Продажа долей

Последний пост:03.05.2010
0
1 2 3 4 9
  • Многие наверное видели мой пост о продаже долей а Сан-Ремо и Монте-Карло. Пост был написан почти 2 дня назад, а доли купили пока всего 7 человек. Вот мне стало интересно, какова может быть причина столь низких продаж. Всего месяц назад я продавал доли в Вену, и там всё разлетелось менее чем за сутки и потом ещё много желающих было. Неужели не самое лучшее выступление (всего 1 ИТМ в 10 турнирах) в Вене могло так сильно повлиять? Вряд ли, все понимают, что 10 турниров-не показатель. Или может есть какие другие причины, но я их просто не вижу? Напишите плиз у кого какие мнения.

    Мне просто действительно важно продать доли на ЕПТ, т.к. сам я не могу отыграть такую серию, а по контракту Юнибет может оплатить мне мэйн ивент в Сан-Ремо. Так что не ехать вроде глупо. Но я почему-то был уверен, что доли быстро продадутся, так как мне кажется, что покупка этих долей достаточно выгодна на дистанции. Теперь вижу, что заблуждался, поэтому и спрашиваю совета. Кто в чём видит причину, и что нужно изменить, чтобы людям интересно было покупать?

    Я уже подумал, что может предложить тем, кто купит ЕПТ, гарантированную долю на всю серию ВСОП вообще без накруток, то есть 1 к 1. Вряд ли что-то может быть выгоднее ВСОПа с большим кол-ом турниров. Вообщем выскажите плиз своё мнение.
    1/43
    Ответить Цитировать
    0
  • моё мнение, хотя чисто поверхностное, что люди хотят результата вот и всё. как после второго марафона, количество дольщиков сразу увеличилось в разы потому, что епта, БР в 8 раз увеличил , дык это с 500 баксов я получу два косаря, бегом вкладывать в третий марафон, шаровое бабло можно срубить. ну мало таких долгосрочных инвесторов, которые вкладывают со знанием дела, и которые понимают, что 10 турниров не дистанция, и даже 50 для оффлайна не дистанция. если вкладываться то надо на 100 турниров минимум где-то чтоб был результат. А те кто это понимают, возможно не имеют средств для вложения..
    Выхода не знаю, но думаю причина где-то рядом с этим.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(SleepyTiger @ 5.4.2010, 22:57)
    моё мнение, хотя чисто поверхностное, что люди хотят результата вот и всё. как после второго марафона, количество дольщиков сразу увеличилось в разы потому, что епта, БР в 8 раз увеличил , дык это с 500 баксов я получу два косаря, бегом вкладывать в третий марафон, шаровое бабло можно срубить. ну мало таких долгосрочных инвесторов, которые вкладывают со знанием дела, и которые понимают, что 10 турниров не дистанция, и даже 50 для оффлайна не дистанция. если вкладываться то надо на 100 турниров минимум где-то чтоб был результат. А те кто это понимают, возможно не имеют средств для вложения..
    Выхода не знаю, но думаю причина где-то рядом с этим.


    Возможно ты прав, но почему-то мне кажется, что это не должно быть основной причиной. Очевидно, что невозможно давать всё время плюс, и неудачное выступление в 10ти турнирах вроде бы не должно так сильно влиять. Я понимал, что оно возможно повлияет, но не так же сильно.
    2/43
    Ответить Цитировать
    0
  • Серёжа, я думаю, кроме неудачи в Вене, причина ещё и в некоторой "расплывчатости" что ли предложения. Не уверен, что это правильный термин, сейчас поясню, что имею в виду.

    Мне кажется, людям гораздо легче психологически вложиться в какой-то конкретный турнир - скажем, мейн в Сан-Ремо, чем в серию, в рамках которой они порой не будут знать, в какой момент ты что играешь. По крайней мере, опыт покероффа, где у всех (не только у Каца) доли разлетаются, говорит, что людям так комфортнее. Может, я и не прав, но такая идея возникла сразу, как я прочёл твой пост.
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(ilushan @ 5.4.2010, 23:04)
    Серёжа, я думаю, кроме неудачи в Вене, причина ещё и в некоторой "расплывчатости" что ли предложения. Не уверен, что это правильный термин, сейчас поясню, что имею в виду.

    Мне кажется, людям гораздо легче психологически вложиться в какой-то конкретный турнир - скажем, мейн в Сан-Ремо, чем в серию, в рамках которой они порой не будут знать, в какой момент ты что играешь. По крайней мере, опыт покероффа, где у всех (не только у Каца) доли разлетаются, говорит, что людям так комфортнее. Может, я и не прав, но такая идея возникла сразу, как я прочёл твой пост.


    Не думал об этом. Мне казалось, что наоборот, покупать доли на всю серию интереснее. Тем более ЕПТ будет хорошо освещаться и все кому интересно, всегда будут знать где я играю и как вообще обстоят дела. Похоже, что неудача в Вене как-то сильно повоияла на мой имидж, как турнирного игрока. Надо срочно что-то выигрывать)
    3/43
    Ответить Цитировать
    0
  • Я уже писал в разных темах. Не думаю, что продажа долей с такими коэффициентами приживется в долгосрочной перспективе. Пока это было ново, модно и было мало предложений, то доли продавались. Сейчас люди подуспокоились + предложений о всяких долях стало значительно больше.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Мне кажется, людям гораздо легче психологически вложиться в какой-то конкретный турнир - скажем, мейн в Сан-Ремо, чем в серию,

    Не знаю как психологически, но логически это очень странно. Мэйн в Сан-Ремо занести не так просто и чаще будет 0 возврата, хотя по мат.ожиданию плюсово, а серия обещает достаточно высокую вероятность хоть какого-то возврата, что для малообеспеченных вкладчиков очень важно.
    А по поводу расплывчатости - наверное верно, так как конкретно не понятно что и сколько играть собираешься.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Да вроде понятно написал, что буду играть все сайд ивенты, если в это время нет мейн ивента.
    4/43
    Ответить Цитировать
    0
  • Если вопрос в том, почему не покупают вообще, то:
    а) Недостаточно fanово-funовой составляющей, как в онлайне (хоть и ожидается хорошое освещение);
    б) Психологически некомфортно покупать доли с такой наценкой (говорю за себя); при этом это отнюдь не значит, что это не выгодно дольщику.
    Если вопрос в том, почему не покупают те, кто покупал прошлую серию, то тут сложно сказать, у каждого своя ситуация.
    Мое мнение.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Кто в чём видит причину, и что нужно изменить, чтобы людям интересно было покупать?



    Люди не покупают на дистанции, люди покупают 1-2 раза, больше 2х раз только если успешным был как минимум один из предидущих раз.
    Инвесторов то среди нас не много.
    А дело имхо в коэффициенте.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Narkotiks @ 5.4.2010, 23:22)
    Если вопрос в том, почему не покупают вообще, то:
    а) Недостаточно fanово-funовой составляющей, как в онлайне (хоть и ожидается хорошое освещение);
    б) Психологически некомфортно покупать доли с такой наценкой (говорю за себя); при этом это отнюдь не значит, что это не выгодно дольщику.
    Если вопрос в том, почему не покупают те, кто покупал прошлую серию, то тут сложно сказать, у каждого своя ситуация.
    Мое мнение.


    По наценке в принципе согласен, но куда деть расходы на дорогу, проживание, питание, такси. Не случайно в оффлайне матожидание выше гораздо, чем в инете. Иначе какой смысл было бы вообще людям ездить на такие турниры и тратить деньги.

    По-поводу фановой составляющей-согласен, это может быть причиной, но в Вену почему-то мгновенно всё раскупили.
    5/43
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    но в Вену почему-то мгновенно всё раскупили.

    Вена была дешевле по сумме взноса, да и общественное мнение о поле в Вене было явно ниже чем об этих двух турнирах,
    и конечно первый опыт.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(gaffon @ 5.4.2010, 23:37)
    Вена была дешевле по сумме взноса, да и общественное мнение о поле в Вене было явно ниже чем об этих двух турнирах,
    и конечно первый опыт.


    Сумма взноса никак не влияет, всё-равно если сыграл минус 50% от сумма взносов, то и дольщики теряют 50%. Если сыграл +50%, то и они получают +50%. Так что сумма байинов никак не влияет, будь это 5к или 100к, человек вложивший 100 евро имеет то же ожидание.

    Насчёт поля, Сан-Ремо пожалуй может поспорить только с ВСОПом по слабости среднего поля. Ну ещё один турнир подобный есть в Каннах в сентябре, но он не очень раскручен.
    6/43
    Ответить Цитировать
    0
  • Сергей, я думаю причины три
    1) коэффициент
    2) непонятное кол-во турниров и суммарный бай-ин
    3) неудачное выступление в Вене
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Gipsy @ 5.4.2010, 21:49)
    Вот мне стало интересно, какова может быть причина столь низких продаж.


    Отпишусь за себя. Покупал доли в втором марафоне и потом на серию в Вене. Марафон - чтобы поддержать Джиспи и поболеть, Вена - срубить бабла :).
    Потратил на этот проект все что планировал (300 баксов) и до ВСОПА решил сделать перерыв.
    В талант Сергея по прежнему верю и доли буду покупать, если предложит.

    Насчет коэффициента. Считаю, что он должен быть, но определяться для каждой поездки конкретно, как отношение всех командировочных расходов (перелет, такси, отель, еда) к сумме бай-инов. Мне кажется у многих потенциальных и бывших дольшиков сложилось мнение, что кэф включает не только накладные расходы, но и "наценку" за мастерство игрока, за гарантированный доезд.

    Сергей, удачи!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • на мой взгляд, коэффициент, тоже должен быть, иначе получается, что большого резона продавать доли нет - только уменьшить стоимость бай-ина
    это может быть выгодно только в том случае, если хочется съездить на турниры, но они тебе не по банкролу
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Gipsy @ 5.4.2010, 22:47)
    Сумма взноса никак не влияет, всё-равно если сыграл минус 50% от сумма взносов, то и дольщики теряют 50%. Если сыграл +50%, то и они получают +50%. Так что сумма байинов никак не влияет, будь это 5к или 100к, человек вложивший 100 евро имеет то же ожидание.

    Насчёт поля, Сан-Ремо пожалуй может поспорить только с ВСОПом по слабости среднего поля. Ну ещё один турнир подобный есть в Каннах в сентябре, но он не очень раскручен.


    С математической точки зрения 100% не влияет, с ментальнной же учитывая финансовые возможности потенциальных дольщиков очень.

    И немного офтоп,
    Большое, пусть даже слабое поле не для всех типов игроков будет плюсовым, другими словами затащив сателит на мэйн ВСОП не каждый станет его играть зная что там 7К тел играет, даже если они узнали о покере только вчера.
    Конечно тот турнир в Каннах, я так понял о Partouche идет речь, гораздо слабее всех ЕПТ и его играть огромный + к EV для МТТ игрока.

    Удачи затащить как минимум один из серии для улучшения ивестмент климата.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Indoorfly @ 6.4.2010, 0:58)
    Отпишусь за себя. Покупал доли в втором марафоне и потом на серию в Вене. Марафон - чтобы поддержать Джиспи и поболеть, Вена - срубить бабла :).
    Потратил на этот проект все что планировал (300 баксов) и до ВСОПА решил сделать перерыв.
    В талант Сергея по прежнему верю и доли буду покупать, если предложит.

    Насчет коэффициента. Считаю, что он должен быть, но определяться для каждой поездки конкретно, как отношение всех командировочных расходов (перелет, такси, отель, еда) к сумме бай-инов. Мне кажется у многих потенциальных и бывших дольшиков сложилось мнение, что кэф включает не только накладные расходы, но и "наценку" за мастерство игрока, за гарантированный доезд.

    Сергей, удачи!


    В Вену кэф. был даже выше чуть-чуть. Так и есть, кэф. включает не только накладные расходы но и небольшую наценку. Но эта наценка ниже 20%, что по-моему вполне приемлимо. Если считать, что я играю турниры в плюс, то продавать только с наценкой за накладные расходы, будет означать, что с тех долей, что проданы я не заработаю ни копейки, а заработают только дольщики. В принципе-это нормально, раз продажа долей мне нужна именно из-за того, что турниры не по банкролу. Но я не видел, чтобы кто-нибудь на чипмиап к примеру, продавал доли без наценок. Да и вообще такая практика выглядит странно, если считать, что игрок имеет положительное МО.
    7/43
    Ответить Цитировать
    0
  • Сергей мне кажется тут несколько причин, их тут уже описали.
    - Вкладчики хотят иметь инфу о турнире, ход игры. Вот чем можно обьяснить популярность марафонов и продажу в Вену ( все это освещалось). Так как в данном случаии это массовый продукт, то в большинстве своем люди за свои деньги хотят зрелища, если это конечно не проф. инвесторы.
    - Т.к. основные инвесторы которые вкладывались последние разы не получили мат. ожидание, то и желание у них пропало.
    Ты посмотри основные суммы вложений в прошлые разы, это не большие деньги. Масс маркет. Им нужна оттдача как материальная так и ( что не менее важно) "визуальная"
    Больше интервью, выкладывать раздачи, видео. Сравни с марафоном( понимаю что это сложнее). В данном случаии ты продавец, заинтересуй покупателей.
    Ихмо.
    1/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(gaffon @ 6.4.2010, 1:11)
    С математической точки зрения 100% не влияет, с ментальнной же учитывая финансовые возможности потенциальных дольщиков очень.

    И немного офтоп,
    Большое, пусть даже слабое поле не для всех типов игроков будет плюсовым, другими словами затащив сателит на мэйн ВСОП не каждый станет его играть зная что там 7К тел играет, даже если они узнали о покере только вчера.
    Конечно тот турнир в Каннах, я так понял о Partouche идет речь, гораздо слабее всех ЕПТ и его играть огромный + к EV для МТТ игрока.

    Удачи затащить как минимум один из серии для улучшения ивестмент климата.


    Да, речь о Partouche была. Но думаю ЕПТ Сан-Ремо сравнимо по составу. В любом случае это самый "слабый" из всех ЕПТ.
    8/43
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 9
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.