Колодец Феруэлла: остаться должен только один

Последний пост:20.06.2021
2838
Статистика
Всего постов
2453
10,862,395 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.06.2015 +1492
18.06.2016 +1413
18.02.2016 +828
13.06.2016 +724
12.09.2014 +647
Самые активные читатели
1 55 75 76 77 78 97 123
  • Цитата (Artem23Ka @ 31.5.2014)
    Что подтолкнуло тебя к изучению омахи х/л? Как и в случае с омахой ее лучшие дни уже сочтены, миллионы гаса и блома проиграны...

    На стразах появились 5к турбо и 1к гипертурбо шмаксы. Ты когда то говорил, что появление гиперов по тыще может быть тебе интересно, смотришь ли сейчас в эту сторону?


    Омаха хай-ло имеет свои плюсы. Например то, что почти никто не умеет в нее играть. В отличие от нл или даже фл, прогресса в нее было значительно меньше.

    Я например вообще не знаю никаких релевантных материалов по ней. Ни водов, ни статей, ни закрытых конференций.

    Предполагаю, что стать одним из лучших в нее достаточно просто. Если придумать, как научиться, конечно.

    А 5к турбо мне не нравятся, составы сильные, возможно рейк там вообще не бьется.

    Обсудить пост
    1500/2452
    Ответить Цитировать
    17
  • Расскажу небольшую историю.

    Еду в лондонской электричке. А здесь надо сказать не принято ходить по вагонам и попрошайничать или продавать барахло. Поэтому следующая сцена вызвала удивление.

    Входит какой-то гражданин и молча раскладывает на пустые сиденья рядом с пассажирами пачки салфеток и какую-то записки, потом молча уходит.

    Дальше интересно, как сработала моя система принятия решений.

    Реконструкция неточная, но примерно так.

    1) вероятно, это какой-то развод. 2) или раздача рекламных салфеток? 3) я никогда раньше такого не видел. 3) интересно, в чем фишка? 4) стоп! трогать что-либо в любом случае не стоит. никакой пользы это принести мне не может.

    Через две минуты тот же гражданин вернулся, собрал салфетки и ушел. Никто в нашем вагоне ничего не взял.

    Потом я конечно в интернете прочитал. Идея хороша продумана. И как следствие распространилась по Европе. На записке текст в духе: "у меня нет работы и двое детей, если можете помочь с работой, вот мой номер. А пока пожалуйста купите салфетки за сколько не жалко, мне надо кормить детей."

    Идея в том, что проявив начальное любопытство, вы обнаруживаете себя уже как бы в середине процесса оказания помощи попрошайке. И вам некомфортно , но проще дать ему фунт, успокаивая себя тем, что это "для детей", чем возвращать ему его барахло.

    Все очень просто, но эффективно. И не надо ни кричать, ни актерствовать, просто ходишь и молча собираешь урожай.

    Ну а я в принципе доволен, что у меня в незнакомой ситуации хорошо сработал первый же уровень защиты. Если бы я прочитал записку, а потом отказался платить, это бы уже было не так круто.

    Обсудить пост
    1501/2452
    Ответить Цитировать
    67
  • Прочитал ответы Форха. В частности, что он за 500 баксов не готов мыть посуду и никогда не летал бизес-классом.

    После этого потратил минут 40, делая мелкие депозиты ради бонуса в 1.6к, и купил билеты в бизнес-класс.

    Хм.

    Обсудить пост
    1502/2452
    Ответить Цитировать
    122
  • Каждый раз когда лечу на самолете, вспоминаю, какие же ньюбы остальные пассажиры.

    Когда объявляют посадку, нет никакого смысла выстраиваться в очередь и стоять там десять минут. Я как правило сижу в стороне и читаю книжку, до тех пор пока не пройдет последний пассажир.

    Потом спокойно захожу без очереди.

    Кроме того, если садиться последним, можно выбрать любое свободное место. Это причем не нарушение правил, а как раз правило. Когда пасадка окончена, можно пересесть.

    Когда самолет сел и ждет трапа, нет ни малейшего смысла вставать и скрючившись тусоваться в проходе. Просто подождите начала разгрузки и спокойно выходите.

    Ну и еще я как правило не беру багаж, не туплю и не звеню на секьюрити чеке, получаю посадочный талон онлайн и не ем фигни, когда ее предлагают.

    Наверно больше всего меня раздражает именно этот пункт. Когда еда паршивая, 95%+ пассажиров все равно тупо все берут и съедают. В этот момент пассжиры больше всего похожи на животных. Дали сено, вот они и жуют.

    Ну и в целом, людей которые оптимизируют процесс перелета можно пересчитать по пальцам одной руки.

    PS При этом я не одобряю "черных" методов оптимизации, типа дачи взятки проводникам или требования принести десять банок кока-колы. Это варварство и средневековье. Я за такую оптимизацию, которая упрощает жизнь и мне, и окружающим.

    Обсудить пост
    1503/2452
    Ответить Цитировать
    120
  • Цитата (iwannafly @ 10.6.2014)
    а как это все коррелирует с бизнес-классом?


    Ну да, если лететь бизнес-классом, все происходит немного по-другому, но написать я решил не об этом.

    Обсудить пост
    1504/2452
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Matt @ 10.6.2014)
    Странно, что ты никогда не летал на полном рейсе хоть с какой-то ручной кладью.
    99% что полетишь с рюкзаком под сиденьем впереди и поджатыми ногами.
    То есть стоять пол часа действительно не надо, но последним заходить точно очень неудобно, все полки заняты будут.

    Про райнеир и овербукинг вообще умолчу )

    Ну и скрючившись стоять действительно смысла мало имеет, но в большинстве российских аэропортов дикие очереди на паспортном контроле, не торопясь выйти последним из большого самолета - значит убить час времени минимум.


    А, ну да, еще я считаю разумным летать на хороших самолетах и приличными авиакомпаниями. Полки для ручной клади настолько ничтожный ресурс, что беспокоиться за него - очевидная дикость.

    Про дополнительный час (!) минимум(!!) - это явное преувеличение. К тому же я не говорю, что нужно выходить из самолета последним, не надо просто вставать раньше времени и ломиться к закрытому выходу.

    Обсудить пост
    1505/2452
    Ответить Цитировать
    -82
  • Цитата (MountainRose @ 10.6.2014)
    Не стоит всех сравнивать с собой. Может для 95% пассажиров эта еда вполне приемлемая и/или они после долгого времени в пути, и они голодные достаточно, чтобы насытиться и подкрепиться тем, что есть. Или их ждет долгий путь, пару пересадок, а ресторана в самолете нет и затариться они забыли или не успели.


    Что значит не стоит сравнивать? Это ты за меня что ли решить хочешь, что мне стоит и что мне не стоит делать? К счастью, у тебя нет таких полномочий. У меня, в отличие от тебя (я нас сравниваю, ага), такие полномочия есть.

    Что касается сути твоего сообщения.

    Я не сомневаюсь, что у каждого человека есть та или иная причина, которая вынуждает его съесть принесенные блюда. Мне только неприятно видеть, как мало людей, которые находят причину и силы отказаться.

    Обсудить пост
    1506/2452
    Ответить Цитировать
    -323
  • Цитата
    «Народный мэр» Славянска Вячеслав Пономарев отстранен от должности и арестован. Об этом сообщил корреспондент LifeNews со ссылкой на заявление представителя городской администрации. По информации издания, исполняющим обязанности градоначальника назначен Владимир Павленко, ранее руководивший управлением социальной защиты населения Славянска.


    Кто посмел арестовать народного мэра?

    Обсудить пост
    1507/2452
    Ответить Цитировать
    15
  • Я кстати раньше не задумывался, что привычка обновлять какую-нибудь страницу (или приложение) основана на том же аддиктивном механизме, что и азартные игры. Раз за разом мы совершаем действие (или ставку) впустую, пока наконец нам не везет и мы не видим интересное сообщение, письмо или какой-нибудь промежуточный джекпот.

    Проблема с этим аддиктивным механизмом в том, что ради надежды на случайный выигрыш, мы готовы тратить нерационально большое количество ресурсов. Например потратить час, обновляя новостной сайт, который перестал давать обновления.

    Я всегда понимал, что казиношные игры - зло, и полностью избегал их. Но были случаи, когда я тратил кучу времени, рефреша всякую ерунду. Надо очевидно внимательнее следить за такими вещами.

    Обсудить пост
    1508/2452
    Ответить Цитировать
    169
  • Вписался в блудняк с покупкой крупной доли на One Drop.

    В целом, скептически отношусь к покуке долей туда, но есть предложения, от которых невозможно отказаться.

    Обсудить пост
    1509/2452
    Ответить Цитировать
    51
  • ee46668ef959ca9b531d7d850593a2e5.png


    Вот это определенно не доля моей мечты. По номиналу я бы у него тоже естественно не взял.

    Да и со скидкой в 10% тоже не стал бы.

    Обсудить пост
    1510/2452
    Ответить Цитировать
    24
  • Вот Негреану более интересный случай. Сделал опрос для разнообразия.

    Обсудить пост
    1511/2452
    Ответить Цитировать
    2
  • Интересный результат, никто не хочет брать долю у Негреану даже без наценки. Хотя конечно на реальном рынке Негреану с легкостью бы продал даже по 1.1.

    Я бы не стал брать долю по номиналу. Причины две.

    1) Большой рейк.
    2) Наличие как минимум десяти игроков, существенно превосходящих Негреану по скиллу. А мне кажется в таком турике топ-10 игроков забирают весь рой. Может я не прав конечно.

    Обсудить пост
    1512/2452
    Ответить Цитировать
    10
  • Недавно задумался, что гибель журналистов имеет какой-то особый статус только потому, что журналисты активно пишут о гибели своих коллег.

    Похожая тема с убийством полицейских. После таких убийств обычно какой-нибудь генерал МВД заявляет, что "для нас это дело чести - найти и наказать убийцу". Ну да, а когда обычных граждан убивают, это почему-то не "дело чести".

    И вот убьют программиста случайной пулей, и никто не напишет ничего, кроме скупой строки со статистикой потерь, и никто не возьмет дело на особый контроль и не будет рыть землю, чтобы наказать убийц.

    Обсудить пост
    1513/2452
    Ответить Цитировать
    326
  • Вот пример характерный.

    Цитата
    В журналистов нельзя стрелять, как нельзя стрелять во врачей. Врачи спасают жизни, сами тоже оставаясь беззащитными. Журналисты рассказывают нам о том, что видят. Без них мы просто не узнаем о героях и антигероях войны, о жертвах и беженцах, обо всех обстоятельствах того, что происходит в «горячих точках», о крови, о горе, обо всех ужасах войны.


    Если читать невнимательно, может показаться, что это логично.

    Но в реальности нельзя стрелять в людей, журналисты всего лишь частный случай. Ну да, если застрелить журналиста, мы что-то не узнаем, а если застрелить молочника, нам не привезут молоко. Но стрелять их нельзя не поэтому.

    Обсудить пост
    1514/2452
    Ответить Цитировать
    349
  • Иногда открываю столы зум200.

    Мог бы и зум500 играть в принципе, но мне нравится совсем с дикими фишами поиграть иногда.

    $1/$2 Zoom No Limit Holdem
    6 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG Wizard0fOddz ($644.41) 322bb
    UTG+1 Bit2Easy ($992.93) 496bb
    CO michy-luky13 ($192.70) 96bb
    BTN U_R_MY_STAR! ($216.06) 108bb
    SB feruell ($242.85) 121bb
    BB AceTen0ff ($320.97) 160bb

    Pre-Flop: ($3, 6 players) feruell is SB
    4 folds, feruell raises to $6, AceTen0ff raises to $12, feruell calls $6

    Flop: ($24, 2 players)
    feruell checks, AceTen0ff bets $11.46, feruell calls $11.46

    Turn: ($46.92, 2 players)
    feruell checks, AceTen0ff bets $22.40, feruell calls $22.40

    River: ($91.72, 2 players)
    feruell checks, AceTen0ff goes all-in $275.11, feruell goes all-in $196.99

    Final Pot: $485.70
    feruell shows three of a kind, Aces

    AceTen0ff shows a pair of Aces


    feruell wins $482.90 (net +$240.05)

    AceTen0ff collects $78.12 (net -$242.85)

    Обсудить пост
    1515/2452
    Ответить Цитировать
    29
  • Как выяснилось в комментариях, это я фиш, а Q3о без флеш дро идеальная карта для блефа (не блокирует флеши, блокирует стрит и AQ).

    Ну что же, век живи - век учись.

    Обсудить пост
    1516/2452
    Ответить Цитировать
    82
  • 04c76747976a8edd99f4a0664f52ca53.png


    Схватка двух фишей.

    Обсудить пост
    1517/2452
    Ответить Цитировать
    41
  • Илон Маск - самый крутой человек на планете?





    Джобс просто делал цветные телефончики, а Маск реально меняет мир.


    Обсудить пост
    1518/2452
    Ответить Цитировать
    140


  • "Но позвольте, как же она служила в очистке?"

    Обсудить пост
    1519/2452
    Ответить Цитировать
    21
1 55 75 76 77 78 97 123
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.