Протестные футболки на EPT

Последний пост:19.01.2016
25
1 2 3 4
  • Как и обещал в теме про бойкот PCA, буду стараться продвигать футболки с протестным логотипом на ближайшие серии ЕПТ. Красивым слогом не обладаю, поэтому пишу всё как есть.

    Что случилось? Старзы очень радикально поменяли ВИП-систему, оставив в минусе все статусы выше ГолдСтара. То есть практически всех игроков, играющих на более-менее регулярной основе (именно играющих более-менее часто, а не только регуляров в привычном понимании этого слова). Помимо этого убрали все очки за игру на лимитах из вкладки "High Stakes", то есть от $5/$10 если говорить о NL/PLO играх. Этих игроков ограбили вдвойне.

    Что у нас уже есть? Некоторое количество игроков уже согласились скинуться на покупку, дизайн и доставку футболок. Самое главное, что у нас есть настрой и желание изменить в нашу пользу.

    Итак, впереди EPT в Праге и PCA на Багамах. Серию в Макао уже будет зацепить практически нереально, так что пока будем отталкиваться от двух серий. Чем больше человек будет ходить на этих сериях в наших футболках, тем больше будет возможный эффект.

    Что там надо?

    1. В первую очередь нужны люди, готовые довезти до Праги и Багам часть футболок. На Багамы я готов взять футболок 50, но Прагу, увы, пропускаю, поэтому нужны волонтеры, готовые вместить футболки в свой багаж. Вариант с почтой, думаю, не самый надежный и вызовет больше накладок.

    2. Для того, чтобы было что доставлять, надо иметь достаточное количество денег. Стоимость одной футболки, по моим расчетам, при оптовом заказе составит 6-7$. С учетом ошибок, брака и возможных доп трат на дизайн округлим очень грубо до 10$ за одну футболку. План минимум — по 50 футболок на каждый из двух этапов. Хороший план — по 150 (в сумме сами знаете сколько выходит).

    3. Необходим сам дизайн. Пока что есть базовые фразы "WE are poker", "you WERE poker" итд, из которых надо создать логотип, четкий и по делу. Здесь самое важное это нагенерировать идеи и выбрать из них лучшую. Конкретным оформлением могут заняться уже дизайнеры в фирме, готовой печатать футболки. Если будет отдельный сайт, посвященный негодованию, его тоже на футболках напечатаем.

    4. Важно, чтобы люди, готовые довезти футболки жили в тех же городах, что и люди, готовые потратить своё время на то, чтобы эти футболки заказать и оплатить. Идеально, таким образом, найти волонтеров из крупных городов. Я сам из СПб, так что имейте ввиду.

    4½. Вывод из пункта 4 — нужны люди из крупных городов, готовые заняться заказом, оплатой и передачей футболок людям, которые поедут на серии. Очень предпочтительно, чтобы это были люди с репутацией. Как уже сказал, Санкт-Петербург взял на себя.

    5. Просто привезти в Чехию 150 футболок само по себе недостаточно. Во-первых, эти футболки надо раздать на месте, причем людям, готовым их носить на серии, а не просто так на память. Во-вторых, надо быть готовым любому встречному объяснить почему вы эту футболку надели и почему стоит об этом рассказывать всем.

    Начинаю сбор средств на всё это дело. Переводить можно мне, ник на старзах Iplay4lulz (на аватаре мишка в ушанке с балалайкой). Начну первым и выделю 100 долларов на это дело. В случае, если сбор пойдёт не очень, готов буду добавить ещё. Я не очень известен в коммьюнити, поэтому попросил более именитых игроков поручиться за мою порядочность. Сразу предупрежу, что в скайпе никого добавлять первым с целью просить денег на футболки не буду, остерегайтесь мошенников.

    Под спойлером краткий FAQ (вопрос-ответ)


    Я хочу помочь! Что можно сделать?
    Пройтись глазами по списку выше. Выбрать те пункты, по которым готов помочь. Сообщить здесь или в личке, по своему усмотрению.

    А ты точно не кинешь?
    Точно!

    Все ваши футболки это фигня, давайте вместо этого просто не играть на старз месяц.
    Давайте, но только не вместо, а вместе с этим.

    Я не регуляр, мне эти изменения только в плюс. Так этих нитов ебаных!
    Все игроки старзов, имеющие статус выше Голд, потеряли деньги. Которые не пойдут игрокам статусов ниже, а пойдут прямо в карман Старз. Ебаные ниты, игравшие 24 стола буду вынуждены играть только 10 и более вдумчиво, так что нерегуляры будут проигрывать ещё больше.

    Игроки high stakes потеряли сущие копейки, плевать я на них хотел! А вот с вип-системой для более нижних лимитов непорядок, да
    Просто обычные суперновы, играющие 5/10+ и набивающие ровно 100к впп, потеряли 7600$.Игравшие больше потеряли ещё больше. Вряд ли это копейки.

    Ты так всё расписал классно, но сам ничего делать не будешь. Почему дизайн не придумаешь сам? Почему все футболки не довезешь?
    Занимаюсь организацией и в части процесса тоже участвую. Творческими способностями, увы, обделен. Место в чемодане ограничено, да и лучше не класть все яйца в одну корзину.

    Что будете делать с лишними футболками? С лишними деньгами?
    Давайте так быстро вперед не загадывать. По умолчанию, всё лишнее идёт на благотворительность по выбору большинства.


    Текущее состояние дел будет показываться в этой табличке.
    Сообщение отредактировал GobletTamer - 4.11.2015, 18:35
    1/30
    Ответить Цитировать
    41
  • Порядочность ТС готов гарантировать своими деньгами.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Отвечаю деньгами за порядочность ТСа.
    1/2
    Ответить Цитировать
    8
  • И отправляю 100 долларов в поддержу кампании.
    2/2
    Ответить Цитировать
    9
  • Да, не обязательно переводить на Старзы, есть и другие варианты, но об этом уже через личку договариваться надо.
    2/30
    Ответить Цитировать
    1
  • Участвую в предложении ТСа +100$, а также приму участвие в других имеющих смысл акциях протеста.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Участвую, перевел 50 на старс.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Никуда не поеду, но 10 бачей скинул, успехов нам!
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • 30$
    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Как думаете, может можно получить консультацию местного юриста, чтобы при любых претензиях организаторов можно было тыкать их лицом в законодательство и сразу посылать на йух.
    2/3
    Ответить Цитировать
    4
  • по дизайну футболок, подумайте как донести до зрителей мысль, что снижение рейбека это только начало, и если эти их не тревожит, то пусть подумают о дальнейших запретах хада, селекта и пр.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Футболки готов сделать по 6$, цвет белый, цветность лого любая.
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Отправил 100$
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Предлагаю идею футболки. На лицевой стороне логотип "Pokerstars. We were poker". Сзади аналогичный рисунок "We are poker" (прим. аватарка у Smoker), где на черном фоне в хаотичном порядке будут логотипы и адреса различных покерных форумов (gipsyteam, 2+2 и тд).
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (GobletTamer @ 4.11.2015)
    Вариант с почтой, думаю, не самый надежный и вызовет больше накладок.


    Можно воспользоваться услугами курьерской доставки типа DHL, Pony и т.д. Надежно, быстро, ценник приемлемый. Отправлять можно из любой точки шарика в любую точку. Курьер приезжает, забирает посылку. Другой курьер эту посылку лично вручает получателю.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Два вопроса.
    1) Разрешат ли организаторы одевать эти футболки скажем на ТВ столе ?
    2) Кто-нибудь из оффлайн-регов, или из регов играющих на серия от старз, согласился одеть эти футболки на время серии ?

    В целом готов участвовать.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Я когда играл более мелкие старзовские оффлайн-серии, то вроде подписывал перед стартом турнира какую-то бумагу.
    Подписывают ли участники EPT что-то перед началом турнира? Возможно в этой бумаге и есть ответ на вопрос про возможность играть в таких футболках.
    Реги EPT подтвердите или опровергните плиз. Если есть такая бумага, то нужен её полный текст, для начала.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Yozhik @ 5.11.2015)
    Я когда играл более мелкие старзовские оффлайн-серии, то вроде подписывал перед стартом турнира какую-то бумагу.
    Подписывают ли участники EPT что-то перед началом турнира? Возможно в этой бумаге и есть ответ на вопрос про возможность играть в таких футболках.
    Реги EPT подтвердите или опровергните плиз. Если есть такая бумага, то нужен её полный текст, для начала.


    Единственная бумага, которую *может быть* надо подписывать — это договорп при оформлении PSLive карты. Уточню у саппорта на всякий случай.

    Хорошая новость, c Сашей Pa1N договорились по поводу футболок. Он сможет их изготовить и доставить в какую-то точку Москвы. Также обещал помочь с доставкой до Праги, в случае если туда поедет.

    В любом случае, нам нужно больше людей, готовых довезти футболки до Праги/Багам.
    3/30
    Ответить Цитировать
    0
  • Готов у себя придержать футболки в Мск, при необходимости передать кому-либо.
    Ну и если поеду в Прагу штук50 смогу туда отвезти
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Поговорил сегодня с Игорем Кургановым. Он высказал готовность поддержать протест и носить футболку. Единственное пожелание от него это менее агрессивное и более информационное лого на футболках.

    Смог также достать документ, который подписывают все владельцы PSLive карты (то есть все участники турниров). Там есть несколько неприятный параграф, под который можно практически все что угодно навязать:

    Цитата
    22. PSLive and the Tournament director will have absolute discretion
    to approve the clothing and apparel worn by the players during the
    Event. They will also have the right to remove any logo(s), image(s) or
    word(s) on the players’ clothing and apparel, which in the opinion of
    PSLive or the Tournament Director contravenes the requirements of the
    commissioning broadcaster, PSLive or any regulatory body


    Тут нужен более юридически грамотный человек, который сможет понять, могут ли заставить снять эти футболки на турнире. Весь документ тут.
    Сообщение отредактировал GobletTamer - 5.11.2015, 20:42
    4/30
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.