предложение ввести "разрешение на денежные операции" на форуме

Последний пост:04.12.2011
3
  • В связи с сильно участившимися случаями мошенничества связанного с бэккингом в Российском сообществе предлагаю администрации сайта ввести такую же практику как давно действует на 2+2: статус Marketplace aprooved.

    На 2+2 чтобы публиковать предложения о продаже долей, и вообще топики в разделах marketplace, нужно иметь специальный статус. Его может получить любой пользователь, который на сайте больше 6 месяцев, и имеет достаточную активность чтобы были основания ему доверять.
    В связи с нашей спецификой понятное дело можно добавить возможность стать marketplace aprooved в связи с личным поручительством кого-то из известных на форуме людей, ну или ещё какие мелкие изменения.

    Но идея в том, что во первых не каждый встречный сможет доли продавать тут, а во вторых и в главных, все будут понимать, что как только случился зарегистрированный случай мошенничества, который не спорная ситуация а именно подтвержденный кидок, присвоение чужих денег и так далее — этот статус сразу снимается. Также думаю уместно ставить около таких людей метку "есть вопросы в арбитраже", метка должна высвечиваться около аватара, на неё должно быть можно кликнуть и увидеть все ссылки на нехорошие истории (только именно подтвержденные истории, не спорные ситуации а такие истории где объект признал что это было или есть точные доказательства).

    Мне кажется такие меры защитят участников форума от мошенничества, "попадать в сложные ситуации" как любят говорить лудоманы будет намного опаснее и будут происходить хоть какие-то последствия. Конечно это не защитит от всех случаев мошенничества, но на мой взгляд это большой шаг в нужном направлении.

    У администрации есть объективная сложная проблема с добавлением этого статуса на сайт, поэтому прошу всех по активнее тут высказаться, чтобы было ясно отношение аудитории к этому вопросу.
    1/6
    Ответить Цитировать
    32
  • Привет, Макс!

    Во-первых, прошу прощения за наши диалоги в скайпе, на которых мы закончили общаться - ты не настолько ужасен, конечно. Твоя анти-мошенническая деятельность тоже вызывает уважение... если не внедряться в разбор проектов, на которых ты сам зарабатывал... ох, ну что ж это я опять!

    Во-вторых, приятно видеть, что ты начал прислушиваться к покерному сообществу - заметил, что какое-то направление твоей деятельности наконец-то вызывает всеобщее одобрение и углубляешься в тему при любой возможности. Это тоже плюс, на самом деле.

    Но есть и минусы. Ты остался Максом Кацем :( Который говорит "У администрации есть объективная сложная проблема с добавлением этого статуса на сайт"... Вероятно, ты имеешь в виду Джипси и его долги. Но ты продолжаешь использовать какие-то обтекаемые формулировки в четких вопросах. Я даже не хочу думать, зачем это тебе, но из-за этих нюансов твоя борьба за правое дело выглядит слегка стремно.

    Мы всегда рады предложениям посетителей, мы постоянно отвечаем на все темы в этом разделе и стараемся доступно объяснить нашу позицию каждому пользователю, когда она не совпадает с его мнением. Мы тратим на это много сил и времени, поэтому, Макс, в очередной раз прошу, не нужно пытаться всякими обтекаемыми фразами пытаться создавать мнение, что у нас тут клубок змей, которые открывают шампанское каждый раз, когда еще кого-то кинули.

    Ты понимаешь, что не можешь обвинить команду сайта в том, что мы бездействуем. "Занялись бы делом" нам не скажешь - ведь заметно, что мы постоянно им занимаемся. Поэтому ты выбираешь другую тактику - войну шпильками. Хотя это совершенно не нужно для того, чтобы высказать твое предложение, но ты это делаешь автоматически, видимо, т.к. привык к низким методам влияния на людей. Ты не умеешь общаться на одном уровне. И поэтому тебе здесь чаще всего не рады. Тебе нужно доказать, что ты вот тут ты нашел баг, а здесь недосмотр, и раструбить об этом, совершенно не думая о том, что сам недосмотрел чего-то - ведь твои посты очень поверхностны, ты критикуешь реальность с точки зрения обывателя, как Жириновский. И это работает, да, на уровне слов.

    Вот мы и подошли к теме твоего поста. Ты довольно мало общаешься на нашем сайте, что уж говорить. Для начала повторю, что новая версия раздела "Бекинг" давно готовится. Мы уже раз 5 писали это в ответ на разные предложения по "Бекингу", но ты сюда почти не заходишь, так что вряд ли в курсе. Выпуск новой версии откладывается по техническим причинам, но будем надеяться, что за месяц мы справимся все-таки.

    В новой версии будет своя, отдельная система рейтингов. Если хотя бы один человек будет недоволен продавцом/покупателем долей - это сразу отразится у него под аватаром. Рейтинг будет не таким, как наш глобальный, в котором отражается одно общее число. Мы подумали об этом.

    Насчет всевозможных правил 2+2 типа ограничения в 6 месяцев, обязательного правила писать ники в румах и id в платежных системах при создании поста, писать ники даже при ответах и вести переписку при обменах публично - это все прекрасно, и естественно мы в курсе, что диктатура отлично работает. Направь всех в узкий тоннель - не ошибешься.

    Но ты же понимаешь, что ни тебя, ни меня, ни 95% людей на этом сайте никто не обманет. Кидают невнимательных, и создавая нагромождение правил мы очень сильно мешаем внимательным, которых намного больше. Думаю, среди проданных долей и проведенных обменов на нашем форуме кидков меньше 1%. Даже уверен. Вряд ли больше, ты согласен?

    И что еще важнее - свод правил не помешает мошенникам кидать тот же 1% юзеров. Они продолжат писать кому-то в скайп все те же просьбы "напиши ЛС (такому-то), чтобы проверить (то-то)". От этого не спасут никакие 6 месяцев. А то, что люди не хотят публиковать свои ники - можно даже не обсуждать.

    Да зачем далеко ходить, на 2+2 так же оперативно обновляется "Черный список", как и у нас, несмотря на все эти "препятствия".

    Про отображение оповещения об открытой теме в "Арбитраже" я уже отвечал пару дней назад. Процитирую:

    "Не хочется делать "Арбитраж" основой сайта. "Арбитраж", как видно из названия, не имеет отношения к администрации GT. Это "орган самоуправления" пользователей. Мы только предоставляем площадку.

    К тому же, начилие темы в "Арбитраже" не всегда означает, что ответчик достоин минуса: см. недавнюю историю с Pokahlv, да и про Соснового мнения разделились, и вообще по большинству открытых тем есть о чем поговорить - чем в них и занимаются пользователи, и представители администрации, в том числе. Те, кто согласен, что человек достоин минуса - ставят его, а кто не согласен - не ставят. Для этого мы тоже предоставили инструмент - рейтинги.

    Не нужно втягивать администрацию сайта во все это (см. еще раз определение "арбитраж"), у администрации совершенно другие задачи и направления работы."

    В общем, чтобы закончить на оптимистичной ноте, ограничение в 6 месяцев мне, в целом, нравится, потому что хоть и не защитит раздел "Бекинг" от мошенников, но спасет от лудоманов, которые бросают покер месяца через 3. Однако в связи с тем, что у нас самый большой трафик продажи долей в рунете (уже есть или будет после открытия новой версии системы), мне сложно представить, какой поток просьб открыть доступ заранее будет поступать модераторам ЕЖЕДНЕВНО.

    Спасибо, Макс, что ты подумал обо всем этом.
    1/3
    Ответить Цитировать
    13
  • Лично я против каких-то искусственных ограничений, которые ничему не помогают. Если ты посмотришь на темы в арбитраже, то почти все кидки от людей, которые легко получили бы нужный статус. В итоге число кидков не уменьшится, а удобства для остальных станет меньше. Мы работаем над улучшениями в этом вопросе и всегда рады новым идеям, но конкретно это предложение мне кажется нерабочим.
    1/2
    Ответить Цитировать
    8
  • Всем привет!
    Защита от мошенничества- это очень хорошо!
    Но есть ньюансы:
    Не все покеристы зарегестрированны на GT Poff и др.
    Я сам нахожусь в режиме reading этих порталов около 3-х лет.(Не люблю писать)
    Множество моих друзей, играющих в покер, то же находятся в режими reading.
    И вот в один прекрасный день вводится ограничение на продажу долей (регистрация не менее
    3 месяцев и не менее 350 сообщений).
    Я доли не продаю, но не исключаю в будущем такого вида покерного сотрудничества.
    И вот я регистрируюсь и втечении 3 месяцев набиваю
    350 сообщений (они же не обязаны быть информативными). Это же сколько флуда и мусора появится на сайте?
    И не могу не согласиться с Soul, в последнее время кидками были "очень уважаемые форумчане" с бесконечным рейтингом.
    ИМХО: надо что-то более радикальное, чем ограничение регистрации, рейтинг и кол-во сообщений.
    Было бы не плохо, что бы за каждым аккаунтом который продает доли была подтвержденная информация: Имени, Фамилии и адреса,
    В самом худшем случае после кидка можно заявление в милицию написать на конкретного человека.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ты так много написал, что я наверное буду отвечать частями :)


    Цитата
    Привет, Макс!

    Во-первых, прошу прощения за наши диалоги в скайпе, на которых мы закончили общаться - ты не настолько ужасен, конечно. Твоя анти-мошенническая деятельность тоже вызывает уважение... если не внедряться в разбор проектов, на которых ты сам зарабатывал... ох, ну что ж это я опять!


    Фу гадость. Что за штучки Иван Демидов стайл. С ним-то ясно всё, с него спрос небольшой. Но ты-то куда? Внедряйся в разбор проектов на которых я зарабатывал сколько пожелаешь, писать многозначительные предложения такого типа, которые какбы намекают на бесчестность низко.


    Цитата
    Во-вторых, приятно видеть, что ты начал прислушиваться к покерному сообществу - заметил, что какое-то направление твоей деятельности наконец-то вызывает всеобщее одобрение и углубляешься в тему при любой возможности. Это тоже плюс, на самом деле.


    Опять попытка найти в моих делах скрытый мотив. Мне совершенно наплевать на плюсики, а также наплевать на покерное сообщество когда оно говорит со мной в чьем-то лице. У меня есть дело, бэккинг. Для этого дело очень плохо что принято мошенничать и мошенников не наказывают, я с этим борюсь.

    Цитата
    Но есть и минусы. Ты остался Максом Кацем :( Который говорит "У администрации есть объективная сложная проблема с добавлением этого статуса на сайт"... Вероятно, ты имеешь в виду Джипси и его долги. Но ты продолжаешь использовать какие-то обтекаемые формулировки в четких вопросах. Я даже не хочу думать, зачем это тебе, но из-за этих нюансов твоя борьба за правое дело выглядит слегка стремно.


    Я и буду дальше использовать обтекаемые формулировки: ситуация которая должна выйти наружу на мой взгляд в данный момент непублична, написано о ней только на Лурке :). Я там не являюсь пострадавшим, поэтому никаких четких формулировок не делаю. Кто надо понимают о чем речь и нервничают, мне этого достаточно.
    Не надо представлять меня борцом за правое дело и благо сообщества, это не так.

    Цитата
    Мы всегда рады предложениям посетителей, мы постоянно отвечаем на все темы в этом разделе и стараемся доступно объяснить нашу позицию каждому пользователю, когда она не совпадает с его мнением. Мы тратим на это много сил и времени, поэтому, Макс, в очередной раз прошу, не нужно пытаться всякими обтекаемыми фразами пытаться создавать мнение, что у нас тут клубок змей, которые открывают шампанское каждый раз, когда еще кого-то кинули.


    Я такое мнение не создаю, и даже сам так не думаю. Я знаю что есть ситуация, в которой пострадавшими являются учредители сайта, пострадали они от другого учредителя. Я знаю что она не публикуется из личных и деловых интересов. Я отлично понимаю сложность всей этой ситуации, она абсолютно объективная и запутанная, она мешает вам бороться с мошенничеством так как вы не хотите применять двойные стандарты. Об этом и написал.
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Ты понимаешь, что не можешь обвинить команду сайта в том, что мы бездействуем. "Занялись бы делом" нам не скажешь - ведь заметно, что мы постоянно им занимаемся. Поэтому ты выбираешь другую тактику - войну шпильками. Хотя это совершенно не нужно для того, чтобы высказать твое предложение, но ты это делаешь автоматически, видимо, т.к. привык к низким методам влияния на людей. Ты не умеешь общаться на одном уровне. И поэтому тебе здесь чаще всего не рады. Тебе нужно доказать, что ты вот тут ты нашел баг, а здесь недосмотр, и раструбить об этом, совершенно не думая о том, что сам недосмотрел чего-то - ведь твои посты очень поверхностны, ты критикуешь реальность с точки зрения обывателя, как Жириновский. И это работает, да, на уровне слов.


    Этот пассаж является выходом пара. Я понимаю :). Ничего страшного.

    Цитата
    Вот мы и подошли к теме твоего поста. Ты довольно мало общаешься на нашем сайте, что уж говорить. Для начала повторю, что новая версия раздела "Бекинг" давно готовится. Мы уже раз 5 писали это в ответ на разные предложения по "Бекингу", но ты сюда почти не заходишь, так что вряд ли в курсе. Выпуск новой версии откладывается по техническим причинам, но будем надеяться, что за месяц мы справимся все-таки.

    В новой версии будет своя, отдельная система рейтингов. Если хотя бы один человек будет недоволен продавцом/покупателем долей - это сразу отразится у него под аватаром. Рейтинг будет не таким, как наш глобальный, в котором отражается одно общее число. Мы подумали об этом.


    Если бы эта версия уже сейчас работала, у меня небыло бы к вам никаких вопросов.

    Цитата
    Насчет всевозможных правил 2+2 типа ограничения в 6 месяцев, обязательного правила писать ники в румах и id в платежных системах при создании поста, писать ники даже при ответах и вести переписку при обменах публично - это все прекрасно, и естественно мы в курсе, что диктатура отлично работает. Направь всех в узкий тоннель - не ошибешься.


    Не понял какая связь между статусом marketplace aprooved и демократией. В чем тут диктатура, если чтобы осуществлять денежные операции необходимо получить одобрение модератора?

    Цитата
    Но ты же понимаешь, что ни тебя, ни меня, ни 95% людей на этом сайте никто не обманет. Кидают невнимательных, и создавая нагромождение правил мы очень сильно мешаем внимательным, которых намного больше. Думаю, среди проданных долей и проведенных обменов на нашем форуме кидков меньше 1%. Даже уверен. Вряд ли больше, ты согласен?


    Я согласен. Проблема в том, что ваш форум должен не предотвращать нехорошую сделку. Это ты всё верно пишешь, инструментов предотвратить мало. Он должен давать людям понять, что если они будут мошенничать будут хоть какие-то последствия. Больше у сообщества почти никаких инструментов достать негодяев нет, только публичные. Это совершенно другое дело, никто не требует от вас защиты форума от мошеннических предложений. От вас просят решительности в случае когда мошенничество произошло.

    Цитата
    И что еще важнее - свод правил не помешает мошенникам кидать тот же 1% юзеров. Они продолжат писать кому-то в скайп все те же просьбы "напиши ЛС (такому-то), чтобы проверить (то-то)". От этого не спасут никакие 6 месяцев. А то, что люди не хотят публиковать свои ники - можно даже не обсуждать.

    Да зачем далеко ходить, на 2+2 так же оперативно обновляется "Черный список", как и у нас, несмотря на все эти "препятствия".

    Про отображение оповещения об открытой теме в "Арбитраже" я уже отвечал пару дней назад. Процитирую:

    "Не хочется делать "Арбитраж" основой сайта. "Арбитраж", как видно из названия, не имеет отношения к администрации GT. Это "орган самоуправления" пользователей. Мы только предоставляем площадку.


    Ну опятьже, смотри выше. Фишка в запрете продажи мошеннику не в том, чтобы он ещё раз не украл. А в том, чтобы следующий мошенник понимал, что когда он "попадет в сложную ситуацию" он уже не сможет доли продавать и будет жестко загноблён.

    Цитата
    К тому же, начилие темы в "Арбитраже" не всегда означает, что ответчик достоин минуса: см. недавнюю историю с Pokahlv, да и про Соснового мнения разделились, и вообще по большинству открытых тем есть о чем поговорить - чем в них и занимаются пользователи, и представители администрации, в том числе. Те, кто согласен, что человек достоин минуса - ставят его, а кто не согласен - не ставят. Для этого мы тоже предоставили инструмент - рейтинги.

    Не нужно втягивать администрацию сайта во все это (см. еще раз определение "арбитраж"), у администрации совершенно другие задачи и направления работы."


    Ну да не всегда. Я и не говорю про всегда, я говорю про случаи когда так.

    Цитата
    В общем, чтобы закончить на оптимистичной ноте, ограничение в 6 месяцев мне, в целом, нравится, потому что хоть и не защитит раздел "Бекинг" от мошенников, но спасет от лудоманов, которые бросают покер месяца через 3. Однако в связи с тем, что у нас самый большой трафик продажи долей в рунете (уже есть или будет после открытия новой версии системы), мне сложно представить, какой поток просьб открыть доступ заранее будет поступать модераторам ЕЖЕДНЕВНО.

    Спасибо, Макс, что ты подумал обо всем этом.


    Опять какая-то непонятная фраза.
    3/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну и в целом теперь: swordfish, твой ответ начинается с личного наезда небольшого как у вас тут принято, продолжается рассказом что вы в целом хорошие (кто бы спорил), заканчивается пространными рассуждениями на разные темы отдаленно связанные с моим предложением. Хороший способ свернуть невыгодную дискуссию, это и удалось - особо никто сюда не заходит.
    4/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    писать многозначительные предложения такого типа, которые какбы намекают на бесчестность низко.


    Тут ты прав, кстати!

    Цитата
    Я отлично понимаю сложность всей этой ситуации, она абсолютно объективная и запутанная, она мешает вам бороться с мошенничеством так как вы не хотите применять двойные стандарты. Об этом и написал.


    Ситуация с долгами Джипси не мешает нам совершенно НИКАК бороться с мошенниками на сайте, да и как она может мешать? Я не могу этого понять. Мне просто обидно, как человеку из команды сайта, слышать от тебя в очередной раз, что мы идем на какой-то компромисс и двойные стандарты из-за этого. Эта ситуация (о которой я вряд ли знаю больше тебя) не влияет ни на одно направление развития нашего сайта, вообще совсем.

    Цитата
    Если бы эта версия уже сейчас работала, у меня небыло бы к вам никаких вопросов.


    Просто подожди немного. Поэтому тут никто и не пишет - ждут!
    Думаю, к дальнейшим обсуждениям можно вернуться после запуска.

    И еще, про

    Цитата
    Больше у сообщества почти никаких инструментов достать негодяев нет, только публичные.

    Цитата
    чтобы следующий мошенник понимал, что когда он "попадет в сложную ситуацию" он уже не сможет доли продавать и будет жестко загноблён.


    У нас появилась информация, что органы, способные привлечь мошенников к ответственности, почитывают наш форум (что, в принципе, неудивительно) и сочувствуют нашей проблеме с кидками (что даже удивительно), поэтому в ближайшее время мы создадим тему, в которой можно будет сообщать об актах мошенничества с описанием инцидентов.

    Больше никаких подробностей пока сообщить не могу.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (swordfish @ 25.1.2011)
    У нас появилась информация, что органы, способные привлечь мошенников к ответственности, почитывают наш форум (что, в принципе, неудивительно) и сочувствуют нашей проблеме с кидками (что даже удивительно), поэтому в ближайшее время мы создадим тему, в которой можно будет сообщать об актах мошенничества с описанием инцидентов.

    Больше никаких подробностей пока сообщить не могу.


    Это замечательно.
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • В связи с очередной бредятиной которая произошла на этот раз с Денисом Шашковым, который был в арбитраже а потом украл деньги опять, поднимаю эту тему ещё раз. Если вы поддерживаете введение таких мер, отпишите тут пожалуйста — может наконец придумают что-то.
    6/6
    Ответить Цитировать
    5
  • Такая практика существует не только на 2+2, но и на покерстратеджи
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Но там нет системы рейтингов.

    У нас теперь в бекинге есть даже отдельная, можно пользоваться и минусовать тех, с кем возникли проблемы. Шашков будет забанен, когда отдаст деньги, насколько я понимаю.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Проблема не в Шашкове, передним был Армани ( а перед этими обоими персонажами, был Комбат, который был уличен в лудомании своей же скайповской тусовкой до кидка и это не помешало им же купить у него доли) и это не мешало людям покупать у них доли после первого кидка.
    Тут хоть на весь экран напиши про его проблемы, найдутся те кто купит.
    "Если человек обманул вас один раз, значит он подлец. Если человек обманул вас два раза, значит вы дурак."
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Не было бекинг рейтинга, было плохо. Появился рейтинг, все равно плохо. Я против того, чтобы перекладывать ответственность на администрацию. Один или два модератора не могут следить за всем, коммьюнити это сделает лучше. Есть рейтинг, используйте его. Если вы покупаете доли, то ответственность на вас. Благо инструментов, чтобы оценить вероятность кидка и т.д. сейчас дофига. Банить в каких-то случаях нужно, но делать это всегда довольно сложно. Уверен, что 90%+ людей из арбитража ДТ не забанены на Покероффе и легко могут выставить там предложение. К чему я это. К тому, что на словах легко быть ангелом, а на деле мониторить сотни продаж - невозможно.
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.