Книги с Английского на Русский!

Последний пост:06.09.2010
3
1 2 3
  • Всем Привет,

    Очень часто, поднимался вопрос о переводах книг с English на Русский, но все заканчивалось неудачами, по различным причинам (то книги нет в электроном виде, то переводчика нет с техническим уклоном, то людей, которые хотели бы приобрести те или иные книги).

    Но на днях мне в скайп Ivavasana скинул ссылку на перевод статьи 2-7 из СС2 (http://perevodi.pokeroff.ru/blog/note/1616575/), я очень обрадовался и полностью прочитал, так как очень хотел перевести этот раздел уже давно!
    Решил отблагодарить автора и написал ему на Покерофф Личное сообщение с благодарностями... Задал вопросы о переводах и т.д. И спросил его о возможности перевести книгу , на что он и ответил:"-Да, конечно!"
    Вообщем человек, который перевел 2-7 ТД из СС2, может перевести любые книги по покеру даже если книги нет в электроном виде!

    Предлагаю создать общаг, Для людей кому интересны различные книги, которых нет на Русском языке, только на Английском...
    Вообщем человек готов перевести, конечно не за бесплатно, но все же думаю дешево, различные книги по покеру, которые нас заинтересуют.

    О цене книг и т.д. он все вам ответить в сообщениях!

    Список Книг и кто готов скинуться на перевод:
    Winning Concepts in Draw and Lowball
    ----------------------------
    Beetle91
    Ivavasana


    Гринстайна - Ace on the river
    ----------------------------
    RomKo25
    Сообщение отредактировал Beetle91 - 1.9.2010, 21:10
    1/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Пишите сюда книги, которые вам нужны.
    1/8
    Ответить Цитировать
    1
  • мне можно задавать технические вопросы.

    Книгу делим на 5-6 частей. Каждая часть оплачивается отдельно. Желательно, чтобы оплачивало лицо публичное. Например, модератор.

    Заказ и перевод аналоговой книги возможен, но только с предоплатой за книгу.

    стоимость перевода 1 лист а4 шрифт 12 - 3-5$

    время зависит от объема.

    цена зависит от стиля книги. бывает такая баламуть, что глаза сломаешь : )



    skype name: smash_sp

    пример перевода:

    http://perevodi.pokeroff.ru/blog/note/1616575/
    Сообщение отредактировал smeshny - 1.9.2010, 21:09
    1/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Я готов скинутся на любые книги по дро играм!
    2/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Вообщем человек готов перевести, конечно не за бесплатно, но все же думаю дешево


    Цитата
    стоимость перевода 1 лист а4 шрифт 12 - 3-5$


    Это дешево 0_о ?
    Интересно, сколько же будет при такой таксе стоить перевод книги объемом, например, в 150 страниц.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(puzzledlook @ 1.9.2010, 19:22)
    Это дешево 0_о ?
    Интересно, сколько же будет при такой таксе стоить перевод книги объемом, например, в 150 страниц.


    это ценник не выше рыночного ценника перевода технической литературы.
    учитывая, что скидываться будут несколько человек на одну книгу, то получается не плохо.

    есть альтернативный вариант - самостоятельно изучить английский язык.

    без обид.

    перевод книги в 150 страниц будет стоить столько, сколько из этой книги получится листов а4*(3 тире 5 $).
    2/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(puzzledlook @ 1.9.2010, 19:22)
    Это дешево 0_о ?
    Интересно, сколько же будет при такой таксе стоить перевод книги объемом, например, в 150 страниц.


    Я конечно за 5$ не хочу скидываться на перевод , но за 3$ вполне норм за лист!
    3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Все, кто читает сейчас это сообщение :)
    Предлагаю скинуться на перевод книги Гринстайна - Ace on the river. Очень много хороших отзывов о ней слышал.
    Кто за - прошу отписаться здесь. Я буду первым! :)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Beetle91 @ 1.9.2010, 19:30)
    Я конечно за 5$ не хочу скидываться на перевод , но за 3$ вполне норм за лист!


    повторюсь: цена зависит от сложности текста.
    3/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(RomKo25 @ 1.9.2010, 19:33)
    Все, кто читает сейчас это сообщение :)
    Предлагаю скинуться на перевод книги Гринстайна - Ace on the river. Очень много хороших отзывов о ней слышал.
    Кто за - прошу отписаться здесь. Я буду первым! :)


    Я добавлю эту книгу в список и отмечу тебя как за=) Можешь скинуть ссылку, где можно ее приобрести!
    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Ее можно на старзах за очки приобрести. А где больше - не знаю :(
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(RomKo25 @ 1.9.2010, 19:52)
    Ее можно на старзах за очки приобрести. А где больше - не знаю :(


    Нашел на Амазоне
    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Скинулся бы на что-нибудь интересное про 6макс =) сегодня поищу и дам ссылочку!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • А у авторов книг кто-нибудь разрешения спрашивать и оплачивать их труд собирается? Или не принято оплачивать труд авторов и издателей? Почему переводчики считают, что их труд оплачивать нужно, а правообладатели идут лесом?
    1/9
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата(alexoxol @ 1.9.2010, 20:05)
    А у авторов книг кто-нибудь разрешения спрашивать и оплачивать их труд собирается? Или не принято оплачивать труд авторов и издателей? Почему переводчики считают, что их труд оплачивать нужно, а правообладатели идут лесом?


    вопрос хороший, и я на него ответить не готов)
    4/10
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата(smeshny @ 1.9.2010, 20:18)
    вопрос хороший, и я на него ответить не готов)


    Очень жаль, что не готов. Воровать, переводить (сомнительная заслуга, я сам переводчик) и зарабатывать на чужом труде - это, конечно, круто..
    2/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата(alexoxol @ 1.9.2010, 20:27)
    Очень жаль, что не готов. Воровать, переводить (сомнительная заслуга, я сам переводчик) и зарабатывать на чужом труде - это, конечно, круто..


    позвольте вам не позволить. ПЛАТА ВЗИМАЕТСЯ ЗА ПЕРЕВОД. а чего и куда и зачем и кому и почему. это едва ли трудности переводчика.

    п.с. это мы уже уходим в оффтоп.

    напишите мне в скайп если хотите пообщаться. skype name: smash_sp

    не надо сорить в теме : )
    5/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата(smeshny @ 1.9.2010, 22:36)
    позвольте вам не позволить. ПЛАТА ВЗИМАЕТСЯ ЗА ПЕРЕВОД. а чего и куда и зачем и кому и почему. это едва ли трудности переводчика.

    п.с. это мы уже уходим в оффтоп.


    Не совсем оффтоп. Речь ведь не о размерах в дюймах вашего монитора, на котором вы переводите тексты, а о правовых нюансах всей ситуации. Все же люди разные -.-
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата(alexoxol @ 1.9.2010, 19:27)
    Очень жаль, что не готов. Воровать, переводить (сомнительная заслуга, я сам переводчик) и зарабатывать на чужом труде - это, конечно, круто..


    А как ты бы сам ответил на свои вопросы на месте игроков?
    Мне нужна вся литература по РАЗЗу (желательно в е-формате) и я готов ее купить в пределах разумного. Но официальных переводов таких книг нету и будут ли они в ближайшее время?
    Альтернативы самиздат-переводу я пока не вижу и в нынешней ситуации нормально, что игроки сами для себя переведут данную литературу (оригиналы книг-то будут приобретены легальные).
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата(smeshny @ 1.9.2010, 20:36)
    позвольте вам не позволить. ПЛАТА ВЗИМАЕТСЯ ЗА ПЕРЕВОД. а чего и куда и зачем и кому и почему. это едва ли трудности переводчика.


    Киллер тоже обычно ничего не имеет против жертвы, но это вряд ли оправдывает его. Здесь ситуация схожая с наркотиками - сам принимай, на здоровье, а распространять нельзя, хотя распространители тоже проделывают большую работу, время тратят.
    Я не драматизирую, просто вы в первую очередь собираетесь перепродавать информацию, вам не принадлежащую. Вы можете перевести на китайский надписи "Спартак чемпион" со стены, это пожалуйста, просто ее никто не купит. Информация в книге же вам не принадлежит, а вы продаете именно ее, хоть и на ином языке.
    3/9
    Ответить Цитировать
    3
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.