Харьков, 9-13 марта 2016 - покерная серия "Первая Столица"

Последний пост:29.12.2016
30
1 2 3 4 17
  • СЕРИЯ ТУРНИРОВ «ПЕРВАЯ СТОЛИЦА»
    при поддержке Федерации спортивного покера Украины
    Харьков, 9-13 марта


    У нас отличные новости - после длительного затишья большой покер наконец-то возвращается в Украину - с 9 по 13 марта в Харькове пройдет покерный фестиваль Первая Столица. Место проведения: конференц-зал отеля «Мир». Серия турниров проводится при поддержке ФСПУ; организаторами получены все необходимые разрешительные документы.

    [нажмите для увеличения]


    Турниры

    Откроет нашу покерную серию турнир Grand Event с бай-ином 3 000 грн. (≈$110) и двумя входными днями (9 и 10 марта) – стартовый стек 25 000 фишек, уровни по 30/40 мин. В связи с возможным ажиотажем предварительная регистрация на этот турнир начнется за неделю до старта фестиваля.

    11 марта будет проведен открытый командный Кубок Украины со специальной структурой – в турнире примут участие максимум 10 команд по 3 человека, взнос с команды – 12 000 грн. (≈$450). Полная информация о структуре и правилах проведения командного турнира будет опубликована в ближайшее время.

    Главное событие – турнир First Capital Main Event с одним входным днем начнется в субботу, 12 марта, в 15:00. Игроков ждет стартовый стек 30 000 фишек и плавная структура. Бай-ин на турнир составит 15 000 грн (≈$555). Онлайн-сателлиты к данному событию проведет партнер фестиваля LotosPoker

    В последний день фестиваля (воскресенье, 13 марта) в 17:00 состоится турнир по открытом китайскому покеру «ананас» c бай-ином 7 500 грн. (≈$280). Онлайн-сателлиты к данному событию проведет партнер фестиваля TonyBet Poker. Вечером этого же дня, в 21:00 состоится специальный сателлит, где будет разыгран как минимум один гарантированный пакет на турнир RPT 300, который пройдет в Минске в начале апреля 2016 года ($50 000 за первое место гарантировано!).

    Кроме того, в рамках фестиваля будут проведены следующие сайд-ивенты: SuperKnockout 500+500 (≈$35), Monster Stack 2500 (≈$90), Turbo Deepstack 1500 (≈$55), Progressive SuperKnockout 1000+1000 (≈$75), а также ряд отборочных сателлитов на основные события.

    Расписание онлайн-сателлитов к Главному Событию, которые ежедневно проходят на Lotos Poker.
    post-17296-1455008632.jpg


    Турниры будут проходить каждый день до 6 марта (включительно). Найти их можно в лобби LotosPoker на вкладке Турниры - Live-Events.

    Расписание онлайн сателлитов к OFC Pineapple 3-max, которые ежедневно проходят на TonyBet Poker
    Ежедневно, два раза в день
    “First Capital OFC Event” Qualifier (Round 1/4)

    Buy-in: 0.00 (Freeroll, no rebuys, no add-ons)
    Dates: everyday (2 times per day) from Feb 08 till Mar 06.
    Starting times: 16:00 (UTC+2) and 18:00 (UTC+2). Late reg: 30 min.
    Gtd. Prizepool: 3 seats in Round 2

    Ежедневно, один раз в день
    “First Capital OFC Event” Qualifier (Round 2/4)

    Buy-in: 1.00 EUR
    Dates: everyday (1 time per day) from Feb 08 till Mar 06.
    Starting times: 20:00 (UTC+2). Late reg: 60 min.
    Gtd. Prizepool: 2 seats in Round 3

    Каждый четверг и воскресенье
    “First Capital OFC Event” Qualifier (Round 3/4)

    Buy-in: 5.00 EUR
    Dates: Feb 11, 14, 18, 21, 25, 28 Mar 3, 6
    Starting times: 20:00 (UTC+2). Late reg: 60 min.
    Gtd. Prizepool: 2 seats in Final Round 4

    Финальный раунд - каждое воскресенье
    “First Capital OFC Event” Qualifier (Final Round 4/4)

    Buy-in: 30.00 EUR
    Dates: Feb 14, 21, 28 Mar 6
    Starting times: 22:00 (UTC+2). Late reg: 60 min.
    Gtd. Prizepool: 1 seat in “First Capital OFC Event” (270 EUR)


    Всю информацию по структурам турниров, а также правила проведения командного кубка и турнира по открытому китайскому покеру "ананас" можно получить здесь

    Гарантии, налоги и турнирная комиссия

    Все турниры покерного фестиваля «Первая Столица» (за исключением сателлитов) пройдут без гарантированных призовых фондов (это обязательное условие для покерных серий, которые проводятся под эгидой ФСПУ). Однако, учитывая длительное отсутствие каких-либо крупных покерных событий на территории Украины, недостатка в участниках турниров не предвидится.

    Комиссия для всех турниров (за исключением knockout-турниров) составляет 13% (10% tournament fee и 3% сбор на оплату персонала). Для knockout-турниров размер комиссии – 10% (7%+3%).

    Организаторы фестиваля не берут на себя функции налогового агента, соответственно никаких дополнительных сборов и отчислений из призового фонда производиться не будет.

    Ring games, Sit’n’go & JackPot Sit’n’go

    Мы ожидаем большое количество любителей «живой игры» в Texas Hold’em, Omaha и OFC Pineapple. Лимиты – от самых низких до $10-$25. Информация по рейку будет опубликована в ближайшее время.

    Для желающих мы всегда готовы организовать одностоловые турниры с любыми бай-инами. Комиссия составит 10% от призового фонда независимо от бай-инов (комиссия составит 7%, если sit’n’go-турнир пройдет в формате сателлита к какому-либо событию фестиваля). Кроме того, один из покерных столов будет зарезервирован для JackPot Sit’n’go, где перед стартом будет случайным образом выбираться множитель для призового фонда.

    Место проведения

    Фестиваль будет проводиться в конференц-зале отеля «Мир» 4*. Отель расположен на одной из центральных магистралей города-проспекте Ленина, рядом со станцией метро «Ботанический сад». Удобное местоположение позволяет без особого труда добраться до любой точки города. В непосредственной близости от отеля находятся рекреационный источник минеральной воды «Саржин Яр» и «харьковский Диснейленд» - недавно реконструированный центральный парк культуры и отдыха им. Горького.

    В конференц-зале будут установлены 15 покерных столов; бар и ресторан будут функционировать круглосуточно. Курение в зале запрещено.

    Скидки на проживание

    Для всех гостей фестиваля отель «Мир» предоставляет скидку на проживание в размере 15%. С учетом скидки стандартный одноместный номер будет стоить всего 450 грн. в сутки (≈$17), двухместный номер – 550 грн. (≈$22). Вы можете связаться с организаторами фестиваля по любым вопросам, связанным с размещением в отеле (контактная информация в конце анонса).

    Информация для игроков из России

    Организаторы фестиваля понимают, что в связи с текущей политической ситуацией нельзя рассчитывать на значительное число гостей из Российской Федерации (несмотря на то, что расстояние от Харькова до границы РФ менее 40 км.). Необходимо отметить, что в настоящее время не существует никаких «особых запретов» на пересечение российско-украинской границы. Гражданам РФ для посещения Украины достаточно иметь загранпаспорт. Более того, при необходимости организаторы «Первой Столицы» готовы оказать прямую визовую поддержку своим гостям – направить официальное приглашение, подтверждение бронирования отеля и т.п.

    Варианты оплаты

    Согласно требованиям украинского законодательства, все денежные операции на фестивале будут проводиться только в национальной валюте Украине (гривне). Кроме того, бай-ины на турниры можно будет оплатить через следующие платежные системы: Skrill, Neteller, Приват24, а также внутренними переводами в наиболее популярных онлайн-румах.

    Внимание – опасайтесь мошенников! Используйте для связи с организаторами только контактные данные, указанные ниже.

    Информация и бронирование

    Турнирный директор: Олег Удовенко
    Телефон: +380 97 751 40 18 (Viber, What’sUp)
    Skype: downhouse4 (без точек и других знаков препинания)
    Facebook: https://www.facebook.com/downho
    VK: http://vk.com/downho
    GipsyTeam: DownHouse

    Федерация спортивного покера Украины: www.fspu.org
    Сообщение отредактировал DownHouse - 25.2.2016, 23:10
    1/48
    Ответить Цитировать
    43
  • Кстати, Олег был приглашён на турнир OFC PINEAPPLE 3-MAX EVENT, который пройдет на этапе International Poker Series - Winter Poker Festival в Минске с 18 по 28 февраля в качестве игрока. И тот, кто заберёт у Олега в турнире последнюю фишку получит билет в турнир GRAND EVENT.



    Олег в декабре 2014 года занял 4 место на Чемпионате мира по открытому китайскому покеру в Праге!
    Тогда побороться за главный приз собрались 135 любителей китайского покера.
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Можно узнать, как удалось обойти "сложную обстановку, связанную с азартными играми в стране" и в Харькове в частности?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Cop @ 3.2.2016)
    Можно узнать, как удалось обойти "сложную обстановку, связанную с азартными играми в стране" и в Харькове в частности?


    Есть проблемы? Или были? В Украине покер разрешен.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -6
  • Цитата (Cop @ 3.2.2016)
    Можно узнать, как удалось обойти "сложную обстановку, связанную с азартными играми в стране" и в Харькове в частности?


    Я не хотел бы публично обсуждать подобные вопросы. Еще раз отмечу, что серия абсолютно легальна, проводится под эгидой ФСПУ, и на её проведение получены все необходимые разрешения.
    2/48
    Ответить Цитировать
    9
  • Здорово!
    Но к сожалению уже куплены билеты в Грузию.
    Хотя недостатка желающих подержать в руках шашки думаю не будет.
    Удачи!
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • отлично подготовились.

    как раз после Грузии к Мейну можно успеть, ну и в этом обязательно поучаствовать "Кроме того, один из покерных столов будет зарезервирован для JackPot Sit’n’go, где перед стартом будет случайным образом выбираться множитель для призового фонда"
    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Супер! Давайте скорей инфо по онлайн-сателлитам на мейн, т.к. событие не совсем по банкроллу(я бы назвал его турниром хайроллеров)
    Также очень интересует формат командного чемпионата.
    1/15
    Ответить Цитировать
    -1
  • Почему не задействовать 4 выходных, которые будут с 5 по 8 марта. Или турнир только для харьковчан? Придется лететь в Тбилиси...
    1/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Не думаю что 8 марта все будут в восторге от того,что кто-то сидит в турнире,вместо того чтобы кого-то поздравлять)) как по мне расписание достаточно удобное, т.к. даже не играя мейн и приехав только на выходные, есть из чего выбрать.
    2/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Та ладно, можно и по телефону поздравить, или в скайпе, делов-то. Покер важнее, чем 8 марта :)))
    2/11
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (uukr @ 4.2.2016)
    Та ладно, можно и по телефону поздравить, или в скайпе, делов-то. Покер важнее, чем 8 марта :)))


    Как когда-то говорил мой тренер: " если школа мешает футболу - кидай ты эту школу!!!"
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (uukr @ 4.2.2016)
    Почему не задействовать 4 выходных, которые будут с 5 по 8 марта. Или турнир только для харьковчан? Придется лететь в Тбилиси...


    К сожалению, идеальные даты подобрать практически невозможно. Исходя из опыта проведения покерных серий могу с уверенностью сказать, что 7-8 марта одни из худших дат "по посещаемости". Что касается WSOP Circuit - игроки, которые полетят в Тбилиси, смогут без особых проблем успеть в Харьков к началу главного события.
    3/48
    Ответить Цитировать
    5
  • интересно россияне будут???
    1/3
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (vaska79 @ 4.2.2016)
    интересно россияне будут???


    В декабре были, что там с Белгорода та с Курска и Воронежа ехать?
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (vaska79 @ 4.2.2016)
    интересно россияне будут???


    Будут)
    1/7
    Ответить Цитировать
    1
  • 12 марта рабочий день. Перенос с 7го марта...
    3/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kelaod @ 4.2.2016)
    В декабре были, что там с Белгорода та с Курска и Воронежа ехать?


    надеюсь ты пошутил...я из белгорода и у меня даже в мыслях нет туда ехать...потому что украинские таможенники хуже коршунов голодных...раньше не вылазили из харькова..чуть ли не просписка была а сейчас жопа...украина к нам едет...а для нас табу...жаль конечно очень харьков люблю но в ближайшее время даже не представляю как к вам ездить..так что желаю хорошего тура но к сожалению без меня...((((
    2/3
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата (uukr @ 5.2.2016)
    12 марта рабочий день. Перенос с 7го марта...


    А вот это неприятная новость... Придется отпуск выпрашивать))
    3/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kyivfan @ 5.2.2016)
    А вот это неприятная новость... Придется отпуск выпрашивать))


    Так еще в декабре Кабмин принял...просто я сам только сейчас обнаружил, когда начал дни планировать....
    4/11
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 17
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.