Выбор страны для зимовки в Южной Америке

Последний пост:03.06.2016
31
1 2
  • Цитата (Longa @ 19.7.2015)
    Собираюсь устроить маршрут Коста-Рика - Чили - Колумбия - Перу, чтобы самому составить впечатление. Кто в деле и не обременен вообще ничем - го!

    Создаю через полтора месяца.


    Обязательно добавь Буэнос-Айрес и водопады Игуасу. Это must see.
    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Прожили с женой пол года в Буэнос-Айресе. из плюсов время для катки, пару красивых мест и районов(за пару дней обойти)... и все))) Жили в хорошем районе Палермо. фоточки кстати можно поглядеть тут https://www.flickr.com/photos/ekaterinailchuk/sets . или тут ссылки есть, но фотки работают только с Ель Калафате и Ушуайи, с самого БА пропали. :( http://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?threadid=49764&page=1

    минусы: преступность - воще атас. Villa на ville. нас пытались ограбить два бандюгана прямо средь бела дня. после этого вообще страшно было по улицам ходить)) и не раз слышал много историй от местных покеристов и туристов как на них нападали и забирали вещи
    .
    климат - 4 месяца в году тепло, а потом будете замерзать, т.к. отопления дома нет, только газовые обогреватели, которые вообще не топят)

    море - его там нет. купаться можно в мар дель плате, и то пару мес. там очень сильные ветра и даж летом в куртках гоняют частенько)

    цивилизация - тоже нет. вообще кризис, полки пустые. техники нет. я себе монитор еле купил. хотя за городом есть несколько крупных шопинг молов с одеждой. а так мне друг присылает каждую неделю фотки, что там беда печаль какая то ))

    так же там 2 курса доллара. официальный ~9 песо за доллар. и черный ~14. тут можно следить. http://www.ambito.com/economia/mercados/monedas/dolar/

    когда мы были 2.5 года назад, был 4.5 - 10. в общем по карточке платить вообще не выгодно, лучше доллары менять. а с банкомата их не снять, только песо. мы в Уругвай плавали снимали доллары с банкомата, и потом по черному курсу меняли)) если надо будет доллары поменять по черному, пишите в лс, у меня друг (русский, Макс) там живет давно, и занимается этим, и экскурсии проводит.

    люди: бомжей куча кругом, кишат просто. даже на главной площади возле "Белого дома" (на самом деле розовый) живут бомжи в палатках(косят под потерпевших у которых острова Англия отобрала)

    нелегалов еще больше чем местных. ибо медицина бесплатная и все со всех стран съезжаются полечиться на халяву. так же дается гражданство всем соседним странам, спецом чтобы они голосовали за президентшу Кристину (которую воще не переваривают в стране).

    жилье: тоже проблематично снять, никто не хочет сдавать на небольшой срок, и поэтому ломят цены, при чем в долларах. мы сначала 3мес за 700 баксов снимали студию. а потом подвезло нашли за 500. дешевле не найти )) как сейчас вообще хз.

    короче на недельку заехать КОМПАНИЕЙ отлично, а вот жить там одному не советую.


    лучше уж в Коста Рику двигать, как делают все покеристы)
    1/2
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (demute @ 28.7.2015)
    водопады Игуасу. Это must see.


    я бы туда еще Перито-морено добавил в список. ппц красотень!! https://www.flickr.com/photos/ekaterinailchuk/sets/72157634423051742
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • ну раз уж пошла пьянка и повылезила Латиноамериканские бывалые, то и я впишусь. в прошлом году полгода путешествовал с демутом, поэтому по Эквадору и Перу ниче нового не добавлю, В колумбии не был, В данный момент находимся в коста рике вместе с ним. Тут все для людей но надо башлять бабосы конечно щедро.

    Из того что было написано могу добавить про 2 страны в которых прожил по полгода:
    1) Чили - жил в Сантьяго де Чили, на пару дней выбирался в Вальпараисо на НГ(в разгар местного лета когда уже довольно тепло)
    Жизнь в Мегаполисе она и в африке жизнь в мегаполисе, город очень похож на восточную европу, отсутствует коррупция, в плане преступности занимает второе место по безопасности из всех стран ЛА после уругвая, хотя местные будут вас всегда уверять что тут ппц опасно. В портовых городах конечно поопаснее будет, но все равно не сравнится с другими странами ЛА. В столице есть все что надо и все что хочется, даже ледовый каток есть, город находится в 2 часах от горнолыжных курортов, сервис неплохой, во всяком случае лучше чем в россии, за трассами ухаживают и их довольно много, но цены это полный фейспалм. 1 день катания стоит как 2.5 дня в австрии, при том что уровень курортов небо и земля. поэтому я пару раз скатался и забил нафиг, ибо отдавать каждый раз по 200 баксов да ну его в пень. Хотя если кто поедет могу дать пару советов куда ехать и как можно читернуть и платить чуть меньше.

    В столице офк нет моря, грнолыжка дорогая, поэтому для особо активных товарищей будет скучновато. зато дискач каждый день везде есть тусы, при этом почти никто в чили не парится по поводу сальсы, т.к. среди местных она непопулярна и поэтому танцуют примерно то к чему мы все привыкли, а значит вы не будете себя чувствовать белой вороной как например на дискотеке в перу или в колумбии, хотя и классы сальсы тоже можно взять. Другой минус что даже если вы знаете испанский вам придется очень туго, чилийский испанский вообще не похож на испанский, говорят они как наши зеки почти все(в том плане что на сленге) и нереально быстро, при этом сколько их не проси говорить помедленнее всегда срываются. так что придется привыкать, а еще лучше идти брать курсы спаниша, зато если начнете их понимать то дальше любая страна испаноязычная со своим диалектом покажется изи гейм вообще.

    Море холодное на всем побережье, но есть места где можно классно серфить, т.ч. если холод не пугает то можно ехать.

    По ценам, в столице цены примерно как в москве - снять хату стоит 700 баксов с к/у летом, когда не надо топить хату и 800-900 когда надо включать обогреватель, ибо отопления централизованного нет а электричество там раз в 5 дороже чем в россии. Средний счет на похавать 6-10 долларов. Жизнь на море стоит еще дороже чем в столице, при этом с развлечениями там все хуже т.к. это не туристические серфспоты как в эквадоре или коста рике например. А дороже потому что там все мажорчики местные облюбовали вот и цеы ломят.

    В банкоматах можно снимать деньги только в местных песо, долларов вы там нигде не снимете.

    Т.ч. если вы не собираетесь туда ехать надолго с целью получения внж+паспорта, который длается очень легко и дает право путешествовать почти по всему земному шару без виз или просто попутешествовать на месяцок - то явно не лучший выбор, потому как жизнь от москвы сильно отличаться не будет, разве что климатом. зимой темп в районе 10-20 градусов но сука все равно холодно.

    По части путешествий в Чили огромное разнообразие чего можно посетить - шикарные пустыни на севере, патагония и озерный край на юге, красивейшие горы и ледники, а так же знаменитейший остров пасхи - маст си.

    2) Сальвадор - небольшая страна в центральой америке между гватемалой и гондурасом. Там я тоже пробыл 6 месяцев, но на этот раз в режиме очень дешево и очень сердито. жил на побережье в едревушке El Tunco, где населения от силы 1к человек, вся деревня - отели и рестораны. там есть 4 спота для любых лвлов серферов, неплохое место чтобы зависнуть надолго если не смущает адская жара в районе 35-40 градусов, отсутствие шикарных условий, придется жертвовать многими удобствами, но в 600-1000 баксов в месяц вполне можно укладываться по затратам. В деревушке преступности нет, можно спокойно ходить когда и где угодно. главное не оставлять вещи плохо лежать, иначе их там быстро не станет. Столицу вообще не рассматриваю - худшее место чтобы жить, ибо делать там вообще нечего кроме как в покер играть. Если что то там нужно будет найти купить - через интернет нереально, т.к. сфера интернет покупок вообще не развита там, да что уж там говорить - купить монитор практически нереально ибо их там вообще нет.

    Посетить попутешествовать пару недель можно, но если вы не сторонник жизни в спартанских условиях - то определенно нелучший вариант
    1/2
    Ответить Цитировать
    8
  • Огромное тебе спасибо! На твой блог я давно подписан , правда обновляешь ты его несколько вяло

    Отмечу такой момент

    Цитата (Arnibond @ 29.7.2015)
    В данный момент находимся в коста рике вместе с ним.

    Цитата (demute @ 28.7.2015)
    Коста Рика -- город - полудеревня Хако (Jacó). Тем не менее, здесь есть все. Даже театр, лол. Космополитичное место. Рекомендую сюда же либо в соседний Herradura. Жилье изи ищется на Airbnb.


    По странному совпадению вы много рассказываете про разные места, где были раньше, но как-то скупо описываете текущее. В чем причина?
    Если несложно, поделитесь своими впечатлениями о К-Р - как всегда, интересно все.
    9/9
    Ответить Цитировать
    3
  • про телочек побольше пишите, на белого человека кидаются или в почете местные латиносы
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • белый человек это сразу раздвинутые ноги. в перу и эквадоре друзьям реально меня порой спасать приходилось ибо меня покушались изнасиловать прямо в барах/клубах

    Местных латиносов телочки сами не переваривают т.к. у них практически все живут в одном доме всей семьей лет до 30 и соответственно латиносы в 20-30 лет имеют только одно на уме нажраться и кого нить выебать по пьяне в грязной подворотне причем ведут себя зачастую по скотски с женщинами. Если же латинос более менее адекватный то мах на что можео зайти у них в отношениях это поцелуйчики и ныкания на улицах, т.к. вести ее ни к себе ни к ней идти нет возможности ибо зата полна народу и просто так абы кого не приведешь.

    То ли дело белый человек, у него своя хата, можно приходить к нему когда угодно, никто тебе слова не скажет, ну кроме местных латиносов которые тебя офк начинают критиковать и говорить что ты что то типа продажной суки, т.к. им самим завидно. Плюс обычно белый человек имеет бабосы, а значит вовсе не туп, умеет зарабатывать и ценности зачастую у него несколько другие, чо говорит о том, что это более зрелый фрукт да и в целом который может превратиться в счастливый билет в лучшую жизнь. Причем грингосы уже не в моде, а вот европейцы - это вообще экзотика
    Сообщение отредактировал Arnibond - 30.7.2015, 23:29
    2/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Хэй хо! приятно видеть, что и из нашего коммьюнити кто-то решается уехать дальше Тайланда =)
    Я наколесил по Южной Америке почти 3 года и мне тоже есть чем поделиться. Одним из моих любимых мест является уже упомянутый выше Медельин. Прожил там больше года в общей сложности. По совокупности факторов - это одно из самых лучших мест - тут и шикарный климат круглый, и хороший интернет, и активная ночная жизнь, и знойные колумбийки, и хорошее покерное коммьюнити, да и стоимость жизни довольно невысокая. Предвосхищая возможный вопрос: с безопасностью никаких проблем нет, если, конечно, не искать приключений в ночное время в неблагополучных районах. Вот тут на всякий случай ссылка на 2+2 на тему http://forumserver.twoplustwo.com/92/travel/official-medellin-colombia-thread-1469018/ . Поражает количество красивых девушек на квадратный метр. Даже сами колумбийцы признают, что самые симпатичные представительницы слабого пола живут в Медельине. И кстати, цены тут на порядок ниже, чем в той же Картахене или Боготе.

    На второе место я бы поставил Рио-де-Жанейро. У этого места есть свои непередаваемые вибрации - это разрывающиеся колонки играющие фанки, это свежий кокосовый сок на пляже, это карнавал и самба на улице, это непрекращающийся ни на секунду футбол и ощущение праздника с лимонным привкусом кайпириньи. Минусом у всего этого является стоимость. Бразилия - самая дорогая страна во всей Южной Америке. Можно найти и не такие дорогие места, как Рио. Например, Флорианополис - это столица штата Санта-Катарина, находится на побережье в южной части страны, и обладает почти всеми теми же плюсами, что и Рио.

    Еще полгода своей жизни я прожил в Эквадоре в Кито. Я когда-то пытался вести блог, где писал о своих впечатлениях об этом месте https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=85781&view=findpost&p=2942409 . Для тех, кто хочет учить испанский в Эквадоре самые выгодные предложения из всех стран. Помню, что курс стоил примерно 340$ за 120 часов в группе.

    Про Лиму тут уже писали, но и я вставлю свои 15 копеек. В плане климата зимой (июнь-август) тут довольно депрессивно - свинцовые облака затягивают небо и солнце почти не показывается. Концентрация красивых девушек даже близко не такая высокая, как Колумбии. Безоговорочным плюсом в Перу для меня является местная кухня! У этой страны просто великолепные гастрономические традиции.

    Помимо вышеперечисленных стран был в Боливии, Чили, Аргентине, Панаме и Уругвае. Из всего этого списка только Аргентина вызвала желание остаться пожить. Буэнос-Айрес показался довольно интересным местом. Единственное, что меня смущает - это вопрос безопасности. Со мной там ничего не произошло, но меня не покидало ощущение дискомфорта, особенно когда возвращаешься глубокой ночью домой по пустынным улицам.
    1/1
    Ответить Цитировать
    17
  • sorry za translit.

    podskazhite esli ehatj v kolumbiju na dliteljnoe vremja,sejchas interesuet Medeljin, kakoj jazik nachinatj uchit luche?
    Ispanskij, Portugaljskij ili drugie varianti?

    Esli ktoto razbiraetsa po povodu jazika v raznih chastjah Kolumbii pishite ljuboe info.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Из всего виденного (месяц в Эквадоре, месяц в Аргентине, восемь в Уругвае, шесть в Бразилии (юг) и полтора в Парагвае) больше всего понравился бразильский Флорианополис, что на острове Санта-Катарина. Дёшево (реал упал к доллару примерно так же, как рубль), сёрфинг, треккинг, отличные виды, нормальный инет, практически нет криминала.
    Открытый океан разве что прохладный, но после финского - норм, да и пляжей на острове много и есть тёплые закрытые.
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Осенью тоже планирую переезд, предварительный план 6-8месяцев посидеть на одном месте, после полгодика покататься. Буду очень признателен если знающие люди помогут выбрать место для первого этапа.
    Еду один, в планах гриндить и заниматься ещё парочкой онлайн проектов, бюджет закладываю 1-1.5к в месяц. Приоритеты расставляю так:
    1)Безопасность
    2)Простота оформления визы
    3)цивилизация/тусовка - ненужно прямо пятизвездочное обслуживание, но что-то должно быть.
    4)море - необязательно прямо побережье, но хотя бы в 3-5ти часах езды.

    Язык осваивать планирую на месте.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Действительно, зачем читать посты выше и самому сделать вывод и понять, что твои 5 пунктов (бюджет -- это тоже важный пункт), все вместе -- взаимоисключающие?!
    4/5
    Ответить Цитировать
    4
  • Писал отчет про Эквадор (в основном Салинас), могу рассказать про жизнь в Мексике (Пуэрто Эскондидо), порекомендовать риэлторов, кухарок и т.д.

    В целом, для меня были важны сейф и катка, этим и обусловлены места.
    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Ну в Эквадор на побережье сейчас ехать из разряда экстремального туризма. Северное побережье вообще в чрезвычайном положении, и там до сих пор афтершоки по 6-7 баллов после землетряения 16 апреля. Кто знает, когда тряхнет в Салинасе?
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Av1rex @ 23.5.2016)
    Писал отчет про Эквадор (в основном Салинас), могу рассказать про жизнь в Мексике (Пуэрто Эскондидо), порекомендовать риэлторов, кухарок и т.д.

    В целом, для меня были важны сейф и катка, этим и обусловлены места.


    Расскажи, пожалуйста. Очень интересно.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет,

    Почему я выбрал Puerto Escondido и что оно из себя представляет?

    1. Это мекка серферов (в прошлом посте "сейф" :) ) А значит волны на любой вкус и цвет + вся серф туса с её обязательным чилл лайфстайлом.

    2. Это расслабленный юг Мексики, где ходят крестьяне с мачете на плече, пьют мескаль, делают восхитительные лепешки и никуда не торопятся.

    3. Есть центральная улица с кафешками\барами и хороший большой магазин с большим выбором продуктов.

    4. Есть район дорого\хорошего жилья для американцев, которые любят сюда приезжать.

    5. Можно нанять вкусно готовящую кухарку за небольшие деньги и наслаждаться правильно мексиканской едой.

    Итого: если тебе интересен серфинг и покер - то это хороший выбор. Могу сделать интро знакомому риэлтору, который сориентирует по недвижимости и и т.д.
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Спасибо. Да, недвижимость конечно вызывает интерес.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Av1rex, привет) подскажи пожалуйста каков бюджет Puerto Escondido в сравнении с хорошей балийской жизнью на вилле
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Nekker, Думаю, такой-же примерно
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.