проблема с весом

Последний пост:01.06.2015
8
1 2 3 4
  • Подскажите че делать? К какому врачу на прием пойти?
    Короче мне 22. рост 182 см, вес 58 кг.
    Ем конечно не много, но если ем то большие порции.
    Когда с родителями жил все было так же (а там норм ел)
    Сплю как придется, записывался в зал и от него еще сильнее худел.
    Всякие паразиты проверял, нема.
    Ходил к мануал терапевту когда спина болела, он мне сказал все норм, ниче не смещено и ничего не давит, сказал что не парься сам такой был и раскабанел после армии.

    Это все борода, не нормально с таким весом быть. Посоветуйте куда обратиться, что делать.
    1/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Расскажу, как я его в свое время набрал, вдруг поможет.
    В свое время я был пиздец каким анорексичным дрыщем)) При росте 178 см, мой вес был 48кг!!
    И вот я прочитал одну очень умную книжку, сейчас правда уже не вспомню ни автора, ни ее названия, давно это было.
    Так вот для набора веса нужно всего 3! базовых упражнения со штангой. Жим лежа, приседания и становая тяга.
    Причем здесь важно делать упор именно на силовую составляющую упражнения. Ну к примеру, если допусти твой базовый вес жима лежа 50кг, то лучше вместо того, чтобы поднять 15 раз 50кг, лучше 1-2 раза поднять 52.5 кг, то есть критический для тебя вес. В этот момент в организме происходит просто сумасшетствия, в следствии критической нагрузки, и аминокислоты начинают быстрее образовываться в белковые соединения и ты начинаешь обрастать мясом)
    Именно мясом. И лишь, набрав свой комфортный вес, нужно идти в зал, где до хера тренажеров для любых групп мышц и начать все это мясо рельефить) Я за полгода набрал 30 кг! Тут главное не забросить все это дело после того, как ты набрал вес, потому как организм потом при любой силовой нгрузке будет стремиться к наборе веса.
    Я вот имель неосторожность, а точнее лень все это забросить, и теперь вешу 100 кг)) И приходиться напротив сушиться)
    Ах да про питание) Смотри за час до тренировки нужно покушать пищу богатую животным белком, то есть МЯСО) Ну а через полчаса после тренировки быстрых улеводов, то есть что-нибудь сладкого)
    Да, забыл сказать. Тренировок должно быть не более трех в неделю, лучше две. В противном случае ты будешь еще сильнее сушиться, а не набирать вес.
    1/1
    Ответить Цитировать
    11
  • нормальный вес. Не надо никаких врачей. Занимайся спортом и нормально питайся. После 30ка будешь еще думать как скинуть)
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Соблюдение режима дня хорошо помогает в таких случаях (сон и питание по расписанию).

    Ну и совет Langolier86 на счет структуры тренировок/упражнений очень правильный.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Сильно все индивидуально на самом деле, эктоморфу набрать вес очень тяжело. Не то чтобы невозможно, но тяжело.
    Так что вначале нужно все же убедиться что ты эктоморф. на спорт вики довольно подробно расписано как отличить.
    Если нет - то действительно наберешь быстро от штанги либо после 30.

    Короче совет такой, что надо найти (в инете опять же) тренера для набора массы/по эктоморфам. Он составит тебе программу с которой можно пойти в зал и диету распишет. Жрать придется пять раз в день, строго по плану с подсчетом калорий и пр.

    Главное не навредить и не париться если получаться не будет. телок на всех хватит.
    1/5
    Ответить Цитировать
    2
  • примерно такой же рост/вес был в 17 лет, пошел в море и за 4 месяца набрал 10кг.
    там только работал, ел и спал по режиму.
    сейчас за 30, но проблема та же, не могу набрать, вес ~80.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • А папа с мамой какой вес имеют?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • спорт питание может какое-то есть?
    за упражнения в зале попробую поговорить с тренером.

    Родители отец худой, но побольше меня, велоспортом увлекается. Мама обычная, даже чуток лишнего.
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет. Тебе нужно съедать 5-7 г. углеводов( сложных углеводов) на 1 кг веса, и 2 г. качественного белка( животный белок) на 1 кг веса. Тебе следует разбить это количество на 4-5 приемов пищи, также выпивай 2 литра воды в день, естественно в твоем рационе ежедневно должны присутствовать овощи и фрукты. У тебя должен быть режим, ты должен питаться без пропусков.
    1/2
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (7rifle @ 3.5.2015)
    Подскажите че делать? К какому врачу на прием пойти?
    Короче мне 22. рост 182 см, вес 58 кг.
    Ем конечно не много, но если ем то большие порции.
    Когда с родителями жил все было так же (а там норм ел)
    Сплю как придется, записывался в зал и от него еще сильнее худел.
    Всякие паразиты проверял, нема.
    Ходил к мануал терапевту когда спина болела, он мне сказал все норм, ниче не смещено и ничего не давит, сказал что не парься сам такой был и раскабанел после армии.

    Это все борода, не нормально с таким весом быть. Посоветуйте куда обратиться, что делать.


    У большинства людей с подобными симптомами высокий % воспалительных процессов в двенадцатиперстной кишке!!!
    Не страшно!!! Как говорил один биохимик все дело в "говне" да именно в нем....
    Не пожалей $ сдай анализы Эного вещества на перевариваемость клейчатки и жирных кислот!!!
    И скажу сразу включай в рацион каши .... любые и с чем угодно...
    Проколи обязательно комплекс витаминов В именно проколоть не пропить т.к. тракт в "говне".... шутка-термин...
    таблетки-лекарства любые старайся не есть т.к. см.термин вверху....только уколы....и быстрее и наверняка не подделки....
    ПРО-Физо..... большая куча....всего....и всяких методик..... но без здорового кишечника все полезные вещества которые ты будешь в себя тоннами вталкивать превратятся в Г..... и не построят мышечные волокна .....

    P,S, хвастаться не буду МС по 1 виду спорта и КМС по двум видам спорта... член сборной России и т.д. ....
    Копнул инет думал что что то изменилось..... не фига "земля круглая"..... бросай пить всякое Г....но в виде колы , спрайтов и т.д., то Г...но где искусственный сахар и химия ... и как высказался rugambler.... режим питания..... удачи.... если что "личку" не отменяли....
    Сообщение отредактировал still-press - 4.5.2015, 1:35
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Переведи питание на 5-6 разовое порциями по 250-300 грамм , добавь больше углеводов, особенно в первой половине дня.

    Начни заниматься спортом, после тренировки в течение 40 минут съедай углеводы ( я ел по 2-3 банана сразу после турников, результат поразителен) или пей протеиновый коктейл (собственного опыта нет так что лучше бананы).

    Спи в режиме, тренируйся, ешь. Удачи :)
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • И еще, все это работает только на дистанции. И проверься на сахарный диабет (товарищ не мог набрать вес, у него в итоге нашли диабет в острой стадии, хз связано или нет если честно).
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Изначально, любой человек склонен к полноте. Не набираешь вес? Сгоняй в поликлинику, там явно помогут больше.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Надо не заломаться и сходить с начала к врачу чтобы назначил годное обследование, причин может быть много, не только паразиты, насколько я понимаю понимаю гастроэнтеролог+эндокринолог проверят все возможные варианты. Лично я когда решил обследоваться мне делали узи живота, анализ крови на кучу всего и пришлось глотать кишку(знаю отстой, но может быть тупо проблема с усвояемостью веществ). Если лечить нечего то ест-но питание и железо.
    На случай если будет крайне тяжело начать много есть. Мне помог начать питатся 5 раз в день "Перитол", жрешь как конь, буквально в разы больше, одно из показаний препарата к применению это анорексия. После прекращения аппетит падает, но остается выше изначального т.к. вырабатывается привычка много есть. В России не продается в аптеках, только в Украине, но я смотрю ты как раз из Украины.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Х.з. Тут или болячка какая или стереотип, что чел должен весить именно столько, согласно его росту. Онтогенез никто не отменял. Похудел или таким был всегда с рождения? Если чувствуешь себя хорошо, то и не парься. Скорее всего, выпадаешь из мнимого реестра мужиков, кому бабы дают шибчее. Типа фобия на фоне общепринятых воззрений о пропорциях тела. Зато плюс - если полюбит, то ТЕБЯ, а не пропорции.

    Тесты тут простые. Прошел, или прокрутил на велике 20 км, в ящик не сыграл при этом, чувствуешь себя комфортно, значит все ОК. Такая генетика. Но и ребята тут правы. Не помешают обследования. Правда не знаю как у вас, у нас бабок не меряно нужно на это дело.

    Короче, не кручинься, колокол распределения Гаусса никто не отменял. В крайних точках одним отмерено по 240 кг весить, другим по 50 кг. Мне бы твой вес, но увы, только мечта.
    1/8
    Ответить Цитировать
    2
  • на гормоны анализ сдать надо
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Были примерно схожие проблемы.На самом деле все не так сложно :

    1)Вес у тебя конечно не большой, но насколько я помню, он в пределах нормы для твоего роста, может чуть меньше нижней границы.
    2)Надо сходить на проверку к эндокринологу.Это как раз специалист по проблемам веса, физического развития и т.д. Он сделает нужное обследование и отправит на доп . анализы.Лучше это все делать в хорошей частной клинике.
    3)Если все ок, записываешься в зал и берешь себе частного тренера.Без физических упражнений, ты не сможешь увеличить свою мышечную массу.Тренер составит тебе программу и поставит тебе технику.Это очень важно, так как если будешь все делать сам, очень большой риск получить травму.
    Ну и норм тренер, не даст тебе делать упражнения типа становой тяги, как советовали выше и прочую ерунду.
    4)Питайся чаще, ешь больше белковой пищи + увеличь кол-во углеводов(сложных).Белков хватит и 1.5гр на кг.Не пей всякие протеины и т.д - их без проблем можно заменить обычной пищей.
    5)Купи комплекс витаминов.

    Вот хорошая книга по питанию - которую Феруэл советовал
    Уже после месяца тренировок, сам удивишься как быстро начнешь набирать )
    ГЛ
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Весил 48 при росте 176. 13 кг набрал в течение года после того, как бросил курить. Ещё 7 за 4 месяца базы со штангой.
    Есть лучше часто понемногу. Всякие проверки на паразитов и непременные советы провериться на паразитов это вообще Мифические паразиты, которых практически ни у кого нет.
    Ешь каши, мясо и овощи-фрукты. Спортпит можешь попить Optimum Nutrition Serious Mass, после расспросов и углубления в тему, выбрал его, пил 2 месяца, вкусно!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Вес можно набрать при любых физ нагрузках? Бокс, теннис и тд?
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Блять.. Мне бы ваши проблемы
    1/1
    Ответить Цитировать
    9
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.