Обучение 5-6 макс

Последний пост:30.08.2011
4
  • Всем привет.

    Для тех, кто со мной не знаком: меня зовут Женя, мне 31 год, живу в Израиле. В покер играю с мая 2005го года, с октября 2006го - профессионально, на мид-стейкс Нл400-1000 с хорошими результатами. Играю, в-основном, в Мердже, раньше играл в Крипто и Боссмедии. Занимаюсь обучением с ноября 2008го года, начал на цгме и на 2+2 (рецензии учеников ниже). На момент последнего редактирования сообщения, за моими плечами уже более 60ти учеников.

    Внимание, перед тем, как записаться на курс, прочтите, пожалуйста, частые вопросы и ответы постом ниже. Если вы хотите записаться, я буду считать, что вы всё внимательно прочитали и ознакомились с материалом.


    О моей покерной философии можно почитать

    Здесь (перевод моего 5000го поста на 2+2) (http://forum.cgm.ru/370455-post1.html)

    И здесь (пост в колодце Visionа, и несколько следующих постов в той-же теме) (http://forum.cgm.ru/557997-post405.html)

    А здесь можно почитать интервью со мной на Мирепокера (http://mirpokera.com/categories/mp/blogs/odin-iz-nas/posts/evgeniy-gorelik-pokernaya-karera-nachavshayasya-s-98-tsentov)

    И здесь (Интервью на ДжипсиТим)

    И здесь (интервью израильской газете)

    Интервью в двух частях на чемпионате.ру: 1ая часть, 2ая часть

    Интервью на Pokerway

    А здесь я веду свой колодец/дневник

    Я не выкладываю больше статов за долгое время в интернете по понятным причинам, да и полагаю, что моя репутация позволяет этого не делать, вот здесь пример игры на нл400 Старс. Если кому-то очень интересны мои другие графики, поройтесь тщательно в предыдущих дневниках :)

    Это предложение будет интересно игрокам малосредних и средних ставок (Нл100 и выше), которые хотят продвинуться на более высокие лимиты или игрокам средних лимитов до Нл1000, которые хотят улучшить свою игру (Подавляющее большинство моих учеников до сих пор - реги Нл200 и Нл400). Я не принимаю новичков или игроков микростейкс.

    Обучение будет состоять как-минимум из 6ти уроков, каждый длиной в час ( я не смотрю строго на часы, и периодически получается немного больше). Ученик сначала запишет себя на видео длиной примерно в полчаса, играющим 3-4 стола с собственными подробными комментариями, почему было принято то, или иное решение - это очень важно, для того, чтобы я уловил мыслительный процесс ученика (Рекомендую записать несколько видео и выбрать самый насыщенный). Я смотрю эту запись и записываю свои выводы. Здесь корректируются самые явные огрехи.

    Для записи видео нужна программа Camtasia и микрофон. Вот здесь есть хорошая инструкция по записи видео (на англ.)

    Размер видео должен быть не более 150 мегабайт, обычно, для этого его надо ужать в формате wmv (картинки, как это сделать есть в инструкции тоже). Сессии будут проводиться в скайпе, для живых сессий нужны программы Team Viewer или Mikogo.

    Первая сессия будет состоять из тщательного разбора данного видео и хендов в нём, обсуждения возникших ситуаций и объяснения стандартных лайнов приемлемых в этих случаях. Ученик получает очень много теоретического материала, приготовленного мной (подробнее, при личном общении), занятие будет плотным и насыщенным, обычно занимает минимум 2 часа. Эта сессия проходит в текстовом формате из-за большого кол-ва теории.

    Вторая сессия - Я наблюдаю через Тим вьюер или Микого в прямом эфире за игрой ученика, мы вместе обсуждаем и анализируем хенды и ситуации, которые там встречаются, я исправляю ошибки "на месте" и закрепляю пройденный материал. Часа 1.5-2 (в зависимости от длины прошлой сессии).

    Третья сессия - Ученик играет какое-то время сам, готовит файл с ~25-30 хендами или общими вопросами, вместе со статами соперников (подробнее ниже) + общие вопросы, или делает видео,где он проигрывает эти хенды в реплейере ПТ или ХМ и комментирует, я прорабатываю файл или видео и отсылаю обратно подробный письменный анализ. Занимает 2-2.5 часа, (за час моего оффлайнового времени считаю 75 минут, следовательно вместо двух часов - 2.5). Есть вариант и проведения этой сессии в интерактивном варианте.

    Всё вместе - начальный курс из 6ти часов.

    Час стоит на данный момент 300 долларов.

    Начальные 6 часов ($1800) + анализ получасового видео($200)= $2000.

    Для покупателей книги, скидка на начальный курс - $300
    .

    Цена курса может меняться как в ту, так и в иную сторону, в зависимости от моей занятости (естественно, для тех, кто уже оплатил, она остаётся прежней).

    После начальных 6 - блоки по
    5 уроков стоят $1450
    10 уроков стоят $2750
    15 уроков стоят $4050
    20 уроков стоят $5200
    После первых 6, можно брать уже меньше сессий (2-3, например).

    16.05.09 - Добавляю дополнительный вариант для желающих - оффлайновый разбор любых 20-25 (столько, сколько я успею за ~150 минут самостоятельной работы) рук стоимостью 700 долларов. Этот вариант можно взять отдельно, без записи на полный курс. Обращаться по поводу такого варианта можно даже если приём на полный курс на ближайшее время закрыт. Есть ещё вариант таймбанка - я записываю оплатившему время – 150 минут (за час моего оффлайнового времени считаю 75 минут, следовательно вместо двух часов – 2.5). Он может периодически кидать мне руки на анализ, ссылки на темы с разбором раздач, где ему хочется услышать моё мнение итд итп, и я просто вычитаю потраченное мной каждый раз время из этих 150 минут.

    Можно взять и более развёрнутый/продвинутый, 9часовой курс.

    Он включает в себя: Ученик пишет видео длиной в 50 минут.

    Первая сессия - 2.5 часа, разбор этого видео, очень много теории и домашних заданий в-виде подготовленных мною статей (так как успеем посмотреть, заметить и починить больше прорех из-за увеличенной длины видео).

    Вторая сессия - 2.5 часа, вначале - обсуждение вопросов, возникших после прочтения статей, затем живая сессия, где мы на практике закрепляем пройденное, я подмечаю дополнительные увиденные недостатки и исправляю их на месте.

    Третья сессия - 2 часа,ученик готовит файл или видео с хендами и получает от меня подробный анализ.

    Четвёртая сессия - 2 часа, по желанию ученика, либо дополнительный разбор раздач в оффлайновом варианте или вживую, либо ещё одна живая сессия.

    Всё вместе - 9 часов ($2700) + разбор 50минутного видео ($250) = 2950 долларов. Для покупателей книги скидка на продвинутый курс - $400 долларов.

    После окончания курса, есть ещё варианты разбора базы данных, разбора файлика с хендами и вашими комментариями, разбор ещё одного видео и написание подробного анализа для вашего рассмотрения потом, теоретические вопросы и всякие другие интересные вещи, (естественно, рассматриваются и пожелания ученика, если таковые последуют). Мой час оффлайн (то-есть, все эти вещи производятся в неинтерактивной форме), будет стоить 240 долларов вместо 300 или 300 долларов = 75 минут.

    Подробнее об оффлайновом разборе рук. По опыту, оффлайн вариант в процессе живого общения успеваем просмотреть и проанализировать где-то 15-17 рук за 2 часа, а за 150 минут самостоятельной работы я смогу рассмотреть в районе 25 рук, потому я остановился на нём. Для подробного анализа мне нужны статы соперников (можно вставить скриншоты с реплейера ПТ или ХМ), историю с ними, если таковая имеется и любые дополнительные вещи, которые помогут для анализа. Представьте, что вы постите хенд на цгме... Ещё один вариант - записать видео с прокруткой хендов в реплейере ПТ/ХМ и вашими комментариями.Для взявших расширенный курс, один раз можно сделать оффлайновый разбор, а второй раз, интерактивный + вопросы по первому, если возникнут.

    Обычно резервирую для обучения максимум 35-40 часов в месяц, потому прошу не обижаться тех, для кого не окажется времени сразу. Места резервируются только по мере поступления оплаты, по понятным причинам. Если они всё-же непонятны, после прочтения дальше , надеюсь прояснятся Оплату принимаю на Старс, ФТП и (с февраля 2010го года) - Вебмани (Старс и ФТП гораздо предпочтительнее).

    Полный возврат денег возможен только до начала курса и через пару дней после записи. Если прошло уже какое-то время, я верну всё, удержав 300 долларов, как будто мы с вами сделали 1 урок (причины далее). После начала курса, возвращу деньги за оставшиеся уроки только при условии, если вам по каким-то причинам очень не понравилось моё обучение. Опишите в данной теме, чем я не угодил по пунктам и деньги я вам верну, если это правда. Причины

    1) У меня начался жестокий даунстрик и пришлось спуститься вниз, так что уроки теперь для меня дороги
    2) Я всё понял и мне не нужны дополнительные уроки
    3) Мне срочно нужны деньги на ххх, ууу, и zzz
    4) Я вдруг осознал, что твои занятия слишком продвинутые для меня
    5) Я передумал

    не являются достаточными для возврата. У меня обычно запланирован рабочий месяц заранее, нередко приходится отказывать другим людям, место которых вы заняли, для этого я и беру предоплату. К тому-же, после первого занятия я даю очень много авторского материала для вашего внеучебного пользования, дабы убыстрить ваш процесс обучения и сэкономить вам время. По этим причинам я не беру людей меньше, чем на 6 уроков и не хочу начинать совместную работу с несерьёзными людьми, неспособными заранее распланировать своё время и фин. ресурсы (то-есть, если небольшой даунсвинг после оплаты за обучение, приведёт вас к близко к банкротству, не берите уроки изначально!) и потому возврат средств и не предусматривается.

    Если вы взяли дополнительные уроки после начального курса, то тогда уже другое дело и мне проще пойти вам навстречу.

    Рецензии моих учеников с цгма и бетфлопа в данной теме, ниже. К сожалению, после моего ухода из цгма, весёлые админы того ресурса удалили напрочь тему с рецензиями. К счастью, я сохранил тему заранее и воспроизведу скриншоты рецензий здесь.
    Сообщение отредактировал Blackwinterday - 22.4.2011, 16:58
    1/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Вопросы и ответы:

    1. Я слышал, что ты крутой тренер и хочу у тебя заниматься. Это правда, что ты за 6 уроков сделаешь из меня отличного игрока и я буду рвать нл400 и выше?

    Цель тренера - не сделать из ученика монстра хай стейкс, иначе тренер бы брал 5000 д. в час и это того бы стоило. За 6 уроков можно убрать самые явные огрехи в игре, подточить мышление, обратить внимание на варианты розыгрышей, которые ученик до этого не принимал во внимание итдитп...Всё это повышает винрейт на 1-2-3 итд птбб/100. Можно легко посчитать, после какого кол-ва рук это оправдает расходы на обучение и станет выгодным

    2. Мы отзанимались 3 сессии, а ты говоришь, что прошло уже 6 часов и курс окончен. Как же так?

    Урок = 1 час. Сессия - сдвоенные уроки. 2 урока = 2 часа. Курс обычно занимает 3 сессии. Мои расценки - 350 долларов в час, а не 350 долларов за сессию.

    3. Мы отзанимались 2 часа и я решил прекратить занятия и вернуть деньги. Это возможно?

    Нет. По нескольким причинам:

    А) Застолбив время курса, я знаю, что столько то часов у меня заняты, и потом отказываю другим ученикам, желающим записаться на это время

    Б) После 1ой сессии я даю ученику очень много моих авторских статей, которые являются очень важной частью курса.

    С) Если бы я знал, что ученик хочет отзаниматься всего 2 часа, я бы не стал его брать, учтите, что час тренера, это очень условно, я же не беру денег за многочисленные технические переговоры между нами и небольшие беседы между уроками. К тому-же, взявшим курс, я предоставляю анализ видео по скидке.

    По всем этим причинам, возврат денег за оставшиеся уроки не предусматривается.

    Если вы считаете, что я неквалифицированный специалист или непрофессионально отнёсся к вам (пропускал много назначенных лекций, опаздывал, невнимательно общался во время сессии, плохо объяснял итд) - напишите об этом в самой теме с подробным указанием причин. Если это действительно случилось, деньги я вам верну.
    Хочу заранее сказать, что я заикаюсь. Не так, чтобы очень сильно, но весьма заметно. К тому-же диапазон варьируется. То-есть, иногда могу сильно, иногда этого вообще почти не будет заметно. Если вам это будет мешать/раздражать в процессе живого общения, то нет смысла ко мне обращаться, сэкономим друг другу время. Общаться вживую придётся, так что если что - я предупреждал.
    Пока это не было особой проблемой для учеников (во всяком случае, мне этого никто не говорил), но считаю должным об этом сказать заранее.

    4. Я хочу взять курс, но у меня нет денег на оплату или я боюсь, что ты меня обманешь. Можно я заплачу потом? Или может быть есть другие варианты, например, % с выигрышей или что-нибудь другое?

    Нет. У меня достаточная репутация на этом форуме и вообще, чтобы вы могли не бояться обмана с моей стороны. Вы получите всё, за что заплатили, если не больше. Насчёт варианта с % от выигрышей, я бы мог на такое согласиться только с человеком, которого знаю лично очень хорошо, ибо здесь требуется взаимное доверие.

    Предоплата нужна для того, чтобы я точно знал, что эти часы вы зарезервировали, и я могу не брать других людей + я не хочу чувствовать напряг, что я должен что-то доказать ученику, а иначе он не заплатит мне остаток. Если вы не доверяете мне, можно просто не брать курс...Моя репутация дороже денег, можете не волноваться, работать я буду на совесть, несмотря на то, что оплата уже получена.

    5. Я прошёл у тебя курс, а результаты не улучшились, или даже ухудшились. Может быть ты шарлатан или просто плохой тренер? Может быть твой курс вообще туфта? С чего ты взял, что ты можешь меня и вообще кого-либо чему-то обучить?

    Я сам бью лимиты нл400+ уже более 3ёх лет с общим винрейтом выше 6 ПТББ/100. Моя цель - передать ученику за те сжатые сроки (а 6 часов - это очень сжатые сроки), которые у нас есть, мой метод игры, моё видение покера...Объясняю я хорошо, работаю на совесть, об этом могут засвидетельствовать мои посты и десятки ребят (рецензии в данной теме), уже прошедших обучение, в том числе и на 2+2. К тому-же, я написал для учеников десятки статей, рассказывающих подробно о моих теориях по поводу различных ситуациях.Так почему-же курс мог не сработать?

    А) Дисперсия

    B) Вы неправильно применяете то, чему я вас обучил.

    С) Мой метод игры вам не подходит (обычно, это видно уже в процессе курса, но всякое бывает)

    D) Вы неправильно оцениваете тот имидж, который образовался у вас, после использования моих стратегий и используйте его не так, как надо.

    Е) Вы тильтуете в последнее время и потому проигрываете.

    F) Вы плохо поняли то, чему я вас обучил.

    G) У вас ещё не "устаканилось" то, чему я вас обучил.

    Итд итп.

    Причины могут различные, поймите, что тренер - не волшебник. Тренером должен быть тот, кто сам побеждает с высоким винрейтом на тех лимитах, на которых обучает, умеет хорошо объяснять и работает на совесть.Думаю, я являюсь таким человеком.Остальное зависит от вас.

    Большинство моих учеников прибавило в игре, к сожалению, небольшому кол-ву курс не помог. Мне всегдп очень жаль, когда это случается, но поделать здесь нечего. Можно попробовать взять ещё уроки и посмотреть, где ошибки.

    6. Я могу кидать тебе хенды в неурочное время для анализа?

    1-2 хенда изредка, конечно можно. Если это будет происходить чаще, я тоже посмотрю, но хочу здесь привести отличную цитату одного из моих ребят - "Я осознаю финансовую ответственность, когда кидаю тебе хенды в скайп". Поймите, что у меня много учеников, как настоящих, так и бывших. Если каждый из них кинет мне всего по одному хенду в день, мне нужно просто прекратить играть, чтобы успеть всем ответить. Потому, без обид - хотите анализа хендов? Нет проблем, но если там много рук или вы часто это делаете, я вычту время занятий из наших сессий.

    7. Я видел, что для начала курса нужно записать видео. Как это сделать?

    Перед занятиями нужно записать свою игру на видео (4 стола, длительностью примерно полчаса, со своими комментариями, и не забыть рассказать, что значит каждый стат, который у вас там виден) и послать мне ссылку на него ( видео нужно загрузить на один из сайтов, типа rapidshare, megaupload итд). Рекомендую записать несколько видео и выбрать самый интересный, где больше всего моментов.

    Техническая сторона записи видео
    *************************************
    Вот здесь есть инструкция по записи
    Размер видео должен быть не более 150-200 мегабайт, обычно, для этого его надо ужать в формате wmv (картинки, как это сделать есть в инструкции тоже).

    Если вы конвертируете видео не сразу, то ваш видеофайл должен быть в clip bin (для этого выберите его с помощью правой кнопки и "import media", кликаете правой кнопкой, делаете add to timeline.
    Потом produce video as (меню слева) ---> custom production settings ----> next, выбираете wmv, и там уже кликаете next до того, как оно предложит вам сохранить видео.
    Важно в project settings --> resizing options выбрать change the video dimensions, a нe change the video and apply Smart focus.

    Перед тем, как послать видео мне, посмотрите его сами, убедитесь, что всё хорошо видно и что вы не забыли рассказать, что значат твои статы, которые видны на видео. О статах расскажите в формате " на примере вот этого оппа - 1ая строчка, 35 - это впип, 19 - это пфр" итд...А ещё лучше (гораздо) - заранее приготовить и переслать мне файлик с расположением всех статов (в формате
    впип/пфр/3бет/фолд на 3бет
    4бет/фолд на 4бет/кол-во хендов итд)

    Видео смогли записать все мои ученики, так что, не бойтесь, что именно у вас это не получится

    Больше чем написал, помочь в этом плане не могу и спрашивать меня далее нет смысла - я не спец по записывании водов. То-есть, если не получается, долбайте, пока не получится!

    8. Сколько часов в месяц у тебя открыты для обучения?

    Начиная с сентября 2009го года - не больше 25-30. О статусе приёма всегда можно почитать в верхней строчке данной темы

    9. Как можно перечислить тебе средства?

    Только на Покерстарс (гораздо предпочтительнее), Фуллтильте или (с февраля 2010го года) Вебмани. У меня нет Букерсов, Нетеллера, Пейпела (эти сайты либо не работают с Израилем, либо очень проблематичен вывод для израильтян) и я не принимаю платежи на других сайтах. Если у вас нет никакой возможности вообще занести деньги на эти сайты или на Вебмани, договоритесь с вашим другом, который играет на Старс/ФТП/обладает вебмани, на обмен, иначе я просто не смогу вас, к-сожалению, принять.

    10. Как будут проходить сессии в базовом курсе? Сколько он стоит?

    Начальный курс из 6ти часов:

    Первая сессия будет состоять из тщательного разбора данного видео и хендов в нём, обсуждения возникших ситуаций и объяснения стандартных лайнов приемлемых в этих случаях. Ученик получает очень много теоретического материала, приготовленного мной (подробнее, при личном общении), занятие будет плотным и насыщенным, обычно занимает минимум 2 часа. Эта сессия проходит в текстовом формате из-за большого кол-ва теории.

    Вторая сессия - Я наблюдаю через Тим вьюер или Микого в прямом эфире за игрой ученика, мы вместе обсуждаем и анализируем хенды и ситуации, которые там встречаются, я исправляю ошибки "на месте" и закрепляю пройденный материал. Часа 1.5-2 (в зависимости от длины прошлой сессии).

    Третья сессия - Ученик играет какое-то время сам, готовит файл с ~25-30 хендами или общими вопросами, вместе со статами соперников (подробнее ниже) + общие вопросы, или делает видео,где он проигрывает эти хенды в реплейере ПТ или ХМ и комментирует, я прорабатываю файл или видео и отсылаю обратно подробный письменный анализ. Занимает 2-2.5 часа, (за час моего оффлайнового времени считаю 75 минут, следовательно вместо двух часов - 2.5). Есть вариант и проведения этой сессии в интерактивном варианте.

    Начальные 6 часов ($2100) + анализ получасового видео($250)= $2350.

    Для покупателей книги, скидка на начальный курс - $300.


    11. Что такое продвинутый курс? Как он будет проходить? Сколько он стоит?

    Можно взять и более развёрнутый/продвинутый, 9часовой курс.

    Он включает в себя: Ученик пишет видео длиной в 50 минут.

    Первая сессия - 2.5 часа, разбор этого видео, очень много теории и домашних заданий в-виде подготовленных мною статей (так как успеем посмотреть, заметить и починить больше прорех из-за увеличенной длины видео).

    Вторая сессия - 2.5 часа, вначале - обсуждение вопросов, возникших после прочтения статей, затем живая сессия, где мы на практике закрепляем пройденное, я подмечаю дополнительные увиденные недостатки и исправляю их на месте.

    Третья сессия - 2 часа,ученик готовит файл или видео с хендами и получает от меня подробный анализ.

    Четвёртая сессия - 2 часа, по желанию ученика, либо дополнительный разбор раздач в оффлайновом варианте или вживую, либо ещё одна живая сессия.

    Всё вместе - 9 часов ($3150) + разбор 50минутного видео ($350)= 3750 долларов. Для покупателей книги скидка на продвинутый курс - $400 долларов.


    12. А сколько стоят уроки после начального курса?

    После начальных 6 - блоки по
    5 уроков стоят $1700
    10 уроков стоят $3350
    15 уроков стоят $4950
    20 уроков стоят $6500
    После первых 6, можно брать уже меньше сессий (2-3, например).

    Иногда возможны скидки, если я более свободен и мы хорошо сработались

    После окончания курса, есть ещё варианты разбора базы данных, разбора файлика с хендами и вашими комментариями, разбор ещё одного видео и написание подробного анализа для вашего рассмотрения потом, разбор сессий, теоретические вопросы и всякие другие интересные вещи, (естественно, рассматриваются и пожелания ученика, если таковые последуют). Мой час оффлайн (то-есть, все эти вещи производятся в неинтерактивной форме), будет стоить 280 долларов вместо 350 или 350 долларов = 75 минут.

    13. Что такое "оффлайновый вариант разбора"?

    По опыту, оффлайн вариант в процессе живого общения успеваем просмотреть и проанализировать где-то 15-17 рук за 2 часа, а за 150 минут самостоятельной работы я смогу рассмотреть в районе 25 рук, потому я остановился на нём. Для подробного анализа мне нужны статы соперников (можно вставить скриншоты с реплейера ПТ или ХМ), историю с ними, если таковая имеется и любые дополнительные вещи, которые помогут для анализа. Представьте, что вы постите хенд на цгме... Ещё один вариант - записать видео с прокруткой хендов в реплейере ПТ/ХМ и вашими комментариями.Для взявших расширенный курс, один раз можно сделать оффлайновый разбор, а второй раз, интерактивный + вопросы по первому, если возникнут.

    14. В какое время дня будут проходить занятия?

    Мы договоримся с вами о времени, удобном нам обоим. Учтите, что у меня, как и у многих игроков в покер, плавающий график, потому одно занятие может быть утром, а другое - вечером. К тому-же, не всегда я могу за несколько дней знать о точном времени начала. И я даже могу начало иногда проспать
    Но точно так-же, я с пониманием отнесусь к вашим переносам и опозданиям и никогда не вычту денег за пропущенную сессию (разве что это случится слишком уж много раз подряд). Мы все игроки и мы все - занятые люди, всякое бывает.

    15. Ты весь такой суровый, что за куча условий? Я уже тебя боюсь!

    Не надо :) Я весьма приятен в общении Но о многих вещах нужно предупредить заранее. Речь идёт о немалых деньгах и мне не хотелось бы, что бы вы были разочарованы, не зная каких-то подробностей.

    16. Начиная с каких ставок, мне стоит идти к тебе в ученики?

    Подавляющее большинство моих учеников играют нл200 и нл400. Как правило, я не беру игроков ниже Нл100 и выше нл1000. Из правил всегда могут быть редкие исключения, но в подавляющем большинстве, для победы на уровнях ниже нл100 требуется обычный АБС ТАГ покер и многие мои стратегии вам только навредят, так-как вы будете мыслить на несколько уровней выше соперников, а выше Нл1000 я сам давно не играл.

    17. Запиши вод, мне интересно посмотреть, как ты играешь.

    Я не пишу воды, по причине, указанной в конце пункта 3. Думаю, вполне достаточно почитать мои стратегические посты или посмотреть на мои результаты, чтобы понять мой уровень, как игрока. Возможно, как нибудь я и сподоблюсь записать видео, но пока таких планов нет.

    18. Ты упомянул о своей книге. Можешь рассказать подробнее, о чём речь?

    О книге и рецензиях на неё можно почитать здесь и по ссылке у меня в профиле.

    19. Я записался по обычной цене, а через неделю ты сбавил цены, ты вернёшь мне разницу?

    А если бы я повысил цену, ты вернул бы разницу мне?
    Та цена, по которой ты записался, была актуальна на момент записи. Условия меняются, как я написал выше, но тут не предугадаешь заранее.
    Я вот купил телевизор, а через 2 недели случайно зашёл посмотреть параметры модели и увидел, что цена на него упала на 20%. Немного не повезло, но телевизор хороший - так что я всё-равно доволен :)

    20. Как это, ты такой преуспевающий игрок, и тильтуешь? Ведь учитель должен быть моделью для ученика.

    Успешный игрок не обязан быть хладнокровным роботом. Да, я подвержен тильту. Но я долго занимаюсь на эту тему с тренером из Leggopoker и, во-первых, могу из первых рук подсказать какие-то базовые методики, как бороться с этой напастью и работать над ней, а во-вторых, это абсолютно никак не влияет на моё качество преподавания. Ведь здесь далеко не случай "я круто играю, но тильтую, и потому минусовой". Даже учитывая тильт, винрейт у меня достаточный, как видно из графиков. А моделью для ученика в данном случае, я должен быть только в технике игры, чему и берусь обучать. Всё остальное - мои личные качества и не касаются ученика. Я всего-лишь человек. О тильте и своей подверженности ему я писал, например здесь

    21. Ты написал, что цена курса может меняться. Скажи, а когда ты сделаешь скидку? Я подожду и запишусь тогда по дешёвой цене.

    Этого я знать не могу. Иногда, дела будут идти очень хорошо, у меня будет стимул играть и я не буду брать много учеников, или вообще никого, тогда цена может немного повыситься. Если у меня плохой период и нет настроения садиться за столы, всегда можно потренировать и я могу делать скидки, чтобы набрать большее количество учеников. Всё динамично и достаточно спонтанно.

    22. Я вижу, ты несколько дней подряд постил не особо шикарные графики. Может ты разучился выигрывать? Ты сказал, что если у тебя неудачный период, ты будешь набирать больше учеников, но может, наоборот, в неудачные периоды, когда ты играешь плохо, тебе и обучать не стоит?

    Мой винрейт на огромной дистанции свыше 6ПТББ/100. Неудачный период может означать либо невезение (недобор по ЕВ, постоянные кулеры не в мою сторону, непопадание во флоп в 3/4бет потах, хорошие блефы, попадающие в самый топ диапазона соперника итд), либо тильт, либо комбинацию этих факторов (что обычно и происходит). Всё это не означает, что я разучился играть и что я не могу научить тебя. Так-же в хорошие периоды мой винрейт не действительно 15ПТББ, так и в плохие я не минусовой и не околонулевой. И это пройдёт.
    Сообщение отредактировал Blackwinterday - 19.10.2010, 4:21
    2/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Рецензии с 2+2 (http://forumserver.twoplustwo.com/101/coaching-advice/ssnl-msnl-6m-fr-hu-coaching-long-time-winning-regular-344152/)

    На 2+2 я решил с февраля 2009го пока больше не тренировать, так как было достаточно учеников с русскоязычных форумов и с американцами слишком большая разница в часах.

    Herrigel
    adept

    Join Date: Nov 2005
    Posts: 823

    As I think I was the 1st slot that filled up here, I'll go ahead and write the first review:

    For my person, I'm a pro since a couple of years (mainly Party NL 2/4 6m.) and have worked with various coaches. Lately my game got a bit crumbly and I decided to "hire" guy for a brush up.

    So far we had 2 sessions, which actually ended up being double sessions, because of all the stuff we had to go through.
    1st session was a discussion of a 30 minutes Video I sent him. Actually I thought the hands were pretty trivial, but we ended up discussing like 20 interesting spots and I have the feeling that in this session alone I fixed some minor leaks and one bigger issue.
    As I'm an experienced student, it didn't take me long to notice that Guy just knows his stuff.
    He has a good grasp of basic and advanced concepts.
    He is not only concerned that you make the right play, but also that you do it for the right reason, which is pretty important IMO.

    In the 2nd session we went over a couple of hands I gathered and again I earned a lot of insight.

    In the short periode we were working, he was very available and flexible in arranging our meetings. He is in the solid, tight agreesive camp, which also fits my needs.

    I feel I gained a lot of confidence from our discussions and I already decided to book further lessons.
    Obv. I can't present results yet.

    Bottom line: I can only recommend Guy as a coach.

    Jeppish
    enthusiast


    Join Date: Jan 2008
    Posts: 81

    I have played alot with Guy and we discuss hands on a regular basis. His results pretty much speak for themself but I would still like to give my recommendations to bwd..since I know some poker coaches who aren't that great really..

    He is constantly looking for ways to improve and has worked a lot on his game, while already being one of the best Crypto msnl regs. I myself have benefited a great deal from our discussions (as did he, lol) and I feel that he will be a good teacher

    Pkrbt
    centurion


    Join Date: May 2006
    Posts: 188

    I've had 2 double sessions so far with bwd and I have to say it's been going great. At first, i wasn't sure his method of watching me play in a video + discussing in a chat based enviroment was the best choice, since most of the coaching sessions i've had before this were skype+some sort of live sweating, but it's proven way more effective than those so far (I have the whole discussion log for later review plus i was able to think the hands through with enough time to realize what the best course of action was ).
    I have to quote Herrigel on this, since this is one of the most important things a coach should do with his students and he's doing it 100% of the time we discuss hands: " He is not only concerned that you make the right play, but also that you do it for the right reason"

    One important thing that made me chose bwd as my coach was the fact we played in the same games/stakes and i always considered him as being a top 3 regular and the opportunity to be coached by him was too good to be passed on.


    Yentz
    journeyman


    Join Date: Aug 2005
    Location: Denmark, Copenhagen
    Posts: 354

    I have played bwd a lot on crypto (I am JensLE), and have also discussed a lot of hands with him over msn. I have a great deal of respect for his game, the reason why should be evident from his posted winnings.

    I think Bwd would be a great coach, not only because he plays really well, but because he is constantly thinking about the game in an analytical way, always trying to put people on very specific ranges etc. In other words, I think he is pretty experienced in explaining why he is doing what he is doing, whereas a lot of other winning players play really well too but have a harder time explaining what they do.

    freedom18
    adept


    Join Date: Apr 2006
    Location: Tokyo
    Posts: 890

    I have gone through about 8 sessions with BWD and so far they have been good.

    The main things that stuck out to me about our sessions was the 3b/4b lessons. After he taught me some pretty good general guidelines, as we went over which strategy to employ vs which opponents, and then obviously things will change as you get more reads. Since in poker everything depends, it was really great to have him give the basic outlines and then help me forumlate the process to adapt it to all situations.

    He also helped clear a lot of soft leaks that were easy to spot in a sweating session. I think those are a good way to help your game since it allows you to focus on the bigger leaks rather than simple things that you aren't sure about.

    So after learning the 4b guidelines and trying them out, I was able to come back with questions to how I may be applying it incorrectly or why I am having trouble. I found this to be more beneficial, after the combination of his guidelines and reaffirmation of thought process I feel much much more comfortable playing that aggressive preflop game.

    Only thing I had a problem with was setting up times since our time zones were opposite, but I believe if you are a good student bwd will be able to help you become a better player.

    By good student I mean a player who also seeks to become better, I feel you cannot just accept what the coach has to say but also need to come up with questions. BWD coaching style facilitates this process by being interactive and questioning what may be the correct play / range before just giving it to you. Thereby he can see your thought process and correct your false logic. I am suggesting that you accommodate his coaching style by truly conveying what you think is the correct range/play rather than saying I don't know, as it will benefit you after BWD explains the correct reasoning.

    blackize
    Carpal \'Tunnel


    Join Date: Mar 2005
    Location: Maryland
    Posts: 8,163

    I just finished up the last of my first 5 sessions with Guy. I'm already looking to book more in the near future.

    First of all Guy is very easy going and a pleasure to work with. It's very easy to talk to him and really discuss things with him. You aren't just listening, you are an active participant in a dialog about poker. He clearly knows the fundamentals very well and has an advanced grasp of 6max NLHE. He has been able to quickly analyze hands I submitted as played as well as respond to my thoughts on and suggest alternate lines. He communicates concepts clearly and concisely. I feel like I got top notch analysis and am looking forward to applying these concepts to my game.

    But what I think is by far the best thing about Guy and his approach to coaching and his students goes beyond just his knowledge of the game and how easily he conveys it. His biggest strength is that he probes your current thought process to find where you are thinking about things incorrectly. Most coaches can tell you what to do with TPTK on a specific board against a particular opponent, but what Guy does is find out why you did what you did and then explains why you should use another line and the things that you should take into account before considering alternate lines.

    Bottom line is that Guy is an excellent coach and I look forward to continuing our work together.

    ppurple
    stranger


    Join Date: Aug 2007
    Posts: 10

    I have had 4 hours coaching from BWD. The video analysis and discussion was a good place to start and he corrected a couple of major leaks in my game.
    We then went on and had a good discussion on 3/4 betting strategy in which he again fixed some leaks and gave me a better understanding of how to approach these hands.
    All in all I think hiring guy as a coach will prove to be +ev

    ppurple
    Сообщение отредактировал Blackwinterday - 22.4.2011, 16:59
    3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Рецензии с цгма и бетфлопа


    4/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Рецензии в текстовой форме (по порядку):



    GreenDay

    Взял пару уроков у BWD. Впечатление от первых занятий самые положительные. Видно, что он сильный игрок и тренер. Умеет находить слабости в игре и доходчиво объяснять. Я занимался со многими тренерами, и на мой взгляд занятие с BWD самые толковые и профитные для прокачки скилла. В данный момент, я играю нл200. Сейчас после занятий планирую играть нл400. Как отыграю 30-50k рук на нл400 под контролем BWD. Запощу статы и впечатление, о том как поменялась игра. А может и нет, чтобы не делать лишнюю рекламу этому сильному тренеру, чтобы он не усиливал регов на моих лимитах, а то что он усилит это 100% :)

    Do6p9Ik

    Отзанимался с Black winter day сессию (5 часов). Польза от занятия для меня очевидна. Евгений подсказал (показал) интересные линии в разных ситуациях, подкорректировал некоторые аспекты моей игры. Уверен что bb/100 от этих занятий прибавит в весе :). Хороший тренер и приятный в общение человек. Если понадобиться помощь при переходе на следующий лимит, обязательно к нему обращусь.

    p.s. BWD, ещё раз спасибо.

    DarkGhost

    Взял несколько уроков у Евгения. В общем, формат тренировок понравился. Уже после первого 2-х часового занятия он указал мне на множество различных ошибок, которые я не замечал, считая это стандартным розыгрышем. Кроме того, как уже писал ученик с 2+2, Женя не только говорит, как оптимально сыграть в определенной ситуации, но и объясняет, почему это так. При обсуждении раздач он спрашивает, о чем я думал во время раздачи, почему сыграл именно так, после чего находит ошибки в размышлениях, причинах принятия того или иного решения. А это, я считаю, очень важно для формирования хорошей сильной игры. В заключение, хочется сказать Евгению большое спасибо за проведенные тренировки и пожелать дальнейших успехов.

    stein

    Вот и я прошел обучение у Евгения. :) Точнее не прошел, а начал. Поскольку 5 часов не хватило обсудить все досконально. А именно этого я хотел. Так что обязательно буду брать еще уроки, тем более формат, хоть и необычен, но удобен и интересен.

    5 часов в 3 приема хватило для разбора видео, которое я не без труда записал.
    Должны были уложиться в час-два, но я попросил максимально подробно обсудить ошибки, вдаваясь во все возможные детали вероятных розыгрышей...К тому-же, видео получилось почти на 50 минут, да и в нём самом я задал много общих вопросов, которые требовали длительного обсуждения. Решил не экономить. Лучше я оплачу значительно больше занятий, чем что-нибудь останется для меня непонятым
    Евгений заранее просмотрел это видео и по-видимому сделал письменные заметки с указанием времени и описанием ошибок. После чего в скайпе письменно мы их обсудили.
    Я сначала удивился такому построению урока, но сейчас вижу, что в этом есть хороший смысл, потому что сохраняются логи, и можно многократно перечитать уроки.
    Я полагал, что за полчаса на 4х столах Айпокера, я не сделаю ошибок, но оказалось наоборот
    Бетсайзинг, кбеты, 3беты и защита 3бетов, антифлоат, балансировка, лидинг, велью-бет ривера, даже бет-фолд турна с топ-парой (оказывается надо было чек-пасс) я сделал не так или не совсем так как надо.


    На мой взгляд преимущества занятий с BWD, это:

    -вашу игру глубоко и всесторонне анализируют
    -четкое логическое объяснение любых действий
    -не упускаются "мелкие" детали розыгрышей
    -не объясняют то, что вы уже знаете и чем хорошо владеете
    -сохраняются логи урока
    -максимально полное объяснение ликов, вплоть до полного понимания

    Gurmancheg

    прохожу обучение у BWD, отзанимались две сессии по 2 часа(час остался в запасе), многое узнал о 3бэт\4бэт диапазонах, мульти баррелях, бетсайзинге и о других умных словах. Осознал кучу ошибок в своей игре. Вообще понимал что у меня много ошибок , но каждый раз просматривая руки не находил их, теперь многие ошибки разобраны, уверен, это сильно поможет в освоении нл200. Вообщем 5 часов это не так много и всё темы затронуть, конечно, не удалось. Занятия понравились, BWD хороший тренер, уверен, обучение будет полезно многим). Думаю, будем заниматься ещё.

    Alexismoon

    Весьма хороший учитель. Взял несколько уроков и заказал ещё

    Мне нравится само его мышление. Вобщем, stein очень хорошо и подробно расписал, как именно проходят занятия. Я согласен со всеми указанными им плюсами.

    Что именно мне больше всего понравилось:
    1) Всеохватность.
    Он, проанализировав видео, сам анализирует проблемные моменты ученика и готовит информацию по необходимым темам. Другими словами - Каждая допущенная ошибка будет проанализирована и разобраны варианты розыгрыша. Это хорошо. Также порадовало, что Black winter day, даже если рука была разыграна правильно, но может быть сложной - выясняется мышление ученика и соответственно делаются дополнения/замечания.
    2) Подробность - ну другими словами, не бывает мелкой ошибки.
    3) Лёгкость в общении.

    Другими словами, можно быть уверенным, что Вашу игру учитель увидит целиком, найдёт дыры и даст всё необходимое, чтобы их залатать. При этом также поддержит психологически.

    Stan8

    Отзанимался у Евгения 5 сессий.
    К сожалению, понял, что уровень мой, который полагал, не таким уж и низким, заслуживает самой жесткой критики.
    За время сессий раскрыл глаза бетсайзинг, стратегии и т.д. Нельзя сказать, что я стал "сильным регом" на своем лимите, но в игра определенно "настроилась", и теперь я лучше себя чувствую в стандартных розыгрышах, исчезли и ошибки, приводившие ранее к потере больших сумм...
    Хотя Евгений и объяснил многие вещи, но все же осталось чувство, что он видит глубже, многоуровневей и масштабнее, чем я могу пока осилить.
    Несмотря на это, не жалею ни об одном центе инвестиции в тренера, поскольку результаты улучшились 8-)
    Возможно, через некоторое время, перейдя на более высокий лимит, опять возьму у Евгения несколько уроков.

    Mr_Griin

    Играю в ХА кеш. Занимался с Женей именно в этом направлении. Женя сразу определил слабости в моей игре и показал как их исправить. После разбора видео и двух игровых сесссий, я стал играть более агрессивно и уверенно. Раньше почти не играл с регами, потому что боялся агрессивной игры и искал оппонентов попроще. Сейчас такая игра не вызывает особых трудностей, по крайней мере на том лимите, где я играю. В целом занятия очень понравились, Женя доходчиво все объясняет, определенно буду обращаться в дальнейшем.

    vitaLt

    давно была мысль позаниматься с тренером и когда впервые увидел эту ветку понял что это мой шанс)) позанимался с BWD 5 часов пока, в планах еще дополнительные занятия.
    Сам процесс обучения нет смысла описывать, ученики уже достаточно подробно все рассказали. Хотелось бы сказать всем потенциальным ученикам, кто сомневается, кто думает что до всего дойдет сам или просто жалеет денег: Ребята, тут вы за смешные деньги(пару баинов своего лимита которые легко проигрываются за 1 сессию)) получите такой заряд знаний, который ни в какой книге или форуме не найдете... незачем тратить время на разгребание тонн флуда - тут быстро и доступно будут выделены ваши ошибки, разобрана ВАША игра действующим успешным игроком средних лимитов. Занятия у BWD - экономия времени и хорошая основа для дальнейшего роста.
    Всем рекомендую)

    johnson7

    Как нл100 стал играть в ноль, то решил взять уроки у кого-нибудь хорошего тренера. Мой афф посоветовал БВД. Я тогда еще сомневался, у кого именно нужно брать. Но теперь понимаю, почему Стейн настаивал именно на нем! Вначале заплатил за минимальный пакет в 6 часов, но после первого-же занятия купил еще 4! И собираюсь заниматься с ним систематически! Эти деньги ничто, по сравнению с теми знаниями что он дает.
    Я присоединяюсь к посту выше vitaLt'а и не только, нет смысла мне здесь что-то добалять и нахваливать Женю, я лучше после всех занятий сам лично его поблагодарю. Удачи ему не только в картах, но и по жизни в целом!

    Апдейт:

    Вот и я прошел полный курс из 10 часов. Впечатления самые положительные! Чтобы здесь не многословить, подкреплю свои высказывания информацией. Вот два графика. Оба нл100. Первый до занятий с БВД, рум онгейм. Второй после занятий, уже пати.

    http://img17.imageshack.us/my.php?image=graf1g.jpg

    http://img17.imageshack.us/my.php?image=graf2h.jpg

    Как видно из графиков, БВД не только учит играть, но и помогает добирать по алл-инам. )))
    Ну а если серьезно, то моя игра улучшилась, я это точно знаю. И никакие графики не смогут меня переубедить. Спасибо ему еще раз.

    ooleggyy

    Отзанимался 5часов, хочу сказать bwd большое спасибо.
    Я стал думать во время игры о многих важных моментах, о которых до занятий даже и не знал)
    Также еще всегда удобно согласовывалось время занятий.
    Вообщем занятия были явно +ev для меня)
    Рекомендую.

    igafiga

    Отзанимался 7 часов, играю нл200.
    Перечитал предыдущие отзывы и понял, что все мои впечатления – это цитирование предыдущих ораторов по десятому разу.
    Поэтому от себя только добавлю, что еще одним серьезным преимуществом Евгения на данный момент является большой опыт обучения.

    Joker81

    С BWD познакомился через рекламу на сайте мир покера, об этом человеке я знал только то,что он пишет много адекватных вещей на данном форуме, обучение началось с анализа моего вода, где сразу было найдено несколько ошибок, после этого мы вместе анализировали много сыгранных раздач, а также играли лайв-сессии, было получено много теоритического материала,отзанимавшись по базовому курсу, у меня появилось желание снова взять дополнительное время, так как понравился ПОДРОБНЕЙШИЙ анализ каждой игровой ситуации и самое главное доходчивое обьяснение тех вещей с которыми возникали проблемы, сам играю лимиты нл100-нл200, думаю что данное обучение будет способствовать моему скорейшему продвижению по лимитам.

    demonfrost

    Занимаюсь сейчас с Женей, весьма доволен. Он дает отличное сочетание теории и практики, причем если не тупо заучивать то, что он дает, а осмысливать и варьировать в соответствии с этими мыслями, то результат еще лучше - понимание игры растет просто существенными темпами. И еще он здорово отыскивает "точечные" недостатки в игре, на которые сам не обращаешь и вряд ли бы когда обратил внимание. В частности, мне очень помогла корректировка с его стороны моих диапазонов игры на блайндах. Ну про крупные лики и говорить нечего - все вывернет и наглядно продемонстрирует. :-) Самое главное, что приходит понимание не только как надо делать, но и почему так надо делать. Играю NL400.

    orange40

    Отзанимался у Евгения около 5 занятий. Оч им доволен, расширил мои рамки понимания игры, хорошо у него расписана префлоп стратегия и конечно хендридинг на высоте:) играю нл400-1к

    Hulios

    Обучался покеру с БВД 4.5 часа. За это время хорошо подтянули префлоп(убрали кучу ошибок) + появилась уверенность постфлоп.
    Тренера я решил взять после того как очень долго играл нл 400 с винрейтом примерно 1.3 птбб выше поднятся не получалось. Обратился к одному известному русскому игроку-тренеру (чьи услуги можно найти и на этом форуме), и началось... после этого я 8 месяцев не мог выйти на мой прежний уровень . тот тренер сказал что у меня много ошибок , но помочь испраить их у меня не получилось . Вместо этого к той стабильной игре которая у меня была прибавились новые ошибки , я перестал понимать что делать и как вообще выиграть в эту игру .(я не говорю что тот тренер плохой игрок , но не каждому хорошему игроку дано стать хорошим тренером) Так я мучался 8 месяцев . Мой путь был таков нл400-нл200-нл100-нл200. Было много просмотрено -прочитано -продумано. Понятно было что нужно что то менять . Но к тренерам после того случая обращаться не хотелось , доверия к ним не было. В феврале я отыграл на нл 100 с винрейтом +1.7птбб, но поле того как в марте на нл 200 было проиграно около 4000. Я решил попросить БВД поработать со мной. Итог на нл 100 за апрель я отыграл 70 000 рук с винрейтом +2.8птбб. Результат конечно не супер , но учитывая количество столов которое я играю (9) очень даже ничего. БВД -хороший тренер у меня с ним еще забронировано 7.5 часов на конец мая , думаю возвращения на нл 400 не за горами. Ключевое отличие 1-тренера от БВД в том что, БВД за 2 часа выявил и устранил кучу ошибок, которые приводили к большой потере денег в моей игре.
    п.с хотел выложить граффики, но решил на заморачиваться с зачеркиванием ника, так что верьте мне на слово.

    STIROL

    Отзанимался 6 часовой курс, на самом деле за такое время никто не сделает из нулевого или минусового рега акулу нл 400, тренер может только указать на самые очевидные косяки в игре, и обозначить пробелы в теории которые придется дорабатывать самому, так что если кто думает что добрый волшебник БВД откроет тайны плюсового покера и на следующий день вы начнете всех рвать это не так.
    Что мне дало обучение: много нового узнал о префлопе, понял что я не умею пользоваться статистикой из ХМ, от игры на 3 столах перешел на 4, стал меньше ввязывается в около нулевые и мозголомные раздачи, пришло понимание того что тяжелые решения на торне и ривере приходится принимать из-за неправильно сыгранного префлопа флопа, некоторые элементы постфлопа перешли из области интуиции в область логики, немного лучше стал понимать игру в мультипотах, обрел больше уверенности в своих силах.
    Небольшая ложка дегтя курс от БВД хорошо ставит префлоп и основные технические моменты постфлопа, но к сожалению разобрать мой постфлоп в той мере какой бы мне хотелась мы не успели, мало внимания уделено постфлоп метагейму. Наверное стоит удлинить курс еще на 2 часа.

    Login*

    Отзанимался с BWD 6 часов. Скажу так, Женя знает как выигрывать деньги в НЛ покер, преподователь (тренер) он тоже хороший. Все вместе это дает положительный результат для ученика. Считаю, что вложил деньги в обучение с большой пользой для себя. Женя указал лики в моей игре, рассказал о некоторых моментах игры, которыми я ранее пренебрегал, думаю, это повысит мой винрейт.

    AMK

    Жалею что не брал уроки раньше,очень понравилось,много,очень много новой информации для меня,постоянно перечитываю наши логи.Думаю как и у всех кто брал уроки,у меня было масс ошибок в игре,о некоторых я и не задумывался,сваливал всё на очередной бэд бит .Больше внимания стал уделять мелким потам,бетсайзингу,стал играть меньше столов,раньше я играл 7-10,теперь играю 4-6.Не скажу что моя игра теперь идеальна,есть еще над чем работать,но скажу что я точно не жалею о том времени что мы потратили на разбор моих ошибок.Спасибо Женя.

    DickTracy

    Отзанимался курс у Жени. Занятия стоят каждого потраченного доллара. На данный момент Женя единственный известный мне русскоязычный тренер который своим ученикам дает большое количество теории, причем основанной на большом практическом опыте. Вместе с общими понятиями показываются конкретные ситуации в которых это следует применять. В процессе обсуждения задаются вопросы по которым выясняются недостатки в игре и сразу даются рекомендации по устранению. В результате больше задумываюсь о ситуациях возникающих в процессе игры, в целом игра стала более уверенной на всех улицах. Скилл Жени думаю ни у кого сомнений не вызывает, занятия это лишний раз подтверждают. Советую всем кто будет брать уроки записывать их на видео и потом пересматривать потому что Женя очень много говорит, анализирует, и по раздаче и по общим вещам и сразу в процессе игры уловить все довольно сложно

    Рыбнадзор

    Давно собирался отписаться в этой теме.

    Отзанимался у тс несколько уроков. Результатами доволен. Считаю Женю не только отличным постером, но и отличным тренером.

    Что особенно хочется отметить:


    • Системность и последовательность обучения. Занятия подкрепляются печатными материалами, что кажется мне очень важным и полезным. Это многократно увеличивает отдачу от занятия и помогает выстраивать полученные знания в систему.
    • Глубокое понимание игры. Может рассказать зачем и почему. Анализирует противника. Помогает понять философию игры. То, что скрыто от поверхностного взгляда.
    • Передает уйму информации. Выкладывется, как тренер, на все сто. Всегда считал БВД одним из ценнейших постеров, в частности за то, что не жадничает и делится опытом и знанием. Такой же он и как тренер.
    • Ответственность. Во время игровой сессии искренне переживает за результаты ученика.
    • Умеет объяснять. Четко раскладывает по полочкам. Систематизирует.
    • И, что немаловажно, умный и интеллигентный человек. С ним просто приятно общаться.


    Будем считать это первой частью отзыва, попозже вспомнится еще что-то.
    Сообщение отредактировал Blackwinterday - 18.9.2010, 6:51
    5/9
    Ответить Цитировать
    1
  • На Бетфлопе появилась новая рецензия

    Iamer

    Все никак после отпуска собраться и выложить свой отзыв на тренировку у Жени.

    Перед тем как решиться на обучение я долго думал, так как для игрока НЛ100 это была приличная сумма и мне было сложно решиться на этот шаг. Но после того как решение было принято я понял, что это было отличным решением. После первого же занятия и анализа моего видео я получил столько теоретических статей, что мне пришлось взять недельный перерыв для того что бы прочитать их и начать применять на практике. Так же во время живых занятий был проведен разбор многих игровых ситуаций, которые мне были непонятны, указаны мои слабые места на которых я терял деньги.
    Я думаю ни для кого не секрет то, что Женя является успешным игроком в покер. Об успехах его тренерской деятельности и качестве выдаваемых им материалов ярко говорят мои результаты: когда я пришел к Жене я играл в нитовом стиле 14/10, сейчас мои статы 22/16 притом что винрейт увеличился практически на 2птББ на 100 рук(сейчас он составляет 4.2птББ/100).

    Спасибо Женя тебе за уроки, успехов тебе в твоей дальнейшей игровой и тренерской деятельности

    6/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Меняются времена, игра и условия. Обновил цены, теперь час стоит $300, для покупателей книги по прежнему немалые скидки на курс, фактически для них час стоит $250.
    7/9
    Ответить Цитировать
    1
  • На данный момент новых учеников не принимаю, тему из важных убрал.
    Сообщение отредактировал Blackwinterday - 1.9.2011, 11:55
    8/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Где можно посмотреть твою статистику? Результаты, которые я вижу по птру на старз и фтп просто эпик. Ты писал, что являешься регуляром нл1к. В каком руме? Статы графики можно посмотреть?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (wednees @ 29.8.2011)
    Где можно посмотреть твою статистику? Результаты, которые я вижу по птру на старз и фтп просто эпик. Ты писал, что являешься регуляром нл1к. В каком руме? Статы графики можно посмотреть?


    Я ведь написал, что не беру учеников сейчас, зачем мне предъявлять графики и статы?
    Преподавать перестал в основном, потому что за последний год результаты в кэше у меня не шедевральные (немного больше 1птбб, хотя там и недобор немалый) и я не хочу обучать, не чувствуя того преимущества над полем, какое ощущал ранее.

    Кстати, я FAQи составлял очень давно, может что то и забыл, но вроде не писал, что являюсь регуляром нл1000. Написано нл400-1000, упор был на нл400-600, нл1000 играл изредка, с селектом. В последнее время играл нл400, в основном в Мердже и Старс. До этого в Боссмедии. Босс и Мердж не трекились ПТРом (Мердж начал недавно, когда я уже там не играл).
    Если вернусь к обучению, надо будет обновлённые вопросы-ответы составить, конечно.

    Кстати, интересно, а какой "эпик" ты нашёл на ФТП?По какому нику искал? Там я очень мало вообще играл и статы за мизерное кол-во рук плюсовые.
    9/9
    Ответить Цитировать
    1
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.