Met

Положительный виток диспы

Последний пост:01.09.2017
47
Статистика
Всего постов
87
17,430 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.07.2016 +26
11.10.2016 +15
15.08.2016 +13
16.07.2016 +13
30.07.2016 +12
Лучшие посты читателей
Hulios +7
brujo +4
Dzhei +4
Hulios +2
Two_times +2
Самые активные читатели
1 2 3 4 5
  • Привет.
    Меня зовут Александр.
    Очень долго думал о том, хочу ли я вести свой блог или нет. Взвешивал все за и против. По итогу решил, что я никогда не узнаю правильного решения, пока не попробую
    И вот я создал эту тему. Как раз есть очень подходящий повод для этого.
    Немного обо мне.
    Играю НЛ400-600, иногда добавляю столы НЛ200, и ещё реже столы НЛ1к
    Вот мои результаты за последнее время:
    10309395.png

    Как видно на графике, я так себе гриндер Также бросается в глаза отсутствие красной линии на графике, которая его портит
    Задачей блога ставлю дисциплинировать себя. Ставить и выполнять свои цели, т.к. есть мнение, что публичные цели лучше мотивируют.
    Очень показательным для меня были два последних месяца. В мае я впервые чётко прописал свои цели, В итоге получил лучший месяц по количеству отыгранных часов и по профиту. В июне же я так и не дошёл до постановки целей, как итог месяц был отыгран на полном расслабоне, к счастью, с достойным результатом. Но я совершенно недоволен приложенными мной усилиями. В этом месяце и далее я хочу сделать всё, что от меня зависит для того, чтобы достигнуть выполнения собственных целей.
    1/43
    Ответить Цитировать
    26
  • Вообще постановка целей очень интересная штука, которая несёт в себе много нюансов. Множество книг и статей написано по этому поводу и я точно не скажу ничего нового, но выделю основные моменты, которые считаю самыми важными:
    1. Ставить нужно реальные цели, которые я смогу выполнить, беря во внимание множество факторов. Т.к. очень важно выполнять их, а не ставить нереально высокую планку.
    2. Цели обязательно должны быть подкреплены конкретным временем.
    3. Цели должны быть конкретными.
    4. Ставить нужно только те цели, которые целиком и полностью зависят от меня. (Для покеристов это очень важный пункт, т.к. ставить себе цели по профиту крайне неверно. Предсказать на коротком промежутке времени, как мне будет складываться за столами, просто невозможно. Поэтому хорошими целями будет количество отработанных часов, количество часов проведённых за теорией и т.д.)

    Пришло время поставить свои скромные цели:
    1. Я отыгрываю в этом месяце(Июле) 120+ часов на лимитах НЛ 200-1к. При моей средней скорость в 400 hands/hour количество рук должно получиться около 48к+.
    Это подразумевает под собой 6+ часов игры в выходные дни(Суббота-Воскресенье), и по 4+ часа игры в будние дни. + 4 полноценных выходных.
    2. Я занимаюсь теорией 40+ часов.
    Для занятий теорией я выделяю будние дни. Должно получиться 16 рабочих будней, в которые по 2,5 часа я буду заниматься теорией.
    Сообщение отредактировал Met - 1.7.2016, 20:14
    2/43
    Ответить Цитировать
    8
  • Вперед к успеху!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Я являюсь большим поклонником рок-музыки, многих её жанров.
    Сегодня совершенно случайно обнаружил, что, оказывается, у одно из моих любимых групп два года назад вышел альбом, которого я уже и не ожидал увидеть. Был очень приятно удивлён и также получил огромное удовольствие от его прослушивания.
    10307423.png


    Слушая этот альбом, я ловил себя на мысли, что мои наушники даже близко не передают красоту музыки, которую закладывали её авторы. Поэтому я решил, что не буду оригинальным и "стильну" идею Джейсера про награду в виде наушников за хорошо проделанную работу по итогам месяца.
    Давно уже хотел себе купить хорошие уши.
    По совету Виталика Inferno я остановил свой выбор на этих:
    http://technopoint.ru/product/e64456fec50b4699/nausniki-audio-technica-ath-m50x-sale/
    Если кто-то имеет опыт использования данных наушников или же хочет посоветовать какие-то другие - пишите. Мне будет интересно и полезно.

    Слушайте хорошую музыку!
    3/43
    Ответить Цитировать
    6
  • брать приличные уши без внешней звуковой - деньги на ветер. Так что не забудь и ее тоже прикупить, хотя бы xonar d1
    или, как вариант, можно усилок для наушников, FiiO делают неплохие

    пс. Сам уже много лет юзаю синхайзеры HD 380PRO, но они классом пониже чуть. Отличные уши
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Сашка тащи!! Отличные результаты!! А теперь будут еще лучше!!
    1/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Привет.
    Куда записываешь цели, как часто просматриваешь?
    Разделяешь ли покерные и бытовые цели, краткосрочные или долгосрочные, или все в одной куче?
    Как относишься к Тендлеру и его книгам?

    Используешь строгий распорядок дня(или хотя бы точное время катки), или же все зависит от кол-ва игры и других факторов(плавающий график).

    И хотелось бы узнать топ 5 твоих любимых рок-групп.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Dzhei @ 1.7.2016)
    Сашка тащи!! Отличные результаты!! А теперь будут еще лучше!!


    О, Димка, 3 года уже зареган здесь, а первое сообщение написал у меня в блоге. Спасибо за пожелания!
    4/43
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Бомжиха @ 1.7.2016)
    Привет.
    Куда записываешь цели, как часто просматриваешь?
    Разделяешь ли покерные и бытовые цели, краткосрочные или долгосрочные, или все в одной куче?
    Как относишься к Тендлеру и его книгам?

    Используешь строгий распорядок дня(или хотя бы точное время катки), или же все зависит от кол-ва игры и других факторов(плавающий график).


    Привет. Я не могу сказать, что я правильно умею ставить и выполнять свои цели. Пока только учусь. Поэтому отвечу чисто теоретически, исходя из своих знаний:
    Куда именно записывать свои цели не так важно. Главное, чтобы они были записаны. Возможно, написанные от руки цели лучше запоминаются. Но, думаю, что это индивидуально для каждого.
    Цели нужно просматривать каждый день и следить за своим прогрессом. Также желательно вечером, перед сном записать твои цели на завтра, утром их просмотреть и начать выполнять. Дробление долгосрочных целей на мелкие(ежедневные) очень помогает.
    У меня сейчас не очень много целей, особенно бытовых. Поэтому всё в одной куче. У многих бытовыми целями могут быть: отказ от алкоголя(как в твоём случае); правильное питание и т.д. Я уже прошёл большинство этих этапов и перечисленные выше "проблемы" у меня уже часть образа жизни, поэтому я не затрачиваю свою энергию на достижение этих целей. Когда же появляются "оффлайн дела"(типо починить машину, выбрать цвет обоев и т.д. - то для этого тоже важно выделять конкретное время. Но вот лично у меня не такой строгий гриндерский график. Как я писал выше, мне в будний день нужно откатать всего 4 часа и 2,5 часа отзаниматься теорией. Поэтому из оставшихся часов не так сложно выделить время на бытовуху. Добавлю лишь ещё, что не стоит наваливать все свои нерешённые дела вкучу на 1-2 дня. Лучше равномерно разделить их на неделю/месяц и т.д.
    Тендлера читал первую книгу. Хороший автор. Очень многим людям помог осознать свои проблемы и дал советы по их решению. Я лично много подчерпнул из его книг, но сказать, что он стал "панацеей" в лечении всех моих психологических проблем я не могу по одной простой причине. Причина эта кроется в том, что просто нереально никому написать никакую книгу, которая моментально поможет тебе. Книга(статья, тренинг) может лишь натолкнуть тебя на правильные мысли, дать советы по решению проблем. Но вся работа и ответственность исключительно на тебе самом. Без большой кропотливой работы не будет никакого результата.
    Строгий распорядок дня, лично для меня, очень хорошо работает. Появляется намного больше времени в сутках, когда ты точно знаешь когда и чем ты должен заниматься. Но сейчас лето и количество игры вносит свои коррективы, но т.к. я спокойно играю малое количество столов, на меня это не должно сильно влиять.
    Но я в последнее время очень сильно расслабился в своём графике. Нет чёткого пробуждения и засыпания, как и времени для катки. Весь прошлый месяц был плавающий вальяжные график, что в итоге вылилось в такой же месяц. Поэтому спасибо, что напомнил. Этот пункт я тоже выделю и запишу своей целью.
    5/43
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Бомжиха @ 1.7.2016)
    И хотелось бы узнать топ 5 твоих любимых рок-групп.

    Мой ТОП-5 выглядит, примерно, так:
    1. Metallica
    2. Pink Floyd
    3. Dream Theater
    4. Manowar
    5. Iron Maiden
    Но вообще очень много хороших групп претендует на то, чтобы входить в ТОП-5.
    6/43
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Lateralus @ 1.7.2016)
    брать приличные уши без внешней звуковой - деньги на ветер. Так что не забудь и ее тоже прикупить, хотя бы xonar d1
    или, как вариант, можно усилок для наушников, FiiO делают неплохие

    пс. Сам уже много лет юзаю синхайзеры HD 380PRO, но они классом пониже чуть. Отличные уши


    Спасибо за совет.
    Тоже был озадачен этим вопросом про звуковую карту или же усилитель. Не нашёл однозначного ответа. Есть мнение, что хорошая звуковая нужна для того, чтобы РАБОТАТЬ со звуком. А на обычное прослушивание, не сильно привередливому слушателю, не так уж сильно она влияет.
    Но время ещё есть хорошенько обдумать этот момент.
    Для начала заработаем на уши, а там уже будет видно.
    7/43
    Ответить Цитировать
    0
  • Metallica - вечный топ 1
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • бери ATH-M50 и не думай, играют от любого источника заебись, амбушюры докупи другие лучше. Советую велюровые от баеров. Еще советую покупать за бугром, ибо наценки наших барыг совсем ахуевшие. Например
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Met @ 2.7.2016)
    Тоже был озадачен этим вопросом про звуковую карту или же усилитель. Не нашёл однозначного ответа. Есть мнение, что хорошая звуковая нужна для того, чтобы РАБОТАТЬ со звуком. А на обычное прослушивание, не сильно привередливому слушателю, не так уж сильно она влияет.


    я поочередно тыкал во встроенную и купленную. Насколько прям круче - тут сложно сказать, из меня меломан такой себе. Но разницу слышно)
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lateralus @ 1.7.2016)
    брать приличные уши без внешней звуковой - деньги на ветер.


    А вариант с плеером (с ЦАПом) не рассматривается? Может кто юзает.. Есть смысл брать что-нибудь бюджетное, в районе 20К?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • я парень простой, увидел график, подписался
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Crster @ 2.7.2016)
    бери ATH-M50 и не думай, играют от любого источника заебись, амбушюры докупи другие лучше. Советую велюровые от баеров. Еще советую покупать за бугром, ибо наценки наших барыг совсем ахуевшие. Например


    Да, нихеровая наценочка. Вот только на мой остров маловероятно дождаться отправки с Амазона. Хотя может и получится. В любом случае спасибо за пищу для размышления.
    8/43
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FiveTo_One @ 2.7.2016)
    А вариант с плеером (с ЦАПом) не рассматривается? Может кто юзает.. Есть смысл брать что-нибудь бюджетное, в районе 20К?


    ну вот у тех же FiiO есть и плееры помимо усилителей (да, усилители конечно же с ЦАПом брать - у меня E10, за свои деньги вообще конфетка)
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Саня, здарова!

    Расскажи про свой распорядок дня. Как работаешь над игрой вне столов, на что больше всего акцентируешь внимание?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • тож юзаю m50x, по звуку нареканий нет, но уши у меня часа через 2 устают, но это энивей рекорд для мониторных наушников
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s