Iva

Дневник бывшей лудоманки

Последний пост:27.09.2022
91
Статистика
Всего постов
4376
327,551 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
22.05.2019 +57
19.05.2015 +42
17.04.2019 +32
05.07.2022 +27
20.03.2021 +20
Лучшие посты читателей
goallinfishara +29
vertolet +22
Meistars +21
Julio +18
Julio +15
Самые активные читатели
1 178 198 216 217 218 219
  • https://www.youtube.com/watch?v=x4kuA1_yhB8 раньше было проще

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Я имела опыт работы, небольшой и в коммерческой недвижимости. Офисы, помещения под салоны и тп. Не моё. Зато видела все  закоулки казино Европа, когда это всё закрыли) Там такая каша с правами, что закачаешься, чтобы найти реальных ЛПР надо рыть шахту практически.

    2585/2594
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • когда-то давно, когда у меня был блог, я описывал свои отношения с риэлтором, единственные за всю жизнь.

    В связи с приобретением участка под ИЖС и строительства там срочно продавали дачу. Дача очень красивая, публиковалась в каком-то журнале типа Мой прекрасный сад, но это неточно. И кому нужна красота, людям нужны удобства. А с удобствами было тяжело. Сортира нет, только биотуалет в доме, который туалет нужно регулярно опоржнять. Газа нет, печки нет, отопление электричеством.  Душ и умывалка летние - на улице, правда там автматический насос и нагреватель, и все как в квартире = открываешь кран течет горячая, открываешь кран течет холодная, но все это в сарае, и с мая по октябрь, а в октябре еще нужо делать неприятную процедуру освобождения системы от воды.

     

    Короче повесили объявление за 2М, на авито, домклик и циане. 0 (ноль) звонков за месяц.

    Знакомые порекомендовали риэлтора. Риэлтор пришла и первым словом заявила, что у нее какие-то свои базы, и поэтому она требует эксклюзив на продажу.

    Ну из соображений ноль звонков за месяц и желания играть честно, я договорился с ней, что я продолжаю искать покупателей своими силами, но если найду = отдаю его риэлтору, чтобы она довела его до сделки и взяла свой процент.

     

    Про отсутствие коммуналки она поцокола языком - "продать почти невозможно".  Но и делать коммуналку в продаваемом доме мне тоже не хотелось.  Тем более, что риэлтор сказала = по ее опыту мы вложимся к примеру 200К руб в канализацию и проведение вода в дом, а в итоге дом, конечно, продадим, но на 100 - максимум 150К дороже. Короче. вряд ли окупятся такие вложения, плюс геморой.

    Договорились на том, что я найду фирму, которая готова провести воду в дом и сделать канализацию, возьму с нее предложение, и отдам предложение риэлтору, и она будет его показывать покупателям.

     

    Так, а за сколько хотите продать? - продолжая играть честно , я заявил, что за 2М мечтаем. Она опять вздохнула и сказала, что берет 10% от сделки. Я скромно заплакал о том, что вложил в итоге в этот дом где-то 5М, и что мне очень нужны 2М, чтобы закончить строительство, которое нельзя бросать на полдороге. Значит, поставим за 2.3 М - твердо произнесла она.

     

    Не знаю, что у нее за базы, но через неделю был первый показ, потом второй, третий. Мы судорожно вывозили скарб с дачи. Иногда сталкивались нос к носу с показом риэлтора (она нас предупреждала), но по договоренности с ней в разговоры с клиентами старались не вступать.

    Какой-то по счету восьмой или десятый покупатель сказал - "беру". (до сих пор иногда позванивает и расхваливает).

     

    Да, чуть не забыл, дача у меня не была оформлена в силу разгильдяйства и нежелания платить налог, поэтому риэлтор еще и уговорила покупателя подождать полтора месяца (летом!!!! это ведь дача) , пока я не оформлю дом по дачной амнистии.

     

    Как ей это удалось - я хз. Но впечатления от этой риэлторши остались только самые теплые, она сумела продать за 2.3М то, что за 2М не было ни одного звонка, забрала себе 230К конечно, но и нам достался не 2М, а 2.07М

     

    Возможно , в квартирах, особенно в арендах, какие-то другие риэлторы, но эта была просто прелесть.

    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Риэлторы бывают разные, ровно как не все батоны в магазине одинаково свежие и вкусные.

    У меня есть хороший знакомый, который риэлтор много лет.

    Подчеркну: он занимается сделками по купле-продаже недвижимости, не арендой.

    Подводных камней там может быть огромное количество. Например, вы купили квартиру, а тут образовался откинувшийся с зоны чувак с правами на ее часть. Весело?

    Вот он всё это проверяет и находит. И делает это очень отвественно. И связи в соответствующих учреждениях у него есть, и это совсем не уровень женщин в окошках.

    Так что это - тоже профессия, просто нужно находить профессионалов.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Leo_Manowar @ 05.07.22)  

    Риэлторы бывают разные, ровно как не все батоны в магазине одинаково свежие и вкусные.

    У меня есть хороший знакомый, который риэлтор много лет.

     

    Ну ведь это и показатель общей картины, что когда ты нашел адекватного риелтора в их среди, ты держишься за него всю жизнь

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Leo_Manowar @ 05.07.22)  

    Так что это - тоже профессия, просто нужно находить профессионалов.

    Обычно поиск идёт через знакомых. Хорошего риелтора, как и других хороших специалистов, передают из рук в руки.

    2586/2594
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 05.07.22)  

    Например, вы купили квартиру, а тут образовался откинувшийся с зоны чувак с правами на ее часть. Весело?

    У моей подруги был случай. Она продала свою квартиру и хотела купить другую. И вот, ей подобрали отличную, цена хорошая и тп. Она покупала через агентство. СБ этого агентства проверяет все квартиры, и эту тоже начали проверять. По своим каналам они выяснили, что квартира в собственности около года, хозяин - племянник бабули, которая умерла при странных обстоятельствах и днями квартира пойдёт под арест, а племянник в СИЗО. Естественно, неважно, в чьей собственности квартира при этом, и деньги ей никто не вернёт. Отменили сделку, сумма была около 12М при курсе 30. 

     

    А вот ещё история - в нашем доме. Жила женщина, характерной внешности, слабоумие лёгкой степени, с мамой. Мама умирает, эта женщина остаётся на попечении маминой подруги, которая о ней заботилась в меру тех прав, которые имела. И вот её помешают в ПНД на профилактику, видимо, были проблемы, а когда она оттуда выходит, выясняется, что платежка за КУ сильно выросла. Начинают выяснять - оказывается, квартира уже не на неё, а на какую-то постороннюю тётку, которую никто найти не может, а в квартире прописана узбечка из магазина внизу. Тут уже родственники переполошились, забегали, прокуратура арестовала квартиру, а эту женщину больше я не видела - либо её к себе забрали, либо не хочу даже думать куда поместили. 

    П. С. Как оказалось, что квартира на неё записана - не спрашивайте, понятия не имею, но вот так.

    2587/2594
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Iva @ 06.07.22)  

    П. С. Как оказалось, что квартира на неё записана - не спрашивайте, понятия не имею, но вот так.

    да как? легко , по дарственной. 

     

    У нас в РФ нотариусы продолжают быть безнаказанными, и к ним начинают приставать только если начинает мегашлейф тянуться по беззаконию.

     

    А так = нотариус на голубом глазу говорит = этот человек ко мне приходил, показывал свой паспорт и написал дарственную на квартиру, я проверил его личность и его дееспособность как положено.

     

    И даже если потом будет доказано, что человек в этот день находился в псих. больнице, и паспорт тоже находился в психбольнице, под замком, нотариусу ничего не будет. В лучшем случае дарственную отменят (придется побегать), но нотариуса даже практики могут не лишить и не исключат из нотариальной палаты, хотя тут очевидно явная уголовка и сговор.

    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Julio, я имела ввиду эту несчастную женщину. Ясно же, что она недееспособна, почему её не лишили дееспособности (( Думаю, дело в родственниках, может быть прямых по родству не было, может, не хотели брать на себя ухаживание (охотно поверю) или финансовые затраты... А то, что в ПНД беспредел это не новость давно, и я не поверю  что там руководство не в доле.

    2588/2594
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Мой интернет-провайдер Акадо уже неделю чинит интернет и ТВ. У нас копают в переулках, перебили кабель и что-то там с оборудованием. Ясен пень, зафиксировала заявку на финансовую компенсацию, ибо как просрочка на двадцать минут, так сразу всё отключают, а компенсацию только по заявке. Проблема что других приличных в нашем доме нет, кроме ещё одного, но у того нет кабельного, а мы любим бои и бокс.

    ПС. Да, и катать не могу, только мобильные приложения...

    Сообщение отредактировал Iva - 7.7.2022, 0:59
    2589/2594
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Акадо вернул почти 600 рублей на первую заявку о компенсации. Вторая ещё в работе, потому что с 1 июля как не было нормального интернета, так и нет по сю пору. И кабельного тоже. И ТВ даже через антенну. Интересно, сколько будет компенсация за этот косяк. 

     

    Из хорошего - машина приехала из ремонта. И вот выхожу сегодня во двор, а она стоит такая красивая, мытая, сверкает... "Ах ты красотка! Настрадалась, ласточка! " в порыве чувств приговаривала я, поглаживая её по заднему крылу и задней левой двери. Видимо, приговаривала я громко, потому что обернувшись, увидела глаза работяги в комбинезоне. Его взгляд буду неделю помнить примерно.

    2590/2594
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Самая ненавистная рука - стрит с флопа в бродвее. Или не оплатят, или переедут.

    2591/2594
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Iva, это ты про сколько карт?

    в холдем ну, честно говоря, не так уж часто переедут

    а в 5-6 их, конечно же, лучше потконтроллить

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Nastine, как-то в последнее время ездят и ездят по моим стритам) Мне дбб нравятся, они хуже читаются и лучше оплачиваются.

    2592/2594
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Читаю телегу. Военные сводки. Если не знать, с чьей стороны погибли, не поймешь. И фамилии так же. Темный ужас, ебаная хтонь. Ненавижу.

    2593/2594
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Этот дневник закрыт. Буду ли я еще здесь писать в другом дневнике - пока думаю. Пока скорее нет, чем да.

    2594/2594
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 178 198 216 217 218 219
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.