Карта жизни

Последний пост:12.10.2016
45
Статистика
Всего постов
379
32,805 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
07.06.2016 +16
20.06.2016 +14
06.06.2016 +14
08.06.2016 +11
06.06.2016 +11
Лучшие посты читателей
Tainer +34
Fodga +18
Marina +18
omgfnjke +18
Marina +15
Самые активные читатели
Yurak2004 39
Marina 25
Soul 21
B1GBRO 16
mikado 10
1 2 3 4 19
  • Вместо монотонного рассказа о себе, напишу 5 историй, которые охрактеризуют меня максимально с разных сторон:

    История 1. Мама, я бандит
    Мне было 13. Это был конец 90-х, когда все мальчишки с яйцами мечатли быть бандитами, а творческих и интеллигентных били за инакомыслие и убеждение.
    Я был особенным, так как по складу ума скорее относился ко второй категории, с той разницей, что я умел видить деньги везде. Я наживал с наклеек, наживал с любых споров, наживал на играх в "Sega" и "PlayStation" на знакомствах в чатах, когда это еще не вывели в бизнес взрослые дяди.
    Так вот, к 13-ти годам я с головой погрузился в фотошоп.
    Это сейчас им пользуются все кому не лень, от разработчиков, до блондинок, которых раздражают их прыщи.
    Тогда, имея дома компьютер и фотошоп, у меня был такой перевес над всеми кого я знал.
    У моего соседа была самая известная "точка". Выращивал он прямо на балконе, поэтому через нашу парадную лазили все гопники района за коробом радости.
    Так как это очень напрягало, я у отфотошопил и распечатал табличку на двери, с перечеркнутой головой быка и надписью "быдлу вход строго воспрещен".
    Как-то в подъезде я пересекся с типичным представителем, которому вход был запрещен. Он посмотрел на табличку, и спросил:
    "Кто лепил?" - когда понял что я, спросил умею ли я "лепить ксивы?".
    Я сказал, что нужно пробовать. Так меня взяли в дело.
    С каждым месяцем, увеличивалось количество иномарок, которые приезжали ко мне в школу и во двор. Мне платили по 100$ за бумажку.
    Сначала в школе все училки были очень напуганы таким положением дел. Я и так ходил на занятия исключительно тогда, когда считал нужным, а теперь я потерял всякую мотивацию учиться.
    Меня вызывали к директору, проводили воспитательную работу, учили морали... А потом "старшие" обеспечили школу новенькими компьютерами, по моей просьбе и все заткнулись.
    Директор танцевал передо мной как телка, каждый раз, когда мы пересекались в коридоре. Учителя улыбались в лицо, и шушукались за спиной.
    В классе проблемной части класса я стал "в уважухе", а ботаны стали бояться.
    Так я заскочил в последний вагон поезда уходящих 90-х.
    Понятное дело, тема не могла жить долго и лавочка очень скоро прикрылась. Кого-то посадили, кто-то уехал из страны. А кто-то остался, и сейчас скорее всего будет отказываться от того, что был тогда в теме.

    Та школа жизни помогла мне осознать три основные вещи:
    1. Деньги открывают гораздо больше дверей, и закрывают больше ртов, чем любые профессии.
    2. Если у тебя есть что-то, что нужно серьезным людям, с тебя будут сдувать пылинки.
    3. В бизнесе важнее чем быть лучшим может быть только быть первым!
    1/171
    Ответить Цитировать
    14
  • История 2. Покер про
    Это было то чудесное время, на период которого я стал вашим коллегой. Тогда я учился в институте, и лазил по форумам и сайтам в поисках новых тем.
    Наткнулся на раздачу шаровых 50$ от pokerstrategy и решил попытать счастья. На тот момент я был студентом, сам себе оплачивал контракт. В летний период ставил точки по продаже пива и кваса с друзьями, зимой дистрибьюцией кофе.
    У меня было два партнера. Из нас троих только я не катал в автоматы. Когда я задвинул им тему мы все втроем подвисли на покере.
    Я за пару месяцев изучил АБЦ, и мы стали гриндить. За 4 года катки, в 2006-м я вывел из покера порядка 120 000$ купил квартиру, и машину.
    Оставил в игре порядка 20 000$, я продолжал играть на Absolut poker, до момента эпичного скандала.
    Я считаю себя счастливчиком, что вовремя без беды зашел в покер и относительно вовремя из него вышел.

    За этот период жизни я четко усвоил для себя 3 вещи:
    1. Правила БРМ и МО я использую во всех сферах бизнеса. Они очень мне помогли с в становлении, за что я безумно благодарен покеру.
    2. АнтиТилт. Я абсолютно спокойно стал относиться к потере денег. Если раньше любые неудачи вгоняли меня в депрессии, то после покера я стал активнее участвовать во всех темах, которые мне интересны.
    3. Вовремя уходить.
    Мотивация - это очень капризная штука, которая является основой нашего успеха. Если теряешь мотивацию, нужно уходить не сомневаясь. Ты всегда сможешь вернуться позже, когда она появится.


    п.с: Остальные три истории уже завтра.
    2/171
    Ответить Цитировать
    11
  • История 3. Здоровье, семья, все остальное
    Деньги важны. Когда они есть, то безусловно вокруг тусовка, веселье и прочая чепуха.
    Намного сложнее, когда ты теряешь все.
    В моей жизни это случалось два раза. Я терял оборотный капитал в 2008-м и в 2011-м году.
    Более подробно я об этом, скорее всего тоже буду писать, но пока важна сама суть.
    В 2008-м у меня были девочки, я тусил, висел, и думал, что так будет всегда.
    Когда начались проблемы, у меня возник комплекс. Я стал бояться, что без денег меня никто не примет.
    Я стал много врать, скрывать о проблемах. В итоге, когда все всплыло, много кто отвернулся, кто-то вежливо просто потерялся из жизни, остались только родственники и друзья.
    Самое страшное в этот период, что ты не знаешь как себя вести.
    Потеря капитала приводит к тому, что ты не можешь оплачивать зарплаты. Нет опыта, и ты начинаешь пороть гарячку.
    У меня намечалась свадьба на весну 2009-го (я сделал предложение девочке Тане, и она согласилась) Но потом пошли ссоры, скандалы, бытовые проблемы и она ушла к нашему общему знакомому, который как раз открывал новый ресторан.
    В 2010-м, я только стал восстанавливаться, и оборотных средств было недостаточно для вложения в новый бизнес. Но была настолько манящая тема, что я не удержался и прогорел.
    В этот период, я встречался с девушкой, и имея уже негативный опыт, я не стал юлить, и «решил, что пластырь нужно отрывать резко». Я уже был готов к разрыву, и рассказал все как есть.
    Реакция меня поразила. Анечка взяла меня за руку и сказала:
    «Ты Дурак, ну разве это самое важное?!»

    Эта моральная поддержка дала мне столько вдохновения и сил, что я решил все вопросы меньше чем за полгода. И в тот же день, как закрыл последний висяк, я сделал предложение. Сейчас Аня моя любимая жена, и у нас двое детей.

    Эта история научила меня трем вещам:
    1. Ценить и жестко фильтровать людей вокруг себя.
    2. Ставить близких в приоритете выше бизнеса и беречь их.
    3. Оключаться от бизнеса в кругу родных.
    3/171
    Ответить Цитировать
    16
  • История 4. Революция достоинства
    Я украинец. Как и большинство моих друзей, мы не особо любили политику, редко обсуждали, и до Майдана не знали кто есть кто и что там вообще происходит.
    Мы любили нашу страну, но не доверяли государству. А что говорить о тех, кому ты не доверяешь?
    Когда случился Евромайдан, он меня дико раздражал, так как отвлекал людей от бизнеса.
    Мои работники только об этом говорили, и это ужасно мешало продуктивности. Это было до того момента, пока не избили студентов на Банковой 1 декабря 2014-го.

    К моменту революции у меня были кофе-машины, логистическая фирма, и агентство по аренде недвижимости.
    Кофе-машины мои, фирма и агентство на партнерских.
    Партнер по логистической конторе родом из Львова, и был очень патриотически настроен. Он вечно показывал мне ролики на ютюбе, хвастался смелостью нации, и кричал какие мы все молодцы. Партнер по агентству – с Донецка, и понятное дело стебал революционеров, и все время говорил, что Янек сейчас все порешает.
    Я далек был от этого всего, и старался абстрагироваться до тех пор, пока это было возможно.
    Но работать становилось все сложнее. А тут еще и донецкий партнер стал активно выводить в мариинский парк на антимайдан массовки и с головой ушел эту тему.
    Мой мозг перестал сопротивляться политическим сигналам, но моя логика и аналитический склад ума не принимали тупую пропаганду ни с одной ни с другой стороны.
    Я понимал, что убийства это плохо, но копая тонны информации, я стал понимать, что все не просто.
    Для меня ценность жизни слишком высока, чтобы чем-либо оправдать это дело. Было очевидно, что тут вопрос геополитики и макроэкономических интересов.
    СМИ являлись катализаторами, а люди – марионетками в руках сильных мира сего.

    К Новому году, я сказал жене, что нас ждет гражданская война. И я хочу, чтоб она с детьми уехали из страны, пока все не утихнет.

    Я отправил семью в штаты, и даже побыл кое-какое время с ними.
    И только за пределами страны, я понял, что СВОЕ это СВОЕ, и мы причастны ко всему что случилось. Кто-то действиями, а кто-то бездействиями.
    Долго находиться на чужой территории мне было не интересно. Все таки, быть туристом и эмигрантом – колоссальная разница.
    Решил, что мое место в родной стране.
    По приезду, я стал больше времени уделять общественной деятельности и благотворительности. Я стал всерьез верить в то, что оставаясь в стороне, мы пособничаем преступникам.
    Для меня борьба за сильную страну еще не проиграна, но я очень понимаю всех разочарованных.
    Сейчас я участвую в целом ряде общественных проектов нацеленных на конструктив, и напрочь игнорирую все, что призывает к сепаратизму или разрухе.

    За этот период жизни я понял три основные вещи:
    1. Где бы ты ни был, твои друзья, твой круг общения, твои родственники твоя история, и твоя культура будут тянуть тебя домой.
    2. «Твои» тоже могут быть плохими, он это не повод отказываться от них. Нужно в первую очередь задать вопрос, какие усилия приложил ты, чтоб было лучше?
    3. Я восхищаюсь теми, кто не опустил в нашей стране руки, и продолжает идти с гордо поднятой головой, а еще больше восхищаюсь теми, кто сохраняет рассудок и разделяет политические убеждения, войну и человеческие взаимоотношения.
    4/171
    Ответить Цитировать
    11
  • История 5. Выше, быстрее, сильнее
    В своей жизни больше всего я благодарен своим родителям, любимой семье и спорту.
    Почему родителям и семье, думаю разжевывать не стоит, поэтому больше внимания уделим все же спорту.

    Когда я учился в начальной школе, каждый год к нам заходили всякие дядечки и тетечки и рекламировали кружки по интересам.
    Музыкальные, спортивные, кружки по кораблестроению и кружки любителей радиотехники, кружки кройки и шитья. Думаю, если бы покер был тогда популярен так же как сейчас и легалезирован, к нам бы даже какой-нибудь Макс Кац приходил бы с призывами вступить в покерный кружок.
    Я загореля двумя из них:
    Кружок игры на гитаре, и юношеская футбольная школа нашего района.
    Так как жил я в бедной семье, дома сразу стали искать возможности на то, чтоб их чадо получило то, что хочет.
    Обзвонили всех друзей и родственников, у кого более старшие дети, и у кого могла быть гитара.
    Гитара не нашлась, нашелся аккордеон.
    Родители посчитали, что аккордеон тоже неплохо и таким образом убили во мне музыканта на корню. Таскать немодную бандуру было не очень, и на 2-м году обучения я сказал, что музыка меня больше не интересует. Родители легко согласились, так как возить меня и платить за занятия было геморно.
    С футболом было попроще, так как мяч было купить проще чем найти гитару. Кеды, шорты, гетры 150грн в месяц, и вот можно уже хвастаться всем друзьям, что ваше чадо футболист.
    Понятное дело это была говношкола с говнотренером, и на тренировках отшошение к было соответствующее.
    При этом, во дворе у меня жил Дыся (Денис), который тренировался в школе Динамо, и общаясь я четко улавливал разницу в подходе к тренировкам.
    Все детство я мечтал играть за Динамо, но шанс такой у меня появился только к 12-ти годам.
    Мне быстро надоело тренироваться за быдло-команду, и я уговоил родителей перевести меня в клуб, который отличался хоть какой-то серьезностью. Я предложил ряд вариантов, из которого родители естественно снова выбрали самый бюджетный.
    Наша команда была середнячком юношеской лиги нашего года, но тренер, в отличии от предидущего, был убежденным романтиком, и выжимал максимум из нас, постоянно заряжая нас на победы.
    Так, мы стали попадать на всеукраинские соревнавания, и даже конкурировать с одногодками из Динамо по всем фронтам.
    В то время, Шахтер не был таким крутым как сейчас, а потому в украинском футболе альтернативы Динамо просто напросто не было.
    И вот, мы играем очередной турнир на кубок, и нам попадается Динамо соперником.
    Для всех реалистов это означало автоматический вылет из турнира, а мы с тренером свято верили в то, что не бывает невозможного, и как сумашедшие готовились к игре.
    Ту игру, я готов рассказывать внукам. Нам было всем по 11-12 лет, озарные мальчишки, до которых нет дела большому спорту… Мы обыграли одногодок из Динамо со счетом 4-3 за счет собранности, веры в себя. Я тогда забил гол и дал голевую передачу.
    Ни с чем не сравнимые эмоции победы, живут во мне до сих пор.
    Каждый раз, когда мне очередной неудачник рассказывает о том, что где-то что-то невозможно, в моей голове проносится слайд-шоу моего детства, и голы в ворота сверстников с Динамо.
    Тогда нам говорили «невозможно» каждый раз, когда мы заикались о том, что планируем побеждать. Говорили все, включая родных и близких.
    После игры, тренер Динамо предложил мне и еще нескольким ребятам перейти в школу Динамо.
    Но родители не могли себе этого позволить.

    В итоге, мы выиграли турнир, а медалька и грамота за лучшего хава турнира, навсегда останутся точкой отсчета, когда я по-настоящему поверил в себя.

    Три вещи, которые я для себя почерпнул:
    1. Невозможно – это только шаблон в нашей голове
    2. Упорство, спортивный азарт и уверенность в себе – три кита, на которых держится успех.
    3. Мои дети будут расти в достатке. Я не хочу говорить, что я что-то там не могу позволить
    Сообщение отредактировал Danil-V - 8.6.2016, 13:17
    5/171
    Ответить Цитировать
    9
  • Итак, обещанные 5 историй есть, теперь ближе к сути:

    Блог решил вести по нескольким основным причинам:
    Я повзрослел и сформировался, четко вижу цели и обозначил амбиции.

    У меня по каждому направлению жизненной активности есть маячки, которые я выставил, и которые можно развивать.
    И на сегодняшний день, оценив свои возможности и желания, я понимаю, что времени на все явно не хватает.
    А уходить проигравшим я не привык.
    Я привык любую мечту формулировать в цель и идти к ее реализации. Если для реализации достаточно своих усилий, то 99,9% что я получу желаемый результат.

    Все гораздо сложнее и интереснее, если для реализации мечты нужна команда, партнеры, единомышленники и т.д...
    Тут начинается самое интересное. Я знаю, что для большинства людей это уже повод сдаться и вернуться в привычную реальность.
    Мое же сердце, всегда будет требовать перемен.

    Уверен, что блог в этом поможет. А так как сам играю в покер, как дно, то буду тут выменивать свой бизнес-опыт в обмен на покерные знания.
    6/171
    Ответить Цитировать
    6
  • Завтра стартует ЕВРО-2016

    Конечно же после того, как на прошлом Евро я побывал на 5-ти матчах вживую, просмотр в фан-зоне это как секс с резиновой женщиной.
    Но, как говорится, за неимением горничной, е..т и дворника.

    .

    Завтра в матче открытия Франция - Румыния, мне будет не скучно ни при каких раскладах.
    Приятель замазал меня на 200$, своей уверенностью в уровне французов.
    - Минимум в два мяча победят! - убеждал меня эксперт.
    Я принял его ставку, и теперь фора +1,5 на Румынию за коэффициент 2 даст возможность мне от души поболеть за Румынию.
    Сегодня даже полез смотреть состав, чтоб знать за кого болею.
    Некоторые фамилии даже слышал раньше. А значит, не все так уж печально.

    Так как я не особый эксперт в ставках, а адреналина хочется, то я готов брать на себя функцию букмекера на этот Евро и принимать среди форумчан до 50$ на любые события по линии "Париматча"

    Решил, что если Украина пройдет в плэй-офф, то я таки рвану на четвертьфинал (если смогу купить билеты).
    Весной я уже ставил себе такую задачу, и успешно ее выполнил. Был в Манчестере на игре Динамо против Сити.
    Правда, тогда взял билет до первого матча. И ехал уже с чувством легкого разочарования.


    Хотелось бы переломить традицию. На данный момент, из 4-х игр украинских клубов (сборной), которые я посетил за пределами Украины, на нашем счету 0 побед, 1 ничья и 3 поражения.

    Но хватит о плохом, завтра будет весело. Румыния ВПЕРЕД!!!
    7/171
    Ответить Цитировать
    3
  • Ух, что-то странное происходит в жизни.
    Привык к стабильности, к открытости и пониманию с полуслова.

    А сейчас вокруг как-то сложилось, что гораздо больше времени нужно тратить на объяснение элементарных вещей.
    И вот понять не могу, это у меня так круг общения деградировал? я многого ожидаю от других? я преувеличиваю, и на самом деле все ок?

    В любом случае, сейчас у меня запускается три проекта, под один из которых есть дефицит средств.
    И те суммы, которые 5 лет назад давались без вопроса, под честное слово, сейчас для тех же людей кажутся неподъемными.

    Куда катится этот мир? ((
    8/171
    Ответить Цитировать
    3
  • Когда-то, когда эмоциональные всплески в жизни чем-то напоминали графики Изильдура в лучшие его годы, больше всего раздражало, когда ты бежал с какой-то новой темой к состоявшемуся дядьке, а он вместо того, чтоб встретить с распростертыми объятиями, говорил: "Нет времени на это" или "У тебя есть максимум 5 минут"
    Я же с такой крутой идеей!

    Со временем, начал замечать, как сам стал превращаться в подобного дядьку.
    Но сейчас родилась идея, игнорировать которую просто нельзя.

    Вести блог сложно, так как времени совершенно нет. Вот, к примеру, мой дневной распорядок на эту неделю.



    Там где пустая зона, были курсы риторики. На прошлой неделе был последний день.
    И вот, я решил это место посвятить проекту связанному с Daily Fantazy, так как очевидно, что направление очень перспективное.



    Тем более, что сам Джипси подтвердил:


    Все, я в спортзал.
    9/171
    Ответить Цитировать
    1
  • продолжай писать! довольно интересно получается!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет. Можешь написать о том, какие у тебя компании в холдинге ? Чем занимаешься, как к этому пришел и тд. Очень интересно!
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • stiket, Не хочу (пока что) публично идентифицироваться по нескольким причинам:

    1. Эта информация ничего, кроме утешения собственного тщеславия не принесет. (а есть тема, в которой только навредит)
    2. Я планирую проект в игорном бизнесе, который совершенно не хочу мешать с остальными. А в случае идентификации, все работники будут висеть тут.
    3. Очень долго читал разные блоги из любопытства, и в теории понимаю как персональный блог помогает в саморазвитии, но на практике я нуб, поэтому пока что, в целях минимизации рисков останусь просто Danil-V

    Думаю, ближе к концу года я пересмотрю этот момент.

    По тому как пришел, сегодня вечером перед футболом обязательно напишу подробный пост с рекомендациями.
    Так как обратил внимание, что у подавляющего большинства людей в голове много каши.
    10/171
    Ответить Цитировать
    1
  • Бизнес с нуля

    Наткнулся на тему в "Поговорим за жизнь", где ребята обсуждают бизнес с нуля. Это навеяло на подробный пост.

    Если среди наших целей на жизнь входит задача жить комфортно, стабильно и красиво, так или иначе бизнес должен на определенном этапе войти в наши планы.
    И если такая цель есть, а бизнеса до сих пор нет, то истинных причин может быть только две:
    1. Низкая самооценка;
    2. Деструктивное мышление;


    Других причин быть не может по определению.
    (Если кто-то захочет вступить в дискуссию конкретно по этому вопросу, то аргументы сопровождайте конкретными примерами)


    Я начал блог с 5-ти историй из жизни, которые характеризуют меня как человека.
    Так же это 5 ключевых островков моей биографии, после которых картина жизни для меня сложилась в некий системный пазл, который формирует основной жизненный девиз:
    "Нет слова невозможно - есть слово нерентабельно!"

    "Это сейчас ты такой умный!" - скажете вы, и окажетесь безусловно правы.
    Но только теперь я понимаю значение слов: "Везет сильнейшим!"


    Расскажу о том, как "бизнес с нуля" вернул меня к полноценной жизни, и вытащил из финансовой жопы:

    1. Не хочу повторяться, что умение зарабатывать во мне проснулось с первого удачного опыта, и уже никуда не денется, пока я при памяти.
    Но умение зарабатывать ничто, в сравнении с умением тратить деньги.
    Отсутствие этого скилла - основная причина краха любого предпринимателя.

    У любого из нас есть источник постоянного дохода.
    У кого-то это покер, у кого-то работа, кто-то ворует, кто-то вкладывает в свое дело, кто-то инвестирует в других.
    Так у нас образуется какой-то карман, из которого мы достаем деньги.

    Когда я был малым, я любил футбол, карты, дискотеки, интернет и музыку. Меня сложно было заинтересовать чем-то еще.
    Но информацию в этих областях я поглощал, как свинья апельсины. А природная любовь к красивой жизни, тянула меня на авантюры.

    Проблема моя была в том, что любые заработанные $, я сразу же бездумно транжирил, так как красиво жить хотелось уже тогда, а не спустя N-лет.

    Пока мои источники дохода жили, я радовался и снабжал всех телочек, которые мне нравились своим вниманием, инвестировал в синьку и легкие наркотики, залипал на ставках и внедрял новые идеи в то, как сорвать пару в универе.
    Я не скажу, что это было не круто, но по сути кроме воспоминаний ранга какова была Машка, или как Тема по-жесткому отжег перед мусорами, у меня не осталось.
    И знаете, как-то не напрягало...
    Первый звоночек случился лет 7-8 назад, когда наш малый бизнес дал сбой.
    Я перестал к тому моменту катать в покер, а заработанные деньги вложил в тему с друзьями.
    Она какое-то время существовала, пока не рассыпалась как карточный домик.
    Провал, долги, банкротство, депрессия...
    Я разругался со всеми друзьями, кроме самых близких, стал ненавидить все и всех... Так было почти год, пока я не собрался и не взял себя в руки.

    Низкая самооценка и деструктивное мышление!
    Других причин нет!

    Теперь у меня есть три "не", которые я не переступаю, как бы плохо ни было в этот момент:
    - Не жалуюсь.
    - Не обвиняю никого кроме самого себя в своих провалах.
    - Не сдаюсь, как бы сильно не хотелось опустить руки.


    Это случилось в один день, когда я очередной раз проснулся утром (утро тогда начиналось у меня в 13-00), пошел к зеркалу, и увидел в отражении чмо с опущенными пустыми глазами, ссутулившейся осанкой и мешками под глазами после вчерашней синьки.
    Когда все это случилось, от меня ушла девушка, которую я любил, и я только и делал, что думал о том, какая же она сука, какие же мудак мой приятель, к которому она ушла, и какие уроды все те, кто не поддержал меня в трудную минуту.
    Это все было до этого дня. В этот день, я просто попробовал поставить себя на место других, как бы взглянув на себя со стороны.
    И я задал себе вопрос: "А сам бы ты поддержал бы такое ничтожество?"
    С того момента, я стал постепенно заменять диструктивные нотки в своем мышлении на конструктивные:
    На место "Как все плохо" пришло "Что нужно, чтоб было лучше?", "Ну его нах.." заменилось "нет, раз я уже начал, нужно довести до конца", а "какие они все..." я заменил на "может причина и во мне тоже?"...


    Собравшись мыслями, я за пару дней определился с тем, что хочу делать дальше. В тот период как на дрожжах росла сфера интернет маркетинга, и у меня уже был какой-никакой опыт. Но опыт как учредителя, зашедшего деньгами в ИТ компанию. Как исполнитель у меня были навыки фотошопа с детства, и какой-никакой талант к написанию смешных текстов.
    Я просто зашел вконтакте, и начал писать жесткий юмор о неудачах и неудачниках. Через полгода - моя группа была одной из самых популярных в рунете (тогда этим мало кто занимался), и появились люди, готовые размещать рекламные посты за деньги.

    Так, постепенно я вышел на какой-то уровень. Группу я продал одной серьезной B2B компании за 7 000$, а на полученные деньги сделал небольшой софт, который мне дал возможность иметь пассивный доход.
    Небольшой, но постоянный. Так я получил подушку в 600$-900$ в месяц, с временными затратами час в день (3 раза в неделю).
    Это немного освободило мне голову от бытовых проблема типа: "что есть завтра?" или "через 3 дня нужно вернуть Саше 400$, где их взять?"
    Немного отдышавшись, я стал постепенно рисовать схемы, планировать как распределять финансы, на что тратиться и т.д. Решил, что за основу у меня будет некая постоянная модель затрат, от которой я буду стараться не отходить ни при каких раскладах.
    Она много менялась, были разные варианты, но на сегодняшний день она имеет такую вот структуру:



    Тут 9 основных статей расходов, от которых я стараюсь не отходить уже вот на протяжении 8 лет.
    Сейчас, в течении года планирую увеличить % на общественную деятельность за счет того, что оптимизирую затраты на жилье.
    Присмотрели себе квартиру, до весны задача отложить недостающую сумму.

    Поначалу было очень сложно придерживаться этих правил, но затем я понял, что тратя деньги не туда куда запланировал изначально и создавая себе тем самым сложности, я вру только самому себе.
    Чтоб не тратиться на жилье, мне, взрослому лбу, пришлось на полгода вернуться к маме, поставил себе лимит на питание 100 грн (тогда это было 12,5$) в день, стал ездить исключительно в общественном транспорте, такси (машины тогда еще не было). При этом все свободные деньги вкладывал в развитие своей темы.
    Особенно сложно было со статьей расходов "Отдых (развлечения)". Чуть появлялись деньги, шкура чесалась бежать тратить.
    Но со временем, я все же себя переборол. Сейчас на отдых я трачу столько же, сколько в самые транжирные годы, с той разницей, что сейчас это составляет 8% от прибыли, а не 70% как когда-то. (ну и отдых, понятное дело, сейчас изменился)
    java script:void(0);


    Первый год, после того, как я самоорганизовался, под подушками любого моего работника было больше денег, чем у меня. Сначала я слегка комплексовал по этому поводу, затем привык, а теперь, вспоминая тот период, меня это очень забавляет.
    Иногда, когда я вспоминаю все те моменты, я задумываюсь, откуда этот стереотип, что невозможно начать бизнес с нуля?
    Почему люди не видят очевидного, и не пользуются огромным количеством потрясающих возможностей, которые дает нам жизнь?
    Я проанализировал изменения, которые происходили со мной в разный период времени, вспомнил как я тратил деньги раньше (наверняка тут большинство увидит себя) и понял, что все проблемы только внутри нас.


    Это график большинства людей, которые не ценят время, не уверены в себе и мыслят деструктивно. В конечном итоге каждый сводится к животным потребностям: Пожрать, поспать и расслабиться. Остальное интересует гораздо меньший % людей. Но именно меньшинство, с учетом правильной самоорганизации, способно на подвиги.

    А сейчас, у меня появилась еще одна мотивация, которая не дает покоя мне уже несколько месяцев:
    Есть семья, есть небольшой бизнес, есть самый продуктивный для этих самых подвигов возраст... А подвигов вот нет. И хочется создать что-то, что оставит след не как очередная барыжная тема, а как мощный бизнес-проект, о котором будут говорить люди.
    Идея уже есть, но нужен трамплин. Но обо всем по порядку...

    Вывод:
    1. Для бизнеса нужны мозги, конструктивное мышление и уверенность в себе. Все остальное вторично.
    2. Зарабатывать деньги не так сложно, как правильно тратить.
    3. Только освободив себя от груза первичных бытовых потребностей, мы можем размышлять о высоком, не думая о том, что же поесть завтра.
    4. Начать нужно уже сегодня.
    Сообщение отредактировал Danil-V - 20.6.2016, 19:45
    11/171
    Ответить Цитировать
    14
  • Пишешь хорошо, но очень уж напоминает истории АлексОма и прочих успешных бизнесменов. Что-то мне подсказывает, что в дальнейшем не обойдётся без раундов инвестиций™. Ну, посмотрим.
    1/3
    Ответить Цитировать
    12
  • Wiedzmen, Конечно не обойдется. Я открыто говорю, что есть идея проекта, который я начинаю реализовывать. Завтра сделаю его описание.
    А любой динамически развивающийся проект рано или поздно нуждается в инвестициях, если рост спроса превышает те мощности, которые предприниматель способен обеспечить своими кровными.


    По поводу персонажа AlexOM и других одиозных личностей скажу следующее:
    Честного предпринимателя от авантюриста отличают исключительно мотивы и ответственность к словам-поступкам. Мы никогда не отличим честного предпринимателя от хитрого афериста.
    Единственный способ минимизировать риски - это дать возможность мотивам себя проявить. На дистанции сотрудничество с одним предпринимателем, нацеленным на долгосрочные отношения окупит попадание на десятки аферистов, работающих "на хапок."

    Вечером напишу подробный пост-методологию для беккеров, как защитить деньги и минимизировать риски.

    А пока история из жизни в тему:

    Это было 4 года назад. Приятель предложил попробовать себя в строительной сфере.
    Он работал прорабом на стройке, и ему постоянно были нужны люди. Он всегда удивлялся, как во все мои проекты, которые я запускаю, люди бежали табуном.
    Секрет - в мотивационных сетках, которые я строю при формировании отдела кадров (но сейчас не об этом).

    Как и все, что я начинаю делать, я первое время пробую без какой-либо бюрократии. Мы просто прописываем внутренние правила (условия), устанавливаем сроки, после которых я (и человек с которым захожу в тему) решаем, стоит ли нам совместно продолжать.

    Так вот, спустя 3-4 месяца после старта у меня была база на 95 рабочих (23 мастера, остальные разнорабочие), которые хотя бы раз заходили на наши объекты. Мы поделили группы на бригады (всего было 18 бригад по разным направлениям). Так как со временем контролировать всех одновременно стало проблематично, у меня было 3 ответсвенных человека за каждой из 6 бригад.
    В их задачи входило все что связано с кадровыми задачами. Они объезжали объекты, контролировали дисциплину, качество работ и сроки.
    Такая схема просуществовала 2 месяца, пока количество рабочих не зашкалило и не переросло цифру 150 человек.
    Мы перестроились на схему 5 супервайзеров (добрали троих), а Андрея, супервайзера, который безупречно справлялся со своими задачами я сделал управляющим, и его задача была контролировать супервайзеров.

    Как только это случилось, произошла очень интересная вещь. Двое других, которые остались супервайзерами, при каждой удобной возможности доносили мне на Андрея очень нелицеприятные вещи.
    - Наркоман, аферист, человек с криминальным прошлым... Я знал об Андрее все.
    Репутация его трещала по швам, но он идеально справлялся с поставленными функциями. Знаете, это тип людей, который для получения результата не сторонится грязных средств.

    Через время у меня случается звоночек. Я узнаю, что Андрей лезет в вену одному из наших мейновых заказчиков. Я не знаю его мотивы, но с точки зрения субординации это недопустимо.
    В тот же вечер у нас состоялся разговор следующего характера:
    - Андрей, я знаю о тебе все, я знаю что у тебя есть склонность к авантюрам, и ты можешь наебать. Тем не менее, как видишь, я продолжаю тебе доверять. - дословно не помню, передаю смысл того что тогда говорил. - Но ты можешь быть уверен: малейшая хуйня, и ты вылетишь в трубу. Так что выбирай, либо мы работаем открыто и ты продолжаешь получать то что получаешь, либо ты идешь лесом.

    Таким образом я дал тогда понять, что меня обмануть не получится. Парень был смекалистый, и еще полгода не было ни малейших намеков на проблемы.

    Но, видимо все же сущность взяла вверх над здравым смыслом, и спустя еще полгода, у нас случилось ЧП.
    Мы горели по срокам по трем объектам, и у нас забухало сразу 4 бригады. Кто сталкивался со стройкой, те понимают что алкоголизм среди работяг - это самое большое зло.
    А поскольку к тому времени мы уже все фиксировали юридически, мне нужно было в очень срочном порядке закрывать вопрос. Мы немножко схалтурили, но вышли из ситуации достойно.
    Но ситуация у Андрея в голове засела. Через время, у него пошли проблемы. Он жестко торчал, и это стало постепенно мешать работе. Он весь заработок въебывал в наркодвиж.
    Он ездил на Camry, которую купил в пополаме со своим кентом. Документы были оформлены на друга, а ездил он. Тут выясняется, что машину угоняют, я решаю помочь, обращаюсь к очень хорошим людям, и через пару недель вердикт:
    Андей инсценировал угон, так как через время на тачку был взят кредит, а раз доки на товарище, значит продав ее, и рассказав всем о том, что это угон, он возвращает свою долю, получает бабки с кредита, а товарищ остается без денег, и еще должен.

    Когда схема всплыла, стало ясно, что работать с Андреем мы больше не будем. Да Андрей и сам все понимал, поэтому сразу скрылся с радаров.
    Но спустя время, он появился вновь. Ведь наркоманы без источников дохода очень быстро теряют все накопления, и нуждаются в новых порциях денег.
    Он вспомнил мне несколько ситуаций, которые по его мнению должны были дискредитировать меня в лице заказчиков.
    И сказал, что если я в течении такого-то времени не дам ему 3000$, он поедет и все им расскажет. Такой себе мелкий шантаж.
    Но дурачок не понимал того, что всех заказчиков я курсовал, так как для меня отношение всегда важнее денег, а потому рисковать я не мог. Я мог просто забить и положить трубку, мог просто послать нахер этого горе-афериста, но я решил немножко немножко поразвлечься:
    "Только не это! Пожалуйста, не нужно никому ничего говорить! Я только завел деньги в другой проект, дай мне неделю, я закрою вопрос."
    Андрей великодушно дал мне этот срок, с предупреждением о том, что любая просрочка чревата, и мы попрощались.
    Сразу же я набрал человека, которому собирался звонить Андрюша, объяснил ситуацию, мы посмеялись и решили подурачиться.
    Когда Андрей набрал меня через неделю, я попросил отсрочку, сослался на форс-мажоры, но жесткость в его нотках дала понять, что поблажек не будет.
    Я опять попросил не звонить никому, и попросил отсрочку еще пару месяцев. Но как и у любого стандартного нарика понятие: "Деньги будут через пару месяцев" сшибает клему, так как деньги то нужны уже сейчас. Ну максимум к вечеру.

    Андрей сразу же позвонил к нашему общему знакомому, и тот пригласил его к себе в офис. Приехав в офис, Андрюха как на духу рассказал все о нашей махинации, было очень весело слушать. (Да, именно слушать. Так как я сидел в этой же комнате за перегородкой, так чтоб Андрей этого не видел, и не стеснялся приукрашивать.)
    Когда парниша закончил свою речь, я, как в лучших традициях передачи "Розыгрыш" вышел из за перегородки изагнал Андрюшу в ступор.

    Будь на моем месте какой-то отморозок, скорее всего Андрюшу вывезли бы куда подальше и наказали по понятиям. Но так как мы живем в 21-м веке, и стремимся догнать и обогнать развитые страны, честь, достоинство и благородство бьет по самолюбию ничтожества гораздо сильнее, чем любая бита.

    Андрея перестали воспринимать все, кто знал его до, и со временем он просто испарился из моей жизни.
    Последнее, что я знаю о нем, это то, что он повыносил из родительского дома все материальные ценности, и теперь бичует где-то с кентами-наркоманами.

    К чему это я все?
    Да к тому, что слабый ум и воля способны убить репутацию любого человека.
    Но нельзя проецировать поступки одного непорядочного человека на все общество.
    12/171
    Ответить Цитировать
    8
  • В одном нашем проекте, связанным с информационной политической деятельностью мне сейчас заходит много аналитики по Brixit
    Всего, к сожалению, не имею права показывать, но по общим положениям позиция должна быть понятной рисуется такая вот картина.
    Интересно было бы послушать, насколько она соответствует вашим прогнозам?


    13/171
    Ответить Цитировать
    0
  • Из того кусочка, что ты привел, бросается в глаза косноязычие и безграмотность текстов этих "горе-аналитиков". Внутри Великобритании Шотландия, Уэльс, Северная Ирландия именуются СТРАНАМИ, все, дальше не интересно... "платить, чтобы не лишиться к доступа к корыту..."- это о дотационных странах ЕЭС, и подобная лабуда.
    Приведи что-нибудь более солидное, да хоть сам отсебятину напиши - и то будет грамотнее изложено, тогда и можно было подискутировать. Но не на таком же уровне о таких серьезных вещах!
    1/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Slonovyev,
    Согласен.
    Это 1-й этап аналитики, когда разные люди прописывают мнение.
    Затем по каждому тезису выискиваются статистические данные, если такие имеются. Если нет, то дается запрос на социальное исследование.

    Формулировки действительно веселые, но это же не для конечного потребителя таблица, а рабочий вариант.
    Поэтому мы чисто суть смотрим, на эмоции даже не обращаем внимание. Это работа редакции.
    14/171
    Ответить Цитировать
    1
  • Стал активно писать в теме о бизнесе, и в личку пошли вопросы, просьбы и предложения.
    Считаю, что наиболее полезные (по моему мнению) советы буду публиковать в блоге.

    Цитата
    "пропиши бизнес-план с четкой бизнес-моделью, расчетами расходной части, ожидаемой доходностью, точками окупаемости и безубыточности."

    Это твои слова.
    Можешь как-то помочь понять мне как все это правильно сделать? честно говоря даже не знаю с чего начать,был бы очень благодарен



    Привет.
    1. Пиши сразу два бизнес-плана параллельно. Один для себя, другой для инвестора.

    2. Составь список разовых затрат на бизнес. (Стартовое капиталовложение) - закупка инструментов (оборудование, техника... и т.д), расходы на длительную аренду либо покупку оффлайн территории (офис, склад... и т д). Онлайн рассходы (сайт, софт и т д), расходы на первоначальную закупку товара.
    Добавь к сформировавшейся цифре 20% - некий резерв, на случай непредвиденных обстоятельств.

    3. Составь список ежемесячных затрат. Аренда помещения, оплата труда сотрудников, бюджет на маркетинг, налоги, закупка товара, поддержка сайта, оплата хостинга и т.д.
    Ежемесячные затраты покажут нам рентабельность бизнеса. Если мы не сможем вывести его в плюс в течении 1-2 лет, то не стоит его даже начинать.

    4. Просчитай стоимость услуг. - Все услуги, которые необходимо будет заказать для того, чтоб бизнес существовал. Это могут быть услуги интернета, телефонии, охраны, услуги по уборке офисного помещения, услуги по аренде какой-то техники для встреч и презентаций. Все зависит от специфики выбранного тобой направления

    5. Просчитай среднего оборота - эта цифра не может быть точной. Я обычно проставляю себе цели и делю на 2 части:
    Оптимистический и пессимистический расклад. В оптимистическом закладываю максимальные цифры (100% загрузку), в пессимистическом (30%). Ну и реалестический - 65% (среднее арифметическое из первых двух)

    6. Определи доход - Такая же ситуации. Даешь три расклада, исходя из анализа рынка, и деятельности конкурентов. В пессимистическом ты учитываешь все риски, штрафы, неустойки. Исходя из этих двух цифр выведешь средний месячный доход и ставишь его себе за цель. Если это твой первый бизнес - то тебе стоит занизить окончательную цифру на 20-30%, так как на старте всегда есть риск переоценки своих сил, романтических настроений и прочего прочего. Повысить планку всегда успеешь.

    7. Просчитай точку безубыточности - Исходя из полученных в первых 6-ти пунктах цифр ты сможешь посчитать, через сколько времени ты выйдешь в ноль.
    Тут все зависит от конкретного бизнеса. Если ты "торгуешь воздухом", то есть оказываешь услугу основанную исключительно на интеллектуальном труде тебя и твоей команды, то тут возможны быстрые деньги с 2-3 месяцами окупаемости.
    Если есть высокая расходная часть в закупке, то тут сроки будут стремиться к цифрам 8-15 месяцев.
    Если же сроки выше, то бизнес должен быть либо с минимальными рисками, либо же с высокой маржинальностью, после выхода на оговоренные сроки.

    8. Просчитай точку возврата инвестиций - Это пошла уже та часть, которая больше всего будет интересовать инвесторов.
    Тут ты рассчитываешь сроки, когда инвестор получит обратно свои деньги, с учетом ваших долевых договоренностей.

    9. Сделай отдельные просчеты для инвестора - Здесь ты прописываешь все то же, что просчитал в первых 7-ми пунктах, только в описании акцент делаешь на доходной части.
    Инвестор первое что учитывает - потенциальную прибыль при Х-вложениях за У-времени.
    Ты должен понимать, что если эта цифра ниже банковских годовых ставок, то никто не вытащит деньги из банка, чтоб передать тебе.
    Поэтому дальше твой план никто читать не станет.
    Если же цифры более привлекательны, тогда твой план скурпулезно будет изучен одним, либо несколькими специалистами, которые (будь уверен), разбираются в бизнесе намного лучше тебя.

    10. Детально опиши бизнес идею - В начале плана мы описываем лишь сжатую суть нашей идеи, чтоб было понятно о чем разговор.
    Детальное описание ты прописываешь только после того, как сделаны все просчеты.
    Самая большая ошибка - лить воду, еще до того, как заинтересовал цифрами.
    Но тут ты прописываешь все детали и тонкости, как возникла идея, чем она актуальна в данный конкретный период времени и т.д... Этот пункт даст понимание, почему именно тебе стоит доверить деньги.
    Так как, если ты живешь идеей, тебе будет что написать.

    11. Опиши процесс (алгоритм) реализации - Тут нужно прописать пошаговый алгоритм действий. Помесячные (а в идеале понедельные) шаги.
    Стратегический, юридический, маркетинговый план и т.д.

    12. Определи цели на определенный период - Все цели раздели на три части:
    Краткосрочные (месяц, квартал, полгода)
    Долгосрочные (год-пять)
    Глобальная цель (максимум, который хочешь получить от бизнеса)

    13. Определи глобальную цель (миссию) - заработок денег это круто, но уверяю тебя, вероятность получить деньги, если твоей основной целью будет именно заработок - минимальна.
    Мечтателей, бегающих с протянутой рукой к инвестору полным полно, и все хотят денег.
    У тебя должна быть глобальная цель (миссия), тогда ты станешь интересным.
    Деньги - это только инструмент для достижения этой глобальной цели.

    Моя - цель за 20 лет вытащить экономику Украины из задницы.
    Я к ней иду, и она меня мотивирует постоянно развиваться. Какая- бы она ни была наивной и нереальной, моя вера в нее наполняет мою жизнь смыслом.
    Тут тебе лучше залезть в детские мечты и смело написать о том, что тебя мотивирует кроме денег.

    14. Напиши о конкурентах - Если рынок уже сформирован, знание всех своих конкурентов будет говорить о том, что ты понимаешь специфику. Описав плюсы и минусы каждого из них, ты сможешь хорошо ориентироваться в рынке, и стать лучшим.
    Ни в коем случае нельзя недооценивать конкурентов.
    Если ты напишешь что-то вроде "У меня тут нет конкурентов, я буду Богом отрасли", это означает, что скорее всего ты не знаешь рынка и летаешь в облаках.

    15. Определи плюсы и минусы бизнеса - Тут честность - твой главный союзник. Обмануть себя, написав, что у тебя нет минусов - это загнать себя в проблемы, еще до того, как столкнешься с ними.
    Ты должен написать все плюсы, но больше ориентируйся на минусы. Чем лучше ты пропишешь с какими проблемами придется столкнуться, какие риски ждут и чем придется пожертвовать, ради того, чтоб бизнес вышел на уровень, которого ты ожидаешь, тем лучше будет видно, что ты готов к этим трудностям.

    16. Твои фишки - Если ты собираешься выходить в конкурентную борьбу без своей фишки, то скорее всего тебя растопчут конкуренты.
    Ты должен удовлетворить хотя бы одну боль своей целевой аудитории, которую кроме тебя никто удовлетворить не способен.
    Это может быть что угодно:
    - Максимально быстрая доставка
    - Круглосуточная работа
    - Высокопрофессиональный сервис
    что угодно

    Но фишка должна быть обязатально! И на ней ты должен делать особый акцент. Это будет твоя опора при создании маркетинговой стратегии.


    17. Что будешь делать, если бизнес не реализуется?
    Я считаю этот пункт самым важным, так как, когда я его пишу, всегда четко знаю, на что иду, когда макаюсь в ту или иную тему.
    Это помогает мне осознать всю ответственность своих действий, а так же не бояться принимать решения, так как я точно знаю, что жизнь после провала не останавливается.
    Сообщение отредактировал Danil-V - 1.7.2016, 17:37
    15/171
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Danil-V @ 20.6.2016)
    И вот, я решил это место посвятить проекту связанному с Daily Fantasy, так как очевидно, что направление очень перспективное. Тем более, что сам Джипси подтвердил


    Достаточно сильное заблуждение. Но отличный блог, продолжай)
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 19
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.