Гибель тургруппы Дятлова

Последний пост:10.04.2016
8
1 2 3 4 7
  • https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C_%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D1%8B_%D0%94%D1%8F%D1%82%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0

    Думаю большинство знает эту историю , на которую так и не получено окончательного ответа .

    Кто с какими версиями согласен , возможно у кого то есть свои варианты .
    Сообщение отредактировал occean - 15.9.2015, 11:18
    Причина редактирования: Убрал точку в названии темы
    1/18
    Ответить Цитировать
    1
  • На стратеджи помню была подобная тема. Вот (http://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?threadid=689667) нашел. Может что почерпнешь.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот была обобщенная тема с подобными загадочными случаями, в том числе и про перевал Дятлова.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • держи, странно что именно этот ролик не раскручен


    p.s. ну и советую не читать на стратеджи, там про нло и ракеты пишут :)
    1/5
    Ответить Цитировать
    5
  • фильм еще можно посмотреть
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • holden1989, Установлена не причина гибели, а некомпетентность и глупость создателей этого фильма. (с) коммент с ютуба.
    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • Примерно с год назад прочитал "Тайна гибели группы Дятлова. Документальное расследование"
    Чтиво хоть и документальное, но мне показалось очень интересным. Все-таки, это не сборник документов, а последовательное повествование автора в сочетании с фото, графиками, интервью
    Не в мистико-инопланетных тонах)
    В общем, если кому-то тоже очень захочется почитать, то с радостью поделюсь электронным вариантом книжки
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (holden1989 @ 15.9.2015)
    держи, странно что именно этот ролик не раскручен

    Да потому, что если честно, - ролик не очень, а версия так себе.
    В наше время уже мало кто поверит, что лавина на пологом склоне погубила подготовленную тургруппу, нанося точечные и различные повреждения разным людям, угрожала им, затем раздела и отпустила в лес.

    На мой взгляд - не могло это быть несчастным случаем от лавины.
    Иначе бы мы уже десяток подобных историй про гибель разных тургрупп обсуждали.
    Сообщение отредактировал Stryker - 15.9.2015, 12:09
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • http://murders.ru/Dyatloff_group_1.html
    1/3
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Mr_Lyeika @ 15.9.2015)
    http://murders.ru/Dyatloff_group_1.html
    Самая правдоподобная версия без противоречий. Пока никто не опроверг. taina.li - форум, где автор этого очерка отвечал на все придирки.
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • crashe, очевидно, экспертам с ютюба версии о безумном йети, шарах ярости и внезапном вторжении инопланетян кажутся более привлекательными. Но обсуждать их даже не смешно как-то. На Отортен с тех пор только ленивый турист не сходил :), а на рядом располагающуюся Маньпупунер народ и на снегоходах катается посмотреть. Что касается конспирологических версий, ну нет там рядом никаких полигонов, нет в шаговой доступности таинственных секретных объектов, арамейских частей и зон. Нет этого всего в первую очередь из-за отсутствия дорожной инфраструктуры и сложности рельефа. Да и характер травм явно не соответствует побоям.

    Единственная вменяемая версия, которую подтверждает большинство опытных туристов, посетивших место гибели группы зимой, это сход в той или иной форме лавины и скверная погода. Ветер на склоне выше зоны леса дует всегда, и перемена от умеренного к ураганному может произойти реально за минуты. Встали в нормальную погоду, подкопали склон, ночью начался ураган, сошел пласт снега пускай и в несколько сотен кг, пока в панике доставали пострадавших люто замерзли, вещи засыпаны, хуй откопаешь голыми руками, решили спускаться в зону леса и разводить костер. Почему в разных местах тела нашли? Одна группа осталась с пострадавшими, закопавшись под снежный наддув в ручье, вторая развела костер для ориентира, Дятлов пошел наверх за одеждой и лыжами, без них дойти до схрона по пухляку в тайге просто нереально.

    Также не будет крамольным предположить, что ребята бахнули на холодной ночевки спиртику, что бы лучше спалось, что добавило паники и неадеквата во время пробуждения. Да и что там говорить, все профессиональные туристы бухают =).

    К сожалению, переоценка собственных сил часто приводит к трагедиям в туризме. Не они первые, не они последние.
    1/4
    Ответить Цитировать
    13
  • zaza1986, вы, потрудись прочесть выше приведенные ссылки.
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • "Контролируемая поставка" — сильная версия конечно . Более извращенного способа передачи зараженной одежды иностранным шпионам трудно придумать. Можно было приехать в Вижай и попросить местных отвезти тебя куда угодно. Никто в этой перди никого не пас, что за бред .
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Mr_Lyeika, да я читал я все это раньше. В качестве сценария к фильму вполне потянет. Обсуждать это серьезно не хочется. Да и какое это имеет отношение к моему посту?
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • zaza1986, очевидно, что прочли одну фразу "Контролируемая поставка". А отношение это имеет прямое в Вашему посту.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Mr_Lyeika, есть факт гибели группы туристов, есть простая и логичная версия, котороя все объясняет, но зеваки от скуки начинают придумывать всякую херню. Версию по ссылке читал целиком уже давно, посоветовал бы автору провести расследования гибели туристов на Эльбрусе, тем более там люди иногда и без вести пропадают , не думаю. что там обходится все без наших и американских спецслужб .
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Уговорили. Рассказываю как все было с группой Дятлова. Через лет 50 в России будет изобретена машина времени, и главный научный сотрудник предложит в качестве проверки работы машины вернуться в прошлое и посмотреть, что же случилось с группой Дятлова. Как только главный научный сотрудник включает рубильник, группа Дятлова начинает видеть в небе странный предмет... дальше Вы знаете.
    1/1
    Ответить Цитировать
    22
  • Запилите уже тему про луну.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • 1. когда человек умирает с холода, человек почему то снимает одежду, и часто люди думают что вот насиловать пытались итд, хотя на самом деле почему то человек умирающий от обморожения срывает оказывается с себя одежду. Вот почему вещи были разбросаны...
    2. Что их напугало: это мог быть от медведя, местных аборигенов до НЛО... тут понять сложно, если конечно они там таблеток не наглотались
    3. То что куски кожи были на деревьях, и сучках которыми они собирались разжечь огонь. Многие говорят что они был ослепшие... думаю что они на столько замерзли что не чувствовали уже пальцев и уже скорей бы согрется срывали любые сучки и при этом оставляли куски обмороженной кожи в ветках...
    Одним словом никакие разумные существа не причинили бы им такое, тем более более развитые чем мы гуманоиды... А то что раздули не понятно, пишут нет следов борьбы возле полаток, так зима, там любые следы уже через пол часа заметет...
    1/1
    Ответить Цитировать
    -2
  • Помню целый день на работе угробил, читая этот линк... ( http://murders.ru/Dyatloff_group_1.html )

    Слишком скурпулезно и придирчиво автор рассматривает все версии. Мне понравилось. Раз до сих пор гриф "секретно" не снят, то что-то в этом есть.
    1/2
    Ответить Цитировать
    10
1 2 3 4 7
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.