В поисках единомышленников

Последний пост:11.12.2015
19
Статистика
Всего постов
59
6,438 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
18.09.2015 +11
06.10.2015 +10
05.10.2015 +8
24.10.2015 +6
19.10.2015 +6
Самые активные читатели
1 2 3
  • Всем доброго времени суток!
    Меня зовут Илья, играю nl200 и бамханчу 400/600 на старзах.
    Решил наконец завести свой блог. Как видно из названия, основной его целью является поиск единомышленников. В очередной попытке активного саморазвития решил прибегнуть к помощи форума. Так как сейчас огромное количество информации, книг , фильмов, сериалов и т.д., просмотреть все невозможно, поэтому я хочу попытаться собрать мнения и советы людей, которым будут близки по духу какие-то посты и темы в блоге. В свою очередь, попытаюсь поделиться какой-нибудь, возможно, полезной информацией для вас об интересных книгах, фильмах, сериалах научных и не очень, квестах, активном отдыхе, спектаклях, настольных играх и т.д.
    Немного статистики

    Сообщение отредактировал Unagi - 18.9.2015, 12:41
    1/26
    Ответить Цитировать
    11
  • Начну с настольных игр.
    Мы с женой несколько лет очень ими увлекались, сейчас страсть к ним чуть-чуть подугасла. Так как в большинстве случаев мы играли вдвоем, то игры, соответственно, выбирали наиболее играбельные, один на один. Для меня одним из самых главных факторов при игре вдвоем является возможность взаимодействовать (рушить, мешать, устраивать ловушки ) с соперником
    ОСТОРОЖНО! Игры 1 на 1 могут вызывать споры, агрессию и ненависть в погоне за победой! ;)
    Начну с игры, которая понравилась больше всего:


    Замес (Smash Up)
    Игра, по механике похожая на более известный Доминион. Каждый игрок получает в свое распоряжение по две фракции приспешников, каждый из которых обладает определенной силой и свойствами, есть еще карты действий, которые можно сыграть во время своего хода. Цель игры – набрать определенное количество очков. Очки получают за захват базы. Каждый игрок в свой ход выкладывает приспешников на карту одной из трех баз, если общая сила всех приспешников обоих оппонентов больше цифры, указанной на базе, то она считается захваченной. Это почти все правила, что является огромным плюсом этой игры.
    Плюсы: Очень простые правила, игра осваивается за 10-15 минут.
    Много различных вариаций игры
    Занимает мало места при игре и транспортировке
    Огромное количество возможностей насолить противнику
    Цена (порядка 900 рублей)
    Игра длится 40-60 минут
    Минусы: есть несколько не очень сбалансированных рас, но это если уже очень серьезно подходить к процессу.

    2/26
    Ответить Цитировать
    5
  • Mr. Jack
    Красивая логическая игра на двоих, своеобразные мини-шахматы. На карте есть восемь фигурок персонажей. Игроки по очереди управляют ими, переставляя по полю и используя их способности. В начале игры один из оппонентов вытаскивает себе персонажа. Второй игрок, логически отсекая во время игры другие варианты, должен вычислить, кто достался противнику.
    Отличная игра на логику, если, конечно, ваш соперник не любит долго думать, в противном случае это может очень сильно затянуть игру.
    Стоимость 1600 рублей.
    Продолжительность 30-60 минут.
    Есть отличная карманная версия – очень удобно играть в нее в дороге.

    3/26
    Ответить Цитировать
    3
  • Ярость Дракулы (Fury of Dracula)
    Очень атмосферная логическая игра на 2-5 человек. Один из игроков играет за Дракулу, другие ¬– за охотников на него. Цель – убить Дракулу, а его же задача – набрать определенное количество очков, убивая оппонентов или просто устраивая огромное количество ловушек.
    Плюсы: Атмосфера самой игры
    Большое количество путей к победе при использовании различных тактик.
    Постоянное взаимодействие друг с другом
    Минусы: Сложные правила
    Длительность игры составляет в среднем 4 часа (первую партию играли порядка 6 часов)
    Цена 2500 рублей
    В эти три игры очень бы советовал поиграть. Каждая хороша чем-то своим.

    4/26
    Ответить Цитировать
    2
  • Кратко о других играх на двоих
    Цитадели – хорошая игра для компании и очень крутая игра один на один.
    Доминион – отличная игра, но, с моей точки зрения, чуть уступает Замесу.
    Mansions of Madness – игра, по масштабу и механике похожая на Ярость Дракулы, но проигрывает в балансе и логичности, хотя тоже очень атмосферна.
    Робинзон Крузо – очень плохо. Игра, которая вызвала наибольший негатив. Огромные сложные правила, а сам процесс не доставил положительных эмоций.
    Классика: Каркассон и Колонизаторы – неплохие игры, но каких-то сильных положительных эмоций не вызвали.
    Race for the galaxy – хорошая игра, но почти отсутствует взаимодействие друг с другом, скорее подходит для более задротистых людей, чем оказались мы с женой)

    Чуть позже напишу, если будет интересно, о играх для компании.
    5/26
    Ответить Цитировать
    2
  • Велкам : D
    Занимательно то, что блог открылся после стрика в 25БИ
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Другое мое увлечение – квесты.
    В Питере мы прошли порядка 25 квестов.
    Лучшие на данный момент, на мой взгляд: Конструкторское Бюро от Клаустрофобии и Фотолаборатория призрака от Квеструма.
    В Бюро – наибольшее количество интересных загадок.
    Фотолаборатория – хороший квест, но одной своей загадкой он меня поразил и влюбил в себя Еще хорошие квесты: Обитель зла от Клаустрофобии, Код Да Винчи от iLocked, Суд Линча от Lostroom, Настоящие детективы от Rabbit Hole

    Так как мы любим квесты, то и любовь к различным соответствующим приложениям для телефона весьма велика)
    Конечно, классика 100 Floors – огромное количество интересных логических загадок. Десятки часов игры)
    Я играл в большое количество приложений в духе “выберись из комнаты”, лучшее, на мой взгляд, – вторая и третья часть игры Forever Lost. Очень советовал бы поиграть. Отличная графика, музыкальное сопровождение, история делают игру очень атмосферной. Загадки не очень сложные, но некоторые очень красивые в своем решении)
    6/26
    Ответить Цитировать
    2
  • Если рассматривать полезные приложения на телефон, то посоветовал бы приложение Кошелек 2.0
    Очень удобно для ведения семейного бюджета, так как под одной учетной записью с различных устройств можно вдвоем записывать различные расходы. Осторожно! Общая сумма трат, если все учитывать, может вас сильно расстроить)
    7/26
    Ответить Цитировать
    1
  • Если кому-нибудь в Питере хочется немного насытить культурную жизнь, то очень советовал бы сходить на спектакль «Поминальная молитва» в театр на Литейном. Большое количество положительных эмоций вам обеспечено. Отличное чувство юмора, интересные поднимающиеся проблемные темы, характерные для начала XX века, но актуальные и в наше время, прекрасная игра актеров. Раньше я был большим фанатом театра БУФФ, но спектакль «Поминальная молитва» нашел больший отклик в душе)
    8/26
    Ответить Цитировать
    1
  • Ничего себе разошелся)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Удачи в столь не простом деле)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Какой ник на старзах? :)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • там же видно на графике
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Давай, братюня, тащи!
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • ТС еще и в горы ходок! пусть морена на твоей горе быстрее перетечет в очередной крутой подьем 2+, до вершины еще ой как далеко!
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (oSpiel @ 18.9.2015)
    ТС еще и в горы ходок!


    Ты про наш первый поход?

    Ходили с друзьями в горы этим летом. Должны были преодолеть четыре перевала за 10 дней, но большая часть туристов была удовлетворена и двумя
    Очень красиво!!! Но красота быстро приелась, а вкалывать нужно было продолжать Понял, что походы больше чем на 5-7 дней не для меня)

    9/26
    Ответить Цитировать
    2
  • А это где? И какая высота? В какое время года ходили? Тоже мечтаю в горы сходить)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • User000, Западный Кавказ, примерно 3500, в начале августа.
    Сейчас очень много организовывают туристических походов. Поэтому легко исполнить свою мечту:)
    10/26
    Ответить Цитировать
    0
  • примерно зум 500? Причем тут зум?
    как-то так я в начале и подумал
    2/2
    Ответить Цитировать
    7
  • Ярость Дракулы не выпускают уже, по-моему. Слышал, что она слишком долгая и сложная, но очень хотел в неё поиграть. Мистер Джек взял недавно карманную версию, очень вкатила игра. Замес не пробовал, т.к. ещё не наигрались в Доминион.

    Попробуй Пандемию или Room25 (по-моему, её ещё нет в русской адаптации, но английская довольно понятна и можно правила качнуть на русском), это кооперативные игры, т.е. в них люди играют против самой игры. Можно играть в т.ч. и вдвоём. Ну и из детективок - Клуедо отличная игруха, тоже вдвоём можно.
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.