get lucky

Последний пост:11.10.2016
11
Статистика
Всего постов
25
2,909 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.09.2016 +19
11.10.2016 +12
21.08.2016 +10
22.08.2016 +7
29.08.2016 +3
Самые активные читатели
1 2
  • Всем привет! Меня зовут Александр, 22 года.
    Год назад закончил универ, но вместо работы по специальности решил заняться покером фулл тайм. К тому моменту я умел гриндить нл50 в ноль и лудоманить в ХА снг. К счастью осознание того, что «теперь все серьезно» сыграло свою роль, и я начал плавно расти по лимитам. На данный момент побил з200, сейчас закрепляюсь на з500.
    Блог будет преимущественно покерным, буду постить отчеты с графиками и интересные раздачи.
    Основные цели на ближайшее время:
    1) окончательно закрепиться на з500 (150к+ раздач в плюс).
    2) восстановить рабочий режим к осени. Альфа гриндером я никогда не был, но 35к раздач за июль – это уж совсем ни в какие рамки не лезет. Причем август намечается таким же. С учетом того, что я играю всего 2 стола зума, и много работаю над теорией, 60к раздач за сентябрь будут хорошим результатом. Поэтому в конце августа нужно набрать необходимый темп.
    1/16
    Ответить Цитировать
    10
  • Первый день:
    84bf9b381b81.png

    По качеству игры вероятно худшая сессия за месяц. Постоянно миссридил свои карты и борды, надеюсь это состояние не продлится долго.
    Эта раздача запомнилась:
    Poker Stars, $2.50/$5 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    Hero (SB): $587.75 (117.6 bb)
    BB: $1,127.80 (225.6 bb)
    MP: $872.43 (174.5 bb)
    CO: $960.55 (192.1 bb)
    BTN: $500 (100 bb)

    Preflop: Hero is SB with
    2 folds, BTN raises to $10.75, Hero calls $8.25, BB calls $5.75

    Flop: ($32.25) (3 players)
    Hero checks, BB bets $21.06, BTN calls $21.06, Hero raises to $72.50, BB calls $51.44, BTN raises to $489.25 and is all-in, Hero folds, BB calls $416.75

    Turn: ($1,083.25) (2 players, 1 is all-in)
    River: ($1,083.25) (2 players, 1 is all-in)

    Results: $1,083.25 pot ($3 rake)
    Final Board:
    Hero mucked and lost (-$83.25 net)
    BB showed and lost (-$500 net)
    BTN showed and won $1,080.25 ($580.25 net)


    Оба реги. Я еще размышлял о том, будет ли БУ так 2 пары когда либо играть, а тут такое...
    2/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Возможно покажусь старомодным, но имеет ли смысл иметь дипазон колла Сб вс Бтн, если ББ тоже рег? С 33 будет сложно на большинстве флопов.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Добавив коллы можно слегка улучшить свою страту на СБ. Это конечно существенно усложнит ее, тк придется играть весьма капнутый рендж постфлоп, но что поделать. По моей базе покеты хорошо коллятся, даже такие слабые, а 3бетить их мы почти никогда не можем.
    3/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, как вообще з200 прошел? Долго его играл?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет. з200 начал играть в марте, в июле начал миксовать его с з500. Сейчас поигрываю иногда, когда на 500 нет игры, или составы ужасные (типа 10+ рег энтри на одного полуфиша).
    Результаты такие:
    14d1d980ea6d.png
    4/16
    Ответить Цитировать
    7
  • StarLight, супер результат! Не против, я тебя вопросами закидаю?)
    Всегда 2 стола катаешь? Играл з100? Если играл, насколько поляны отличаются з100 и з200?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • NeNaZavode, Да без проблем, конечно.
    Раньше по дефолту играл 3 (еще раньше 4 в ноль). Но после затяжного стрика в апреле/мае качество игры скатилось ниже некуда, начал терять интуитивное понимание правильных частот --> больше ошибок --> больше тильта и прочее. Принял решение снизить количество столов, и больше работать над теорией. Сейчас сдают нормально, и по хорошему надо бы восстанавливать мультитейблинг скилл, но я чего то не спешу этого делать
    з100 играл. 200 существенно отличается, для меня разница была наиболее ощутимой из всех переходов. На 200 игра более насыщенная что ли, хз как сказать. Люди начинают много овербетить, минбетить, лимпить СБ, превращать не очевидные руки в блеф и тд.
    5/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Последняя неделя складывается не очень хорошо:
    3eb3677e7bc0.png

    Увеличить наигрыш не особо получается. На этот счет есть некоторые соображения.
    Оглядываясь назад, могу сказать что все попытки заставить себя играть больше, путем составления графика/записывания целей и тд работали как негативный фриролл. Т.е. я всегда сильно терял в качестве игры. И в итоге я либо получал примерно те же деньги, но за бОльшую дистанцию, либо я начинал играть на автопилоте в ноль. Основой все рано является желание играть, и записыванием целей его заменить не получится.
    При наличии графика меняется восприятие игры, я сажусь за столы с мыслью о том, что надо въебывать следующие 6 часов. Не наигрыш нормы является однозначным поражением, наигрыш – победа, но только в случае хорошего качества игры. Т.е. в моем случае график скорее деморализует.
    Поэтому все чаще посещают мысли об отказе от такой формулировки целей.
    6/16
    Ответить Цитировать
    0
  • У Толяши крепкая фан база на з500.
    f9d4b7a7a482.png

    Деполярный 4бет, мердж бет флоп - парень явно в курсе современных тенденций 6макса
    7/16
    Ответить Цитировать
    3
  • StarLight, забавно конечно сыграл,непонятно зачем 4 бетить 1010,они ужасно стоят против твоего спектра колла и блокеров у них нет никаких,и контбет тоже мне не нравится,рук хуже которые заколят его ставку совсем мало,разве,что ты не тянешь все АК,но ты их пушишь)),вообще можешь описать свои мысли по его игре,как он сыграл?
    И можешь сказать как работаешь над игрой,сколько времени тратишь на теорию,практику,сколько рук в среднем отыгрываешь в месяц,спасибо?
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • jumper001, Привет. Там все просто, опп - рыба. Я раздачу выложил из за его ника. 4бет на префлопе - самая дорогая ошибка в этой раздаче, ему тут и JJ следует просто коллить. Дальше уже не так страшно, бетом он выбьет часть АК, AQ, на пуш выставится по шансам. Хотя, как по мне чекбек на его месте будет слегка лучше.

    Над игрой работаю в софте преимущественно, иногда обсуждаю раздачи в скайпе. Из софта: солвер, флопзилла, КРЕВ, ну и ХМ офк. Раздач получается примерно 50к в месяц в среднем, но не равномерно по месяцам - иногда 70к, иногда 30к. По поводу времени игры сложно сказать, я его не засекаю давно уже, а статы в ХМе очень не точные, потому что он считает и то время, зум столы просто открыты в ситауте. Теории думаю часа 2 в день точно набегает, постоянно разбираю что нибудь
    8/16
    Ответить Цитировать
    0
  • StarLight, тогда понятно,а то я думал рег,на зум500 есть несколько регов,которые любят играть неполным стеком,а из солверов,что используешь симпл и пио?
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Пио, один раз брал месячную подписку на симпл. Принципиальной разницы не заметил, с пио мне просто удобнее работать.
    9/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Пришло время зарывать август. Обновил лучший месяц:
    09bbc33aee2d.png


    Вторая половина месяца прошла с депрессивным оттенком, из-за некоторых моментов в личной жизни. Это и на графике видно, помимо того, что мне отключили год мод, я еще и играть стал существенно хуже. Вообще считаю что позитивный настрой в текущих реалиях находится на первом месте в списке качеств, необходимых для победы. С появлением солверов и майнинга на конкретных игроков все очень сильно спрогрессировали в техническом плане. При этом страты становятся все сложнее и сложнее. И важно то, какую часть своих знаний ты способен применить за столами.

    В общем, продолжаем карабкаться по лимитам. Всем добра и боевого настроя
    10/16
    Ответить Цитировать
    19
  • Очень круто, респект!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • привет, почему зум в 2016 году?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет. В зуме в любой момент есть игра, это наверно главное преимущество. Плюс есть возможность иногда поиграть с ребятами с хай лимитов, что хорошо сказывается на росте скилла.
    Вообще сложно оценить какие столы прибыльней играть именно в долгосрочной перспективе.
    11/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Под конец сессии сыграл такую раздачу:
    Poker Stars, $2.50/$5 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $500 (100 bb)
    Hero (BB): $1,017.93 (203.6 bb)
    UTG: $534.19 (106.8 bb)
    MP: $550.76 (110.2 bb)
    CO: $381.25 (76.3 bb)
    BTN: $1,100.66 (220.1 bb)

    Preflop: Hero is BB with
    3 folds, BTN raises to $11.25, SB calls $8.75, Hero raises to $60, BTN raises to $137.50, SB folds, Hero calls $77.50

    Flop: ($286.25) (2 players)
    Hero checks, BTN checks

    Turn: ($286.25) (2 players)
    Hero checks, BTN bets $150.12, Hero calls $150.12

    River: ($586.49) (2 players)
    Hero bets $730.31 and is all-in, BTN folds

    Results: $586.49 pot ($3 rake)
    Final Board:
    Hero mucked and won $583.49 ($295.87 net)
    BTN mucked and lost (-$287.62 net)

    И пошел ужинать смакуя свой ахренительный розыгрыш. Потом решил уточнить некоторые моменты по терну, ну и за одно глянул как пуш на ривере работает.
    ГТО: На ривере у ООП достаточно рук хуже для блеф пуша. Кроме того JJ имеют существенное шд велью. Поэтому, даже не смотря на то, что ИП будет часто фолдить оверпары, пуш с JJ является существенной ошибкой. К тому же он делает стратегию ООП сильно эксплуатируемой.

    d63ddb4f016b.jpg

    Не увлекайтесь солверами, они высосут из вас все эмоции

    baf47e3d29cf.jpg
    12/16
    Ответить Цитировать
    2
  • StarLight, че то мне кажется в 4 бет потах, в дипах, на гто особо не стоит полагаться,здесь обычно жесткий эксплоит,а по раздаче с JJ у тебя действительно достаточно много ШД и нет смысла пушить,там иногда будут 1010 или 9х
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.