muzmov's blog

Последний пост:10.06.2018
97
Статистика
Всего постов
49
18,189 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
27.08.2015 +83
21.10.2015 +32
27.07.2015 +32
16.10.2015 +18
25.08.2015 +17
Самые активные читатели
1 2 3
  • Всем привет. Меня зовут Сергей.

    Играю зум нл200 довольно успешно
    cfe719255b99.png

    и нл500 не очень
    b693b5e0b4bf.png

    Поехали!
    1/23
    Ответить Цитировать
    32
  • Я нормально отношусь к обсуждению стратегии. Так что в честь открытия блога объявляется день знаний. Спрашивайте все то, что всегда хотели знать, но стеснялись спросить. Если вам конечно интересны ответы от так себе рега
    2/23
    Ответить Цитировать
    9
  • Привет,это будет только день или можно будет воспользоваться таким предложением на регулярной основе)?
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • какой винрейт считаешь нормальным при коле 3 бета на бу и катоффе
    какое соотношение блефа к велью использовал бы при рейзе конт бета в 3 бет поте ??
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Tyr @ 27.7.2015)
    Привет,это будет только день или можно будет воспользоваться таким предложением на регулярной основе)?


    Только день. Отвечать на вопросы в одностороннем порядке на регулярной основе - это все же перебор. Однако если кто-то поднимет интересную мне тему и вопрос будет не open-ended, а будет содержать некоторый анализ ситуации от задающего, то я готов подискутировать и не в день знаний.

    Цитата (nessin @ 27.7.2015)
    какой винрейт считаешь нормальным при коле 3 бета на бу и катоффе
    какое соотношение блефа к велью использовал бы при рейзе конт бета в 3 бет поте ??


    1. Винрейт со всем спектром никогда не смотрел, так как не вижу в этом особого смысла. Для оценки своих спектров я бы смотрел винрейт с нижней частью спектра колла. Если он существенно перекрывает потери от фолда (минус размер оупенерейза), то колил бы шире, иначе - колил бы уже. А вообще это все неблагодарное занятие, ибо наиграв даже миллион рук, ты получишь пару тысяч спотов с огромным стд. дев. и широченными доверительными интервалами, так что нельзя будет в полной мере положиться на результаты анализа.

    2. Зависит от соотношения стэка к банку и спектра рейза. Если стэки такие, что мы рейзим флоп и допушиваем остатки на терне, то соотношение 1 к 1, если спектр полярный и блефы не имеют эквити. Если блефы имеют приличное эквити (оесд, фд), то соотношение будет ближе к 2 к 1 в пользу блефов.
    3/23
    Ответить Цитировать
    7
  • спс за ответ )
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • На что ты делаешь упор в обучении? Каким образом построена твоя работа над игрой?
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Tyr @ 27.7.2015)
    На что ты делаешь упор в обучении? Каким образом построена твоя работа над игрой?


    Основной упор делаю на анализ раздач в Cardrunners EV. Помечаю раздачи, которые вызвали вопросы во время сессии, и разбираю их после. Также смотрю воды с Runinonce и разбираю раздачи, в которых тренеры играют не так, как я. По такому поводу на просмотр одного вода у меня зачастую уходит полдня. Последние 2 месяца вдобавок к этому играюсь с пиосолвером. В целом, моя работа над игрой довольно хаотична, и последнее время я работаю над тем, чтобы хоть как-то ее систематизировать.
    4/23
    Ответить Цитировать
    4
  • Ты состоишь в конфах? Работаешь с напарником? Когда твоя игра отлична от игры тренера,что является арбитром для понимания того что ты или он прав?
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • В конфах не состою. Есть друг, который играет нл100. Иногда обсуждаем раздачи с ним. Арбитром является Cardrunners EV.
    5/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Твое мнение по поводу красной линии? В каком интервале бб/100 она должна лежать?

    Как построен твой рабочий день?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Pauluha @ 27.7.2015)
    Твое мнение по поводу красной линии? В каком интервале бб/100 она должна лежать?

    Как построен твой рабочий день?


    Сам я лью по красной, и не считаю это чем-то критичным. На красную влияет целый ряд факторов, существенно не влияющих на профит. Например, можно иметь спектр колла КО против УТГ, а можно трибетить деполярно, можно цбетить 80%, а можно 40%, если спектры правильно составлены, наконец, можно рейзить конбеты деполярно и иметь рейз 15%, а можно не рейзить вообще. И разница в красной между стратегиями легко может быть в 10 бб на 100, тогда как разница в профите скорее всего будет минимальна. Насчет интервала затруднительно что-то сказать, но когда я сам начинаю лить по красной 10 бб на 100, я на всякий случай начинаю паниковать и судорожно искать ошибки в своей игре.

    Сейчас мой рабочий день построен так: встаю в 7 утра, иду на пробежку, завтракаю и сажусь играть. А дальше как пойдет. Тут я вряд ли пример для подражания, так как я не гриндер и играю как попало. В прошлом месяце вот сыграл 70к рук, что является чуть ли не моим личным рекордом по количеству рук за месяц.
    6/23
    Ответить Цитировать
    8
  • 70к рук для зума маловатая дистанция или у тебя винрейт высокий?
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Tyr @ 27.7.2015)
    70к рук для зума маловатая дистанция или у тебя винрейт высокий?


    Винрейт считается, все данные есть. Пример нл200: 635000 (руки) х 2 (биг блайнд) х W (винрейт) / 100 = 36977,36 ($$$) . Решаем уравненение и получаем 2.91 bb/100.

    А автору блога желаю удачи, всегда интересно про Зумеров почитать
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • 1. Как относишься к обычным столам?

    Цитата (muzmov @ 27.7.2015)
    2. Зависит от соотношения стэка к банку и спектра рейза. Если стэки такие, что мы рейзим флоп и допушиваем остатки на терне, то соотношение 1 к 1, если спектр полярный и блефы не имеют эквити. Если блефы имеют приличное эквити (оесд, фд), то соотношение будет ближе к 2 к 1 в пользу блефов.


    2. Приведи пример блеф рейза флопа и допушивания остатков на терне без эквити.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Tyr @ 27.7.2015)
    70к рук для зума маловатая дистанция или у тебя винрейт высокий?


    Многие реги играют по 100к+ рук в месяц, так что 70к вряд ли можно считать чем-то достойным.

    Цитата (Rivaldo @ 27.7.2015)
    1. Как относишься к обычным столам?

    2. Приведи пример блеф рейза флопа и допушивания остатков на терне без эквити.


    1. Обычные столы не по мне. Во-первых, их просто мало. Сейчас, к примеру, на мидстэйкс играются всего 3 стола нлк и один стол нл400. Во-вторых, я не хочу сидеть собирать столы целый час и потом не иметь возможности делать перерывы, когда мне хочется.

    2. Если говорить об оптимальной стратегии, то вряд ли это когда-то будет корректным. А если об эксплойте, то пожалуйста - опп трибетит ББ вс БУ 20% и ставит цбет на флопе Q62r со всем спектром. В таком случае, если он колит против рейза только пары и лучше, становится выгодно рейзить 89с и допушивать терн на тузе.

    418b1050648c.png
    7/23
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (muzmov @ 28.7.2015)
    В таком случае, если он колит против рейза только пары и лучше, становится выгодно рейзить 89с и допушивать терн на тузе.


    не забывай что сам ты по ветке колов флопа тогда становишься эксплойтным, и не понятно нивелируются ли потери
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • 1) Какие у тебя проценты открытия со всех позиций? Как узнать сколько нужно открывать с utg, mp, ... и тд? 10 допустим или 31.3? Ещё конкретно интересует стил с батона в реалиях рег месива в зуме 200/500, ведь с 60 наверное уже не постилишь (если что вопрос чисто о циферках, а не о просьбе выложить свои спектры)
    2) Как мне сбалансировать гигантский 3бет с сб против со и бтн. Совсем не понимаю что делать с картами вроде k2s-k9s, q2s-q8s, и вообще как такового колла спектра против стил позиций не имею, что наверное дико несбалансировано
    3) нужны ли рейзы или чекрейзы в 3бет потах, и наверное тот же вопрос про сингл рейз поты, хотя там наверное процентов 5 мининмум нужно иметь, но просто сейчас такие реалии, что ВСЕ предпочитают играть ВСЁ через чек-колл и донки


    спасибо
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bigbadmouse @ 28.7.2015)
    не забывай что сам ты по ветке колов флопа тогда становишься эксплойтным, и не понятно нивелируются ли потери


    Не понял, что ты имеешь ввиду, но вот тебе скрин бест респонс стратегии из пиосолвера при условии, что опп играет так, как я описал

    aafb45dfaeba.png


    Цитата (denznanij @ 28.7.2015)
    1) Какие у тебя проценты открытия со всех позиций? Как узнать сколько нужно открывать с utg, mp, ... и тд? 10 допустим или 31.3? Ещё конкретно интересует стил с батона в реалиях рег месива в зуме 200/500, ведь с 60 наверное уже не постилишь (если что вопрос чисто о циферках, а не о просьбе выложить свои спектры)
    2) Как мне сбалансировать гигантский 3бет с сб против со и бтн. Совсем не понимаю что делать с картами вроде k2s-k9s, q2s-q8s, и вообще как такового колла спектра против стил позиций не имею, что наверное дико несбалансировано
    3) нужны ли рейзы или чекрейзы в 3бет потах, и наверное тот же вопрос про сингл рейз поты, хотя там наверное процентов 5 мининмум нужно иметь, но просто сейчас такие реалии, что ВСЕ предпочитают играть ВСЁ через чек-колл и донки


    спасибо


    1. 17 20 27 60 58 на нл200. Но там все ниты, и на нл500 с бу и сб у меня должно быть существенно ниже. На сб и бу еще можно хоть как-то провести анализ спектров в креве, исходя из предположений о реализации эквити. Начиная с катофа становится уже слишком много игроков за тобой и провести какой-либо анализ становится затруднительным. Так что тут можно разве что пытаться разбирать базу рук, благо спотов с оупенрейзами набирается достаточно.

    2. Несбалансировано как раз иметь спектр колла стила, так как на множестве бордов он будет сильно капнут. Тем не менее то, что твои спектры несбалансированы абсолютно не означает того, что это не является более плюсовой стратегией, чем только трибет. Gogol's nose, насколько я понял из его водов, имеет спектр колла и колит те руки, которые считает недостаточно сильными для трибета. Он обосновывает это анализом своей базы. А с учетом того, что он сыграл на мидстэйкс 6 миллионов рук, я склонен доверять его мнению.

    3. А ты какие лимиты играешь? Если имеется ввиду флоп, то я не наблюдаю большого количества донков. Во многом потому, что в большинстве случаев у префлоп агрессора более сильный спектр, а донкать в более сильный спектр - так себе затея. Разве что в качестве эксплойта. А что касается рейзов, то да, нужны. Во многих спотах отказываясь от рейза ты теряешь 20+ бб на 100 со своим спектром против оптимальной стратегии. Единственный случай, когда рейз имеет мало смысла - это в трибетпотах ИП на бордах, где твои сильные руки не нуждаются в защите.

    На этом день знаний объявляю закрытым.
    8/23
    Ответить Цитировать
    12
  • Июль

    666aba5ebd43.png


    Зато старзы целых 20 баксов мегабонуса накинули

    Если для кого-то даунсвинг - это стимул работать над игрой или играть в замазке целыми днями, то у меня ровным счетом наоборот. В любом случае, я постараюсь добить милю до 8 августа и хоть что-нибудь отмазать. А потом уезжаю к другу в Эстонию, где отдохну от покера пару недель.
    9/23
    Ответить Цитировать
    5
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.