Голосование: протестная акция 1 декабря или 1 января?

Последний пост:06.11.2015
2
В какой из акций будете участвовать и какую дату считаете более эффективной для протеста?
  1. Только 1-3 декабря
    12%
    43
  2. Только с 1 января
    21%
    72
  3. Буду участвовать в обеих, даже если декабрьская акция не будет успешной
    67%
    230
  • Они хотят убить нашу любимую игру.

    И мы не должны им дать это сделать.

    Но самую большую ошибку, которую мы можем допустить в данный момент - это разделить энергию протестной толпы на 2 части. Создать 2 лагеря, противодействующие ресурсы внутри коалиции. Поэтому считаю крайне необходимым уже на этом этапе избавиться от противоречий и определиться с датами и целями акций.
    Я выступаю ярко выраженным противником декабрьской акции по следующим причинам:

    1) Для вступления в диалог с представителями старзов мы должны нанести такой удар, который не останется незамеченным. Создать ситуацию, которая будет отличаться от их видения нормальной, регулярной организации игры, успешного ведения бизнеса. Создать "оу щит" эффект.

    Наши основные оружия в онлайне: обрушение лобби, создание ямы в трафике, значительное падение количества игры, повышенная нагрузка на саппорт, массовые кэшауты. Можно ли это сделать за 3 дня в последний месяц года, когда у многих построены график на добивание статуса\майлстоунов? Насколько он будет массовым, заметят ли вообще этот протест?

    2) Вторая причина вытекает из первой. Сможем ли мы после возможной неудачи в декабре разжечь еще один революционный пыл у бойкотирующих для розжига повторной акции уже в январе? Не потеряют ли настрой участники первой акции, после того как их первый удар оказался неэффективным? Не нанесет ли немассовость декабрьской акции имиджевый урон на январский протест?

    Мне будет очень обидно, если мы выстрелим по противнику два раза из пистолета, вместо одного выстрела из гранатомета.

    3) Нам нужна кооперация с топами всех дисциплин, всех лимитов. Чтобы протестная акция затронула всех играющих на сайте. Англоязычное коммьюнити во главе с Эдукой и Бароном рассматривают как раз январскую дату.

    4) Нам нужны единомоментные синхронизированные удары по всем фронтам. Кэшауты, пустое лобби, письма в саппорт и массовый оффлайн-протест с футболками на PCА, который стартует 6 января. То есть опять фигурирует январь.

    К этому времени с представителями 2p2 постараемся найти заинтересованность у журналистов, чтобы попробовать создать негативный имидж Баазова и ко в финансовой среде, повлиять на цену акций. Выглядит сложно, но надо пробовать, надо бороться.

    Ведь они хотят убить нашу любимую игру. Поэтому давайте думать, как мы сможем их остановить с максимальной эффективностью.
    1/2
    Ответить Цитировать
    6
  • Почему важна акция 1-3 декабря
    1. за 24ч часа под неё уже подписалось 110 человек которые оставили свои ники на старзах и играемые лимиты
    2. это значит что к 1 декабрю мы сможем собрать до 1000 человек при поддержке зарубежного комьюните которому сегодня передали информацию о акции 1-3 декабря
    3. 1000 регов по 6 столов это 1000 столов в лобби!! это реально может снизить тарафик на мидстейкс на 50%+
    4. если акция будет достаточно сильно мы сможем повлиять на предполагаемые нововведения старзов ещё ДО их реализации а не постфактум
    5. если нужной реакции от старзов не будет мы сможем собрать ещё больше людей к 1 январю и провести повторную более продолжительную акцию так как будет создана конкретная база стороников
    6. акция 1-3 декабря ни как не мешает, а только помогает акции от 1го января или любым иным протестам
    ..
    Верный ответ в голосование Буду участвовать в обеих, даже если декабрьская акция не будет успешной
    1/1
    Ответить Цитировать
    13
  • Тоже считаю, что декабрьская акция необходима. И необходима она именно с целью разминки. Создать пару дней простоя, проверив тем самым готовность масс объединяться. А если эта разминка ещё и окажется вполне себе мощным вбросом (вроде просто разминались, а оказалось, что серьёзно обвалили трафик на 3 дня), то будет очень круто и раззадорит тех, кто участвовать отказался.

    По поводу январской даты у меня есть кое-какие сомнения. В период новогодних праздников обычно происходит (как я думаю) резкий скачок трафика: много любителей вспоминает о своих редко используемых аккаунтах и начинают их активно амортизировать, пытаясь реализовать загаданное на новый год желание "Хочу выиграть миллион". Получится так, что реги свалят на месяц, а тем временем на их место по трафику придёт куча старых любителей, которые компенсируют этот трафик. В итоге окажется то, что и реги профукали самый сладкий период катки, и Старзы не потеряли доходы в этот период (лишь потеряли по сравнению с январём прошлых лет). Мне видится, что первые пару-тройку недель всё же лучше покатать, а затем, когда количество игры начнёт приходить к своему нормальному состоянию, начинать протест. И тогда получится вообще крутейшее пике на графике трафика после его резкого новогоднего взлёта.

    Так что я голосую за "Участвую в обеих акциях", но при этом подразумеваю, что в январе я за то, чтобы 1-21 января покатать, а дальше забастовка.
    1/2
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (koct9ln @ 5.11.2015)
    январе я за то, чтобы 1-21 января покатать


    Поздно уже будет бастовать. Чем раньше начнем, тем больше шансов. Сравнивать ЕВ одной недели января с другой неуместно.
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Вот почему леплю минус твоему посту

    Цитата (SimpleR @ 5.11.2015)
    противодействующие ресурсы внутри коалиции.


    Цитата (SimpleR @ 5.11.2015)
    Не потеряют ли настрой участники первой акции, после того как их первый удар оказался неэффективным? Не нанесет ли немассовость декабрьской акции имиджевый урон на январский протест?


    Эта акция не расходует энергию, а наоборот собирает, никаких противодействующих ресурсов нет, очевидно уже, что неэффективной акция не будет, что за бред. Своего рода это прицеливание, разминка, пускай старзы почувствуют потенциал протеста, который к январю наберет еще большую силу.
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Если эта собранность и протестная активность будет идти по нарастающей, то я только за. Я за общее дело переживаю.

    Лишь бы не получилось как с болотной и уже совсем другими по накалу, остальными акциями оппозиции в Москве.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • https://gyazo.com/e51fccd7ae8e3abf5a0d56f12b12d772, тема в группе ПС
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • и вот реакция))

    https://gyazo.com/d276e74a878294db77d7185d2e742826
    3/3
    Ответить Цитировать
    1

  • неудачную аудиторию ты выбрал, ну и ладно, прорвемся.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Не считаете ли вы что в праздничные дни когда игра будет идти полным ходом эта акция не будет иметь особо сильного эффекта?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (oYooYo @ 6.11.2015)
    Не считаете ли вы что в праздничные дни когда игра будет идти полным ходом эта акция не будет иметь особо сильного эффекта?
    я вот об этом тоже и говорю, сделав предположение о том, что активация фишей в этот период сгладит отсутствие регов (к тому же не все реги станут участвовать в протесте, а будут те, кто станет катать ещё усиленней). Была бы статистика перед глазами, все эти предположения можно было бы сделать гораздо точнее.
    А в ответ получил лишь один коротенький противоположный комментарий без аргументов и встречных предположений, подкреплённый минусом.

    Ну что ж, время покажет. Надо начинать составлять свою статистику - мониторить кол-во столов и игроков уже сейчас каждую неделю, и сравнивать это количество с январскими днями, когда пойдёт протест. Я предполагаю, что трафик упадёт некритично (ну на 10-20%). Хотелось бы ошибаться. Потому что в противном случае месячные усилия бастующих будут направлены в никуда, и эту забастовку надо растягивать либо сразу на пару месяцев либо начинать после спада новогоднего ажиотажа.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • После НГ спад траффика будет вне зависимости от акций, даже сам по себе. Тем не менее, поддержу и январскую акцию. Но стоит дать им понять ещё в декабре, что мы настроены решительно, пока изменения не вступили в силу.
    Ведь что получается - игроков, набивавших двухгодичные статусы, СН и СНЭ, кидают на бабки. Да, СНЭ - это рэйкмашины, убивающие покер, лично я поддерживаю идею запрета ХАДов. Но СН гораздо больше, и среди них очень приличный процент рекреационных игроков. Мало того, эти игроки - основные депозиторы в рум. И у них, по сути, отбирают деньги, ВИП-клиентов рума кидают. Старзы просто роют себе могилу, и нужно всеми способами до них это донести.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.