Ситуация с moronello.

Последний пост:17.11.2010
4
1 2 3 4 10
  • Сегодня возникла ситуация, о которой я считаю, я должен рассказать коммьюнити. С 2007 года я сотрудничал со многими бэкерами, сам выступал бэкером, знаю многих бэкеров.
    Почему-то принято считать, что бэкер делает «одолжение» игроку, когда начинает сотрудничество. К игроку относятся как к собачке, которой делают подачку.

    Так вот. Я долго думал над ситуацией, но считаю, что здесь такой случай, о котором я обязан рассказать.

    В августе этого года я сделал объявление о поиске бэкера на турбо СНГ на 180 человек за $11.
    На него ответил некто «moronello» c нашего форума. Мы договорились на следующие условия:
    1) я играю турбо СНГ на 180 тел на PS
    2) игра идет с мэйк-апом, расчет каждые 500 турниров - 50/50.
    3) РБ и другие бонусы лояльности рума не деляться между бэкером и игроком
    4) Дистанция 10000 турниров и больше.

    Я поиграл немного в августе и сентябре, мой РОИ "– 18%" на данный момент. Сыграл я 300 игр всего, moronello всего перевел мне 1800 на игру.

    В сентябре я играл очень мало из-за того, что играл WCOOP + начал делать проект с командой и проект с Фондом. В конце ментября до меня дошли слухи от уважаемых в коммьюнити людей, что moronello всем говорит, что я ему должен 1800 и не хочу отдавать.

    1.10.10 мы договорились добавить к нашим условиям следующий пункт – я играю минимум 1000 турниров в месяц.
    Сегодня Moronello отправил мне в скайп, что он ждет от меня возврата полной суммы (1800) и с первого числа следующего месяца разрывает со мной сотрудничество в одностороннем порядке.
    Я ему пояснил, что до конца месяца отыграю 1000 турниров, тк в день можно играть по 270 турниров, по 140 – не особо напрягаясь.

    Сегодня мы обратились к третейскому судье, коим выступил Сергей Рыбаченко. Он выслушал мнения сторон. Его вердикт: «я возвращаю 1200 и мы расходимся». Я вернул moronello 1200 почти сразу. После разговора с Сергеем, moronello мне написал:
    «итого варианта:
    [8:17:48 PM] moronello says: 1. потребовать 1200 и успокоиться.
    [8:18:11 PM] moronello says: 2. потребовать 1200 и не успокоится.
    [8:21:00 PM] moronello says: 3. дождаться 1-го числа и либо требовать все по факту отсутствияя 1К, либо забирать остатки и требовать компенсации в случае минуса.
    [8:23:55 PM] moronello says: пока склоняюсь к второму варианту с публичными разборками.»

    То есть он наплевал на мнение третейского судьи в дополнению ко всем нашим с ним договоренностям.

    Дальше начались «запугивания» вынести все это на форум и тд.
    «сергей подтвердил следствия формальных договоренности, что касается человеческой стороны вопроса, то думаю, он поддержит меня в моих претензиях, возможно за исключением суммы требований. в любом случае, думаю твоим потенциальным и действующим паартнерам будет полезно об этом знать. если не ты, так может они вышлют мне компенсацию за этот опыт».

    Что такое «человеческая сторона вопроса», когда сам поступил как скот?

    Потом он написал вот это: «тогда я по прежнему думаю о публичных прениях на тему данного конфликта. перевод оставшейся сумма пректарит мои размышления.»

    Прошу коммьюнити выступить судьей в данном вопросе, так как это рядовой случай сотрудничества игрока с бэкером. Поясню основные его моменты:
    1) Я не нарушил ни одного пункта соглашения, при этом бэкер заранее сказал, чтобы я вернул ему все деньги, включая мэйк-ап, хотя мои условия игры – «без несчастья»
    2) Бэкер позволил себе клевету в мой адрес очень уважаемым членам коммьюнити. Это сильно повлияло на мои отношения с людьми, он нанес прямой ущерб моему имиджу.
    3) Бэкер наплевал на мнение третейского судьи, коим выступил уважаемый в коммьюнити человек, опять же это было сделано по совместной договоренности заранее.
    4) Бэкер угражает мне публичными расправами и тд, считая, что я неправ с «моральной» точки зрения. При этом он позволил себе клевету в мой адрес, приписав мне банкролл на игру и мэйк-ап в долг и объявив это непублично, не сообщив мне заранее.

    Поясню теперь свою позицию. Я всегда считаю, что можно разобраться мирно, все мы люди и у всех могут измениться обстоятельства. Обстоятельства изменились и у меня – появились проекты, которые стали важнее игры, я согласен, что играл не регулярно по 50 турниров в день, но готов был потратить неделю в месяц, чтобы сыграть необходимое кол-во турниров. Сотрудничество с этим человеком для меня закончилось после того, как я узнал, что он распространяет информацию, что я ему якобы должен. Для меня этот поступок – скотский. Моронелло никогда не требовал до этого всю сумму назад, при этом я бы отдал ее, если бы он меня попросил нормально. Он же решил самовольно сделать это неким долгом. Я бы мог просто отдать аккаунт кому-либо, чтобы парень играл спокойно по 1К турниров в мес и получать с этого %, раз уже не успевал играть сам. Но такой вариант сотрудничества недопустим для меня. Поэтому я отвел неделю для игры в конце месяца.

    Для меня это очередной пример хамского отношения бэкера к игроку. Moronello в данном случае для меня – чистый кидала.

    Вопрос к коммьюнити:
    как справедливо поступить в данной ситуации:
    1) выплатить еще 600
    2) ничего не выплачивать (1200 я уже выплатил после решения Джипси)
    3) требовать публичных извинений за клевету
    4) требовать компенсацию.
    5) Другой вариант

    В заключении хочу сказать, что надо внимательнее относиться к выбору бэкера. Я рад, что я сотрудничал с Джипси и у меня есть пример честных отношений между игроком и бэкером, когда всегда в любой ситуации мы не опускались до унижений друг друга и все решали мирно, а суммы были на порядок больше.

    UPD. Это не очередной срачь, просьба отнестись серьезнее к вопросу и не флудить
    Сообщение отредактировал STerrano - 25.10.2010, 22:34
    1/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Не вяжется пока вот что.. Ты играл СНГ у бэкера за 11 долларов? Или я что-то не так понял..
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Я не очень понял.
    Если бекер перевел бр для игры 1800, ты сыграл небольшое количество в плюс, соответственно ты должен вернуть переведенный бр и предметом спора является только профитю

    Не понятно, в общем, откуда взялись 1200
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (mwnnj @ 25.10.2010)
    Не вяжется пока вот что.. Ты играл СНГ у бэкера за 11 долларов? Или я что-то не так понял..


    да, все верно. Давайте оставим вопрос почему я играл турниры, на которые нужен БР 3000 долларов, от бэкера
    2/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Baronch1k @ 25.10.2010)
    Я не очень понял.
    Если бекер перевел бр для игры 1800, ты сыграл небольшое количество в плюс, соответственно ты должен вернуть переведенный бр и предметом спора является только профитю

    Не понятно, в общем, откуда взялись 1200


    минус 18%
    3/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А что было в условиях на случай если ты стоишь в минусе??
    с несчастьем или без както непонятно.
    если считать что профит и луз одинаково 50\50.

    Здесь были неправильные расчеты.
    Сообщение отредактировал LuckyFish - 25.10.2010, 22:49
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я может невнимательно прочитал, но какое состояние дел то в данный момент? Вроде не написано. Сколько выиграно/проиграно?
    И какие были обстоятельства обращения к третейскому судье? Кто предложил кандидатуру? Было ли четкое согласие на кандидатуру? Было ли перед решением подтверждение готовности принять любое решение?
    1/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (LuckyFish @ 25.10.2010)
    А что было в условиях на случай если ты стоишь в минусе??
    с несчастьем или без както непонятно.


    без несчастья, конечно. сейчас добавлю в пост
    4/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (STerrano @ 25.10.2010)
    минус 18%


    аа, понятно, минус не заметил.
    ну сложная ситуация на самом деле. Если изначально не было договоренности о том, что дистанция будет набрана за определенное время, то формально ты прав.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Maxkatz @ 25.10.2010)
    Я может невнимательно прочитал, но какое состояние дел то в данный момент? Вроде не написано. Сколько выиграно/проиграно?
    И какие были обстоятельства обращения к третейскому судье? Кто предложил кандидатуру? Было ли четкое согласие на кандидатуру? Было ли перед решением подтверждение готовности принять любое решение?


    мэйк-ап - минус 600 на данный момент
    Обстоятельства обращения - мы не можем договорится. При этом он начинает угрожать, помимо требований. Он предложил обратиться к Сергею Рыбаченко, либо к Ване. Обратились к Джипси.
    Принять любое решение - такой договоренности оговорено не было. Но я так понимаю, что мы к Джипси обратились не для того, чтобы рассказать, какие мы классные парни.
    5/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ясно: РОЙ -18% на 300 турниров по 11$, получилось -600$. Оттуда и цифра в 1200$.


    Мне кажется ситуация совершенно однозначная. Бэккером была сделана ставка на определенных условиях. Ставка не сыграла, было потерянно 600$. В соответствии с договоренностями, эти 600$ потерял бэккер.

    Неплохо бы конечно послушать вторую сторону, но выглядит достаточно однозначно: бэккер сделал ставку, потерял деньги.

    Попытки с помощью обращения к личности и сущности, и придания договоренностям "духа" который небыл соблюден, и на этом основании требовать чтобы твои проигрыш кто-то покрыл это полное свинство. Считать, что отыгранные 300 турниров при недоигранных 700 требуют какую-то там компенсацию если это небыло оговорено - тоже бред на мой взгляд.

    Я сталкивался с такими ситуациями, когда вдруг в договоренностях кроме буквы появляется ещё и какой-то "дух", который может быть другим нежели буква. Такое делается только в тех случаях, когда есть желание не платить по обязательствам и как-то узаконить это обстоятельство. У договоренностей нет духа, только буква. Буква тут говорит о том, что 600$ проиграл бэккер.

    Моё видение: не отдавать ничего кроме этих 1200$, послушать позицию и если подтвердится невыполнение решения третейского судьи и попытка "придумать" договоренности и востребовать по ним деньги - относится как к мошеннику.
    2/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (STerrano @ 25.10.2010)
    мэйк-ап - минус 600 на данный момент
    Обстоятельства обращения - мы не можем договорится. При этом он начинает угрожать, помимо требований. Он предложил обратиться к Сергею Рыбаченко, либо к Ване. Обратились к Джипси.
    Принять любое решение - такой договоренности оговорено не было. Но я так понимаю, что мы к Джипси обратились не для того, чтобы рассказать, какие мы классные парни.


    На мой взгял предложить кандидатуру третейского судьи а потом не выполнять его решение это совсем уж безобразие. Другое дело что кандидатура тут странная: всем известно что вы с Джипси давние знакомые или может даже друзья, а в таких ситуациях лучше обращаться к кому-то совершенно нейтральному.

    Но если он сам предложил а потом сам отказывается выполнить это верх свинства.


    Хотелось бы услышать вторую сторону если она пожелает тут высказаться конечно, уверен что там есть другое видение ситуации :)
    3/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • ну отдаешь 1200 и все. А что еще можно хотеть то от тебя непонятно, да и на каких основаниях.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Maxkatz @ 25.10.2010)
    Ясно: РОЙ -18% на 300 турниров по 11$, получилось -600$. Оттуда и цифра в 1200$.


    Мне кажется ситуация совершенно однозначная. Бэккером была сделана ставка на определенных условиях. Ставка не сыграла, было потерянно 600$. В соответствии с договоренностями, эти 600$ потерял бэккер.

    Неплохо бы конечно послушать вторую сторону, но выглядит достаточно однозначно: бэккер сделал ставку, потерял деньги.

    Попытки с помощью обращения к личности и сущности, и придания договоренностям "духа" который небыл соблюден, и на этом основании требовать чтобы твои проигрыш кто-то покрыл это полное свинство. Считать, что отыгранные 300 турниров при недоигранных 700 требуют какую-то там компенсацию если это небыло оговорено - тоже бред на мой взгляд.

    Я сталкивался с такими ситуациями, когда вдруг в договоренностях кроме буквы появляется ещё и какой-то "дух", который может быть другим нежели буква. Такое делается только в тех случаях, когда есть желание не платить по обязательствам и как-то узаконить это обстоятельство. У договоренностей нет духа, только буква. Буква тут говорит о том, что 600$ проиграл бэккер.


    да, я как раз хотел сказать, что знаю о таких ситуациях по отношению к тебе.

    1200 он перевел вначале как банкролл на игру. Еще 600 перевел, когда я проиграл 600 из БР.
    6/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Maxkatz @ 25.10.2010)
    На мой взгял предложить кандидатуру третейского судьи а потом не выполнять его решение это совсем уж безобразие. Другое дело что кандидатура тут странная: всем известно что вы с Джипси давние знакомые или может даже друзья, а в таких ситуациях лучше обращаться к кому-то совершенно нейтральному.

    Но если он сам предложил а потом сам отказывается выполнить это верх свинства.


    Хотелось бы услышать вторую сторону если она пожелает тут высказаться конечно, уверен что там есть другое видение ситуации :)


    нет, он сказал, что он доверяет мнению Джипси.

    Насчет поста. Moronello согласился на публичное разрешение этой ситуации.
    7/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Maxkatz @ 25.10.2010)
    Моё видение: не отдавать ничего кроме этих 1200$, послушать позицию и если подтвердится невыполнение решения третейского судьи и попытка "придумать" договоренности и востребовать по ним деньги - относится как к мошеннику.


    Хорошо, требовать ли публичного извинения за клевету?
    8/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Видимо, надо выслушать другую сторону. Поскольку описанные события Макс оценил очень точно + фраза «тогда я по прежнему думаю о публичных прениях на тему данного конфликта. перевод оставшейся сумма пректарит мои размышления.» (чистый неприкрытый шантаж), мягко говоря, не лучшим образом характеризует твоего партнёра, с которым я лично незнаком.
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (STerrano @ 25.10.2010)
    Хорошо, требовать ли публичного извинения за клевету?


    Это бесполезно. Думаю, все заинтересованные лица найдут эту тему.
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Приму участие в прениях завтра. Устал, хочу поспать. Чтобы думать и говорить на свежую голову.
    1/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ilushan @ 25.10.2010)
    Видимо, надо выслушать другую сторону. Поскольку описанные события Макс оценил очень точно + фраза «тогда я по прежнему думаю о публичных прениях на тему данного конфликта. перевод оставшейся сумма пректарит мои размышления.» (чистый неприкрытый шантаж), мягко говоря, не лучшим образом характеризует твоего партнёра, с которым я лично незнаком.


    Да, я думаю, что стоит подождать moronello, но он из сети вышел почему-то. Джипси, думаю, подтвердит верность изложенных мною фактов
    9/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 2 3 4 10
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.