PDP

Лео терпел и нам велел

Последний пост:14.02.2017
21
Статистика
Всего постов
107
9,565 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
17.05.2016 +7
16.05.2016 +6
08.06.2016 +5
11.09.2016 +4
06.08.2016 +4
Лучшие посты читателей
kartrid2 +3
VV00_74NG +3
kartrid2 +3
eXTr1M4l +2
bowzen +2
Самые активные читатели
1 2 3 4 6
  • Ку Всем !
    Зовут Иван. Играю в покер, как любитель около 5 лет. Дисциплина: MTT и низкие лимиты кэша. БР около 4к$. БИ от 0.11 до 33, кэш NL10 и по настроению.

    Весь БР от бэкинга мистера Равика, когда он занес свой турнир на ПС. Спасибо ему!

    Все думаю в курсе как долго и настойчиво Леонардо Дикаприо ждал свой первый оскар,


    так и мы с Вами ждем своих заносов в покере.

    Все вы слушаете интервью или читаете их, и понимаете, что почти все новые топ игроки MTT появляются из мини сообществ. Совместное обсуждение раздач, новые идеи и планы рождаются в таких миниклубах.

    Собственно дневник заведен для освещения своего нового проекта по организации покер-хаты, покер-штаба или покер-дома, как кому угодно.
    Место нахождения: Минск.
    Задачи: Игра в MTT и совершенствование в данной дисциплине.
    Квартира двухкомнатная, достаточная для размещения 4х-5ти человек с проживанием. Есть кухня, столы, кровати. Гринд нон-стоп.
    За проживание платить не надо, текущие расходы будем оплачивать из заносов.


    Приглашаются, как новички-фанатики покера так и люди которые давно в покере. Нынешний БР позволяет учить тех кто хочет учиться на БИ 0.11-0.99 в MTT, Есть поддержка серьезных белорусских покер гриндеров MTT. Рассмотрю все предложения.

    Давайте играть и будем нам счастье, как Лео.

    Сообщение отредактировал PDP - 31.5.2016, 10:21
    1/68
    Ответить Цитировать
    6
  • В пятницу 13 числа, после раздачи денег в течении месяца в кэше на NL10

    я решил снова вернуться в турниры на покерстарс.

    И вот с чем столкнулся....Hot 16.5 финалка, остаюсь 1 на 1 с оппонентом


    и как видите по скрину уходим на перерыв. Соотношение фишек 3к1 не в мою пользу, оставалось около 20бб. В это же время еще около 6 турниров которые играются тоже уходят на перерыв. Вернувшись из туалета я обнаруживаю, что мой оппонент уже почти все фишки забрал себе т.к. я нахожусь в режиме "sitout".

    Я могу поклясться, что не нажимал кнопку "I'AM READY". Думаю возможен вариант, что я все таки поздно вернулся и он успел за 1-2 минуты высосать весь мой стек либо я все таки случайно нажал эту кнопку т.к. окна у меня выскакивают (столы расположены один на другой) и возможен вариант глюка софта старзовского.

    Первое место 2100$, второе 1500$ т.е. фактически я сросрал свои 700 долларов.

    Я тут же пишу в саппорт, получаю ответ в течении 20 минут о необходимости сохранить, архивировать и переслать им логи от клиента покерстара. Возможно кому то будет интересно где они находятся. Для сохранения логов откройте главное лобби, нажмите меню "Справка", выберите "Файлы логов", выберите "Архивировать в ZIP-файл и сохранить", выберите "Архивировать в ZIP-файл и сохранить". Еще интересный факт это то что логи хранятся на жестком диске в течение 24 часов, поэтому если у Вас возникли какие либо сомнения в честности игры противников, либо имеют место глюки в покер клиенте, то немедленно пишите об этом в суппорт.

    Вчера катал турниры и в какой-то момент карты за столами стали отображаться полупразными, играть можно было, но было неприятно.

    Возможно кто-то сталкивался с таким либо другими глюками клиента покерстара.
    2/68
    Ответить Цитировать
    0
  • Религия=отсутсвие жалюзи не давала мне покоя для гринда на моей покер-хате, но все установлено и готово к комфортному проживанию.





    3/68
    Ответить Цитировать
    7
  • Все Вы знаете Salovu и\или читаете его дневник


    И вот, что меня удивляет, особенно последние страницы его колодца, что людям не безразлична его судьба в плане продолжения его рода и отсутствия постоянства в его отношения с противоположным полом.

    Поясню свое удивление: люди, игроки в покер, на которых накладывает отпечаток их работа=игра должны быть сухими прагматиками, быть логиками в мелочах, так сентиментально беспокоятся о его судьбе. Возможно это тонкий троллинг, но нет, некоторые действительно пытаются придти со своим уставом в чужой монастырь. Причем, вопрос семьи и детей регулярно всплывает в его блоке.

    Читая статьи, и просматривая видео, трансляции, подметил, что семейных топ-покеристов больше в восточной части, нежели в Европе или США. Связано это с тем, что славянские девушки более красивы, либо с их заморочками о том, что надо по-срочному выйти замуж до двадцать какого-то возраста, либо с тем, что в Европе совершенно не спешат заводить семью до 30 лет, как правило, я - не знаю. Но впечатление сложилось такое.

    Сам женат уже более 10 лет, есть сын 9 лет, люблю сильно жену и сына. Но ни разу в голову не приходила мысль втирать кому - либо о том, что это и есть самоспасение или смысл жизни.

    Несомненно, товарищ Salova, возможно и задумается о семейных делах, но 100% уверен что это будет не благодаря советчикам от GipsyTeam.
    4/68
    Ответить Цитировать
    1
  • Завтра с утра выдвигаюсь на Литву, что бы открыть визу, затем на Белосток, Польша.



    Думаю, купить монитор на покер-хату с большим разрешением, либо телевизор 4к, и попробовать поиграть на нем. Достали выскакивающие столы, которые накладываются один на другой. Возможно из-за этого я недавно про*срал 700 бачей.

    Жена посмотрит одежду себе и сыну, сам тоже хочу купить себе чего, что бы закрыть свой голый зад
    Надеюсь легко отскочить не более 3к$ за эту поездку.

    Еще недавно пришла идея купить на штаб-покер-хату кальян, что бы расслаблять свою задницу на предмет переездов или недоездов. Посмотрим, что из этого выйдет.

    Как ни странно, желающих жить на халяву в Минске, и учится играть в покер, либо совершенствоваться в нем немного), поэтому по приезду напишу статью на предмет отсутствия мотивации у нынешних молодых людей при наличии минимальных социальных благ.
    5/68
    Ответить Цитировать
    2
  • С возвращением меня с Польши :).

    Первый раз когда я сам полностью был за рулем все время и намотал более 1000 километров за 2 дня.



    Выехали с женой с утра, хорошо выспавшись и позавтракав.
    Двигались через Литву т.к. необходимо было открыть новые годовые визы плюс на пограничном переходе около Друскининкая почти никогда нету очередей, как на выезд так и на въезд.

    Сами дороги, как на Литовской стороне так и на Польской, узкие и пролегают по лесистой местности, ограждений нет и стоит много предупреждающих знаков о диких животных, которые в любой момент могут выбежать на дорогу. Видели несколько сбитых лисиц, и зайцев, поэтому двигаться лучше в светлое время суток, стараясь не превышать скорость.

    В Белостоке были около 18.00 по минскому времени и 17.00 по местному. Зашли в местный Auchan, строительный Leroy и отправились в отель Willa Tanona.



    Номер на двоих с завтраком обошелся в 42 доллара. Отсутствие шампуня в номерах, коряво работающий душ, старые потрепанные полотенца нитки которого остаются на теле, низкий, пропадающий сигнал WiFi в номере, не перевесили тишину в номерах, упругие матрацы и отличный завтрак, бесплатная закрытая стоянка. В целом остались довольны.

    Мне необходимо было купить усилитель для наушников и подарки брату и маме.
    В результате был выбран вот такой усилитель. Недорогой и подходящий под мои наушники.

    Хотелось особого подарка для брата т.к. именно он подарил мне HD800. Был выбран проигрывать для пластинок. Посмотрим станет ли он поклонником винила.

    Маме достался гаджет, т.к. необходимо постоянно контролировать пульс.

    В обратный путь выдвинулись около 17.30 по минскому времени на переход Бобровники. Но эта была плохая идея, т.к. очередь из машин была такая, что не видно было самой границы.
    Мы вернулись назад в Белосток и поехали на Литву, снова через переход около Друскининкая.
    Очередей там не было, а пограничники и таможенники были расторопны и особо не копались в наших сумках. Думаю все заняло часа полтора и это было в субботу вечером. Около 3 часов ночи мы были дома.
    6/68
    Ответить Цитировать
    1
  • Последнее время все больше задумаюсь о работе стоя во время катки турниров, т.к. стул, каким бы он удобным не был, приводит к геморрою и болям в спине.
    Вот варианты доступных столов за которыми можно работать стоя.
    Столы от икея. Самый дешевый из них стоит около 300$ и до 1000$.



    Далее по доступности идет стол для работы стоя от икеа но в selfmade исполнении. Стоимость около $50 и около часа работы руками.



    И замыкает обзор, самый демократичный, доступный и экологически чистый вариант для работы стоя. Стоимость 0.00$. Легкость в монтаже и демонтаже. Не портит эстетический вид комнаты и подходит к любому дизайну вашей комнаты. Сохранит Ваш банкрол неприкосновенным. Используя данный вариант вы как никогда будите вести правильно банкролл-менеджмент.



    Вне конкурса рассматривается вариант стола для работы лежа. Стоимость около 6к долларов. Думаю не многие могут выделить такой бюджет из банкрола.


    7/68
    Ответить Цитировать
    4
  • В ближайшее время напишу пост о том, как собрать компьютер для покера, что бы он не тормозил при одновременно открытых 20 столах игры и во сколько он Вам обойдется в денежном выражении.

    А пока напишу об одной из своих солдатских баек.
    Итак, когда деревья были большими, мой диплом университета пах еще свежей краской из типографии, а отец-генерал моего ротного командира уже спиздил, но еще не успел продать состав спирта наши командиры решили провести учения.



    Служил я связистом. На каждого солдата приходилось по две машины ЗИЛ с кунком в котором было установлено все оборудование для связи.



    ЗИЛы были бензиновые и соответственно все машины офицеров тоже были бензиновые. Баки машин были не что бы пусты, из них даже не пахло бензином, а баки ЗИЛов, которые стояли на НЗ (машины готовые на случай войны) вообще никогда его не пробовали, хотя по нормам в них должны были быть баки всегда полными и готовыми завестись с полтыка).
    Когда необходимо было выгнать в поле из бокса машину, солдат открывал капот и лил с бутылки прямо в карбюратор бензин, что бы сдвинуть ее с мета на пару корпусов. Еще был вариант с помощью аккумулятора (включалась первая передача и машина с помощью стартера двигается вперед), конечно если он хорошо заряжен, но такое случалось редко т.к. вся кислота с него сливалась и шла на чистку туалетов.

    Когда машину выгнали, то развернули антенну, и стали устанавливать связь с такими же товарищами из Гродно. Долгое время не могли найти нужную частоту и поэтому вместо подумать, решили что не хватает мощности передатчику и добавили ее. Так повторялось несколько раз пока мы не стали замечать что рядом с машиной стали падать пролетающие мимо птицы. Но наш командир роты уже вошел в раж, постоянно матюхаясь в эфир. Да, забыл сказать что происходило это все в городе герое - Минске.
    Минут через 10 ему на сотовый позвонил командир части и пообещал, что совокупиться сначала с ним, потом с его женой, потом со всеми его родственниками, а те кто из них посмел умереть до этого, обещал откопать и совокупиться и с ними, говорил много, детально описывая каждое свое действие. Ни до этого, ни после я не слышал, что бы так душевно говорили о сексе всех со всеми.

    Оказывается подняв мощность передатчика на максимум, мы добили аж до Москвы, там засекли=перехватили мат нашего командира роты, записали его и отправили в свой генштаб, потом в белорусский генштаб и уже оттуда дали пиздюлей знать нашему командиру, попутно намекнув что карьера его еще не была так близка к провалу.

    Командир роты пошел в отпуск зимой...года через три после этого случая, а мы счастливо дембельнулись. Правда потом еще долго не хотели расти волосы на голове и лобке.
    8/68
    Ответить Цитировать
    3
  • Несомненно, что для игры на 1-2 столах и без статистики вам не надо особо беспокоиться о мощности и скоростных характеристиках вашего винчестера и компьютера в целом. Однако если вы используете HM2 и наигрываете 2-5к рук за сессию то со временем ваша база будет расти, компьютер начнет тормозить и игровой процесс начнет вас напрягать.

    Как с наименьшими затратами провести модернизацию вашего компа для комфортной игры в покер....достаточно просто. Обычно самым проблемным местом является винчестер вашего компьютера т.к. все программы постоянно к нему обращаются а при игре в покер обращения HM2 к своей базе и венику=винчестеру возрастают в несколько раз. Если у вас не ноутбук а обычный ящик=системный блок то открываем его и смотрим какая материнская плата у вас установлена, находим ее название. Обычно оно расположено по центру и начинается с фирмы изготовителя типо MSI ASUS или Gigabyte.



    Далее находим сайт фирмы производителя и проверяем есть ли у вас на материнской плате разъемы SATA (буквой Г в горизонтальном виде) для подключения SSD винчестера. SSD винчестер увеличит пропускную способность данных вашего компьютера. Как только вы замените обычный HDD на SSD вы тут же почувствуете разницу уже на стадии загрузки компьютера. Это время сократиться в разы.



    Если у Вас ноутбук, которому не более 3-4 лет то вы так же можите произвести замену обычного HDD на SSD, правда для этого вам придется его разобрать.

    Вы можете купить самые крутые комплектующие для компьютера но поставив туда обычный HDD вы превратите вашего монстра в калеку. Вы можете экономить на всем чем хотите но поставьте себе SSD.
    9/68
    Ответить Цитировать
    1
  • Вчера вечером я был окончательно торпедирован на лимите НЛ10 на 6 мах в зуме.
    Итог 2х месячного гринда минус 1к$ c bb/100 в -5.01, т.е. я хорошая мягкая и вкусная рыба и этот лимит Я НЕ БЬЮ.






    В целом я потерян и не уверен в себе после всего произошедшего. Возможно покер не мой способ дополнительного заработка. Оставшийся банкролл в размере 3к будет направлен на игру в мтт.
    --------------------------------------
    Появилась несильные но неприятные боли в запястье. Погуглил и пришел к тунельному синдрому.. Основная работа тоже связана с работой за компьютером, поэтому двойная нагрузка на руку дала о себе знать. Если по простому то тунельный синдром это хреновая штука. У вас в руке, в месте где ладонь под нагрузками образуется микротрещина которая и начинает болеть.
    Вот несколько моих вариантов избавления от данного недуга.
    Первый это отказаться от работы с мышкой, но это невозможно т.к. работа есть работа.
    Второй это переместить мышку из правой руки в левую. Интересный вариант и хорош для развития вашего мозга, научиться управлять мышкой другой рукой. Я честно пробовал три дня, но меня это сводило меня с ума и я отказался от этого варианта.
    Третий вариант использовать трекбол. Не прокатило. Причины смотри во втором варианте.
    Четвертый вариант это вертикальная мышь.
    .





    Четвертый вариант оказался для меня самым хорошим вариантом и не затронуло мозг :), как в случае с поменять мышь с правой руки на левую. Не смотрите на стоимость, всегда можно поискать такую мышь в объявлениях от людей которые ее купили не смогли к ней привыкнуть и теперь продают. Мне она в Минске обошлась в 15 долларов.
    Рука в таком девайсе сидит как на ручке пистолета. Конечно к ней тоже потребовалось немного привыкнуть, но произошло это безболезненно. При использовании вертикальной мыши ваша рука полностью лежит на столе, она не приподнята относительно плоскости стола т.е. вы меньше устаете в целом. Ладонь руки находится вертикально относительно стола, на ребре руки. Все вы знаете удар ребром руки, но никто не слышал об ударе ладоней если конечно это не пощечина :).

    Домой я себе приобрел аналогичную.. И снова купил ее в Минске за $30 долларов у человека, который так и не смог к ней привыкнуть.

    Здоровья вам и делайте перерывы в катке и работе. За окном почти лето. :)
    10/68
    Ответить Цитировать
    0
  • Иван, чтобы плюсовать, надо флэш-рояли собирать!

    Poker Stars, $30 Buy-in (45/90 blinds, 14 ante) No Limit Hold'em Tournament, 9 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: 5,490 (61 bb)
    BB: 6,499 (72.2 bb)
    UTG+1: 5,454 (60.6 bb)
    UTG+2: 10,204 (113.4 bb)
    Hero (MP1): 12,261 (136.2 bb)
    MP2: 6,462 (71.8 bb)
    MP3: 5,089 (56.5 bb)
    CO: 3,848 (42.8 bb)
    BTN: 3,687 (41 bb)

    Preflop: Hero is MP1 with
    2 folds, Hero raises to 270, 3 folds, BTN calls 270, SB folds, BB calls 180

    Flop: (981) (3 players)
    BB checks, Hero checks, BTN checks

    Turn: (981) (3 players)
    BB checks, Hero checks, BTN checks

    River: (981) (3 players)
    BB checks, Hero bets 441, BTN calls 441, BB folds

    Results: 1,863 pot
    Final Board:
    BB mucked and lost (-284 net)
    Hero showed and won 1,863 (1,138 net)
    BTN mucked and lost (-725 net)


    Party, $50 Buy-in (3,000/6,000 blinds, 1,000 ante) No Limit Hold'em Tournament, 7 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    Hero (SB): 116,888 (19.5 bb)
    BB: 115,765 (19.3 bb)
    MP1: 74,516 (12.4 bb)
    MP2: 193,076 (32.2 bb)
    MP3: 78,344 (13.1 bb)
    CO: 276,623 (46.1 bb)
    BTN: 59,527 (9.9 bb)

    Preflop: Hero is SB with
    5 folds, Hero raises to 12,900, BB calls 6,900

    Flop: (32,800) (2 players)
    Hero bets 12,000, BB calls 12,000

    Turn: (56,800) (2 players)
    Hero bets 18,000, BB calls 18,000

    River: (92,800) (2 players)
    Hero bets 32,000, BB raises to 71,865 and is all-in, Hero calls 39,865

    Results: 236,530 pot
    Final Board:
    Hero showed and won 236,530 (120,765 net)
    BB showed and lost (-115,765 net)
    Сообщение отредактировал kartrid2 - 28.5.2016, 0:22
    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Можно ли было тут добрать больше?

    PokerStars Hand #153927892939: Tournament #1571197062, $7.50+$7.50+$1.50 USD Hold'em No Limit - Level XX (1200/2400) - 2016/05/27 17:02:10 ET
    Table '1571197062 95' 9-max Seat #4 is the button
    Seat 1: Podval (96446 in chips)
    Seat 2: seppaldinho (97425 in chips) is sitting out
    Seat 3: Jagtiger1 (133118 in chips)
    Seat 4: My Brim Low (78852 in chips)
    Seat 5: ROÇADO (104787 in chips)
    Seat 6: Fjols18 (96684 in chips)
    Seat 7: llapiani69 (238255 in chips)
    Seat 8: avasy (74678 in chips)
    Seat 9: boliebolie (109850 in chips)
    Podval: posts the ante 300
    seppaldinho: posts the ante 300
    Jagtiger1: posts the ante 300
    My Brim Low: posts the ante 300
    ROÇADO: posts the ante 300
    Fjols18: posts the ante 300
    llapiani69: posts the ante 300
    avasy: posts the ante 300
    boliebolie: posts the ante 300
    ROÇADO: posts small blind 1200
    Fjols18: posts big blind 2400
    *** HOLE CARDS ***
    Dealt to Podval [Ks Ac]
    llapiani69: folds
    avasy: folds
    boliebolie: raises 2400 to 4800
    Podval: raises 7100 to 11900
    seppaldinho: folds
    Jagtiger1: folds
    My Brim Low: folds
    ROÇADO: folds
    Fjols18: folds
    boliebolie: calls 7100
    *** FLOP *** [Ad 6d 3c]
    boliebolie: checks
    Podval: bets 13890
    boliebolie: raises 17310 to 31200
    Podval: raises 53046 to 84246 and is all-in
    seppaldinho has returned
    boliebolie: folds
    Uncalled bet (53046) returned to Podval
    Podval collected 92500 from pot
    Podval: doesn't show hand
    *** SUMMARY ***
    Total pot 92500 | Rake 0
    Board [Ad 6d 3c]
    Seat 1: Podval collected (92500)
    Seat 2: seppaldinho folded before Flop (didn't bet)
    Seat 3: Jagtiger1 folded before Flop (didn't bet)
    Seat 4: My Brim Low (button) folded before Flop (didn't bet)
    Seat 5: ROÇADO (small blind) folded before Flop
    Seat 6: Fjols18 (big blind) folded before Flop
    Seat 7: llapiani69 folded before Flop (didn't bet)
    Seat 8: avasy folded before Flop (didn't bet)
    Seat 9: boliebolie folded on the Flop
    11/68
    Ответить Цитировать
    0
  • Для начала юзаем нормальный конвертер

    Poker Stars $7.50+$7.50+$1.50 No Limit Hold'em Tournament - t1200/t2400 Blinds + t300 - 9 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    Hero (MP1): t96446 M = 15.31
    MP2: t97425 M = 15.46
    CO: t133118 M = 21.13
    BTN: t78852 M = 12.52
    SB: t104787 M = 16.63
    BB: t96684 M = 15.35
    UTG: t238255 M = 37.82
    UTG+1: t74678 M = 11.85
    UTG+2: t109850 M = 17.44

    Pre Flop: (t6300) Hero is MP1 with
    2 folds, UTG+2 raises to t4800, Hero raises to t11900, 5 folds, UTG+2 calls t7100

    Flop: (t30100) (2 players)
    UTG+2 checks, Hero bets t13890, UTG+2 raises to t31200, Hero raises to t84246 all in, UTG+2 folds


    мы никогда не должны здесь пушить, потому как если опп делает рейз на вэлью с сетами AQ AK, то он может зарыть даже AQ
    если же он блефует, то пушем мы лишаем его возможности блефовать дальше, банк уже огромный, я бы сыграл кол и даже чекнул на его чек терна по безопасным картам вроде 6,3,7,8,9, K, если борд бы стал более дровяным, то колим пуш терна или пушим сами.
    2/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Расскажу Вам о том, как делая людям добро вы теряете деньги. Мой хороший друг и попутно серьезный белорусский=чешский онлайн гриндер вчера вечером начал свою сессию. Я пришел на свою покер-хату и присоединился к нему в интернете спустя час, сделав загрузку на $300 разнообразных турниров от бакса до 27$. Мы установили соединение по скайпу, что бы не было скучно обоим и просто пожаловаться на жизнь и переезды. Он снова создал тему о бэкинге и скинул мне ссылку.

    Если честно у меня не было настроения играть в покер и не было настроения брать долю, но он меня уговорил взять дольку=взять деньги.
    И уже буквально через 5 часов мы вместе орали в скайпе ВАМО!

    Спасибо Серега!


    12/68
    Ответить Цитировать
    3
  • А вот еще одна история о том, что добрые дела не всегда приводят к обоюдному удовлетворению.

    Однажды воскресным утром муж решил сделать жене сюрприз, а точнее испечь блины. История умалчивает, что подвигло его на это, возможно в это утро было 8 марта или просто отключили интернет и он не смог как всегда с утра сидеть и играть в танки. Спонтанность никогда не доводила до бобра=добра.



    Муж все делал правильно и даже вспомнил старинный рецепт своей бабушки, которая пекла ему блины еще в детстве. Процесс шел в самом разгаре, когда в кухню зашла его жена, которая проснулась от звуков венчика и матанецензурных выражений. Муж заливал тесто на сковороду, для следующего блина. Жена конечно обалдела от такого и на нее снизошло вдохновение :). Она тоже поступила спонтанно, иначе говоря пошла на поводу своих чувств, а точнее решила сделать мужу миньет прямо во время процесса приготовления блинов.

    Муж понял, что его идея была хорошей и вознес себя и свое эго до небес. Решил, что равных ему нет, а лопатка которая используется для переворота блинов для лохов. Он взял в руки сковородку и стал подбрасывать блин, что бы его перевернуть....



    Далее все развивалось стремительно, и резко. Муж подбросил блин, но поймать его не смог и он стремительно падал вниз, как раз на спину жены, ночничка которой была дорогой, а все дорогие ночнички очень тоненькие.
    Когда блин приземлился и резко припек спину жена она инстинктивно сжала зубы и тут же получила сковородкой по голове от мужа....

    Люди планируйте свои сюрпризы, всем бобра=добра.
    13/68
    Ответить Цитировать
    3
  • Сегодня получил пакет от PokerStars с вещами, которые заказывал 2 месяца назад. И получил геморрой на всю голову.
    Заказывал волейбольный мячик





    и all-in треугольник, замечательная кстати вещь.



    Теперь подробнее почему я больше расстроился чем обрадовался пришедшей посылке. Дело в том, что в Республики Беларусь с апреля ввели ограничения по сумме (не более 22 долларов и не чаще чем раз в месяц) принимаемой посылки из стран не входящих в таможенный союз. А при упаковке работники PokerStars, либо контора которая этим занимается для ПС, вложила инвойс=чек, где конкретно указана стоимость треугольника в 6 фунтов, а мячик они оценили в 22 фунта, вместе идете превышение 22 долларов. После этого началось анальное зондирование=таможенное оформление, которое еще потянуло в общей сложности на 15 долларов.

    Думаю решить проблему можно двумя путями. Первый это просить ПС отправить Ваш заказ по российскому адресу, вашему знакомому либо родственнику. Второй это просить опять же ПС занизить стоимость пересылаемых вещей ниже 22 долларов. Просить совсем убрать инвойс=чек не рекомендую, т.к. наша таможня начнет оформлять Ваши вещи по принципу - сам оценю - сам оформлю.

    Но был бы у меня российский адрес, я бы оформлял все на него. А вот еще пришла идея, просить ПС слать ваш пакет "до востребования" на адрес ближайшей к Вам российской почты. Потом съездили и забрали по паспорту.
    14/68
    Ответить Цитировать
    1
  • Почти лето заставляет задуматься о планах на него. Как многие я хотел бы провести его в местах с максимальным количеством солнца и морской воды на квадратный метр. После армии активный отдых не приносит мне больше удовольствия, поэтому последние десяток лет мы с семьей посещаем всевозможные страны для валяния на пляже, и купания в море. В среднем на путевку мы тратим около 3к$ за троих на две недели поэтому вы примерно будите представлять о сервисе который вы получите в данном отеле.

    Итак основная страна для отдыха первые 5 лет это Турция.

    Всего мы посетили за это время три отеля. Три раза это был CLUB INSULA HV-1
    (небольшая территория отеля не давала скинуть лишний вес, 3 бара, только руку протяни и получишь спиртное, собственный галечный пляж с грязным морем, отличная анимация для детей и взрослых, подкупила нас, плюс это первый отель на территории Турции, это ответ почему 3 раза)
    два раза LARISSA CLUB SAPHIRE
    (средняя территория, сосны по всему отелю, хорошо спится, если конечно работает кондиционер, селились в отдельно стоящих корпусах со своим кондиционером в каждом номере, чего всем советую, никогда не селитесь в главном корпусе где центральный кондиционер на все здание,свой галечный пляж и в море тоже галька, чистая вода и обалденная гора за отелем умиротворяет своей величественностью, среднее питание, второй раз заметили что отелем никто не занимается и он приходит в упадок)
    , последний отель в Турции это CLUB TARHAN BEACH
    (классный вид на море и закат, когда ужинаете на открытой террасе, двухэтажные домики со входом сразу в номер из улицы, хорошее питание, пользуется популярностью среди местного населения, недостаточно мест у бассейна если вы им пользуетесь, теплая вода, но опасайтесь медуз, их там в изобилии и кусаются больно, об этом вам никто не скажет заставляют вас двигаться, собственный песочный пляж, берите номер в домики начиная с 300 т.к. если ближе то вы не сможите нормально спать из-за анимации и громкой музыки, на ресепшене дайте $20 и получите отличный номер)
    , в целом последний отель лучший из все что было до этого. Все отели на первой линии.
    Несколько общих советов по Турции, давайте взятки на ресепшене при заезде, что бы получить нормальный номер, покупайте в duty free себе нормальный ром, виски или водку, по 3 литра на человека хватит вам до конца Вашего отдыха, не пейте ту муть что наливают в бесплатных барах, помните, что в Турции не так давно отравилось 60 человек левым алкоголем, пейте пиво, но его всегда разводят, поэтому дайте пятерку баксов бармену в одну смену и пятерку в другую смену барменов и просите неразбавленное пиво, вас будут обслуживать без очереди и наливать столько стаканов сколько вам надо.

    В 2015 мы решили сменить направление на Испанию. Евро упал по отношению к доллару, жена заработала денег) и мы подумали о смене вектора отдыха. В Испании выбрали отель Hotel H·TOP Royal Sun 4*.
    Большинство отдыхающих это немцы и половина из них это русские немцы, эмигранты. Питание хорошее, бассейн маленький, находится в городе Santa Sussana, в 50 километрах от Барселоны, единственный полностью туристический город в Испании. Электрички каждые полчаса до Барселоны не дадут Вам скучать, и совместить пляжный отдых с экскурсиями и шопингом. Алкоголь и питье не входило в стоимость путевки, но препятствий приносить свое на обед или ужин не было. Недалеко находится гипермаркет Tesco в 10 минутах ходьбы, поэтому купить вино по 2-3 евро и пиво по 0.5 нет проблем, только тут я понял что пиво в Турции разбавляют нещадно. Лежаки и зонтики платные, но покупается зонтик за 10 евро и проблема решена, вместо лежака возмите полотенце потолще или купите его в Tesco. В начале доставали местные продавцы всего и вся, которые снуют по всему пляжу нон-стоп, но потом вы их воспринимаете, как неотрывный атрибут отдыха. Осторожно при заселении, вас могут поселить окнами на центральную улицу где ходит электричка и транспорт, но это ерунда по сравнению с пьяной толпой (в основном немцы молодые) которая вываливает ночью на эту же улицу. Вода в середине июля! была холодная и потеплела только ближе к августу. И осторожно денег, где их можно потратить гораздо больше чем в Турции :). Одна Барселона отнимет у Вас много средств.


    В этом году будет Болгария. И отель MARINA GRAND BEACH.

    Желаю Всем хорошо отдохнуть этим летом. А где вы будите этим летом и где отдыхали за прошедшие годы?
    15/68
    Ответить Цитировать
    2
  • Спасибо советам моего друга, который, как оказывается смыслит не только в МТТ, но и в кэш, NL10 стал более понятен для меня. Возможно причина в акции на ПС или причина в воскресенье, но результат вчера меня порадовал.



    А теперь хочу рассказать о кофе. Люблю этот напиток. Каждый готовит его по разному, начиная от простого - насыпать в кружку и залить кипятком, до навароченных кофемашин.
    Дома пользуюсь рожковой кофемашиной.



    Используя кофе проверенное временем.



    Простота в обслуживании, быстрота в приготовлении, позволяет утром получить чашечку кофе приличного качества. Степень крепости можно подстраивать быстро под любого члена семьи. Пользуюсь уже более года и доволен на 100 процентов. Лучше и быстрее чем турка, дешевле и надежнее чем автоматическая кофемашина. Но на работе ее использовать не получится т.к. для чистки ее требуется доступ к воде в радиусе 2-3 метров.

    На работе использую одну из самых простых автоматических кофемашин.



    Из особенностей данной машины это керамическая кофемолка, позволяет получать помол кофе приличного качества. Степень крепости кофе регулируется степенью помола, считаю, что такая регулировка просто выбрасывает ваш кофе в мусорку, поэтому ставлю на самый мелкий помол и потом разбавляю водой если получается крепкий. Капучинатором не пользуюсь, нету холодильника, а приличная кафемашина с капучинатором по обзором стоит около 1к$, пока банкрол не позволяет купить.

    Кофе засыпаю



    но оно слишком крепкое для меня. В Польше, купил не чистую арабику, а смесь с робуста и оно мне больше поравилось.
    А не выпить ли кофейку?)
    16/68
    Ответить Цитировать
    0
  • +
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • ++
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.