охреневший вор Дмитрий Онищенко (PAPATEMKU), город Омск

Последний пост:04.10.2016
10
1 2 3 4
  • 8395346.png

    (та, что справа.)


    ФИО: Онищенко Дмитрий Андреевич, 31.05.1991 года рождения, зарегистрирован по адресу: Омская область, деревня Нейфельд, улица Фабричная, дом 11, кв. 2
    Ник на GT: PAPATEMKU
    Вконтакте: https://vk.com/id174214555
    Скайп: papatembi
    Почта: PAPATEMbI@yandex.ru
    Старзы: PAPATEMbI
    Сумма претензии: $150 (украл), +5000 рублей было выдано авансом на жизнь во время сотрудничества.

    Сканы документов (дабы не нарушать закон "О персональных данных", все конфиденциальные данные в документах закрасил красным!)

    Сразу просьба воздержаться от ехидных комментариев на тему того, как вообще можно было дать ему бекинг, учитывая рейтинг в профиле.
    Сам знаю, что долбаеб, но подкупило то, что человек несмотря на уже засранную репутацию, по обоим арбитражам рассчитался - такое бывает крайне редко, решил дать шанс. В общем, сотрудничество было скорее с целью попытаться помочь, чем что-то заработать (очевидно, что никакая ожидаемая прибыль не перекрывает огромные риски).

    Перед началом сотрудничества, было принято несколько мер, снижающих шанс залива денег в другие дисциплины, перевода другим игрокам или вывода. Не вдаваясь в подробности: была исключена возможность тайного хищения денег (о любом выводе со счета я сразу бы узнал), оставалась только возможность наглой кражи, которой хиро и воспользовался, мотивируя тем, что ему сейчас нужнее, но позже обязательно вернет.


    8400467.png

    8426078.png



    23го числа после гробового молчания в скайпе, написал ему в ВК. Важное уточнение: перед началом "сотрудничества" я написал на страницу, которую он дал, с целью верификации и получил однозначное подтверждение с этой страницы о том, что она принадлежит хиро:

    8449617.jpg


    После этого началось новое представление (к слову, вполне в стиле хиро, т.к. уже во время сотрудничества показал себя человеком, склонным к обману, на ровном месте подделывая скрины):

    8415825.jpg



    Однако версия о том, что это два разных человека, не выдерживает никакой критики, т.к. спустя несколько дней хиро сам написал мне ВК, после того, как я час не отвечал в скайпе:

    внимание на время
    8394320.png


    Т.е. разница между моим ответом в скайпе и между его сообщением в ВК, свидетельствующее о том, что он получил ответ в скайп - меньше минуты. Сейчас же он пытается утверждать, что он - это не он, а его просто друг попросил подтвердить, и спросить почему я в скайп не отвечаю - тоже друг попросил. При этом внятно объяснить, как его друг менее чем за минуту после отправки первого сообщения мне в ВК в 9:45 в эту же минуту успел прочитать мой ответ в скайпе, сообщить об этом своему подельнику, сказать что ему написать мне в ответ, его друг успел это написать и отправить. Всё это - менее, чем за минуту, на скриншоте видно, что все три сообщения были отправлены в одну и ту же минуту. По памяти - это было почти мгновенно.

    Помимо этого перед началом сотрудничества мне были предоставлены документы на имя владельца страницы ВК: скан водительского удостоверения, фото главной страницы паспорта, фото прописки. Фото полностью совпадает с фото хиро на странице ВК.

    Т.к. арбитражи хиро уже вешать просто некуда, прошу его забанить к хуям собачьим.
    Сообщение отредактировал Leo_Manowar - 23.9.2016, 22:39
    Причина редактирования: удалил сканы паспорта и прав
    1/8
    Ответить Цитировать
    27
  • ёбаный серёжа

    заметьте, хиро использует "ё" когда типа обманутый друг, чтобы не палиться, видимо
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kirilldh @ 23.9.2016)
    заметьте, хиро использует "ё" когда типа обманутый друг, чтобы не палиться, видимо


    Тоже обратил вниманиё. Но хиро действительно настолько хитросделан, что вполне мог специально изменить почерк, чтобы потом к этому апеллировать.
    Чего только стоит ситуация, когда он сам по своему желанию подделал скрин кассы, в котором убрал лишние операции, и сам, по своему желанию, кинул мне - мол "смотри, у меня всё четко здесь" - я даже не просил.

    a6438-clip-17kb.png?nocache=1
    Сообщение отредактировал hitruha - 23.9.2016, 18:08
    2/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Классно личные данные закрасил, не прочитать
    1/1
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (hitruha @ 23.9.2016)
    В общем, сотрудничество было скорее с целью попытаться помочь, чем что-то заработать (очевидно, что никакая ожидаемая прибыль не перекрывает огромные риски).


    Так чего ты так переживаешь сейчас?
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (queenofspace @ 23.9.2016)
    Классно личные данные закрасил, не прочитать


    Подтверждаю, вообще ничего не видно. Модераторы, не утруждайте себя редактированием стартового поста.
    1/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата
    Подтверждаю, вообще ничего не видно. Модераторы, не утруждайте себя редактированием стартового поста.


    Спасибо, что отписались, ребят! А то у меня зрения не очень. Переживал, нормально ли закрасил.

    Цитата
    Так чего ты так переживаешь сейчас?


    Как ты понимаешь, попытка помочь заключалась не в том, чтобы дать ему очередную возможность спиздить деньги. Просто немного обидно, что когда рискуешь и решаешь помочь тому, с кем и за руку уже никто не здоровается, тратишь прилично времени, а в итоге убеждаешься, что не зря не здоровались-то. Но разводить сопли здесь не хочется, так-то, повторюсь, сам виноват.
    3/8
    Ответить Цитировать
    5
  • У него уже арбитраж и бан в бекинге.
    Я не знаю, чем могу помочь.
    Дать бекинг дважды арбитражнику...
    1/4
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Leo_Manowar @ 23.9.2016)
    Я не знаю, чем могу помочь.


    Да вроде ничем, кроме полной блокировки, здесь не поможешь. Хотя, наверное, правильно будет дать какое-то время, чтобы он мог что-то ответить по существу описанных претензий, вдруг я всё вру.
    4/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Leo_Manowar @ 23.9.2016)
    ...
    Я не знаю, чем могу помочь.
    ...


    Леонид, просто ради интереса, а почему вы так настойчиво удаляете персональные данные жуликов. Нет, я в курсе о ФЗ-152 от 27.07.2006 г. Но неужели реально думаете, что санкции за его нарушение могут коснуться вашего сайта? Воришка заявит или проверяющие нагрянут? Сайт вообще попадает под юрисдикцию РФ?

    Забейте и не удаляйте персональные данные жулья. Никто вам плохого слова не скажет и сайт не закроет.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bkmz03 @ 23.9.2016)
    Леонид, просто ради интереса, а почему вы так настойчиво удаляете персональные данные жуликов. Нет, я в курсе о ФЗ-152 от 27.07.2006 г. Но неужели реально думаете, что санкции за его нарушение могут коснуться вашего сайта? Воришка заявит или проверяющие нагрянут? Сайт вообще попадает под юрисдикцию РФ?

    Забейте и не удаляйте персональные данные жулья. Никто вам плохого слова не скажет и сайт не закроет.


    Уже обсудили в личке этот вопрос. В течение недели я постараюсь получить аргументированную консультацию у юристов, чем это грозит и направлю эту информацию владельцам ресурса. Т.к. пока, как я понимаю, никто толком не в курсе, какая статья и что конкретно запрещает, какие данные публиковать можно, какие нет и чем грозит нарушение этого закона, если оставлять всё так, как есть. Может просто уведомят в судебном порядке (в случае, если кидала подаст в суд, шанс чего вообще минимальный) о необходимости удаления данных в установленный законом срок и после устранения нарушения отстанут - тогда и переживать, на мой взгляд, не о чем.
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bkmz03 @ 23.9.2016)
    Леонид, просто ради интереса, а почему вы так настойчиво удаляете персональные данные жуликов. Нет, я в курсе о ФЗ-152 от 27.07.2006 г. Но неужели реально думаете, что санкции за его нарушение могут коснуться вашего сайта? Воришка заявит или проверяющие нагрянут? Сайт вообще попадает под юрисдикцию РФ?

    Забейте и не удаляйте персональные данные жулья. Никто вам плохого слова не скажет и сайт не закроет.


    Хитруха уже ответил. Мое личное мнение заключается в том, что кидалы заслуживают, чтобы их лица и личные данные висели в общем доступе, но закон и более сведущие в законе, чем я, коллеги говорят другое.
    Если Хитрухе удастся обосновать, что это ничего не нарушает и нам ничего не грозит - я буду только рад.
    2/4
    Ответить Цитировать
    5
  • А разве это не персональные данные? Они висят почти в каждой теме и никто их не удаляет...


    Сообщение отредактировал Slava13 - 24.9.2016, 0:30
    1/2
    Ответить Цитировать
    -4
  • Слава, ты о себе беспокоишься?
    3/4
    Ответить Цитировать
    5
  • Leo_Manowar, Нет, просто немного не понял суть вопроса. Публиковать можно те данные, которые сама персона выкладывает в открытый доступ. Т.е. например: ФИО, г. проживания, школа, университет, ссылаясь при этом на оф. страницу вконтакте. Если человек не указывал там свой фактический адрес, телефон, почту, скайп, то по идее их публиковать их нельзя - это если скурпулезно следовать букве закона, про сканы документов думаю и так все понятно. Думаю большинству мошенников уже все равно, они уже смылись с деньгами, максимум, что могут попросить это убрать данные, по оф. просьбе последних...

    Цитата (bkmz03 @ 23.9.2016)
    Сайт вообще попадает под юрисдикцию РФ?

    gipsyteam.ru
    Сообщение отредактировал Slava13 - 24.9.2016, 1:06
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Slava13 @ 23.9.2016)
    Думаю большинству мошенников уже все равно, они уже смылись с деньгами


    Явно не наш случай:
    8413796.png
    6/8
    Ответить Цитировать
    28
  • Походу плохо тебе будет, ведь он заскринил! как ты выложил его паспорт и права. (печаль, беда)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Вы всерьез думаете, что какой-нибудь охреневший мошенник нищеброд пойдет в полицию с заявлением?
    Я тут деньги у людей спиздил, а они мои личные данные в интернете выложили. Накажите их!
    Не будет такого. Или прецедент хоть один имеется?
    Заскринил он. Охренеть. Что дальше то?
    1/1
    Ответить Цитировать
    10
  • На Винтяру похож:)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (KATEHA @ 24.9.2016)
    Вы всерьез думаете, что какой-нибудь охреневший мошенник нищеброд пойдет в полицию с заявлением?
    Я тут деньги у людей спиздил, а они мои личные данные в интернете выложили. Накажите их!
    Не будет такого. Или прецедент хоть один имеется?
    Заскринил он. Охренеть. Что дальше то?

    2/2
    Ответить Цитировать
    -1
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.