Дневник неталантливого регуляра

Последний пост:11.03.2022
3145
Статистика
Всего постов
11336
9,990,859 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
24.05.2017 +2702
02.03.2014 +1787
11.03.2022 +1643
24.11.2015 +1326
05.06.2014 +1291
Лучшие посты читателей
feruell +642
YoThatsLemon +374
S0NeT +362
swordfish +350
SergoID +329
Самые активные читатели
1 33 53 54 55 56 75 567
  • agk27, ну с этим все окей - сегодня закрою первые 100к. Все идет по плану. :-)

    Feid, это эквити на бумаге, мы же не в аллын с этим руками уходим. Он будет играть 4бет-пот без позиции, имея полную хрень. Если он попадет в туза, ему придется играть на стек, но он часто будет доминирован как вэлью-руками, так и блефами (т.к. любой нормальный рег ставит блеф-4беты с двойными блокерами, типа АТ). Плюс очень часто он вообще будет пустой (как и я), но без позиции ничего поделать с моим контбетом в 1/3 пота не сможет.

    Короче это плохая игра, разве не очевидно?
    398/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Насмешил :)
    2/119
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • концовка стори огонь просто. ты его изнасиловал и убил. бедные регуляры нл 400.

    охоту на них устроил FORHAYLEY!!!!
    16/148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • forhayley, описания раздач и твои к ним комментарии читаются как сценарий хорошего триллера.
    2/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Знаю, что скажу банальность, но такие посты Forhayley - ЭТО ПОСТЫ ДЛЯ ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ САЙТА.
    2/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Спасибо всем!

    Buhoi1589, ну это очень конъюнктурно получилось.

    Просто около 3 дней назад у меня в голове зародилась концепция достаточно оригинального ситкома, и я уже придумал 4 персонажа и даже написал сценарий для первых трех минут пилотного выпуска!

    Через пару лет продам его Тачстоун, а через 10 - ТНТ. Стану богатым, популярным, умным, красивым и качком, и наконец удалю ненавистный клиент покерстарз, убивающий мою жизнь и личность.

    Ну если не подохну к тому времени.
    399/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • forhayley, Блин чувак, ты просто супер постер, я реально с ума схожу от твоих сессий))) Вырос новый Хинт))
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • После таких дней хочется застрелиться:




    Но в них есть и позитивные моменты!


    Например, сегодня я узнал, чем отличается фиш:

    $2/$4 No Limit Holdem
    HoldemManager
    6 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG pobolero ($411)
    UTG+1 palalos777 ($404)
    CO Roy-sChOuA ($502)
    BTN L. Veldhuis ($400)
    SB Hero ($575)
    BB J4d3dr4g0n ($400)

    Pre-Flop: ($6, 6 players) Hero is SB
    3 folds, L. Veldhuis raises to $8, Hero raises to $36, 1 fold, L. Veldhuis calls $28

    Flop: ($76, 2 players)
    Hero bets $40, L. Veldhuis calls $40

    Turn: ($156, 2 players)
    Hero bets $84, L. Veldhuis calls $84

    River: ($324, 2 players)
    Hero checks, L. Veldhuis goes all-in $240, Hero calls $240

    Final Pot: $804
    Hero shows

    L. Veldhuis shows


    Hero wins $801 (net +$401)

    L. Veldhuis lost $400



    От топового игрока:

    $2/$4 No Limit Holdem
    HoldemManager
    5 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG palalos777 ($232)
    CO L. Veldhuis ($428)
    BTN pobolero ($745)
    SB Hero ($405)
    BB Roy-sChOuA ($538)

    Pre-Flop: ($6, 5 players) Hero is SB
    2 folds, pobolero raises to $9, Hero raises to $40, 1 fold, pobolero calls $31

    Flop: ($84, 2 players)
    Hero bets $44, pobolero calls $44

    Turn: ($172, 2 players)
    Hero bets $88, pobolero calls $88

    River: ($348, 2 players)
    Hero checks, pobolero goes all-in $573, Hero goes all-in $233

    Final Pot: $1,154
    Hero shows

    pobolero shows


    pobolero wins $1,152 (net +$407)

    Hero lost $405


    400/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • А какой диапазон ты положил фельдхусу, когда чек-колил ривер?
    55/113
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • puzzledlook, диапазон "какая-то херня".

    Туза там никогда почти не будет, т.к. AQ-AK - это 4бет/колл, АТ всего 2 комбы, AJ я блочу и как-то не боюсь!

    В основном там голые флоаты, поймавшие дро + комбо-дро по гатшоту/среднему совпадению (типа JTs), ну и вся подобного рода маргинальщина.

    Смысл в том, что туза я буду баррелить на всем диапазоне, и он это знает. Но мой чек на ривере часто будет свидетельствовать о том, что я пустой и, понимая это, он будет превращать в блеф даже средние хэнды с шоудаун-вэлью, чтобы не проиграть каким-нибудь QT или JJ. Ну и плюс весь диапазон не усилившейся пустоты проставлять, разумеется.
    401/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • а зачем ты играешь с поболеро? хочешь стать лучше чем он? или играя с ним, ты считаешь что твой уровень растёт быстрее,чем играя с тем же фельдхусом например?
    5/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Нет. :-(

    Итоги:



    Конечно, на фоне тотального залива в декабре, январь выглядит более-менее сносно, но удовлетворения все равно никакого.



    По нл200, несмотря на невнятный результат, вопросов никаких. Все-таки первые 50к рук после спуска были серьезные проблемы с мотивацией, отношением к разыгрываемым деньгам, неприятный виток дисперсии, да и вообще пассивный тильт, вызванный затяжными заливами на нл400. В целом, собравшись, достаточно быстро разобрался с полученным минусом. Лимит сам по себе достаточно простой, и может биться даже в игре с нулевым селектом с более-менее вменяемым винрейтом.

    А вот с нл400 беда. Следует признать, что испробовав уже просто все, по-прежнему проигрываю деньги, и, по собственным ощущениям, совершенно не гожусь.



    В принципе, главная проблема для меня уже очевидна.

    Думаю, всем из вас известно, что 2/4 на старз обладает самым сильным полем. И происходит это не из-за того, что силен среднестатистический регуляр (тут все не так сложно), а из-за концентрации топ-игроков за столами.



    За долгое время, я выделил для себя "золотую семерку":

    king10clubs (http://www.pokertableratings.com/stars-player-search/king10clubs), pobolero (http://www.pokertableratings.com/stars-player-search/pobolero), Gogol's Nose (http://www.pokertableratings.com/stars-player-search/Gogol%27s+Nose), PrnceImrahil (http://www.pokertableratings.com/stars-player-search/PrnceImrahil), IRunLucky (http://www.pokertableratings.com/stars-player-search/irunlucky), matt20 (http://www.pokertableratings.com/stars-player-search/matt20)

    Думаю, их результаты выглядят убедительно.



    Все они гриндят преимущественно нл400. Некоторые из них каждый день.

    И вот теперь представьте: в среднем днем играется около 6-8 столов, ночью (в пик) их число увеличивается где-то до 20-25 в будние дни, и до 30 в выходные.

    Поэтому, как правило, за каждым играемым столом, приходится сталкиватся с 1-3 ребятами из этого списка.

    И это просто чудовищно. Если фишей я уверенно побеждаю (ПРОФЕССИОНАЛ ВЕДЬ), с другими регулярами способен воевать на равных, то с этими машинами, как вы понимаете, бороться практически нереально. Они хозяева столов. :-(



    Казалось бы, наиболее логичным способом будут попытки избегать любых конфрантаций с ними и пытаться играть большее число раздач с более слабыми игроками.

    Но попробуйте избегать Гоголя.

    Или против Побо не играть совсем:



    Как вы понимаете, подобный способ протекции себя любимого приведет к тому, что на блайндах и фолдах на 3беты можно проиграть банкролл.



    Есть среди них и тихие ребята. Например, k10, о котором я упоминал в одном из своих постов, весьма спокойный и скромный парень. Но это не помешало ему выиграть у меня за последние 2 месяца БОЛЬШЕ ДЕСЯТИ ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ БЛЯДЬ.



    В общем, чтобы зарабатывать деньги на нл400, необходимо учится как можно меньше проигрывать этим ребятам.

    Но вот у меня пока не выходит. Более того, с каждым днем я ощущаю, что их перевес только усиливается.



    Понимая, что моих знаний, опыта и общего уровня метагейма, увы, не хватает, со следующего месяца уменьшу число играемых столов до 12 и попытаюсь разобраться с накопившимися игровыми проблемами, потому что в нынешнем виде я себя не устраиваю.

    Ну а чтобы все совсем было наверняка, решил взять 6 часов занятий у Пурити, с которым начну заниматься в ближайшие дни. Возможно, он поможет мне в нахождении ликов, а также даст дельную базу по борьбе с этой 3птбб-шной мультитейблящей гопотой.



    А ваще все круто играйте в pocker YO
    402/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    42
  • Цитата (Anry @ 31.1.2011)
    играешь с поболеро?


    Дядька тешит свое эго
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Luckbox!!!!
    37/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (NSP14 @ 31.1.2011)
    Luckbox!!!!


    Это мне карма стоимость угнанного байка через префлоп-аллыны компенсировала.
    403/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (forhayley @ 31.1.2011)
    Это мне карма стоимость угнанного байка через префлоп-аллыны компенсировала.


    Не отмазывайся! А по сабжу 176к рук впечатляют!
    38/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (forhayley @ 31.1.2011)
    Ну а чтобы все совсем было наверняка, решил взять 6 часов занятий у Пурити, с которым начну заниматься в ближайшие дни. Возможно, он поможет мне в нахождении ликов, а также даст дельную базу по борьбе с этой 3птбб-шной мультитейблящей гопотой.


    Очень хороший выбор, сам с ним занимался, но в меньших объемах. Если бы он ещё гриндил на старзах, то вообще цену его часа за обучение считал бы просто подарком.
    14/62
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (NSP14 @ 31.1.2011)
    Не отмазывайся! А по сабжу 176к рук впечатляют!


    1\ 176741 рук А сколько рук играют в месяц эти топшестьреги? Уровень по количеству рук у вас одинаковый?
    2\ по статам... я далек, как понимаю, от этого, но статы этого рега просто... стил с батона нечто!

    Каждый раз, прочитав твой очередной пост, думаю что больше уже ничему не удивлюсь и каждый раз ошибаюсь. Спасибо за блог

    п.с.: надеюсь о тренировках у Пурити нас ждут такие же огромные посты)
    29/45
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Goodwin,

    1) Ну тут индивидуально. Больше меня играет только К10 (в декабре, он, например, сделал столько (http://www.pokertableratings.com/ultimate-grinder/2-4/2010-12) за 22 дня, т.к. добивал СНЕ), как правило, ну и Побо примерно в районе 120-150к всегда. Но хорошем, МОТИВИРОВАННОМ ритме любой из них сделает 100к+.

    2) Тут еще немного намешаны статы. Он вообще в последнее время с ума сходит, и в последние дней 5 играет уже 37/33/12 со стилом с баттона в 100%. Но это тупо от скуки и ощущения превосходства - все-таки не заливает ему на дистанции только К10, пожалуй.
    404/2165
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Он вообще в последнее время с ума сходит, и в последние дней 5 играет уже 37/33/12 со стилом с баттона в 100%.


    это он так играет играя 100500столов? да он царь и бог на постфлопе!
    17/148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 33 53 54 55 56 75 567
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.