Записки обо всем на свете

Последний пост:12.09.2017
102
Статистика
Всего постов
1556
346,015 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.08.2012 +46
08.08.2012 +42
30.08.2011 +37
06.10.2011 +35
24.08.2011 +33
Лучшие посты читателей
drag13 +66
inner +57
Smoker +49
osoboopaenn +41
inner +33
Самые активные читатели
1 18 38 39 40 41 60 78
  • скорее приблизительно ©
    10/22
    Ответить Цитировать
    0
  • а вообще лучше не ставить себя в неловкое положение в преддверии только начинающейся тренерской карьеры.
    11/22
    Ответить Цитировать
    16
  • если говорить серьёзно, то вполне вероятно, что ты играешь жутко несбалансированно и делаешь так исключительно на двух тузах (приговария сет восьмёрок сет восьмёрок сет восьмёрок), но как бы это скорее камень в твой огород и довольно показательно что ты это не понимаешь.

    флоп овербет
    12/22
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (-Ovechkin- @ 2.7.2012)
    Vision Matt Fedoskin yenom Ronnie forhayley и другие игроки 400+, оцените раздачу плиз?


    По мне очень плохо. Я такие линии сам не использую и когда используют против меня - очень рад на шоудаунах.
    Т.к. это либо наитупейшие блефы, либо кулеры, где я бы отдавался вне зависимости от сайзингов.
    В конкретной раздаче я бы бросал терн на месте оппонента, если не было каких-то нотсов.


    П.С. Отдельно добавлю, что ни у одного из оппонентов на мидстейкс, играющих с такими приколами, я еще не видел больше 0 птбб/100 в ПТР :)
    1/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Vision @ 2.7.2012)
    если говорить серьёзно, то вполне вероятно, что ты играешь жутко несбалансированно и делаешь так исключительно на двух тузах (приговария сет восьмёрок сет восьмёрок сет восьмёрок), но как бы это скорее камень в твой огород и довольно показательно что ты это не понимаешь.

    флоп овербет


    просто у нас разное мышление, я не буду описывать мыслительный процесс, т.к. тут много регов 200-500, но этот мув направлен на определенных оппов, с Определенными нотсами, это почти всегда срабатывает, как и в этом случае.

    ЗЫ. у меня не было тузов.
    ЗЫЫ. если я жутко не сбалансированн, почему все пишут, что оппонент молодец?
    ЗЫЫЫ. флоп овербет, чем плох?
    369/770
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Vision @ 2.7.2012)
    если говорить серьёзно, то вполне вероятно, что ты играешь жутко несбалансированно и делаешь так исключительно на двух тузах (приговария сет восьмёрок сет восьмёрок сет восьмёрок), но как бы это скорее камень в твой огород и довольно показательно что ты это не понимаешь.

    если говорить ещё серьёзнее, то какой бы несбалансированный диапазон у тебя ни был, его кол тёрн в любом случае плюсовый за счёт имплайдов на доезды, которые ты всегда аллынишь (будь то блеф или велью), считая что флашей в его в диапазоне быть не должно (о чём свидетельствует твоя реакция на его хенд).
    не говоря уже что ты, скорее всего, не всегда будешь продолжать на бланковых риверах с эиром (=дамы хватит), тогда как все кресты почти наверняка будетшь аллынить (=флаша хватит).
    13/22
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (Vision @ 2.7.2012)
    а вообще лучше не ставить себя в неловкое положение в преддверии только начинающейся тренерской карьеры.


    я уже писал, что не волнуюсь об этом, если у меня возмут ноль уроков, я не расстроюсь
    370/770
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Vision @ 2.7.2012)
    если говорить ещё серьёзнее, то какой бы несбалансированный диапазон у тебя ни был, его кол тёрн в любом случае плюсовый за счёт имплайдов на доезды, которые ты всегда аллынишь (будь то блеф или велью), считая что флашей в его в диапазоне быть не должно (о чём свидетельствует твоя реакция на его хенд).
    не говоря уже что ты, скорее всего, не всегда будешь продолжать на бланковых риверах с эиром (=дамы хватит), тогда как все кресты почти наверняка будетшь аллынить (=флаша хватит).


    Несогласен, у меня абсолютно другие мысли по флопу, терну, риверу.

    ЗЫ. Теперь я буду знать как мыслят плюсовые реги
    371/770
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (-Ovechkin- @ 2.7.2012)
    Несогласен, у меня абсолютно другие мысли и по префлопу и флопу, терну, риверу.

    ЗЫ. Теперь я буду знать как мыслят плюсовые реги

    мысли - мыслями, а базовая математика и логика сегодня, похоже, играют за другую команду.
    14/22
    Ответить Цитировать
    7
  • -Ovechkin-, c Jхай флэшем проиграл?
    37/49
    Ответить Цитировать
    0
  • hellf1re666, да нет конечно
    372/770
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Vision @ 2.7.2012)
    мысли - мыслями, а базовая математика и логика сегодня, похоже, играют за другую команду.


    На счет базовой - это фиг знает, я тут пол часа пытаюсь посчитать, но видимо у меня целый день уйдет, так что брошу.
    Даже не беря неизвестные 3его барреля хиро и частоты, с которой его отколлят на бланке просто по одной паре дам, можно чуть сойти с ума, просчитывая кол-во комб флешей старше, которым мы еще отдадимся сами, спаренных риверный флешей, когда будем проигрывать фуллам и варианта дамы или 5 на ривере, с которой тоже надо иногда коллить.
    Все это на вымышленном диапазоне хиро, который можно загонять усредненно, типа 50% велью, 25 дро, 25 эир вроде гатшотов, но однако при замене в нем десятка процентов в любую сторону - можно получить диаметрально противоположный результат. Быстренько добавим пот одзы, имплайды - и результат готов.
    Если у тебя такие вещи посчитаны уже - здорово, но если нет - мы говорим лишь о логических прикидках, я бы базовой математикой такое не называл)
    2/5
    Ответить Цитировать
    2
  • там 23 в крестях со словами "иди сюда нах"
    8/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Matt @ 2.7.2012)
    На счет базовой - это фиг знает, я тут пол часа пытаюсь посчитать, но видимо у меня целый день уйдет, так что брошу.
    Даже не беря неизвестные 3его барреля хиро и частоты, с которой его отколлят на бланке просто по одной паре дам, можно чуть сойти с ума, просчитывая кол-во комб флешей старше, которым мы еще отдадимся сами, спаренных риверный флешей, когда будем проигрывать фуллам и варианта дамы или 5 на ривере, с которой тоже надо иногда коллить.
    Все это на вымышленном диапазоне хиро, который можно загонять усредненно, типа 50% велью, 25 дро, 25 эир вроде гатшотов, но однако при замене в нем десятка процентов в любую сторону - можно получить диаметрально противоположный результат. Быстренько добавим пот одзы, имплайды - и результат готов.
    Если у тебя такие вещи посчитаны уже - здорово, но если нет - мы говорим лишь о логических прикидках, я бы базовой математикой такое не называл)


    Простите, что вмешиваюсь, но имхо не всё так сложно.
    Если хиро овербетит здесь чаще сильные руки, то его спектр простых бетов ослабляется. и наоборот. сбьалансировать на практике это оч трудно, а вот оппоненту подстроиться не так трудно под это дело. Ведь играя скажем здесь по ГТО(то есть фолдя ровно столько, сколько нужно, чтобы не дать Овечкину бетить эни2 на месте оппа со спектром оппа, можно закрывать в 0 все возможные диапазоны при отсутствии серьезных префлоп ошибок)

    ну это как мне всё это видится с моей колокольни. На практике то всё посложнее гораздо, и требует хотя бы примерного просчета спектра оппонента самим оппонентом. Ну а ежели ещё и знать примерные спектры Овечкина, то можно и с режима ГТО перейти в режим эксплуатирования, тк сбалансировать такое имхо в принципе невозможно.
    37/60
    Ответить Цитировать
    0
  • Боже, что тут происходит?
    6/24
    Ответить Цитировать
    4
  • моя, ни слова, не понимать, надо в школу записываться
    373/770
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (osoboopaenn @ 2.7.2012)
    Если хиро овербетит здесь чаще сильные руки, то его спектр простых бетов ослабляется. и наоборот. сбьалансировать на практике это оч трудно, а вот оппоненту подстроиться не так трудно под это дело. Ведь играя скажем здесь по ГТО(то есть фолдя ровно столько, сколько нужно, чтобы не дать Овечкину бетить эни2 на месте оппа со спектром оппа, можно закрывать в 0 все возможные диапазоны при отсутствии серьезных префлоп ошибок)


    похоже на выдержки из кандидатской/докторской диссертации)
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Matt @ 2.7.2012)
    На счет базовой - это фиг знает, я тут пол часа пытаюсь посчитать, но видимо у меня целый день уйдет, так что брошу.

    под базовой математикой я имел в виду пот оддс и имплайд пот оддс, подсчёт которых не такое уж и сложное занятие, под логикой я имел в виду вероятности аллына на бланковом или крестовом риверах, ни с тем ни с тем овечкин согласен не был, отсюда и вторая часть того предложения.

    Цитата (Matt @ 2.7.2012)
    Даже не беря неизвестные 3его барреля хиро и частоты, с которой его отколлят на бланке просто по одной паре дам, можно чуть сойти с ума, просчитывая кол-во комб флешей старше, которым мы еще отдадимся сами, спаренных риверный флешей, когда будем проигрывать фуллам и варианта дамы или 5 на ривере, с которой тоже надо иногда коллить.

    ок, поподробнее.

    насчёт частот: логично будет предположить, что частота блефа на бланке в разы ниже частоты блефа на флаше, согласен? учитывая это ривер становится играть довольно просто:
    а) по флашу в нас летит аллын очень часто, т.е. мы отбиваем свои имплайды с очень хорошей частотой,
    б) по аллыну на бланке мы легко фолдим, учитывая то что я сказал выше,
    в) по чеку на бланке мы почти всегда забираем банк со своей дамой.

    насчёт флашей старше: это конечно проблема, как и фд младше (которые блочат пункт а) выше), но чем больше фд в рейндже овечкина тем чаще произойдёт пункт в).

    насчёт спаренных риверных флашей: такой, если быть точным, только один - и сильно переживать из-за этого, учитывая довольно малую долю фулов которая может быть у овечкина (QQ не овербетит флоп, АА (надеюсь) овечкин так тоже не играет, 88 - одна комба, 66 - 3 и хз сколько комб А8, и играет ли он так А8 вообще), не стоит.

    насчёт 5х на ривере: как аут я бы этот ривер не рассматривал, т.к. он скорее помогает диапазону овечкина, чем нам против вельюдиапазона овечкина, который скорее всего сильнее большинства двух пар.

    Цитата (Matt @ 2.7.2012)
    Все это на вымышленном диапазоне хиро, который можно загонять усредненно, типа 50% велью, 25 дро, 25 эир вроде гатшотов, но однако при замене в нем десятка процентов в любую сторону - можно получить диаметрально противоположный результат. Быстренько добавим пот одзы, имплайды - и результат готов.

    не совсем понял что за подход ты используешь и причём тут это всё.

    Цитата (Matt @ 2.7.2012)
    Если у тебя такие вещи посчитаны уже - здорово, но если нет - мы говорим лишь о логических прикидках, я бы базовой математикой такое не называл)

    я считаю, что описанные выше логические прикидки достаточно точны, чтобы привязать к ним математику и получить результат.

    также можно использовать гто подход.

    ах, и аллын на Qх ривере я бы тоже колил, т.к. вельюрейндж овечкина очень узок при таком раскладе (по 3 комбы 66 и 88, а также 3 комбы AQ (из-за овербета флопа возможно и меньше)), в то время как это блайнд вс блайнд, близко к верху нашего диапазона и против оппонента который почти наверняка играет странно и спьюшно (т.к. большинству инлайн оппонентов по дефолту и в голову не придёт овербетить тут флоп с чем-либо).
    15/22
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Vision @ 2.7.2012)
    под базовой математикой я имел в виду пот оддс и имплайд пот оддс, подсчёт которых не такое уж и сложное занятие, под логикой я имел в виду вероятности аллына на бланковом или крестовом риверах, ни с тем ни с тем овечкин согласен не был, отсюда и вторая часть того предложения.


    ок, поподробнее.

    насчёт частот: логично будет предположить, что частота блефа на бланке в разы ниже частоты блефа на флаше, согласен? учитывая это ривер становится играть довольно просто:
    а) по флашу в нас летит аллын очень часто, т.е. мы отбиваем свои имплайды с очень хорошей частотой,
    б) по аллыну на бланке мы легко фолдим, учитывая то что я сказал выше,
    в) по чеку на бланке мы почти всегда забираем банк со своей дамой.

    насчёт флашей старше: это конечно проблема, как и фд младше (которые блочат пункт а) выше), но чем больше фд в рейндже овечкина тем чаще произойдёт пункт в).

    насчёт спаренных риверных флашей: такой, если быть точным, только один - и сильно переживать из-за этого, учитывая довольно малую долю фулов которая может быть у овечкина (QQ не овербетит флоп, АА (надеюсь) овечкин так тоже не играет, 88 - одна комба, 66 - 3 и хз сколько комб А8, и играет ли он так А8 вообще), не стоит.

    насчёт 5х на ривере: как аут я бы этот ривер не рассматривал, т.к. он скорее помогает диапазону овечкина, чем нам против вельюдиапазона овечкина, который скорее всего сильнее большинства двух пар.


    не совсем понял что за подход ты используешь и причём тут это всё.


    я считаю, что описанные выше логические прикидки достаточно точны, чтобы привязать к ним математику и получить результат.

    также можно использовать гто подход.

    ах, и аллын на Qх ривере я бы тоже колил, т.к. вельюрейндж овечкина очень узок при таком раскладе (по 3 комбы 66 и 88, а также 3 комбы AQ (из-за овербета флопа возможно и меньше)), в то время как это блайнд вс блайнд, близко к верху нашего диапазона и против оппонента который почти наверняка играет странно и спьюшно (т.к. большинству инлайн оппонентов по дефолту и в голову не придёт овербетить тут флоп с чем-либо).


    Я совершенно не уверен в том, что частота блефа у нашего героя значительно меняется в зависимости от текстуры ривера. Как раз из-за факторов, которые ты описываешь - мы играем со странным, спьюи гипер-агрессором.
    Согласен, что скорее всего все-таки чаще будет на флеше, чем на бланке, но разница может оказаться не большой. На логику в пунктах а), б) и в) это, как ни странно, мало влияет. И играть нам по-прежнему очень просто, план понятен.
    Но неприятное здесь то, что блефов, которые мы обсуждаем, может мизерное количество оказаться, а против велью и полублеф диапазона мы просто в минус платим по ощущениям. Это я и хотел просчитать, сколько надо полного воздуха на терне, который будет потом блефовать ривер (с трипсом мне тоже нравится уравнивать, кстати).
    + добавить суда пот одзы, имплайды, случаи, когда мы комплитим флеш и проигрываем.
    Если же наоборот, блефов запредельно много - тогда мы должны вообще рассматривать и вариант колла ривера с одной парой. Но тут есть запара с тем, что мы должны часть блеф рук в условный "велью диапазон" перенести. И посчитать, сколько блефа на ривере ловит свои гатшоты и тоже становится велью.
    Тот кусок, который ты зацитатил - я как раз и прикидывал примерно. На глаз кажется, что если 50-25-25, то мы коллим в минус. Может быть это и не так, если кто доберется из счетоводов - узнаем)
    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • :)
    1/1
    Ответить Цитировать
    24
1 18 38 39 40 41 60 78
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.