На карты надейся, а сам не плошай!

Последний пост:04.04.2018
26
Статистика
Всего постов
264
25,682 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
20.02.2018 +11
20.11.2017 +9
14.10.2017 +9
15.02.2018 +8
23.11.2016 +8
Лучшие посты читателей
AdekaloN +6
inquiSitorKK +5
MarcoPolson +5
The_Invincible +3
AnnaShvets +3
Самые активные читатели
1 2 3 4 14
  • Всем привет, меня зовут Александр, мне 22 года. Состою в команде FireStorm в качестве игрока и тренера мтснг. Играл мтт аби 11, но из-за нехватки времени вернулся в мтснг на аби 4, где играю на данный момент.
    Сообщение отредактировал feeeeeeniQs - 24.11.2017, 9:50
    1/181
    Ответить Цитировать
    3
  • Позавчера произошла самая забавная ситуация за все время игры в мтснг. Я решил поэкспериментировать и поиграть гораздо агрессивнее чем обычно, в итоге статы за всеми столами было примерно такими (впип-пфр-трибет):

    В итоге за одним столом рег, с которым часто пересекаемся и пару раз общались в чате решил, что хватит это терпеть, и попытался меня угомонить (правда момент и позицию он выбрал не удачно).

    Вот так это было: http://www.boomplayer.com/en/poker-hands/Boom/20429756_499859AA7A

    И вот так:


    Странно, что на английском, ведь человек из Узбекистана. Сейчас начинаю сессию, надеюсь встретить его за столами :)

    P.s. вчера в 3максе с двумя бразильцами наконец-то узнал, что означает небезызвестное выражение в чате "kkkkkk" - это лол, по-нашему
    2/181
    Ответить Цитировать
    1
  • Удачи вам!
    1/21
    Ответить Цитировать
    1
  • AnnaShvets, спасибо :) только не нужно на "вы", у меня еще возраст и лимит не тот
    3/181
    Ответить Цитировать
    0
  • feeeeeeniQs, окей
    2/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Первая сессия в качестве блогера не увенчалась успехом. Немотивированное хамство наблюдалось в каждой раздаче, а самые яркие рекреационные игроки всегда показывали топ диапазон при выставлении. Хорошее настроение совсем улетучилось, когда несколько раз те кто были в ситауте на бб неожиданно появлялись на мой стил с 72о и гордо обьявляли оллин. По ев сессия выглядит как-то так:

    Думаю убрать из названия блога вторую часть, потому что надеяться можно только на тузы

    Всего отыграл 26 турниров с одним итм (дальше не стал грузить, так как вылетал отовсюду как пробка), но как раз он и вывел минусовую сессию в полу минусовую, а это не так уж и плохо.

    Но просадка в 30 турниров без итм нормальна для мтснг и минус оказался не таким ужасным, как например игра этого парня:

    Это вторая финалка и раздача получилась настолько фееричная, что с легкостью затмила те несколько, которые я хотел выложить.

    Обдумывал эту раздачу и возможные варианты розыгрыша и единственное, что мне не нравится - это бет сайзинг на флопе. В том, что нужно было ставить нет никаких сомнений, так как у меня есть 2 бэкдора и чекать вдогонку было бы преступлением, но нужно ставить больше, фактически под его оллин. Хотя такие люди, с рандомайзером в голове, понравившиеся руки не выбрасывают.
    В общем сессия прошла ужасно, а это значит, что завтра будет еще хуже (основной закон покера). Главное не терять бдительность, самообладание и остатки банкролла.
    4/181
    Ответить Цитировать
    0
  • feeeeeeniQs, раздача с AJs играется проще: пуш префлоп. Изолейт лимпера - преступление в таких стеках.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    http://www.boomplayer.com/en/poker-hands/Boom/20458031_E016219FC7


    Если честно, мне лично линия розыгрыша категорически не нравится. Выгоднее всего было здесь было просто пушить, особенно с таким стеком. Большими размерами рейза префлоп в таком случае мы просто привяжем себя к банку и не оставим для себя пространства розыграша постфлопа.

    Но если бы я все же оказалась бы в такой ситуации, то ставила бы только флоп по ряду причин. Во-первых после ставки размер стека уже стал меньше размера банка, во-вторых по терну вышел бланк - очень плохая карта для блефа которая ничего не изменила.

    После того как оппонент заколлировал конбет на флопе, я бы уже всерьез задумалась: что я хочу выбить?

    Флешдро оппонент с коротким стеком, который заходит лимпом, коллирует рейз, никогда в таком случае не выбросит и для него это было бы уже не выгодно.
    Любые карманки и после выхода терна здесь проплатят. Иногда возможно и получилось бы выбить , но только не в случае если наш соперник лузово-пассивный фиш.

    Второй бы вопрос который я себе бы задала в такой ситуации - какую сказку я хочу рассказать своей ставкой по терну?

    По линии розыграша хиро показывает достаточно узкий спектр рук - , , . Все остальное, это - , запушило бы терн.
    Но как по мне, изображать такие руки в фиша, который в принципе не думает о диапазонах, а особенно в таких стеках, уже само по себе является плохой идеей

    Если случайным образом я оказалась бы на месте соперника, то после своего колла на флопе уже никогда бы не выбросила никакой шоудаун просто по шансам банка.

    Вообще в данной раздаче хай уже является неплохой рукой для шоудауна, с которой можно играть чек бихайнд до ривера.

    Имхо.
    3/21
    Ответить Цитировать
    3
  • Присоединюсь к постам выше
    Нравится в такой ситуации пуш префлоп, тем более учитывая такие лимиты, это просто мега плюсово )
    Ну а на терне просто даришь фишки оппоненту... со всем чем коллил опп на флопе, на терне он никак не выкинет
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Согласен со всеми, по непонятным причинам я не обратил внимание на размер своего стека, но сейчас на трезвую (не выспавшуюся) голову я вижу, что это конечно же пуш Такие моменты очень раздражают и вгоняют в тильт. Касательно терна, тут я ничего и не писал, даже по сайзингу видно, что тильт присутствует и дисциплина главный мой враг. Сейчас нужно нормально проснуться и разобрать вчерашний ужас.
    5/181
    Ответить Цитировать
    0
  • AnnaShvets, Отдельное спасибо за такой развернутый комментарий :) Безусловно там могли оказаться карманки от 66+, но скорее всего он бы их запушил пре если не сразу, то на мой злосчастный трибет, как и с АД+. В такие моменты я не склонен в это верить и обычно на шд они показывают или Ахай или фд, на нем как раз и остановился.

    P.s. еще раз скажу, естественно там нужно было пушить, но в любом случае он бы меня ушатал потому что в жизни не выкинет понравившуюся руку. Для красоты аргумента, еще одна раздача из вчера.
    6/181
    Ответить Цитировать
    0
  • feeeeeeniQs, ахах доброе утро
    4/21
    Ответить Цитировать
    1
  • AnnaShvets, Доброе И как твоя сессия прошла?)
    7/181
    Ответить Цитировать
    0
  • feeeeeeniQs, долго рассказывать, в своем блоге отписалась по этому поводу)
    5/21
    Ответить Цитировать
    0
  • AnnaShvets, уже увидел, читаю)
    8/181
    Ответить Цитировать
    0
  • И зачем нужен тот покер, когда лазить по форуму в разы интереснее! (скандалы, интриги, расследования)
    9/181
    Ответить Цитировать
    0
  • feeeeeeniQs, сама недавно тут начала писать, теперь думаю "где я была раньше"
    6/21
    Ответить Цитировать
    0
  • AnnaShvets, да затягивает конкретно даже контакт отходит на второй план (что само по себе нереально)
    Сообщение отредактировал feeeeeeniQs - 30.8.2016, 13:51
    10/181
    Ответить Цитировать
    1
  • Немного увлекательных раздач в этот прекрасный предсентябрьский день

    Открывает наш хит-парад игрок, которого я больше не видел за столами после этой раздачи (3Davidr если ты читаешь это - отзовись, ты нам нужен!)

    Ну а мы идем дальше. Люди, от игры с которыми остается приятное послевкусие, большая редкость, поэтому он заслуженно входит в топ моих любимых игроков. Заметьте, как ловко он оставил себе на ривере полтора блайнда на раскрутку и обманул всех за столом включая меня.

    Разбавим наш топ человеком, который читает гсч как журнал Maxim открытую книгу и знает какие карты откроются на постфлопе.

    Продолжаем набирать просмотры на бумплеере (именно для этого я и завел блог) и возможно даже плюсики к этому посту! В данной раздаче человек проявил невероятное мужество и сделал, не побоюсь этого слова, героический хирокол. В общем смотрим:

    Upd: А нет это был не он. Ну ничего, хит-парад продолжается, а это значит, конец поста не близок (потерпите еще немного)

    Этот игрок проявил необычайное мастерство блефа и раскрыл весь свой потенциал. Жаль, что у меня оказалась рука чуть сильнее, даже как-то неловко было.

    Ничем не примечательная и полностью дефолтная раздача от оппонента. Все, что могу о нем сказать - открывает руки по Харрингтону.

    И завершает наш топ интересная (на мой взгляд) раздача, не смог удержаться и не выложить ее. Вообще, выкладывать такие раздачи - это идеальный способ потешить самолюбие и почесать тщеславие за ушком

    На этом пока все, спасибо за внимание :)
    Сообщение отредактировал feeeeeeniQs - 30.8.2016, 16:21
    11/181
    Ответить Цитировать
    0
  • Просмотрел вчерашние турниры, нашел несколько неочевидных ошибок и некоторые упущенные моменты. Это так же обидно как мискликнуть и вколоть оллин на весь стек с 86о (на днях такое было). Я пробовал играть одной стопкой с помощью хоткейсов и в принципе это очень круто, не нужно водить мышкой по всему экрану и глаза не бегают, плюс очень удобно пушить. Но есть существенный минус, даже два: при 12+ столах тяжеловато следить за динамикой, соответственно время на принятие решения увеличивается, из этого вытекает второй минус - пока думаешь над решением за этим столом, остальные спрятаны под ним и ждут своей очереди, в итоге нужно торопиться и быстрее думать. То есть для турбин самое то, но пока буду играть как играю, позже выложу как это все выглядит.

    Так как сегодня проснулся рано, в 10:45, то чувствую усталость и огромное желание поспать, поэтому буду скоро вгружаться, чтобы отыграть побольше турниров, выиграть кучу денег, и лечь спать пораньше (самое трудное).

    Всем кто тоже скоро начинает сессию gl & hf :)
    12/181
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 14
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.