Всем привет. Пришло мне в голову составить список своих минусовых лиг, т.н. блеклист. Может, кому то будет полезно.
Итак:

-Сербия, суперлига. Вообще не суйтесь в эту лигу, неадекватна чуть менее, чем полностью. А если все таки залезли, не удивляйтесь, что дублеры подозрительно легко обыгрывают основные составы соперников. В какое время сезона я туда не пробовал соваться, всегда был в глубоком минусе.

-Япония, 1 и 2 лиги, кубок. По моим наблюдениям, там вообще невозможно иметь плюсовую ройку. Потерял не один десяток килобаксов, ставя на узкоглазых. Причем, кубок из этого списка самый неадекватный. Стригут попанов нещадно)

-ФНЛ России. Ну, тут и так всем понятно

-Литва. Тут тоже все понятно

-Турция, 1 лига. Не так жестко, как в Японии, но достаточно часто удивляет. Лучше там не ставить

-Польша Экстракласса, 1 лига. Не знаю почему, но количество минусовых ставок многократно превышает плюсовые. Больше эти лиги не беру

-Германия, 2 и 3 бундеслиги. Самые ТМные лиги, которые я встречал. Лезть в них не рекомендуется

-Испания Сегунда. Еще одна непонятная лига, в которой постоянно играют тм

-Голландия, ээрсте лига

-Катар. Первую половину сезона играют нормально, во второй сплошные тм и минуса :)

-Греция Суперлига. Самый договорной чемпионат из крупных, к тому же еще те тмщики

-Норвегия, высшая лига

-Италия, серия Б. Ну, все и так знают. Немеренное количество догов, обывателю делать там нефиг

-Чехия, высшая лига. Тмщики

-Словакия, высшая лига и 2 лига

-Португалия сегунда. Полное днище

-Бразилия, серия А, Б. Ставить можно только в начале сезона, потом играют непонятно как

-ЮАР. В матчах, где видно откровенное преимущество одной команды, зачастую играется ничья.

-Англия, 2 лига. Че еще можно сказать про 4 дивизион страны? Дно, команды играют очень нестабильно, ставить на него не стоит

-Румыния 1 лига. Во время плей-оффа категорически не рекомендую ставить. Дог на доге

-Дания суперлига. Логики в этом чемпе вообще не понимаю

Ну, пока все, что вспомнил. Если есть еще стремные лиги, пишите в теме :)