Создание своего покер-рума(по мотивам поста Gore)

Последний пост:06.12.2015
1
  • Всем, Трям!
    В блоге AlexOmа,где идет активное обсуждение предстоящей забастовки, Gore написал:
    Самое интересное во всей этой ситуации - некоторая однобокость:

    - Давайте соберём 8к регов
    - Крупные аффы нас должны поддержать
    - Давайте накажем старзы на 90 лямов
    - Топы поддерживают - тут и Форх с бандой пришёл и Фэр написал, что 1-3 поддержит
    - Давайте подключим комьюнити других стран.
    - Давайте запустим рекламную акцию - сайты видосы, соцсети

    Т.е. если у нас такие нереальные силы - почему единственный вариант их напрвить на войну с монополистом?
    Почему-то нет варианта направить их в положительное русло?

    Я опять про создание своего рума:
    У нас есть огромная ниша, где существует только одуревший монополист и куча говнорумов.
    Причём это ниша в интернете, а значит никто реально не сможет запретить создавать аналоги.
    У нас есть толпа недовольных людей, включая топ топов. И наших и забугорных аля Сульски и компания.
    У нас есть поддержка от некоторых публичных персонажей.
    У всего мирового комьюнити есть шанс не просто отстоять свои позиции, а сделать свои условия игры.
    У потенциальных создателей есть возможность со старта получить несколько к человек, которые перейдут на рум.

    + ко всему можно получить огромную рекламу. Я бы сам в случае удачи каждому своему знакомому рекламировал бы новый рум и рассказывал историю, что это рум, созданный игроками для игроков и там только покер на самых крутых условиях, и рассказал бы историю как комьюнити отстояло свои права и как люди могут победить систему. И т.д. и т.п. В общем идеальная легенда для брэнда, причём в этой идельной легенде ни капли балабольства - всё как есть.

    _______________________________________________


    Конечно очевидно, что это очень сложно, что это приличные деньги и т.д. и т.п. Я не знаю всех тонкостей, а главное что несмотря на появление таких идей в блогах топов, никто до сих пор не осуществил.

    Просто сама ситуация странная - если мы всерьёз задумываемся о том как наказать старзы на 94 ляма, о том, что мы можем переломить ситуацию и нам реально это по силам, то почему мы почти не упоминаем, что самое логичное это не воевать с системой, а создать свою?

    Сам уже очень давно размышляю над этим и решил создать тему для обсуждения, услышать за и против, устроить так сказать мозговой штурм.
    Были и контраргументы:
    Bambra:
    Все просто. Создать свой рум с нуля стоит ахулиард денег, никто из серъезных инвесторов вкладываться в онлайн покер сейчас не будет ибо онлайн покер себя как таковой изжил и много денег тут не заработаешь.

    Никто не будет вкладывать в это деньги. Поезд ушел уже. Людям далеким от регулярной катки, плевать на все ваши забастовки , он вечером под пивас поиграл и доволен. Ему этот рэйк параллелен и не станет он идти играть ни в какой новый рум, тем более созданный игроками для игроков, ага ага слышали уже, ФТП ДжокерПокер Т6 и так далее, я так точно в новый рум не полезу, я на покердом то искоса смотрю и пока негативное отношение к нему хотя я там даже не играл.

    Выскажу свое скромное мнение.
    Во-первых, далеко не ахулиард. мы сейчас имеем монополиста, который имеет ахулиард(вроде звучала цифра в 500кк) и в следующем году хочет еще 94.
    Во-вторых, а на кой нам вообще инвесторы? Людям плевать на наши проблемы, но нам-то не плевать. Почему бы не сделать это в виде ОАО, если 8000 регов, которых планируется привлечь к забастовке, скинутся по 2-3 сотни, то этого вполне хватит для разработки качественного софта и запуска.
    Конечно:
    snggamer:
    Gore, для привлечения фишей нужна громадная рекламная компания,которая на старсах создавалась годами... поэтому все новые покер румы и умирают в ближайший год...

    но:
    Gore:
    Не всё сразу.

    Во-первых уже говорил, что изначальная рекламная поддержка есть и в рунете и на заграничных сайтах. Причём поддержка от очень весомых в покере людей.

    Во-вторых каждый игрок из комьюнити будет автоматически рекламировать в своих кругах - даже просто рассказывая какой интересный замут произошёл, а это захочется рассказать.

    В третьих есть аффы, о которых говорилось выше - они точно не откажутся от нового рума с нормальными условиями, тем более у нас такая красивая легенда.

    В-четвёртых это будет интересно людям со стороны, которым по боку покер. Сама история как комьюнити победило монополиста очень интересна, таких историй почти не бывает, а значит рассказать о ней скорее всего захотят многие СМИ - это необычно, круто и ново - для СМИ такие истории - очень достойный материал.

    В-пятых, знаю много игроков, которые плюются но катают в говнорумах, среди ботов, с плохим софтом и т.д. Просто потому что у них более менее норм. рейкбэк. Т.е. игра и не на слабых полях есть, и в неё играют. Если сделать чуть лучше софт и убрать ботов, оставив неплохие условия - получим огромный приток игроков. Те же любители, с тех же говнорумов скорее всего тоже начнут присматриваться - лучше софт, лучше условия, что-то новое. Тем более пока идёт волна недовольств это очень хорошо освещается,.

    Ну а я продолжу в-шестых, у нашего покер-рума должна быть совершенно иной принцип зарабатывания денег. Основной целью должно быть не выкачивание максимальных сумм из игроков, а сохранение и развитие покера, как игры интеллекта и мастерства. Существующая система направлена в первую очередь на скорейшее выкачивание денег из покерной экономики в карманы акционеров. Так быть не должно, игра, удовольствие должны быть бесплатны, платить должны те, кто игрой зарабатывает, при выводе средств. Покер убивают не регуляры, а рейк. Регуляры играют в покер на свои деньги и рекреационные игроки играют на свои деньги, а прибыли на этом получают акционеры, которые всего лишь посредники, которые просто предоставляют площадку. Поэтому, основной принцип - никакого рейка!. Рум получает свою долю в момент кешаута. Например, до 100-50%, до 1000-40%, до 10к-30%, до 100к-20%, выше-10%. То есть, если ты завел свою соточку и катаешь строго в ноль, то никогда ничего не заплатишь, ну а если решишь вывести, то полтос будет платой за удовольствие. Полученный доход должен направляться на операционные расходы, рекламу, всевозможные акции и лишь небольшая часть оставаться на дивиденты.
    Ну и должен быть доход от рекламы, например, при открытии клиента, или стола, ну а тем кто не хочет, вип-аккаунты за деньги.
    Это и вправду может быть охуенная история и, как знать, если такое огромное количество денег не будут уходить из покерной экономики, может начнется новый покерный бум.
    Обсуждайте!
    Всем хорошей игры!
    1/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Было бы заебись иметь покер рум без кривого гсч.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Поржал от души, ты у Баазова уроки бизнеса брал?
    Может ещё предложишь на фантики играть которые нужно будет купить у тебя?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Brigello @ 27.11.2015)
    никакого рейка!. Рум получает свою долю в момент кешаута. Например, до 100-50%, до 1000-40%, до 10к-30%, до 100к-20%, выше-10%


    а с кем играть то??? фиши не пойдут играть с такими условиями! фишь депает 100-ку на вечерок, 100-ку заносит выводит на пивко, а ты у него заберешь комиссией эту сотку)), лучше он 40бб 100 рейка платить будет, чем играть у тебя!
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Денисов_Илья, глядя в рейтинг можно было бы, конечно, и не отвечать, но вопрос действительно хороший.
    Причем здесь я?
    Покер рум не должен создаваться кем-то одним, двумя, тремя, или группой товарищей. создавать его должны все мы, принадлежать он должен всему комьюнити и не только русскоязычному. Для этого нужно в уставе прописать невозможность владения более чем, например, 2-х процентным пакетом акций, невозможность укрупнения пакетов, и даже возможность дробления существующих пакетов акций. Что имеется ввиду. Например, любой, зарегистрировавшийся в руме и сделавший депозит в размере, скажем 100$, может подать заявку на покупку минимального пакета акций, например 0,01% и, владеющий самым большим пакетом из пакетов больше минимального, обязан его продать по рыночной цене. В идеале, мы получим систему, при которой 10000 человек владеют пакетами по 0.01%.
    Ключевые вопросы деятельности должны решаться общим собранием акционеров, благо в век информационных и компьютерных технологий это не представляет трудности, а оперативное управление осуществляется избираемым правлением. Таким образом, руководить румом будет не Баазов, великий и ужасный, а сами игроки и наемные менеджеры с хорошей зарплатой.
    Кроме того, уже писал в первом посте, но повторюсь еще раз, основной целью рума должно быть не выжимание соков из игроков, а сохранение покера как вида деятельности, социальной лестницы, а это возможно только в случае, если деньги не будут изыматься из покерной экономики, а наоборот, будет осуществляться приток денег.
    Старзы получили в прошлом году прибыль в 500кк. Если я правильно понимаю, то это уже чистая прибыль, разошедшаяся по карманам акционеров, то есть на самом дела денег из покерной экономики изъято еще больше. в том числе это деньги потраченные на Неймара и Роналду. То есть их покер-рум - это "играйте в покер, потому что в него играют богатые и знаменитые", наш покер рум - это "играйте в покер, потому что в него играют умные и становятся богатыми и знаменитыми".
    Они говорят:"Мы купили покерстарз из-за 89 миллионов их клиентов". Они намекают, что сумеют выжать из них максимум, чего не умело прежнее руководство, а ведь они тоже были не лохи. Они совершенно не думают о том, чтобы зарабатывать на этих 89 миллионах клиентов, с помощью рекламы. Меня бы нисколько не напрягло присутствие в центре стола логотипа "Ауди", или "Клинского", или просмотр 30-ти секундного рекламного ролика, при входе в клиент. И тогда речь бы уже не шла о повышении рейка, а можно было бы устроить "битву планет", где главным критерием будет количество открытых столов, умноженное на количество входов в месяц. Фууух! Кажется хуйню написал, но пусть будет.
    Кроме того, наш покер-рум - это не бизнес в классическом его понимании. Мы вкладываем деньги не для того, чтобы нихуя не делать и получать дивиденты(на дивиденты должно направляться 10-20% прибыли, остальная прибыль должна распределяться между игроками, по большей части рекреационными, через всевозможные акции и бонусы, а если покер-рум научиться зарабатывать на рекламе и другими способами, то возможно, мы получим не изъятие денег из покерной экономики, а наоборот приток денег из внешнего, непокерного мира и покер не умрет никогда, как не умирает теннис). Мы вкладываем для того чтобы получить место работы, где мы будем зарабатывать на жизнь собственным умом и любимым занятием, не боясь завтра оказаться выкинутыми за ненадобностью.
    Все написанное может показаться утопией. Может быть. Но ведь существуют футбольные клубы, где акции распорошены между сотней тысяч фанатов. Не получиться? Может быть. Но кто не пробует, у того и не получается!
    Ну и еще раз вопрос: "Причем здесь я?" Я маленький человек, меня если и знают, то в основном в офф-лайне и быть в руководстве мне не грозит, но свою дольку малую я в подобную историю вложу с удовольствием.
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • vadik, спасибо за внимание к теме, в спорах рождается истина!
    Теперь по сути. По-твоему фиши только тем и занимаются что каждый вечер гоняют деньги туда-обратно? Данунах! На старзах вывод можно сделать только через 48 часов после депозита и до появления денег на банковской карточке проходит еще пару суток. И это считается хорошо. Я в других румах не играю, но если правильно понимаю, там дела обстоят еще хуже.
    Никто не депает последнюю соточку для того, чтобы погонять вечерок для развлекухи, а потом вывести ее на пивко (хотя может и бывают такие уникумы), соточку депают для того, чтобы сделать сначала косарик, а потом мульйён и начать грести бабос лопатой. Просто не у всех это получается ввиду недостатка интеллекта, желания, времени, или всего вместе, вот они и называются фишами. Кроме того, можно придумать акцию и давать бонус на первый депозит, например 100% до 50$, но не так как в других румах, где надо заплатить хуеву тучу рейка, чтобы его получить, а сразу на счет, в конце концов они вернуться назад при выводе.
    Кто же будет играть? В первом посте, под четвертым катом цитата Gore в которой он очень хорошо все описывает. От себя добавлю, что даже регам будет выгодно играть между собой в таком руме, потому что их стеки не будет сжирать рейк! Даже имея минимальное преимущество уже будет выгодно играть, ну а письками померяться это вообще святое! И даже зная, что ты играешь слабее, думающему игроку будет выгодно играть с сильными соперниками для прокачки скилла, недорогое обучение получиться.
    Ну а для аффилейтов тут вообще огромное поле для деятельности. Румы не очень довольны, если аффилейты привлекают плюсовых игроков. В нашем же руме реги будут просто необходимы, потому что момент вывода средств - это точка получения прибыли румом и соответственно аффилейтами. Фишей аффилейтам тоже будет выгодно привлекать, они будут вносить депозиты и проигрывать их регам, от которых уже аффилейт будет получать прибыль.
    Околонулевые равлекающиеся игроки будут для системы безразличны, будут создавать фон и количество игры, но на них рум может зарабатывать через ту же рекламу, или другими способами. Об этом кстати нужно думать сразу же, еще раз повторюсь, что покер может выжить, получить развитие и даже возможно новый покерный бум только при условии привлечения денег из непокерного мира.
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата из поста Михаила Муна:
    Цитата
    5. Баазову не до шуток. И то, что он делает – это движение по той траектории, которую он считает единственно возможной. Это не означает, что не надо протестовать и отстаивать свои интересы. Это также не означает, что нам не удастся добиться каких-то послаблений. Но это означает, что нынешние действия Старзов продиктованы не просто желанием побольше заработать, а именно соображениями, которые они для себя считают соображениями выживания их бизнеса.

    6. Это, с одной стороны, осложняет борьбу, но с другой – упрощает. Амайя уязвима, её слабыми местами являются огромные долги и публичные акции. Это необходимо использовать, и я подумаю, как это лучше сделать. В крайнем случае – обанкротим эту Амайю нахрен, Баазова посадим в тюрьму, а на обломках воздвигнем новый рум с блекджеком и шлюхами без букмекерок и слотов. Надо будет только в нужный момент всем вывести банкроллы, чтобы не прилипнуть...
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Brigello @ 27.11.2015)
    vadik, спасибо за внимание к теме, в спорах рождается истина!
    Теперь по сути. По-твоему фиши только тем и занимаются что каждый вечер гоняют деньги туда-обратно? Данунах! На старзах вывод можно сделать только через 48 часов после депозита и до появления денег на банковской карточке проходит еще пару суток. И это считается хорошо. Я в других румах не играю, но если правильно понимаю, там дела обстоят еще хуже.
    Никто не депает последнюю соточку для того, чтобы погонять вечерок для развлекухи, а потом вывести ее на пивко (хотя может и бывают такие уникумы), соточку депают для того, чтобы сделать сначала косарик, а потом мульйён и начать грести бабос лопатой. Просто не у всех это получается ввиду недостатка интеллекта, желания, времени, или всего вместе, вот они и называются фишами. Кроме того, можно придумать акцию и давать бонус на первый депозит, например 100% до 50$, но не так как в других румах, где надо заплатить хуеву тучу рейка, чтобы его получить, а сразу на счет, в конце концов они вернуться назад при выводе.
    Кто же будет играть? В первом посте, под четвертым катом цитата Gore в которой он очень хорошо все описывает. От себя добавлю, что даже регам будет выгодно играть между собой в таком руме, потому что их стеки не будет сжирать рейк! Даже имея минимальное преимущество уже будет выгодно играть, ну а письками померяться это вообще святое! И даже зная, что ты играешь слабее, думающему игроку будет выгодно играть с сильными соперниками для прокачки скилла, недорогое обучение получиться.
    Ну а для аффилейтов тут вообще огромное поле для деятельности. Румы не очень довольны, если аффилейты привлекают плюсовых игроков. В нашем же руме реги будут просто необходимы, потому что момент вывода средств - это точка получения прибыли румом и соответственно аффилейтами. Фишей аффилейтам тоже будет выгодно привлекать, они будут вносить депозиты и проигрывать их регам, от которых уже аффилейт будет получать прибыль.
    Околонулевые равлекающиеся игроки будут для системы безразличны, будут создавать фон и количество игры, но на них рум может зарабатывать через ту же рекламу, или другими способами. Об этом кстати нужно думать сразу же, еще раз повторюсь, что покер может выжить, получить развитие и даже возможно новый покерный бум только при условии привлечения денег из непокерного мира.


    нет, фишу 100% так не интересно играть, фиши в основном крупных сумм не выводят, а ты еще хочешь забирать 50% и так от маленьких денег)) что за построение процентов от меньшего к большему? как мне кажется если ты создаешь отличные условия для игры, то те кто много выигрывает должны отдавать больше налога(налог на богатство) вот тогда может будет и интересно!
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребят все просто, покерстратеги анонсирует новый бездеп в самый честный рум на 50 бачей,уже получавшим этот капитал да и вообще всем, и вот у вас все фиши мира, кто то и зацепиться, а кто то и депать начнет
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • vadik, возможно ты и прав, но, то о чем я написал, всего лишь один из возможных вариантов и каким именно он будет не имеет особого значения , важно то, что точкой получения доли рума должен быть не рейк , а момент вывода средств. И я не стал бы называть это налогом на богатство. Скорее это сервисный сбор, который платят участники и который идет на поддержание деятельности покеррума. Даже в предложенном мной варианте те, кто выводят больше средств, будут и так платить значительно больше, а делать ставку одинаковой для всех (например 25%), или тем более прогрессивной мне видится несправедливым. Хотя это всего лишь мое частное мнение и какой-то другой вариант является оптимальным, например, вывод до 1000$ в месяц будет бесплатным.
    Но, то о чем мы сейчас говорим, не является важной проблемой, а всего лишь один из технических нюансов, коих будет превеликое множество и которые будут утрясаться и согласовываться, выбираться из множества вариантов в процессе обсуждения.
    Самое важное мне видится в другом. Изложу в следующем посте тезисно и по пунктам.
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Brigello @ 27.11.2015)
    Рум получает свою долю в момент кешаута. Например, до 100-50%, до 1000-40%, до 10к-30%, до 100к-20%, выше-10%.

    Автоматом образуется схема вывода с меньшим процентом у агрегатора
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Реги будут редко выводит по такой схеме, копить 100К + и рум такой обанкротится. Можно комбинировать , рейк в том виде который сейчас , но 1-2% с пота а не 4.5-5% и 5-10% с кэшаута. С другой стороны был такой рум PAY NO RAKE вроде мб и сейчас существует , там была интересная схема, по которой можно было получать 100% РБ если много рейка генерить , но успеха они не добились. Большой плюс новому руму будет встроенный софт , типа ХМ2 . Большой минус если софт поддерживатся не будет. И главное ИМХО ; самое сложное в покер руме это настроить систему депов-кэшаутов т.к. надо договариваться с платёжными системами, в идеале со всеми существующими , хз короче. Возьмите меня в свой новый рум придумывать заманчивые акции , мечтаю этим заниматся
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Покерный рум-это его служба безопасности.От нее зависят важнейшие правила и отношение к игрокам.
    Не думаете ли вы,что будет очень сложно найти профи-кто будет работать в СБ.
    КАРДЕРЫ ВАС УНИЧТОЖАТ ЗА СУТКИ НА 1М!!!!! или Выводы будут идти по месяцу,что еще хуже.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Прошу ответить кого-либо:думали ли вы вообще о проблеме Бонусхантинга и Кардерства(ЧД-чипдампинг)?
    Все румы страдают от этого так,как вам и не думалось.
    Могу подискутировать на эту тему и подсказать-рассказать про ЧД и его масштабы.
    При чем вы сильно удивитесь узнав,что этим занимаются столь же компетентные игроки,что и обычные реги,но заработок у них в СОТНИ РАЗ БОЛЬШЕ!
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.