериал?
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sinev @ 5.9.2012)
    Расскажите, почему выбрали карьеру "мента", где учились и вообще немного об этой кухне. Т.к. для меня представление ограничивается 3 сезонами сериала "Глухарь". И кстати, кам вам этот сериал?


    Давай на "ты", а?
    Карьеру мента выбрал очень своеобразно. После армии (а служил я очень долго, но об этом потом) пошел с лучшим другом работать на завод. Он работал на каре, а я слесарем. Как-то в выходной мы решили попить пива. Тогда, самое начало 90-х, было в моде разливное. Мы на двоих взяли 9 литров пива и четыре воблы. Где-то после 7 литров пива пришли к выводу, что работать на заводе отстой. Начали выбирать варианты. Первый вариант был пойти в охранники. Сказано - сделано. Протрезвев, пришли мы в компанию, которая занималась охраной грузов при ж/д перевозках. Денег там платили раза в два больше чем на заводе. Незадача. Директором компании оказался наш бывший военрук. Вспомнив наше распиздяйство в старших классах, на работу не взял. Тогда мы подумали, а чем милиция хуже? И пошли устраиваться в ППС нашего района. Там тоже не взяли, т.к. мы жили на окраине города, а развозить нас туда после ночной смены командиру роты не хотелось. Но он дал добрый совет. Идите в областное УВД, там вроде какой-то ОМОН набирают. Вот там-то нас и встретили с распростертыми объятиями. Медкомиссия. Школа милиции. Осетия. Чечня. Чечня. Чечня...
    В 1995 поступил в институт МВД в Москве. В 1998 перевелся в следователи. В 2010 ушел на пенсию с должности начальника отдела по расследованию бандитизма УВД области. Друг сейчас закончил академию и возглавляет самый большой городской отдел полиции. Вкратце как-то так.
    Ах да, "Глухарь". Местами правдоподобно, местами фантастика. Но душевно.
    9/1269
    Ответить Цитировать
    5
  • На ты так на ты. Попробую угадать звание: в 1995 поступил +5 лет обучения, на выходе дают лейтенанта. За 10 лет реально до майора добраться, правильно рассуждаю?
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Я первое знание получил младшего лейтенанта, дают (давали) после 3-х курсов. Ушел меньше чем за год до подпола. Да, совершенно верно, майор.
    10/1269
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bkmz03 @ 5.9.2012)
    начальника отдела по расследованию бандитизма УВД области


    Про бандитизм или про его расследование хотелось бы какую-нибудь историю, а лучше несколько.
    2/276
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Bars1986 @ 9.9.2012)
    Про бандитизм или про его расследование хотелось бы какую-нибудь историю, а лучше несколько.


    Ок, только чуть позже, сегодня в легкой эйфории от решения (практически осуществленного) поменять а/м. В новую вкладываю без малого лям, а это немалые для меня деньги. Сижу вот за бутулочкой пива и думаю, а оно мне надо? При этом покупатель моей "девочки" взял паузу после вчерашней проверки, хотя на его сервисе она прошла кучу испытаний и вроде автомеханики остались довольны. Кстати, может у кого есть отзывы о Mitsubishi ASX 1.8? Я их конечно кучу уже прочитал, но услышать от форумчан было бы интересно.
    11/1269
    Ответить Цитировать
    0
  • Даже хз, какую историю рассказать. Начну, пожалуй, с этой. Возможно для кого-то она будет поучительна, хотя, справедливости ради, надо сказать, что такие истории нынче скорее исключение, чем правило. Предупреждаю, история с грустным и трагическим концом. Особо впечатлительным не читать Итак:
    Преступление. Дело было в самом начале 2000-х. Завелась у нас в городе компания, которая решила "пощупать" владельцев дорогих иномарок. Сказано - сделано. Объектом охоты ребята выбрали исключительно владельцев "тойот ленд крузеров". Схема до безобразия проста, гениальна и жестока.
    Этап 1. Ребята методом простого поиска находили в городе объект - мужчину, владеющего новенькой а/м указанной марки. Отслеживали его маршрут - от работы до дома, от дома до любовницы, от любовницы до любимого кабака и т.д.
    Этап 2. В дело вступала красавица. Да не просто красавица, а пальчики оближешь. Всё при ней - от огромных и немного наивных глаз, до стройных ножек; от задорных округлостей под обтягивающей блузкой, до в меру короткой юбочки, как раз такой, чтобы не посчитали за девушку легкого поведения. Красавица вставала на тротуар и, как раз перед "ленд крузером", у неё ломался каблучок одной из элегантных туфелек. Она отчаянно голосовала и вот вопрос: какой мужик устоит перед такой красотищей? Далее еще проще. Девушка, немного притупив взгляд, просила спасителя отвезти её на окраину города, где поружка, уехавшая в Италию (всегда была эта страна, видимо очень романтично), просила поливать цветы в пустующей квартире. Возле мрачной девятиэтажки в спальном районе немного напуганная девушка просила спасителя проводить её до квартиры. Благородный рыцарь, предчувствуя интригующее любовное приключение, поднимался на нужный этаж. Мысли его были уже очень далеко, как раз там, где кончался нижний край юбки и начинался ажурный обрез чулка, обтягивающий точеную ножку. Они заходили в квартиру.
    Этап 3. Как нетрудно догадаться, наш наивный рыцарь тут же отправлялся в нокаут посредством соприкосновения его головы с твёрдой и не признающей снисхождения бейсбольной битой. Очухавшись через пару часов, наш друг обнаруживал себя плотно обмотанным скотчем. Еще через несколько часов, освободив себя от пут, он с прискорбием констатировал факт полного отсутствия документов и машины возле подъезда.
    И так 6 случаев подряд. Руководство милиции стояло на ушах, тем паче, что одна из машин принадлежит крупнейшему в городе хлебопредприятию, а на удочку красавицы попался всего лишь водитель директора этого предприятия (по совместительству влиятельного депутата зак. собрания).
    Дела из райотделов города соединяют в одно производство и оно попадает в следственное управление области к молодому, но очень перспективному следователю по особо важным делам (из скромности не буду называть его фамилию).

    Расследование.
    Зацепок ноль, кроме несколько противоречивого описания девушки (как позже выяснилось, она на каждое дело ходила в разных париках). Агентура на ушах - толку нет. В ИВС и даже в СИЗО успели посидеть несколько местных клофелинщиц - всё не то. И тут, как часто бывает, случается маленькое чудо. Естественно на все похищенные а/м были разосланы ориентировки по стране. Из Екатеринбурга приходит сообщение, что обнаружена одна из наших машин с перебитыми номерами агрегатов. Точнее даже не так. Просто за грубое нарушение ПДД в Екб был задержен "ленд крузер", а местные сотрудники, спасибо им, не поленились отправить машину на исследование. Эксперт тоже не поленился и кроме того, что установил факт перебитя номеров, постарался выявить первоначальные.
    Хватаю опера из УБОП и владельца а/м. Мчимся в третью столицу. Мчимся, кстати, за счет владельца "крузера" - "авторитета" средней руки. И вот перед нами машина и её разъяренная новая владелица, соответственно любовница местного "авторитета" средней руки. Дамочка кричит - не верю вашим экспертам! Тогда, чтобы не сдирать обшивку и не искать дублирующие номера, достаю первый протокол допроса старого владельца. Там он говорит, что под правое зеркало заднего вида положил сплющенную пачку из-под "Мальборо", якобы стекло было не плотно прижато к корпусу (хваленое японское качество). Вынимаем стекло и что вы думаете? Верно - пачка "Мальборо". Под истерику мадам принимаю решение отдать машину "своему" (там потом был гражданский суд и мое решение признали верным).
    Машина куплена через комиссионный магазин. Предыдущий владелец житель Санкт-Петербурга.
    Лечу в Питер. Захожу в адрес. Открывает усталая женщина. Спрашиваю, где такой-то. Она привычно так: "Ищите мужа на помойке, что у магазина возле дома". Иду на помойку. Там копаются несколько бомжей, один мой. Паспорт продал за бутылку с полгода назад. Всё, след потерян.
    Через месяц в роще за городом находят труп молодой девушки. На всякий случай предъявляю её фотографию своим потерпевшим. Все как один опаознают давешнюю красавицу.
    Еду к матери и та говорит - за несколько дней до смерти дочь рассказала, что парень, с кем она встречалась, втянул её в страшную историю, связанную с угонами автомашин. Установить парня - дело одного дня. Но поздно. Накануне его уже закрыли в СИЗО за разбойное нападение на валютчика со смертельным исходом.
    Тут кто-то меня обвинял, что я всё же пытал людей. Не пытал. Но я знаю, что делали с этим человеком. Даже злейшему врагу не пожелаю оказаться на его месте. Оказался кремнем. Пожалуй самым большим кремнем, кого я видел в жизни. Не раскололся и подельников не сдал. Одних показаний матери оказалось недостаточно. Дело до сих пор остается не раскрытым. Подельники, возможно, на свободе.
    Вывод. Не подсаживайте в машину незнакомых девушек.

    P.S. Сори за ошибки. Пью пиво. Вычитывать лень.
    Сообщение отредактировал bkmz03 - 9.9.2012, 21:03
    12/1269
    Ответить Цитировать
    39
  • много ли честных людей осталось в высших чинах? ведь такое ощущение все занимаются каким то крышеванием чего либо =)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Zkamar @ 9.9.2012)
    много ли честных людей осталось в высших чинах? ведь такое ощущение все занимаются каким то крышеванием чего либо =)


    Да брось. В полиции процент честных и порядочных людей, точно такой же как и во всей стране. Т.е. подавляющее большинство. Просто на слуху всегда "жаренькое", а о буднях как-то не интересно.
    13/1269
    Ответить Цитировать
    7
  • Интересный блог! Буду читать. Давай побольше историй.
    По поводу последней:
    А как они квартиры снимали, что зацепок не оставили?
    1/8
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 22 42 155
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s