Lorem ipsum

Последний пост:15.06.2022
1306
Статистика
Всего постов
3720
1,347,649 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.05.2020 +701
20.11.2019 +372
20.11.2019 +301
17.06.2019 +299
22.07.2020 +272
Лучшие посты читателей
regisser +313
Noooob25 +262
allianze +237
regisser +155
Noooob25 +141
Самые активные читатели
1 15 16 17 18 37 186
  • Цитата (Lorem @ 26.11.2011)
    Многие неглупые ребята [я специально не упоминаю тирады Макса, так как на мой взгляд он может быть необъективен из-за "предвзятости выжившего"]


    Ну вот :(
    12/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Переезд в Чертаново довольно сильно изменил мой образ жизни относительно жизни в Посаде.


    Ну вот епт поздновато я это прочитал. Живу в Посаде.
    GL, хороший дневник кстати.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Ну вот епт поздновато я это прочитал. Живу в Посаде.


    ну я в посаде бываю по вторникам-средам)

    правда я не совсем в Посаде, а в Семхозе - замок дом тут у предков)

    а так все детство на Ферме жил, пару лет на Северном)
    144/1480
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну будет желание - пиши.
    Скайп написал в личку.
    Тоже сейчас решил до НГ покатать МТТ - аби 20 - вроде чето получается но глубокого понимания нет. Но ничего, тренер мне мозг вправит )))
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Пост про "Люба-фейк" на покероффе от Макса с фейспалм-фотками (http://www.pokeroff.ru/MaxKatz/ljubochka-okazalas-fejjkom-chto-pravda-chtoli-post-2877529)
    145/1480
    Ответить Цитировать
    7
  • Регнулся только чтобы пост написать)

    Ни о каких там Любочках не слышал - с PS сам. Зашёл на покерофф почитать чё-нить интересное и попал по ссылке сюда.

    А тут ))

    На северном 215 дом раньше ) В школу какую ходил? Гимназию 1 или 5 наверно? ))

    Пока весь блог не осилил, но про стирание постов после написания половины и отношение к универу плюсую :) Сам правда 4-ый курс таки домучиваю и тут вот ещё одна причина остаться в универе (для меня была единственной до 3-го курса, когда началось хоть более-менее интересное что-то) - остаться в Москве. Уехав из дома понял, что вернуться не смогу, а денег тогда ещё не зарабатывал.

    Сейчас меньше чем тебе уже осталось - 2 месяца учёбы, да диплом, но не жалею.

    Получение высшего, всё-таки, даёт не только тобой перечисленное. Если завтра с покером/нашей госдумой/дю сша и прочим что-нибудь случится, свои пусть и жалкие относительно покерных вохможностей, но 40к+ деревянных иметь буду, получив диплом ВШЭ.

    Но вот займись я покером не сейчас, на 4-м, а где-нибудь в середине первого - бабка надвое сказала, закончил бы я хотя бы 2-ой курс или нет :)

    Блог в заметки всяко!
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • "Мне всегда хочется творить, что-то создавать, креативить, как бы убого это слово не звучало. Покер же совсем другая песня. По крайней мере в плане собственноличной игры. Если бы меня спросили "как я представляю свой идеальный рабочий день" - я бы ответил - "работа по созданию и развитию какого-либо продукта в компании единомышленников". Нет ничего круче, чем коллективная работа, когда каждому участнику интересно то, чем он занимается.
    Только где бы найти такую работу, в Макдональдсе чтоли."

    ну ты зря. пишу курсач ВКР "методы анализа инвест привлекальности проектов ЭБ" - так что тема стартапов близка довольно. Креативь - не хочу, единомышленников найти - тоже не проблема. Так что давай к нам, в IT, как только всоп занесёшь :)
    Сообщение отредактировал ЕвгенМидПлз - 29.11.2011, 1:14
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • жил в 17 доме на глинке)))

    ходил в 21 школу, потом 18 и заканчивал ФМЛ
    146/1480
    Ответить Цитировать
    0
  • Я 1-ю закончил. Тоже многие в физмат ушли после 8-го.

    Ололо, мы ж с одного двора ))) В каком подъезде от проспекта? Одноклассница в первом жила на втором этаже - Женя Воробьёва ))

    Дочитал до 4-ой страницы блог - ещё и на одном напралении учимся. Жесть, бывают же совпадения о.О
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Дочитал до 5-ой страницы. Мы учимся в одном универе на одном факультете. Жили в одном дворе.

    Это как бля вообще возможно?

    Ещё на 4-ой странице начал подозревать, но у нас не было предмета "Анализ бизнес-систем", ввели наверно на вашем потоке уже.

    АААААА. Анриэл )
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • я с Северного после первого класса переехал, так что никого не помню)
    147/1480
    Ответить Цитировать
    0
  • А-а, ясно ) Я наоборот только к 5-му переехал.

    Дочитал блог.

    С универом-то как в итоге? Решил уходить? Если нет, то осталось походить на семинары по эконометрике пол-года. Чернышёва нормально вела в прошлом. И 1 геморрой пострашнее всего остального за 3 курса - ИнсТэк с Дзагуровой. Учить 2 раза по неделе где-то. Местами даже интересно будет. Всё остальное по стандартной схеме )

    На 4-ом в отличие от эконома кстати учимся до конца 3-го модуля. За 3 года посетил пару десятков лекций наверно, а тут неожиданно обнаружил себя почти на всех ) В общем 4-ый курс не идёт в сравнение со всем остальным. Если сколько-нибудь близка тема электронного бизнеса/анализа данных (бд, olap и прочее)/кисов, то понравится + много знакомств с интересными преподами/научниками и т.п.

    Ну если чё - обращайся в общем, можем в универе пересечься)

    перетащу тя в кеш заодно, перестанешь плакать о такой диспе ж))
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • лол,сколькож народу с сергиев посада то))))) ща буду читать блог)))
    1/6
    Ответить Цитировать
    1
  • аааааа, в онгейме таймбанк появился во всех туриках *слезы счастья*
    148/1480
    Ответить Цитировать
    0
  • жара

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $800(BB) Pacific
    SB ($15,268)
    BB ($14,000)
    UTG ($82,618)
    UTG+1 ($38,497)
    UTG+2 ($25,981)
    MP1 ($5,782)
    MP2 ($60,208)
    Hero ($48,697)
    BTN ($2,612)

    Dealt to Hero

    fold, fold, fold, fold, fold, Hero raises to $1,600, fold, fold, BB calls $800

    FLOP ($4,320)

    BB bets $2,960, Hero calls $2,960

    TURN ($10,240)

    BB checks, Hero bets $1,925, BB calls $1,925

    RIVER ($14,090)

    BB checks, Hero bets $1,600, BB calls $1,600

    Hero shows
    (Pre 70%, Flop 85.6%, Turn 90.9%)

    BB shows
    (Pre 30%, Flop 14.4%, Turn 9.1%)

    Hero wins $17,290
    149/1480
    Ответить Цитировать
    0
  • Насчет высшего образования. Институт можно рассматривать как некоторый набор испытаний на работоспособность, дисциплинированность, терпеливость, устойчивость к стрессу и так далее. Для работодателя диплом - подтверждение того что ты, как работник, всеми этими качетствами обладаешь. То есть некоторое количество теоретически неглупых людей тебя в течении длительного периода тестировали и вот, дали бумажку с печатью, некоторую гарантию.
    Вот к такому выводу я пришел проработав 10 лет в разных телекоммуникационных компаниях. Во время учебы я так же задавался вопросом, а нахрена оно все это надо, ответа не нашел, но диплом получил.

    Бросать всю затею на четвертом уже курсе, на мой взгляд -EV.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Я на третьем курсе из четырех, но не суть.

    Вообще, ключевой момент моей ситуации в том, что мне не нужен диплом как таковой. Совсем. Да, возможно, изначально я пришел в универ только ради него. Но со временем я понял (и разговоры с кучей людей и Максом в частности подтвердили мое понимание ситуации), что все что происходит в универе - туфта. Достаточно открыть любую хорошую вакансию по специальности - необходимо знание и обладание технологиями, которые у нас не преподают или преподают один-два модуля в таком объеме, который можно освоить самому за пару дней интенсивной подготовки (за ночь перед экзаменом ведь все справляются, да). А без знания этих технологий можно пойти куда-нибудь в офис, с зарплатой на 5к-10к рублей выше, чем у человека без диплома. Вот счастье то, а.

    Тем более - последнее, чем я хочу заниматься в жизни - работать в офисе, просиживать штаны - как и в универе собственно.

    Знания же - безусловно нужны. Но в универе я их не получаю, на всех лекциях и семинарах все что делают окружающие меня люди - отбывают номер или подлизываются к преподу, чтобы получить более высокую оценку. Может быть в этом плане просто мне не повезло с факультетом или универом (просто не то, что мне интересно).

    Цитата
    Институт можно рассматривать как некоторый набор испытаний на работоспособность, дисциплинированность, терпеливость, устойчивость к стрессу и так далее.


    иными словами: институт ненужная туфта, бесполезная трата времени, которую практически каждый закончивший таковой пытается оправдать любым способом.

    если у тебя есть желание идти что-то делать - иди и делай. хочешь быть специалистом в чем-то - будь.
    я понимаю, когда речь идет о врачах или летчиках скажем - да, тут необходимо долго учиться и все такое.
    но тут речь идет о какой-то аморфной "бизнес-информатике".

    необязательно ведь тратить кучу времени на то, чтобы выполнить общественную норму в виде процесса отбывания срока в универе ради диплома.
    за эти 4 года можно добиться очень многого, попробовать стартовать десятки различных проектов, приобрести кучу опыта и связей.
    в то время как в универе ты лишь пройдешь "набор испытаний на работоспособность, дисциплинированность, терпеливость, устойчивость к стрессу", которые лишь помогут смириться с мыслью, что "быть как все это норм, жить с перспективой когда-нибудь зарабатывать на ненавистной работе 2к в месяц - круто, взять машину в кредит - мечта".

    у меня же есть цели в жизни, амбиции.
    и универ не дает мне ничего, чтобы помогло мне достичь этих целей.
    150/1480
    Ответить Цитировать
    1
  • Тут надо развернуться и эффектно уйти.
    8/25
    Ответить Цитировать
    2
  • пошопил свой график (чтобы никто не знал, какие мои ники прокляты) - можно выложить даже


    151/1480
    Ответить Цитировать
    4
  • прочитал темку) круто) цены на московские квартиры жуть...сам думаю в близжайшем будущем переезжать, только скорей всего куда-нить в мытищи...

    А высшее образование имхо учит только одному - общению с людьми...ну и ещё конечно "учит учиться" :D
    Сам диплом ничего не даёт в плане трудоустройства...я вот получил диплом в июле,потом по блату пытался устроиться в 1 контору солидную...прошёл стажировку недельную,по окончании которой должен был ген директор решить-берут меня или нет...отработал неделю,начальник мной доволен,все довольны..а ген директор нафиг послал:D и с тех пор ЖОПА)) до сих пор ищу работу..съездил на собеседований 50 в столицу...везде либо зп 10к+%,либо не берут,так как нет опыта...

    закончил МИИТ, фак международный менеджмент
    2/6
    Ответить Цитировать
    -2
1 15 16 17 18 37 186
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.