БесСмысленный покер. С завода - в ZOOM nl10

Последний пост:18.04.2016
4
Статистика
Всего постов
146
10,224 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
05.02.2016 +3
03.02.2016 +3
11.04.2016 +1
10.04.2016 +1
11.02.2016 +1
Лучшие посты читателей
AL_Fighter +14
Azazazel +5
AL_Fighter +5
AL_Fighter +2
PradoDMK +2
Самые активные читатели
1 2 3 4 8
  • Тема не актуальна.
    Сообщение отредактировал bezsmisla111 - 5.11.2017, 15:30
    1/80
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Сразу оговорюсь - большую часть времени в интернете с телефона. Поэтому иногда буду писать обрывками...но всегда буду дописывать, как появится время :).

    О покерном прошлом я рассказал, теперь о настоящем.

    Волей случая (и кризиса?) на работе простой. Целыми днями сидим, ничего не делаем и получаем за это средненький оклад. Тонны свободного времени "в неволе". И тут я снова вспомнил о покере. В прошлом году я слил много депозитов, поэтому перед игрой поставил себе главное условие - никаких депозитов. Не получится - так не получится. Н-е с-у-д-ь-б-а.

    К моей радости на счёте оказалось 70$ с прошлого раза. Потому как играть могу, пока что, только с телефона, и короткими сессиями (по 30м) решил начать осваивать покер с Zoom. В этот раз решил играть чуть более консервативно, хоть и по прежнему с агрессивным БМ. Начал с нл5.
    В результате...

    Первая неделя:

    Играл мало. Потерял ощущение данного поля, много мувил. Мой банкролл опустился до 35$. Стал изучать, как нынче играют на данном лимите. "Вспомнил", что я не должен мувить на микролимитах. Взял себя в руки и стал играть чуть тайтовее. Игра пошла. Так как ошибок почти не совершал, решил рискнуть и прыгнуть на нл10 со стоп-лоссом в 1 проигранный БИ.

    С 1 февраля по текущее время:

    В первый день февраля поймал сильный апстрик до 115$. И тут началось. Стал изучать продвинутые стратегии, читать разборы рук, играться с диапазоном 3-бета, совсем забыв КАК я поднялся. Моя игра стала чрезмерно лузово-агрессивной, много блефа против фишей, тупые коллы . Результат - слил почти весь БР.

    Именно поэтому я здесь. Взяться за голову и перестать мувить против фишей. Если дневник мне и не поможет в этом, то в наказание я хотя бы прилюдно опозорюсь и получу урок.

    В любом случае, покер для меня - не развлечение, а ещё один стимул для многостороннего саморазвития. Поэтому сдаваться без боя я не собираюсь :) .

    О своих покерных планах, стратегии и банкролл менеджменте расскажу завтра :). Всем удачной игры
    Сообщение отредактировал bezsmisla111 - 3.2.2016, 19:34
    2/80
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Всем доброе утро :).
    Обратил внимание, что одно только заведение блога уже отбило желание играть как агрообезьяна. Посмотрим, что будет на практике.

    Сегодня начну с наиболее важной вещи - с покерных целей. Я должен представлять, к чему стремлюсь, чтобы не повторять глупых ошибок.

    Глобальная цель

    Пока что сформирована в достаточно общем стиле, а именно:
    Превратить покер в источник инвестиций
    Играя по 800-1600 раздач в день, выводить как можно большие суммы и инвестировать их. Максимум за 5 лет накопить на квартиру.

    Цели и стратегия на 2016 год

    1) Ежемесячно играть не менее 20000 рук. За год набить не менее 180000 рук.
    2) Закрепиться на нл25, набить минимум 20БИ.
    3) После этого ежемесячно выводить 50% от суммы, выйгранной за месяц. Остальные 50% использовать для увеличение банкролла и попыток перейти на нл50.
    4) За год вывести не менее 800$ и иметь банкролл не менее 1000$.

    При серьёзных обстоятельствах возможна корректировка целей.

    Цели на февраль

    1) Уверенно чувствовать себя на нл10
    2) Сыграть 20000 рук
    3) К концу месяца набить +150$
    или
    Если до 21 февраля набиваю БР 150$ при оценочном винрейте >10ББ (понятно,что это будет стрик):
    3) Пытаться запрыгнуть на нл25. Максимальная просадка - 1БИ, после чего снова на нл10. Так по кругу. Если до 21 марта не получится, переходить обратно на нл10 для набивания большего банкролла.
    3/80
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Доброе утро. Амбициозные цели. Удачи!
    1/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Rakewon @ 4.2.2016)
    Доброе утро. Амбициозные цели. Удачи!


    Спасибо! К сожалению, дисциплина по прежнему хромает. При агрессивном БМ это может сорвать все планы...
    Вот свежий пример:

    Я на MP+3 с широким процентом стила с этой позиции и ставлю 3ББ.
    Неизвестный CO делает рейз 9ББ. Коллирую.
    Флоп - . Я чек, опп бет размером в пот (2$). И тут понеслось... Мне показался подозрительным такой большой бет. Тузов/королей/сет он бы разыгрывал в 1/2-2/3 банка, так как у меня может быть очень мало совпадений. Похоже на слабое флеш-дро с оверкартами, при котором он боится колла от старшего дро. Пытался взять себя в руки и напомнить, что на нл10 не всё поддаётся логике и опп, к тому же, неизвестный, но палец потянулся на кнопку "all-in".В банке 4$, из них ставка соперника 2$.. Я пуш 8$. Соперник отвалился, +3$. Но на душе осадок...
    4/80
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • На утро 4 февраля ситуация печальная. Банкролл 33,23$.
    Если опущусь до 20$ - перейду на НЛ5. Опущусь до 5$ - перейду на НЛ2. Если уж и там солью...обналичиваю оставшиеся 1000 Fpp и устраиваю мозговой штурм, как быть дальше. Это мой запасной вариант. Но, надеюсь,до этого не дойдёт.

    Так же, в связи с определёнными обстоятельствами, играть вынужден без ХУДа (с телефона). Думаю, где-то через месяц появится возможность начать осваивать все прелести ХМ. Тем не менее, 50% рук будет наигрываться именно с телефона против неизвестношо оппонента. Буду стараться.

    На днях закажу у саппорта PS историю последних 10 тыс. раздач и запилю график своих проигрышей :). Далее постараюсь выкладывать графики раз в 10 тыс. раздач. Каждый раз придётся делать запрос в службу поддержки PS. Или есть более просто способ получения своей истории рук, играя с телефона?
    5/80
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0

  • 1/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • прочитал твой последний пост

    2/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • и вообще, с таким БРМ, правильно блок назвал.
    Только без обид!
    3/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • AL_Fighter, как вы уже могли понять, БМ очень агрессивный. Я осознаю, что это может стоить мне полной потери БР. Но "время - деньги". Если дело дойдёт до "запасного плана", то уже буду принимать решение - либо начинать очень консервативную стратегию управления банкроллом, очень медлено поднимвясь по лимитам с нл2. Либо...отказываться от затеи. Как я уже говорил, для меня покер - это потенциальный источник инвестиций. Не выйдет? Буду искать другие источники, нежели гринд нл2..
    Свой банкролд менеджмент во время проигрышей я уже описал выше. На нл25 буду пытаться запрыгивать при бр 250$. Стоп лосс - 200$.
    Главное - решить вопрос с дисциплиной.
    Обид никаких нет. Я осознаю, что я делаю и к чему может привести агрессивный БМ). К сливу. Тем не менее, от попытки не отказываюсь.

    Картинка про 10$ весёлая). Действительно, звучат мои слова очень комично)
    6/80
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 3-4 БИ на лимит-это очень агрессивный БРМ?
    ну чтож, ок.
    33,23$ это вообще законно считать как банкролл?

    Простой совет-иди на НЛ 2 и играй до 150. Потом можешь перейти на нл5, это 30БИ лимита. При 300 переходи на нл10. Вот это будет агро БРМ.
    А то, что ты написал-это лудомания в чистом виде
    4/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • подпишусь, но писать пока ничего не буду.
    Пока ТС сам не попросит
    5/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • AL_Fighter, я всегда отошусь к конструктивной критике позитивно. Если я опущусь до 5$, то конвертирую все ФПП, что будут на тот момент, и буду придерживаться предложенному тобой плану. Спасибо :).
    7/80
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Привет ТС!)
    Тут конечно можно сколько угодно упражняться в остроумии объясняя что твой план он... примерно как желание мужика перед телеком в грязной заляпанной майке трахнуть Хелену Бонем Картер) Ему даже невдомёк что ей уже почти 60 лет.
    Но наверное все таки полезнее будет по советовать, ведь ты грамотно излагаешь, (в отличии от дислексичного меня) И значит скорей всего ни дурачек вовсе, просто решил заняться тем в чем пока совершенно не разбираешься. Но это покерный форум, начальный этап, нубятник как сказать. И тут рады будут тебе помочь по этому ни всегда стоит советы совсем уж пропускать мимо ушей.
    Совет 1.
    Игра без статистики в интернете - тупость. Кромешная. Если бы ты хорошо владел постфлоп игрой ты бы точно не играл с таким брм. А это значит что ты будешь играть строго в минус. И не использовать плюсы которые дарит статистика, ну я уже сказал что это.
    Совет 2.
    Брм 50би это маст хЭв)) Даже для какого нить Дугласа Полка. Качели +20би/-20би это стандарт в нашем деле. И чем ниже навык тем шире разлет этих качель. И для них не важно сколько ты будешь думать над каждой раздачей. Это просто часть игры неотъемлемая.
    Совет 3
    Не стоит поддаваться на разные уловки своего эго, и думать что лимиты ниже какого то уровня не для тебя, или то что можно удачно закрепиться имея 2би и удобно устроиться на лимите. Ни то ни другое ни верно. И устраивать танцы на граблях менее выгодно по отношению к своему личному времени нежели подойти к делу с чуть более высокой долей осознанности и серьёзности.
    Я просто хочу сэкономить твоё время.
    1/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Azazazel, спасибо за советы. Обдумаю твои слова. Завтра постараюсь осветить свои решения.
    8/80
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Откопал прошлогодние графики на нл10\нл25. Но на них нет того периода, когда я стал жутко тильтовать и заливать (тот период не запрашивал у саппорта).
    68b1a832f308.jpg

    Свежие графики ещё жду. Никто не знает, сколько обычно дней саппорт обрабатывает подобные запросы?

    Кстати, при запуске ПТ клиент покер старс выдал, что я использую запрещённое ПО и могу быть лишён VIP-бонусов, поддержки и чего-то там ещё. Поэтому мне "следует обновить клиент". Что бы это значило? На сайте ПС в списке запрещённых программ нет Покер Трекера. Или уже есть? На всякий случай обновил ПТ
    9/80
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Саппорт прислал хенды. Вот свежие графики и статы моих заливов ДО начала ведения дневника.
    0d089e701e4d.jpg

    eb769bf7160e.jpg


    Посмотрим, как повлияет ведение дневника, через 5000 раздач.
    10/80
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Cегодня попалась вот такая раздача. На флопе было ясно, что я скорее всего позади, но пошёл all-in, посчитав, что слишком привязан к поту (на флопе банк 61,5ББ, в моём стеке осталось 66ББ). Я верно сыграл?
    PokerStars - $0.10 NL FAST - Holdem - 9 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 100.8 BB (VPIP: 26.92, PFR: 23.08, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 26)
    SB: 162.4 BB (VPIP: 15.38, PFR: 12.59, 3Bet Preflop: 4.84, Hands: 144)
    BB: 152.2 BB (VPIP: 9.82, PFR: 8.04, 3Bet Preflop: 6.38, Hands: 115)
    UTG: 102.2 BB (VPIP: 9.72, PFR: 6.25, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 146)
    UTG+1: 259.2 BB (VPIP: 7.89, PFR: 2.63, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 38)
    MP: 71 BB (VPIP: 11.11, PFR: 2.22, 3Bet Preflop: 6.25, Hands: 47)
    Hero (MP+1): 96 BB
    MP+2: 137.2 BB (VPIP: 14.81, PFR: 10.29, 3Bet Preflop: 1.98, Hands: 249)
    CO: 101.9 BB (VPIP: 0.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: -, Hands: 2)

    SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    fold, fold, fold, Hero raises to 3 BB, fold, fold, BTN raises to 10.5 BB, fold, fold, Hero raises to 30 BB, BTN calls 19.5 BB

    Flop: (61.5 BB, 2 players)
    Hero bets 33 BB, BTN raises to 70.8 BB and is all-in, Hero calls 33 BB and is all-in

    Turn: (193.5 BB, 2 players)

    River: (193.5 BB, 2 players)

    Hero shows (Two Pair, Aces and Nines)
    (Pre 81%, Flop 12%, Turn 5%)
    BTN shows (Full House, Jacks full of Nines)
    (Pre 19%, Flop 88%, Turn 95%)
    BTN wins 184.8 BB
    11/80
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Нет не верно. Если
    Цитата
    было ясно, что я скорее всего позади
    , то зачем отгружать оппу дополнительные 66бб?
    Другое дело если бы ты сказал что опп агрессивный и "я уверен что у него тут будет много рук хуже" и перечислил бы их, то тогда да, изи колл.
    2/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Rakewon @ 4.2.2016)
    Нет не верно. Если , то зачем отгружать оппу дополнительные 66бб?
    Другое дело если бы ты сказал что опп агрессивный и "я уверен что у него тут будет много рук хуже" и перечислил бы их, то тогда да, изи колл.


    Меня запутала концепция SPR (Stack-to-Pot Ratio). Ты не мог бы поъяснить её относительно данной ситуации?
    Я её понял так, что при SPR < 2 мы всегда играем на стек с оверпарами/сетами/монстр дро. При SPR > 6 выгоднее играть с коннекторами и мелкими парами.
    12/80
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 2 3 4 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.