1 9 10 11 12 21
  • Я призываю ещё раз тех, кому этот человек должен, если для вас суммы не критичны: нужно на мой взгляд сосредоточится не на получении обратно денег, а на нормальной самообороне.
    Особенно для активных участников бэккинговых дел это актуально: если удастся открыть уголовное дело, то в следующий раз прежде чем "потерять" ваши деньги подобные персонажи подумают много раз, и "потеряют" чьи-нибудь другие.
    17/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • прочитал тему.

    Илюша конечно в отжиге,вопросов нет.

    убили Катц и Крондикс своей любовью к милиции,парни,надеюсь ваша любовь взаимна.

    Винтяра тоже юморист оказывается.выглядит это так "Ваш город-гавно"..."ну это шутка"..."извините кто не понял моего юмора"

    п.с. кто такой Джон Купер из Чайковского?)
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -11
  • dima3dima До универа жил там. Сейчас в Ижевске. Ты смотрю тоже Чайковский. Город маленький, может быть и пересекались. Общие знакомые думаю есть 100%.
    7/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (dima3dima @ 9.10.2010)
    п.с. кто такой Джон Купер из Чайковского?)

    Джон Купер у меня часто доли покупает и я с ним часто общаюсь на эту тему и многие другие. Абсолютно адекватен. В первый раз он рассказал мне про этот долг около месяца назад, т. е. там была просрочка в 2 месяца. Он уже тогда устал ждать и слушать обещания... Но был готов подождать еще до 1 октября. По-моему, это долго. Такие вещи надо выводить наружу раньше, чем через 3 месяца. Возврат денег надо делать немедленно. Иногда бывают объективные задержки. Иногда у людей в жизни бывает форс-мажор и тогда можно и пойти на встречу... Но когда не говорят в чем дело, а объясняют сложной ситуацией и тянут по несколько месяцев, это не дело, имхо.

    По поводу любви, нелюбви к милиции. Понятно, что наша милиция прогнила насквозь, как и многое другое, но здесь дело в порядочности и справедливости. Некоторые люди не понимают по-хорошему и с ними приходится говорить языком силы. Так вот, лучше, чтобы это был юридический язык, а не бандитский. Что там за непростая ситуация, коммюнити ведь не знает. А прецеденты пусть будут хорошие, чем плохие (наказать должника >>> чем не наказать).

    И все же на человеке ставить крест из-за этого не стоит. Бывают ситуации, когда у людей действительно серьезная ситуация (даже, если они сами в ней виноваты), они могут забить на нее и уйти, но они решают остаться и исправить ошибку. А их травят и он начинает жалеть, что пошел по-порядочному пути, когда мог просто исчезнуть.... Была такая ситуация на цгм, когда один афф много задолжал из-за рума. Его долго ждали, много ругали... он терпел и конце концов все выплатил.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (olonets @ 9.10.2010)
    Пипец, ещё один защитник Быдлятины.
    Не стыдно?
    А ведь публичный человек и такую хрень пишет!!!
    Хочется быть хорошим для всех?
    И перед комьюнити не облажаться и с воришкой не поругаться?


    Мда...
    С одной стороны, не хочется расписывать тут все подробно, чтобы спам не разводить, с другой... я понимаю Егора и других дольщиков с их претензиями... понимаю и Макса Каца - как активного участника покерного комьюнити, много делающего для прозрачности бэкинговой системы и т.п. Но вот такие посты отказываюсь понимать.
    Все же отвечу (постараюсь коротко). Вся информация - не от Ильи, а собранная у его друзей.
    1. Я никого не выгораживаю, и написал, что Илья накосячил. Но сделал он это не специально, в общем, никакого злого умысла в его действиях не было (кстати, думаю, Илья мог бы написать, как и почему это произошло). То есть он не собирался потратить деньги на свои нужды, а потом их вернуть, когда удобно будет.
    2. Илья собирался все отдать, как только у него появятся деньги. Они появились накануне и он собирался вернуть (и собирается). Этих денег достаточно и на погашение долгов, и на поездку на турнир в Москву. Отсюда и диалог в скайпе с Крондиксом.
    3. Но на Илью пошло серьезное давление и наезды. В итоге он включил защитную реакцию и принцип: "Ах так, я вор и вы хотите меня посадить? Ну так сажайте!" Илья НЕ прав в этом, но понять такой психологический момент и реакцию можно. При этом он все равно, как я понял, хочет и должен сегодня - завтра деньги отдать.

    Теперь по поводу меня. Я знаком с Ильей и с другими пермяками (играли вместе на двух египетских турнирах), с Ильей и Сашей (Белкатим) общаемся изредка в скайпе. Я их не выгораживаю, но и понимаю, что давить бесполезно, поскольку денег у них нет (вернее, не было). Я НЕ понимаю. почему они не хотели и не хотят объяснить всю ситуацию (хотя бы в личке дольщикам), но заставить тоже не могу. Я ж далеко не близкий друг ребятам, и со многими из тех, кто отписывается в этой ветке, они знакомы гораздо лучше...
    Да, хочется быть хорошим для всех. Вернее, хочется оставаться человеком в любой ситуации. Вот, кстати, аналогичный пример:
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=12787 . Конечно, Армани_рус до сих пор ничего не вернул ни мне, ни Дофусу, ни ДжБауэру, а при этом каждый день продает доли на турниры, играя фрироллы с процентом от профита. При этом у него все сметают моментально и ставят плюсы в репу). Он честно пишет, что сейчас без денег, поэтому и фрироллы, а деньги пойдут на погашение задолжностей. Несколько дней назад он еще и устроился на работу.
    Ситуация с Данилой немного абсурдна. Честно говоря, понимаю, что это перебор кредита доверия, но в то же время, он старается исправить свои косяки. Я мог, когда все это произошло, написать на форуме, что он кидала, его бы так же задавили здесь, он бы пропал из комьюнити, денег не вернул бы, ну и обозлился бы на всех и вся со всеми вытекающими. Или же просто еще у кого-нибудь набрал денег, чтобы вернуть долг мне, стал бы лудоманить в надежде отыграться - и все, человека мы б потеряли. Обсудив тогда проблему с Винтярой, Бангертом, Диктатором, я убедил Данилу самого написать этот пост на форуме, чтобы потенциальные бэкеры, да и просто форумчане были в курсе и не влипли бы сами, дав ему денег, и не сделали б при этом медвежью услугу...
    Да, денег пока нет от Данилы, но уверен, что он их вернет быстрее, чем отдал бы, если б устроили ему травлю. Хотя, соглашусь, что все люди и все ситуации разные.
    Конечно, эти две реакции, на мой взгляд, - это 2 крайности: с Данилой - определенный перебор с кредитом доверия, наверное, можно было и жестче себя повести, но он хороший позитивный парень и предпринимает все усилия, чтобы решить проблему. Илья - как минимум парень не хуже. Но мне кажется, что на него все же передавили немного (ну не было у него денег, и негде было взять. И у друзей его денег не было, а сумму он большую потерял. А живет он исключительно на покерные доходы, и потеряв не только деньги дольщиков, но и весь свой банкролл, он просто нигде не мог быстро деньги найти).

    В общем, коротко не получилось. Если осилите мой пост - спасибо! Просто в жизни бывают разные ситуации, и никто ни от чего не застрахован.
    И ответ на вопрос olonets - мне не стыдно. Мне грустно, что такое происходит. И я тоже совершаю ошибки. И мне бывает стыдно. Но не в этой ситуации.

    PS: у MagicGod, пожалуй, лучше получилось сформулировать ту же мысль, что я пытался облачить в словесную форму:
    Цитата (MagicGog @ 9.10.2010)
    И все же на человеке ставить крест из-за этого не стоит. Бывают ситуации, когда у людей действительно серьезная ситуация (даже, если они сами в ней виноваты), они могут забить на нее и уйти, но они решают остаться и исправить ошибку. А их травят и он начинает жалеть, что пошел по-порядочному пути, когда мог просто исчезнуть.... Была такая ситуация на цгм, когда один афф много задолжал из-за рума. Его долго ждали, много ругали... он терпел и конце концов все выплатил.
    2/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Миш, вопросы такие нормальными людьми решаются так: идешь к тем, кому ты остался должен и говоришь "послушай, произошла такая вот ситуация. Я очень извиняюсь, виноват, однако вот дела такие. Не мог бы ты подождать месяц?"

    На это никто никогда в жизни не ответит "нет".

    После этого определяется точный срок погашения долга, причем он может быть как временной (верну через месяц), растянутый (буду 100д. в неделю возвращать) или вообще от дохода (буду возвращать 20% от месячного дохода). Последний в случаях когда есть доверие значительное происходит. Пишется расписка, и всё.

    Это нормальные деловые отношения в кризисной ситуации.

    Когда человек исчезает, не отвечает, не оповещает о состоянии дел, а просто твердит что он "четкий пацан и кидать никого не хотел", при этом ни сроков ни денег ни расписки ни даже какого-то понимания что что-то вообще тут не так ни в личке ни публично нет - это не нормальный человек попавший в сложную ситуацию, это мошенник который присвоил себе чужие деньги и теперь считает, что вернуть их сможет когда посчитает нужным.

    Мне странно что ты как публичный человек выставляешь ситуацию таким вот образом. Тут нет никакого места пониманию этого человека на мой взгляд.
    Для меня, как и уверен других участников этого процесса кому суммы не так важны, важно тут решить одну задачу: сделать так, чтобы воровать было непринято. Чтобы человек укравший чужие деньги не находил нигде сочувствия и понимания, чтобы он понимал что если он украдет деньги его будут преследовать всеми возможными способами, и никакого кредита доверия не будет.
    В данный момент в нашем комьюнити такие вот люди как AmkarPerm чувствуют себя совершенно спокойно и уверенно, игнорят обращения от кинутых ими людей, считают нормальным исчезать а также считают вообще не нормальным что кто-то с таких "четких пацанов" долг спрашивает. Мол нету значит нету, чего пристали. Будут отдам, от того что спрашиваете не появится.
    Если к ним домой будет приходить милиция и будут открываться уголовные дела (как и положенно вобщем в мире, с мошенниками так обычно и происходит) то мы как минимум перестанем видеть наглые атаки и объяснением что всё вобщем-то в порядке. Так мне кажется.

    А вопросы кто какой парень давайте оставим для другого случая
    Сообщение отредактировал Maxkatz - 9.10.2010, 15:52
    18/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Maxkatz
    Макс, я согласен и написал выше, что Илья не прав. И главная его проблема - упертость и дух противоречия. Я его не выгораживаю, а просто объясняю, что понимаю его реакцию: человек проснулся - и нет огромной суммы денег. А тут на него начали понемногу давить. И вот он отвечает Егору: "все скоро верну", идет к друзьям - а денег у них тоже нет. А еще и жить на что-то надо.
    Да, он не прав. И не прав, что пропадал на несколько дней и не отвечал (но, к слову, зачастую и мне Илья в скайпе не отвечает по несколько дней, хотя, понятно, что меня бояться ему нечего).
    Собственно, я ж нигде его и не выгораживаю. Я ж не говорю: оставьте его в покое, простите долг и т.п. Понятно, что доли у него никто теперь в ближайшее время покупать не захочет, да и в целом репутацию он свою изрядно подмочил.
    Я просто пишу свой взгляд на ситуацию, и поэтому тупо, как баран, повторяю: Илья виноват, в финансовых вопросах он проявил себя как ненадежный партнер, но он нормальный парень, порядочный человек, и здесь просто случилось неудачное стечение обстоятельств.

    И главный парадокс в том, что он, действительно, вернул бы/вернет деньги, как только они появились бы. Именно потому, что он порядочный человек. То есть от того, что пришла бы к нему милиция или не пришла, он предпринимал усилия, чтобы деньги найти. Ну разве что, его косяк, что иногда он (как я понимаю), уходил в депрессняк и, возможно, думал: "а катись оно все к черту, все пропало и т.п."

    Да и знаешь, честно говоря, я никого не отговариваю от подачи заявления в милицию и т.п. Формально ты прав. Просто мне не нравится, когда совершенно посторонние люди кричат "держи вора". А во-вторых: ну, блин все в жизни бывает...
    Сообщение отредактировал Msemin - 9.10.2010, 15:54
    3/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Только набрёл на эту тему.

    Миша, вчитайся в то, что ты пишешь. Вкратце - он (Илья) собирался вернуть, но на него начали давить, и он встал в позу и не возвращает, и я это понимаю... Это разве не абсурд?!

    Я целиком и полностью на стороне тех, кто призывает к нулевой лояльности по отношению к тем, кто играет в молчанку и прятки. В покерном мире полно долгов одних людей перед другими, и всегда все вопросы решаются личным разговором - у всех (кроме Феруэлла) были сложные времена. Даже, внимание (!), у пресловутого Макса Каца.

    Сверхлояльность в этих делах приводит к тому, что Комбат тут просто глумился над своими кредиторами, а Гэмблер ходит по московским покерным клубам и чувствует себя как кум королю. По-моему, это чёрт знает что такое.
    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • ilushan
    Илья, ну ты просто выдернул пару фраз из контекста.... Или я не четко выразился.

    Просто, как я описывал выше похожую ситуацию, было 2 варианта: обличить мошенника, но загнать неплохого человека в тупик и (что немаловажно) с большой долей вероятности НЕ получить обратно денег. Ну и подписать человеку "смертный приговор" в покерном сообществе.
    Второй вариант: спокойно объяснить ему его ошибки и, пусть через какое-то время, но получить деньги. Второй мне кажется более предпочтительным.

    Многим людям, когда общество начинает на них давить, просто не хватает моральных сил на то, чтобы выстоять и не убежать от всех проблем. Да, они сами виноваты и т.д., но никто ни от чего не застрахован. И, как ты знаешь (да и многие другие знают), проблемы с возвратом долгов были и у известных и уважаемых в покерном сообществе людей - и их тоже гнобили.
    4/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Msemin
    Проявление такой лояльности будет только больше усугублять ситуацию во всей индустрии, т.к. будет известно всем, что любые договоренности можно не выполнять/нарушать/переносить и т.п., без каких-либо последствий для виновной стороны.

    Не согласен?
    10/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • dar
    Глобально - согласен. Но каждый конкретный случай - особенный. Илья - честный парень. Не имел и в мыслях какого-то кидка или еще чего-то. Но неожиданно ни для кого, в том числе и для себя, остался разом без всех денег.
    Конечно, может, кого-то подобный прецедент и запугает (особенно, если сейчас все угрозы будут реализованы) и этот кто-то просто решит, что лучше отказаться от какой-то поездки или еще чего-то, что лучше ни у кого никаких денег не брать (мало ли что) но, в целом, все равно в подобные истории и будут попадать нормальные честные люди.

    Но я не одобряю того, что Илья так реагирует на все, и с тем, что он не хочет всем объяснить, что было... и что сейчас будет. И еще раз повторю, что, конечно, он не прав и сам виноват во всей слоужившейся ситуации.
    5/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Здесь, Михаил, я с тобой согласен, если бы он написал беккерам, как потерял банкролл на ровном месте ( они бы его поняли), и данная тема не возникла бы, но дальше он стал вести себя очень странно, желаю ему вернуть скорее деньги людям, чтобы уважаемые публичные люди ( такие как ты), не оправдывались за НЕГО, он мог и сам всё это написать сразу, и вообще бы не было этого обсуждения и негатива...ИМХО
    13/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Я целиком и полностью на стороне тех, кто призывает к нулевой лояльности по отношению к тем, кто играет в молчанку и прятки.


    Zero tolerance - очень хорошее понятие, подходящее ко всем подобным ситуациям. Согласен с Илюшаном!
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Вообщем,вся тема бэккерства пока неактуальна.В том виде,в каком представлена(часто малознакомых людей бэккерят).Просто представляю себе ситуацию:здесь регулярно возникают вопросы с суммами 100-500$,а что будет,если игрок доедет до топ-3 какого-нибудь мейна и должен будет отдать уже 500-700к$?Еще и имея возможность,как в данном конкретном случае,не отдавать,а пропасть?Вывод:пока все основано на персональной порядочности и никак иначе не регламентировано,лучше уж самому катать.А все эти прекрасные ребята из всевозможных тимов пусть свои пятерки гоняют.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (ciganenok @ 9.10.2010)
    Вообщем,вся тема бэккерства пока неактуальна.В том виде,в каком представлена(часто малознакомых людей бэккерят).Просто представляю себе ситуацию:здесь регулярно возникают вопросы с суммами 100-500$,а что будет,если игрок доедет до топ-3 какого-нибудь мейна и должен будет отдать уже 500-700к$?Еще и имея возможность,как в данном конкретном случае,не отдавать,а пропасть?Вывод:пока все основано на персональной порядочности и никак иначе не регламентировано,лучше уж самому катать.А все эти прекрасные ребята из всевозможных тимов пусть свои пятерки гоняют.


    Странная точка зрения во всех отношениях...
    4/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • С этим тезисом про молчанку и прятки тоже целиком согласен. Возможно, невнимательно всю тему прочитал. Я видел, что Илья по 3-4 дня в скайпе Егору не отвечал, но основная проблема, как я понял, была в том, что он пару раз переносил сроки выплат (что тоже, конечно, нехорошо), но, вроде, крайней датой было начало октября.
    Вообще, хотелось бы уточнить, раз я влез в это: Илья кому должен: ДжонКуперу и Крондиксу или еще кому-то? И сколько?
    6/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (PSTM @ 9.10.2010)
    Странная точка зрения во всех отношениях...


    Если вложишься в кого-нибудь,он доедет и исчезнет на полгодика,она покажется тебе менее странной?
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Мне 730, Крондиксу примерно 800 и brat_jeki тоже около 800, но он щас отдыхает в Испании. Скоро вернется и отпишется.
    8/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Миш, видимо ты реально не очень внимательно прочитал тему.
    14/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Может стоит закрыть тему,а то всё из пустого в порожнее, "какой Амкар-злыдень и редиска" ,причём все понимают,что идёт прямое обсуждение морально-нравственных качеств человека,так как повлиять на скорейший возврат долга никто не в силах.
    6/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -9
1 9 10 11 12 21
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.